Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фентези в аниме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык я о чём...

Сейчас многие вещи уже нельзя запихнуть в какой-то конкретный жанр...

Скорее фэнтэзи разбивать стоит так:

классическое фэнтэзи - no comment все и так знают что это

альтернативное фэнтэзи - в большей мере фэнтэзи, но есть элементы чего-то другого... либо жанра, либо стиля...

фэнтэзи-(название другого жанра) - равномерная смесь жанров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidhen, гым, вот тут мы видимо и не поняли друг друга. Я имел в виду чистый жанр фэнтези, а ты - любое произведение, где присутствуют фэнтезийные элементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тот человек
Хотел уточнить , что фильма "Вампир Лестат" не существует.Из книг серии "Вампирские хроники" были экранизированы только "Интервью с вампиром" и "Царица проклятых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду книгу (всегда думал, что "Интервью с Вампиром" - это экранизация как раз "Вампира Лестата").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то было-бы неплохо договориться о терминологии по данной теме.В противном случае непонятно что можно считать fantasy , а что нет.

Вообще-то фэнтези не жанр , а просто стилизация "под европейское средневековье".Существуют и другие стилизации , как например "ретро-фьюче" , которое некоторые недостаточно образованные товарищи обзывают "паропанком".

Кстати "Эскафлон" вполе можно отнести к ретро-фьюче.

Любопытный случай : Пару лет назад я обсуждал с приятелем серию книг "славянское фэнтези" и в шутку предложил тиснуть туда "Так говорил Заратустра" .Чел посмеялся и сказал , что народ не поймет шутку юмора. А вы поняли ?

Изменено пользователем Тот человек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то фэнтези не жанр , а просто стилизация "под европейское средневековье".

Скорее уж под европейские сказки и легенды... В несколько более модерновом ключе.

 

Насчёт "Заратустры" - видимо шутка здесь в том, что "русское" и "фэнтези" сочетается не лучше, чем философский трактат сидящего на наркотиках профессора литературы и персидский царь... Я угадал? На мой взгляд фэнтези достаточно условно, кроме того русская культура вполне сочетается с европейской (они всегда взаимно влияли друг на друга). Так что в каждой шутке есть доля шутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Мне без разници фэнтази,не фэнтази главное сюжет ну или,чтолибо другое.

данте нет аниме без фентази, даже в самом..... ну в самом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я считаю аниме и есть сплошное Фэнтези

 

Добавлено:

фентази, это и есть составляющая чать аниме...

1) непонятность

2) сюжет

3) герои

и все это прокручивает в наших головах другой мир и иллюзии

фот это фентази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю аниме и есть сплошное Фэнтези

 

Добавлено:

фентази, это и есть составляющая чать аниме...

1) непонятность

2) сюжет

3) герои

и все это прокручивает в наших головах другой мир и иллюзии

фот это фентази

Я не считаю анимэ полностью фэнтази,для меня фэнтази это только жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорят тут всякие;)))чего спорить то? Начало фентези это Толкин, там все ясно мечи, магия, эльфы другие миры. А сейчас в литературе, да и вообще в искусстве процветает некий сумбур окрещенный постмодернизмом. Начиная уже с Сапковского с его батистовыми трусиками и Фрая с амобилерами и заканчивая Юлией Остапенко и прочими авторами сейчас выбирающимися из сети на бумагу - это все он самый, родимый и любимый постмодернизм. Фентезийный антураж и магический мордобой в стиле Перумова в фентези приобретает все меньшее и меньшее значение, взять хотя бы "Странников" Дяченко, это ведь вообще скорее причта, но в то же время никто не может отрицать что это фентези. Этот жанр развивается и меняется и современную фентези уже нельзя мерить меркой снятой с Толкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о смешении жанров. В принципе сериал ".hack" - фантастика, но ведь сам мир онлайновой игры, в которую играют персонажи - чистое фентези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anime есть Anime с элементами фентези или без них на просмотр эт не влияет. К фентези я отношу магию, заклинания и рассы вроде орков, эльфов, гномов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я также отношу к жанру фентези магию, демонов и другую нечисть или сказочных герое, также не согласна, что в аниме очень мало подобных аниме. Какразтаки японцы умеют передать именно ту сказочную атмосферу в своих деяниях. В каждом аниме есть элемент фентези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violinist of Hameln. Пожалуй лучшее фэнтези среди манги у меня. Аниме правда не смотрел (и насколько я знаю, оно довольно значительно отличается от манги), но сама манга вещь отличная =)

[url="http://img89.imageshack.us/img89/6782/sampleyr6.gif" target="_blank" rel="nofollow">http://img89.imageshack.us/img89/6782/sampleyr6.gif[/url] - вот неск-ко картинок из нее (четыре больших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешек в стиле фентези не так много, я смотрел только Рагнарек (офигенно), Легенда острова лодосс (не впечатлило) и мультики по финалкам

Да ладно?

100% фэнтези, которое я смотрел (партия героев, приключения, средневековье и т.д.):

Inuyasha

Scrapped Princess

Vision of Escaflowne

Slayers

El Hazard: Wanderers

Ruin Explorers

Mahou Senshi Louie

Erementar Gerad

Record of Lodoss War

Gensou Maden Saiyuuki

Bastard

Wizardry

Gestalt

Shining Tears X Wind

 

Words Worth (хентай)

Dragon Pink (хентай)

 

Несколько менее фэнтезийное или мной непросмотренное

Seirei no Moribito

Juuni Kokuki

Berserk

Utawarerumono

Mai Hime/Mai Otome

 

Плюс еще куча почти фэнтезийных, в современном мире но с экшном и кучей магии типа Shakugan no Shana, Zero no Tsukaima, Kaze no Stigma, Magical Girl Lyrical Nanoha, Inukami, Magikano (это все за последние два года вышло, кстати) и т.д.

Плюс куча аниме с приключениями и магами или магией, но где магии не так много - Outlaw Star, Hyper Police и т.д.

Плюс еще с чем-то вроде магии или магических существ: Full Metal Alchemist, Mushishi, Wolf's Rain и т.д.

Плюс море комедий, девочек-волшебниц, экшнов и фантастики, где тоже есть магия, но не так много.

 

Это только что я могу навскидку вспомнить, а ведь я еще кучу старых вещей не смотрел.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erementar Gerad и Scrapped Princess - 100% технофэнтези, Эскафлон ближе к классическому фэнтези, но мехи в жанровые рамки точно не вписываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация