Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как подсадить на аниме


Bahamut

Рекомендуемые сообщения

Такс.. Хочу подсадить на аниме одного парня. Ему 18 лет. Любит не примитивные диалоги, таинственность, неоднозначность, хорошо прорисованные/нетипичные характеры персонажей, оригинальные идеи (либо шаблонные,но впоследствии интересно раскрученые), Бермудский треугольник, "Человека-Невидимку", детективы(но от X-Files не фанател,хотя ему понравилось). И,как ни странно, - латинамериканске с0ериалы некоторые тоже ему нравятся,(но -тоже не фанат).Некоторые исторические темы(2 мировая война, инквизиции и т.д,-интересны).Не любит слишком детское. Никакого хентая, яоя и подобных,- не приемлет(по крайней мере мне так кажется, поэтому аниме в подобном стиле лучше ему не давать).Слишком больших глаз тоже наверное лучше не надо, хотя не знаю... это просто предостережение, вообще-т ему важнее сами идеи. Можно ли такого человека,по-вашему, подсадить ан аниме? И если да,то - что из аниме вы бы ему предложили?заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 826
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То етсь я его даже не то чтобы подсадить на аниме хочу - я и сама им не особо увлекаюсь. Но что ему можно предложить, чтобы показать, что аниме чего-то стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonha

Perfect Blue - с долей сомнения

Millenium Actress - если действительно любит интересные авторские идеи

Samurai Champloo

Serial Expirements Lain - a la X-files в некотором роде, но сильно арт-аниме

Texhnolyze - очень сильно арт-аниме

 

Если подопытный выживет, то поймет, что аниме - это не только мультики про большеглазых девочек (а потом глядишь и перейдет на них :mellow:).

 

Елы-зелены, совсем забыл про Ghost in the Shell!

Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только про самураев тоже ему вряд ли. Что-то менее типично-восточное. Ну, чтобы держались не на японской культуре одной, и их обычаях, а на сюжете, идеях, характерах персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samurai Champloo - это самураи под хип-хоп. Смесь стебной угарной комедии и драмы. Только Ватанабе так умеет. Этот сериал намного современнее, чем кажется по названию. И не так уж "восточно-специфичен", одна серия про игру в бейсбол чего стоит. А пожар на конопляных полях...

 

Да, Cowboy Bebop - схожие идеи тот же режиссер, только происходит все в будущем. Но он печальнее и я не смог посмотреть его в один присест, как Samurai Champloo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.. Хочу подсадить на аниме одного парня. Ему 18 лет. Любит не примитивные диалоги, таинственность, неоднозначность, хорошо прорисованные/нетипичные характеры персонажей, оригинальные идеи (либо шаблонные,но впоследствии интересно раскрученые), Бермудский треугольник, "Человека-Невидимку", детективы(но от X-Files не фанател,хотя ему понравилось). И,как ни странно, - латинамериканске с0ериалы некоторые тоже ему нравятся,(но -тоже не фанат).Некоторые исторические темы(2 мировая война, инквизиции и т.д,-интересны).Не любит слишком детское. Никакого хентая, яоя и подобных,- не приемлет(по крайней мере мне так кажется, поэтому аниме в подобном стиле лучше ему не давать).Слишком больших глаз тоже наверное лучше не надо, хотя не знаю... это просто предостережение, вообще-т ему важнее сами идеи. Можно ли такого человека,по-вашему, подсадить ан аниме? И если да,то - что из аниме вы бы ему предложили?заранее спасибо.

476507[/snapback]

Haibane Renmei. ИМХО идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только про самураев тоже ему вряд ли. Что-то менее типично-восточное. Ну, чтобы держались не на японской культуре одной, и их обычаях, а на сюжете, идеях, характерах персонажей.

477152[/snapback]

еще попробуй Jin Roh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.. Хочу подсадить на аниме одного парня. Ему 18 лет. Любит не примитивные диалоги, таинственность, неоднозначность, хорошо прорисованные/нетипичные характеры персонажей, оригинальные идеи (либо шаблонные,но впоследствии интересно раскрученые),

476507[/snapback]

Le Portrait de Petit Cossette

Eсли по русски - "Портрет малышки Козетты".

Весьма таинственно, мрачно и психоделично.

Графически - одна из лучших вещей этого года.

Музыка и звук выше среднего уровня и очень хорошо оттеняет атмосферу.

Режисёрская работа - тоже на высоте. Такие неожиданные но хорошо передающие общий настрой ракурсы ещё поскать надо...

Сюжет на 4+, тоесть концофвку не слажали, как это обычно бывает.

 

Вещь довольно лаконичная - для ознакомления - самое то.

 

Также рекомендую из короткометражек

Kigeki (Comedy) от Studio 4С. Лаконичное ирландское сказание про маленькую девочку и Чёрного мечника. Всего 10 минут, но как всё здорово наполнено смыслом - не в каждой овахе в 30 минут столько встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подсадить девчонку 15-ти лет. Любит романтические красивые истории, интересных персонажей, красивую яркую графику, хеппи-энды. Подскажите, что дать плииз.

ЗЫ Яой, хентай и юри не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые из общаги внезапно подсели на Bleach..

Это их первая анимеха..

И меня вот подсадили...С чего бы это ои так????

Serial Expirements Lain - a la X-files в некотором роде, но сильно арт-аниме

Texhnolyze - очень сильно арт-аниме

Неподготовленному человеку как раз не нужно это самое арт-аниме...

Ибо(уж извините)тягомотина...

Я засыпал и на Lain и на Texnolize....

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подсадить девчонку 15-ти лет. Любит романтические красивые истории, интересных персонажей, красивую яркую графику, хеппи-энды. Подскажите, что дать плииз.

ЗЫ  Яой, хентай и юри не предлагать.

481483[/snapback]

Haibane Renmei... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые из общаги внезапно подсели на Bleach..

Это их первая анимеха..

И меня вот подсадили...С чего бы это ои так????

481532[/snapback]

Мне тож Bleach по душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же людям может не нра аниме?! По-моему очень не прально. С другой стороны ... каждому своё!!! Меня ваще мама в детстве подсадила. Вот с тех пор я аЦЦкий фанатЪ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои друзья думают, что аниме, это что то вроде Диснея, для маленьких. Сколько я не пытался, но НЕ хотят смотреть, вот что творит Дисней. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои друзья думают, что аниме, это что то вроде Диснея, для маленьких. Сколько я не пытался, но НЕ хотят смотреть, вот что творит Дисней

Мне не совсем понятно для чего ''обращать'' людей в аниме-веру...Не хотят и не надо...Захотят-сами подсядут...

Если человек настолько ограничен что не отличает аниме от диснея то ему это аниме и не нужно...Пусть идет Шрека смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно для чего ''обращать'' людей в аниме-веру...Не хотят и не надо...Захотят-сами подсядут...

Если человек настолько ограничен что не отличает аниме от диснея то ему это аниме и не нужно...Пусть идет Шрека смотреть....

482896[/snapback]

 

Поддерживаю ...

И так развелось ... как тараканов=))) ня .....

Но сравнивать с Диснеем ... додумаЦо надо((( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот еще такой вопрос. Какое из аниме, на ваш взгляд, способно разубедить людей со стандартными антианимешными предрассудками? Ну то есть - может быть и не отаковать, но главное - чтобы они поняли, что аниме это не только для детей-подростков/порнуха/кровища? Изменено пользователем Sonha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разубедил Ghost in the Shell. Кровища там есть, но она весьма эпизодическая, а вот философии и психологии хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скормил" тут другу, который думал, что всё аниме это Покемоны и Сейлоры, Berserk'a, ему понравилось, проникся, захотел посмотреть еще )))

 

Меня лично, в своё время, подсадили на аниме фентэзи комедией, причём очень мало известной - Mahou Senshi Riui ))

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с малого.Смотря кого хочешь подсадить.

ДЕВУШКУ:

1:Пару клипов(Схорошим Аниме) с хорошей музыкой.

2:Делее Аниме с этих клипов

А там как пойдёт...

 

ПАРНЕЙ проще.Варианты:

1:Какой-нибудь хороший боевик(Ди,Песнь Эльфа(для начала 1--ю серию)).

2:Если полоумен,то Жёсткий Хентай.

3:Весельчак-дайте ему Хину,и Аниме никогда не забудет.

гыы

Вот,пробуйте(Способы проверены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в принципе и у парней (правда, редких), бывают вкусы ближе к девичьим: например они любят латиноамериканские сериалы и песни из них:P, а ориентации они нормальной, просто вкусы такие (правда, в сериалах они больше всего любят сюжетные линии злодеев и проч, или выискивают неоднозначность характеров, интересные интриги, а не слезы и сопли). И таких парней в последнее время становится всё больше, они встречаются в реале, а не только в Сети. А тупые боевики и комедии они презирают. Так что, не всё так однозначно. И какой к ним может быть подход с переубеждением? Примерно такой же, как к девушкам:D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем подсаживался друг: Gunslinger Girl, Hellsing, Elfen Lied. Правда, он их сам из сетки скачал, а потом еще и мне присоветовал... Еще были Чобитсы, но их он по телику смотрел. А субтитры не любит *ну и вонючка!* Самоподсаживание :)

А мну подсадили на чобитсов тож (ну не сказать, чтобы ОЧЕНЬ проперло, но проперло :) ), а после Fruits Basket я уже анимешник B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация