Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#341 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

• Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 04:28

А вообще , чем больше анимешников , тем лучше . Спрос рождает предложение итд итп.

А вот тут я не согласен! Аниме...это не массовое явление. Мне нравится его элитарная направленность. Удовольствие для избранных :P
А чем больше лбдей "втянут" в аниме, тем больше оно "опопсеет"...станет идти на поводу у общественных масс...а это есть конец всей аниме-культуры... <_<
  • 0

#342 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

• Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 07:26

poKe

А вот тут я не согласен! Аниме...это не массовое явление. Мне нравится его элитарная направленность. Удовольствие для избранных 
А чем больше лбдей "втянут" в аниме, тем больше оно "опопсеет"...станет идти на поводу у общественных масс...а это есть конец всей аниме-культуры...

И каким это образом оно опопсеет, мне интересно узнать? В Японии это и так массовое явление. Так и представляю себе живописную картину, аниме и манга ориентированное на российскую аудиторию, Имхо бред.
И элитарной направленностью не смеши, уж будь добр :D

Сообщение отредактировал Shinigami: 17 Март 2006 - 09:08

• 0

#343 Луна

Луна
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ночное солнце

• Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 09:41

Но подсаживать на что-то кого-то глупо. Человек "сядет" сам, если разок увидит, а другой не "сядет" никогда, хоть увидить сто раз.
Ко мне вот приходила сестра, она у меня киноманка, хотела взять что-нибудь посмотреть. А у меня вся полка заставлена аниме, и просто стопка дисков и боксы с красивыми картинками. И вот она попросила что-то из него ей дать.
Посмотрела, так теперь еще хочет.
И главное, я-то никого подсаживать и уговаривать не стремилась.
  • 0

#344 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 09:51

Но подсаживать на что-то кого-то глупо. Человек "сядет" сам, если разок увидит, а другой не "сядет" никогда, хоть увидить сто раз.

Согласна. Просто тема слегка неккоректно названа.
Когда есть что-то любимое, ты хочешь поделиться этим. Вот тут все и советуют, чтобы дать посмотреть для первого раза человеку, до этого не знавшего об аниме ;)
  • 0

#345 Луна

Луна
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ночное солнце

• Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2006 - 10:00

Ну, тогда от человека зависит.
Моей сестре я давала "Ходячий замок Хоула", о котором она, кстати слышала, и "Мою Богиню" Овашки. Теперь она хочет еще чего-нибудь!
;)
  • 0

#346 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 09:35

Как посадить?
Покажите Скул Рамбл или Азумангу.
А ещё лучше АМВ Хэлл покажите.
  • 0

#347 Usagi Ми Чу

Usagi Ми Чу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 12:54

Чиботов дай
  • 0

#348 Sonet

Sonet
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

• Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 20:25

А вот тут я не согласен! Аниме...это не массовое явление. Мне нравится его элитарная направленность. Удовольствие для избранных 
А чем больше лбдей "втянут" в аниме, тем больше оно "опопсеет"...станет идти на поводу у общественных масс...а это есть конец всей аниме-культуры...

Просмотр сообщения

Все-таки сейчас это УЖЕ массовое явление! Ну пока аниме будут делать в Японии, думаю попсовость ему не грожит.
  • 0

#349 BloomGrl

BloomGrl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Уже Chūnin

• Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2006 - 20:54

я тоже так шетаю! потом все нацнут аниме снимать. что разве в амереки не снимают? и что у них там получается? не-знаю незнаю, и знать не хочу! мне и так многие новые аниме не нравятся, не так рисуют, преходят в компютарныю графику, я вобшемто консерватор, не люблю изменении, предпачитаю класику...

Ну, тогда от человека зависит.

ны подсадить в каком случае... я вот однои подруге столькорасказывала что её заинтересовала тоже начила смотреть, а вот вторая ни как, што еи не дала всё не пнравиласи... зависит правда от человека.
  • 0

#350 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip

0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 02:00

И каким это образом оно опопсеет, мне интересно узнать? В Японии это и так массовое явление. Так и представляю себе живописную картину, аниме и манга ориентированное на российскую аудиторию, Имхо бред.
И элитарной направленностью не смеши, уж будь добр

Надеюсь никто не будет спорить, что изначально аниме в России было уделом не многих? Так вот, взять хотя бы отвлеченный пример. Футболки с Че (Че Геварра). Их ща носят все кому не лень, даже те кто не знают кто он такой! :D Но считают, что это их реально делает круче! :angry:
То же и с аниме. Отдадут его в руки опопсевшей общественности и дойдет до того, что всеми любимые аниме-герои будут рекламировать консервы...прокладки... :(
  • 0

#351 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Взгляни на мир иначе...

• Cообщений: 2 640
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 04:52

Отдадут его в руки опопсевшей общественности и дойдет до того, что всеми любимые аниме-герои будут рекламировать консервы...прокладки...

Просмотр сообщения

Но вы же не перестанете после этого смотреть аниме? Или вы его смотрите только потому, что оно удел не многих?
К тому же уже сейчас герои аниме кое-что рекламируют (по крайней мере у нас в городе - магазин игр).

Отдадут его в руки опопсевшей общественности

Просмотр сообщения

Как, как его могут отдать кому-то в руки? Просто будет больше людей смотреть аниме в Росси? Я так думаю, в ближайшем будущем это никак не повлияет на выпуск аниме в Японии.

что разве в амереки не снимают

Просмотр сообщения

А разве это аниме?
  • 0

#352 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip

0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 05:50

Как, как его могут отдать кому-то в руки? Просто будет больше людей смотреть аниме в Росси? Я так думаю, в ближайшем будущем это никак не повлияет на выпуск аниме в Японии.

Сейчас, насколько мне известно, аниме показывают по MTV...
И не просто аниме, а ЕВУ! Но как можно смотреть такое серьезное произведение, а в перерывах на рекламу, смотреть как американизированные ублюдки блюют на пляже после идиотского конкурса?!
Это все равно, что на похоронах поставит рзгги и взрывать конфети...кощунство! :(

Сообщение отредактировал poKe: 19 Март 2006 - 05:54

• 0

#353 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Взгляни на мир иначе...

• Cообщений: 2 640
1
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 05:56

poKe
Тогда у меня такой вопрос - а кто заставляет вас смотреть?
  • 0

#354 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip

0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 06:12

А я по этому MTV и не смотрю. Но я говорю о том, что такая популяризация ни к чему хорошему не приведет. Просто будет много тех, кто считает, что он разбирается в аниме "потому, что смотрел норму...то что все остальные посмотрели!"
Но ведь они так и не поймут...не прочувствуют атмосферу!
Все равно, аниме - это андеграунд! Низачто не променяю просмотр какого-нибудь сериала или мувика с сабами на аналогичный, но с закадровым переводом! А все к этому и идет... :P
  • 0

#355 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 08:59

poKe

А я по этому MTV и не смотрю. Но я говорю о том, что такая популяризация ни к чему хорошему не приведет. Просто будет много тех, кто считает, что он разбирается в аниме "потому, что смотрел норму...то что все остальные посмотрели!"
Но ведь они так и не поймут...не прочувствуют атмосферу!

Ну вам то какое дело скажите, а? Вы то ради чего его смотрите? У меня создалось впечатление, что как сказал TomBelldandy , вы считаете аниме "уделом немногих", и именно это и является ключевой причиной просмотра, разве не так? Разве от того, что аниме будет смотреть каждый в России оно станет хуже? Или именно по этой причине вы перестанете смотреть его?

Все равно, аниме - это андеграунд! Низачто не променяю просмотр какого-нибудь сериала или мувика с сабами на аналогичный, но с закадровым переводом! А все к этому и идет...

Ага, вас насильно заставят смотреть, нэ?

И не просто аниме, а ЕВУ! Но как можно смотреть такое серьезное произведение, а в перерывах на рекламу, смотреть как американизированные ублюдки блюют на пляже после идиотского конкурса?!

Кстати, не надо так сильно возвышать ЕВУ, вкусы то разные. Я не считаю это шедевром и мне не понравилось.
А то у меня создается ощущение, что для вас кто не любит Еву, хуже мусора.....:lol:

Сообщение отредактировал Shinigami: 19 Март 2006 - 09:01

• 0

#356 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

• Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 10:31

А нафик вапще "подсаживать" нужно?? :huh:
Если человеку интерестно аниме смортеть, то он и сам станет им увлекаца и без чьей либо помощи. А ежели неинтерестно, то можно заставить пересмотреть всё аниме начиная с 60-х годов, и его только протошнит и всё.
  • 0

#357 Elenkin

Elenkin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

• Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 13:01

Говорю, как не очень давно "подсаженная": во-первых, надо что-нибудь не тяжелое, со смыслом, но не глубокое, чтоб потом плохо не стало (Хотя, сама начала именно наоборот, но это если самой захочется, а если толкать - то не советую. Надо еще поразмыслить... *мыслительный процесс пошел*), обязательно с миленькими мордашками, какое-нибудь сёдзе или даже легенький яой; во-вторых, можно что-нибудь смешное, но чтобы до умопомрачения. Вне сомнения Hellsing (Интересно, остались такие, кто его еще не посмотрел?!) - это прокатит на раз-два! Ко второй категории, по моему, подойдет и Green Green, и Golden boy. А к первой, ну это виднее тому, кто собирается "подсаживать", уже индивидуальный подход.
Кстати, почему все против сериалов настроены так?! Я считаю, что ребятам как раз выгодно с сериалов начинать, потому что будет повод еще раз пригласить девушку к себе на продолжение *дальше додумывайте сами, в меру своей испорченности*. Удачного "подсаживания!
  • 0

#358 Drako06

Drako06
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

• Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 13:13

poKe

Ну вам то какое дело скажите, а? Вы то ради чего его смотрите?  У меня создалось впечатление, что как сказал TomBelldandy , вы считаете аниме "уделом немногих", и именно это и является ключевой причиной просмотра, разве не так? Разве от того, что аниме будет смотреть каждый в России оно станет хуже? Или именно по этой причине вы перестанете смотреть его?
Ага, вас насильно заставят смотреть, нэ?

Кстати, не надо так сильно возвышать ЕВУ, вкусы то разные. Я не считаю это шедевром и мне не понравилось.
А то у меня создается ощущение, что для вас кто не любит Еву, хуже мусора.....;)

Просмотр сообщения

Как можно не любить еву
  • 0

#359 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

• Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 16:17

Просмотр сообщения

Глупо ! Хотите элитарных удовольствий - станьте экспертом по латышскому немому кино . Даже если аниме станет мегапопулярным во всем в мире , то обязательно отпочкуются различные артхаусные направления , так что любителям ощутить себя Chosen One'ом все равно будет что посмотреть . Кроме того разве Вам не хотелось бы приобрести любимое аниме в отличном российском издании с DTS звуком , с мега-бонусами итд итп ? А то в Японии не всем удобно покупать ))

ЗЫ. Так пока и не знаю реакции на предложенное аниме . Возможно девушка почувствовала исходящую от дисков угрозу отаку-инфекции ))))))))

Сообщение отредактировал lazycat: 19 Март 2006 - 22:24

• 0

#360 Ran

Ran
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 落とされた天使

• Cообщений: 2 599
2
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 16:31

Как можно не любить еву

Просмотр сообщения

Можно... гарантирую...
Единственное, что нравится - это саунд... ну и пара-тройка моментов...)

Сообщение отредактировал Ran: 19 Март 2006 - 16:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных