Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shadow Hearts (Koudelka)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Ваша любимая часть? (10 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:28

Чо то я аж удивился, шо нет такой темы :P
Короче мои впечатления: ваще классная РПГ, одна из моих любимых, на данный момент прохожу Shadow Hearts II/Covenant, как и в случае с 1й частью оторваться невозможно, уже 4 дня подряд лишь в неё играю.
Сюжет сдесь суперский, интересный реально не знаешь, чо произойдёт в следующую минуту. Да ваще в какой ещё игре вы сможете встретить Анастасию Романову (мало того поиграть за неё), Распутина, побегать по зимнему дворцу.
Герои в игре оч. оригинальные, от кукольников, до волков ;) а главный герой Юрий так ваще по моему один из самых оригинальных главных героев в RPG
Игровой процесс оч. разнообразный и интересный, данжеоны не затянуты (проблема многих РПГ), загадки интересны.
Битвы так же проходят классно, благодаря Колесу Правосудия, динамично, в то же время тактично. Во SH II так же появились комбо удары.
Музыка в игре классная, таки Yasunori Mitsuda (Crono Trigger/Cross, Xenogears & Xenosaga I) Рулит. Он работал над ОСТом к 1й и 2й части, хотя во 2й части его участие в ОСТе к игре значительно уменьшилось, но от этого ОСТ не стал хуже. А в ОСТе к SH: From the New World он таки ваще не принимает участия... :D жаль, но я уверен ОСТ и так будет классный :D
Итого: Очень Классная RPG B) , жду US релиза SH III, который намечен на февраль этого года.
Терь ваше мнение об игре...

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:46

В игру к сожалению не играл...а вот манга мне нравится! =)
  • 0

#3 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:33

Играла, игра понравилась, но что жутко взбесило уровень сложности. Ну такой лёгкой игры я ещё не проходила. Это я про 2. Последний босс туда-сюда, а остальные ужасть.
  • 0

#4 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2006 - 20:43

А чё за Koudelka? Там те же персонажи или другие?
  • 0

#5 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 06:06

В игру к сожалению не играл...а вот манга мне нравится! =)

опа! есть манга? оч. советую поиграть в игру

Играла, игра понравилась, но что жутко взбесило уровень сложности. Ну такой лёгкой игры я ещё не проходила. Это я про 2. Последний босс туда-сюда, а остальные ужасть.

да ты права игра легкая...:( видимо первую часть они посчитали сложной, я почти допроходил 1й диск (как я понял 25+ часов) был один сложный босс Godhand, скорее даже не сложный, а просто HP у него было оч. много... короче видимо, это было сделано для увеличения продаж и увеличения круга покупателей :), а то видимо более высокий уровень сложности - удел хардкорщиков B) в особенности после битв в Xenosaga II, где тя может уделать рядовой враг... сдешние битвы реально лёгкие

А чё за Koudelka? Там те же персонажи или другие?

да персонажи другие, но главная героиня Koudelka это мать одного из героев SH I, как я понял из SH I, сам пока ещё в неё не играл.

Насколько я понял, у них с Шэдоу один и тот же создатель- компания Sacnoth. Хотя издавали их игры разные издатели. Кудельку- SNK и Atari.

да и кстати говоря, если я ничего не путаю, то эта команда ответственна за разработку великой RPG Chrono Cross. В SH, много чо похоже на CC, один equipment, как там. 1 оружие, 1 броня и 3 для accessories ;)
  • 0

#6 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 13 Январь 2006 - 08:31

А чё за Koudelka? Там те же персонажи или другие?

Просмотр сообщения

Koudelka - отправная точка во вселенной Shadow Hearts. Выходила на PSone. И что самое примечательное, в игре была очень качественная озвучка сюжетных диалогов. По атмосфере игра представляла смесь Parasite Eve и Castlevania. Главная героиня - просто супер! Очень запоминающаяся девушка с трагической судьбой. Её лично можно встретить в Shadow Hearts, где говорится о её теперешнем месте пребывания. У серии имеется свой талисман. Это персонаж Френсис Бэйкон. Он есть во всех частях, включая Koudelka.
  • 0

#7 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:10

Да, манга по игре есть и какая!

Просмотр сообщения

Да, манга именно по Куделке и очень даже прикольная! =) Кстати, на самом деле не известно, может игра по манге, а не манга по игре! =)
  • 0

#8 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:29

Koudelka как игра, честно говоря плохая. Кроме этого проходил вторую часть, просто не потребный уровень сложности, короткая продолжительность (26 часов вся игра), однообразная (местами нудноватая) музыка. Хотя разок можно пройти, правда только ради забавной истории.
  • 0

#9 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 09:34

А кстати в SH II/Covenant есть New Game+ (как в Final Fantasy X-2),
или Clear Game Save/Data (как в Xenosaga Ep. II)?
  • 0

#10 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:01

Вроде что-то есть.
  • 0

#11 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:55

Вроде что-то есть.

скорее всего New Game +, как в Shadow Hearts I или Chrono Cross
  • 0

#12 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 00:45

Играла, к сожалению, только в Koudelka. Главный недостаток игры – это то, что она очень коротенькая, ну совсем. 4 диска, а только и делаешь, что новый ставишь. И бои мне не очень понравились. А вот сам сюжет очень интересный, ролики красивые, да и герои запоминающиеся. Очень поразило место, где главные герои, лежа на полу, пили, кажется, виски и вели задушевную беседу! А вообще, красиво, готично и есть мистика.
  • 0

#13 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 09:44

Играла, к сожалению, только в Koudelka. Главный недостаток игры – это то, что она очень коротенькая, ну совсем. 4 диска, а только и делаешь, что новый ставишь. И бои мне не очень понравились. А вот сам сюжет очень интересный, ролики красивые, да и герои запоминающиеся. Очень поразило место, где главные герои, лежа на полу, пили, кажется, виски и вели задушевную беседу! А вообще, красиво, готично и есть мистика.

Я всё равно куплю, пройду, как для коллекции, так и для того, шобы быть в курсе с чего таки всё это началось, да и ваще интересно, главное шо персы прикольные и сюжет интересный.
Да готичная атмосфера в SH классная, никаких сомнений... музыка кстати, как раз помогает ещё больше погрузиться в атмосферу игры ;)
З.Ы.: вытаскиваешь вставляешь след. диск, это мне напомнило Galerians на PSOne кульная была игруха, но корооооткая по моему САМАЯ короткая игра на 4 (или 3х) CD... надо будет купить Galerians Ash...:)
  • 0

#14 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:12

Я всё равно куплю, пройду, как для коллекции, так и для того, шобы быть в курсе с чего таки всё это началось, да и ваще интересно, главное шо персы прикольные и сюжет интересный.
Да готичная атмосфера в SH классная, никаких сомнений... музыка кстати, как раз помогает ещё больше погрузиться в атмосферу игры
З.Ы.: вытаскиваешь вставляешь след. диск, это мне напомнило Galerians на PSOne кульная была игруха, но корооооткая по моему САМАЯ короткая игра на 4 (или 3х) CD... надо будет купить Galerians Ash...

О-о! Galerians одна из самых моих любимых игрушек! Я в нее частенько играю. 3 диска и опять же очень короткая. Но сюжет игры поразителен! Есть, конечно, в игре недостатки, но разве их замечаешь, окунувшись в историю главных героев! От Ash, правда, я ожидала большего, но…Но герои опять не подкачали!
Конечно, если не играл в Koudelka, обязательно поиграй. Не так уж она и плоха. Мне она понравилась. И что мне в ней особенно нравится, так это возможность получить разные концовки. Не знаю сколько их точно, у меня было три.
  • 0

#15 charango

charango
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:11

господа а не подскажите чего деласть со знаками задиака во 2части Shadow Hearts по какому принципу их в двери вставлять??????
  • 0

#16 Siegfrid

Siegfrid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2007 - 07:43

Люди если кто сильно издевался над SH2 скажите сколько там концовок.....(просто интересно) и сколько форм у Юрия....
лично я открыл все стихийные формы до 3 вида
Amon
NeoAmon
Seraph (или Dark Seraph точно не помнюкак называется)
Вобщем если кто видел еще какие нибудь формы или знает как окрыть концовку где Юрия на сталактит не одевает напишите буду очень благодарен )
  • 0

#17 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:58

Siegfrid, там две концовки! xDDDD

Давным-давно прошел SH II. Игра очень понравилась. Во-первых харизматичным Юрием (Юрий из Tales Of Vesperia очень похож на этого Юрия). Во-вторых хорошим сюжетом в псевдо-нашей реальности. Много запоминающихся веселых персонажей. Красиво поставленные ролики. Неожиданные повороты. Драмы. Полный комплект хорошего ЖРПГ сюжета. =)
Опишу лишь самые отличительные черты игры. Во-первых что мне хорошо запомнилось, так это стилистика игры. Она какая-то... мрачно-красочная, чтоли. Вот - мрачно-красочная аниме стилистика. В псевдо-наших декорациях смотрится очень необычно, но, как ни странно, гармонирует.
Второй момент - там есть Петербург, Анастасия и Распутин. Фигеть. =))
Третье - уникальность каждого персонажа и необычная боевая система. Необычность боевой системы заключается в "особом" атакующем кольце, что добавляет динамики в бою. А вот про уникальность персов поподробнее. Каждый член партии обладает своим специфическим набором приемов, будь то техника владения мечом, ароматерапия, куклы-марионетки и т.д. Так вот, большинство способностей персонажей не появляются с уровнем, в процессе нудного кача, нет. Способности раскиданы по всему миру в самом разнообразном виде. Допусти, собака Юрия - она получает новые способности, когда в дуэли побеждает других собак по всему миру. Карин получает техники меча, когда находит специальные ноты. Таким образом игра мотивирует нас на выполнение различных секретов и сайд-квестов. А их очень много и они интересные. Да и простое собирательство и любопытство диктует искать все новое, чтобы узнать - что там за последняя атака у этого перса? :lol:

Итог: хорошая игра с кучей секретов, крутой стилистикой и интересным сюжетом. Рекомендую. =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных