Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Xxxholic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Опрос: Какой персонаж xxxHOLIC Вам более симпатичен? (283 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:15

Манга - одна из еще не завершенных работ CLAMP. Очень стильная и красивая. Тесно переплетается с Tsubasa'ой и эпизодически - с другими работами. Сюжет: магазинчик по исполнению желаний (не тех, что кто-то подумал). Мувик вышел этим летом, сериал обещают в апреле следующего года.

Хотелось бы поговорить о xxxHOLIC

Проголосовавшим - небольшой квиз. По нему я Ватануки, а любимый персонаж - Юко. Таки дела

Сообщение отредактировал Le_0: 08 Ноябрь 2005 - 23:17

  • 0

#2 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:22

Ой, я как раз хотел темку создать эту же, но подумал до выхода сериала рано....
В общем манга классная, жду аниме! :lol:
Пока голосовать не буду, так как мало читал...
  • 0

#3 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 03:31

Манга невероятно стильная. Так и чувствуется атмосфера колдовства.

По тесту я получилась Doumeki - вот уж не ожидала! За него и проголосовала, хотя разрывалась между ним и Юко. Но, думаю, у красавицы Юко недостатка в голосах не будет.
  • 0

#4 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 04 Март 2006 - 17:58

Shinsen-Subs отсабили мувик, торрент [url='http://shinsen.b33r.net/%5BShinsen-Subs%5D_xxxHOLiC_-_Manatsu_no_Yoru_no_Yume_%5B3A9E1399%5D.avi.torrent' rel='nofollow']тут[/url]. Впечатления от него напишу после просмотра :(. Трейлер оставил неприятный осадок и поселил тревогу в моем сердце. Короче говоря, если я не переживу эти выходные - виновато Production I. G.
  • 0

#5 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 01:43

Я так понимаю, что Le_0 сейчас откачивают в реанимации. Короче, надо подавать в суд на Production I. G.. Во-первых, за покушение на жизнь Le_0, во-вторых, за то безобразие, что они выдали, в-третьих, за то, что они окончательно отняли у меня веру в CLAMP. :(
  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 12:40

Arlekin , а можно поподробнее о поруганной вере в CLAMP? Что-то уже вышло?
  • 0

#7 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 12:50

Что-то уже вышло?

Мувик вышел, жертвой которого как видно пал Le_0... Судя по отсутствию отзывов он толи в реанимации, толи пересматривает его в 10й раз...
Хм... У меня тоже докачался, ушел смотреть...
  • 0

#8 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 23:43

Да не, в могилу этот мувик меня не свел. Все волнения были напрасны. Просто уикэнд выдался покруче будней. Ну а теперь Прощеное воскресение заканчивается, я еще успеваю попросить прощения у всех, читающих этот пост, пусть мы и не знакомы, простите разгильдяя Le_0.

Ну а теперь к мувику. Странная вещичка. С одной стороны сохранены фишки манги. Некоторые эпизоды просто анимированные ее куски. Странноватая анатомия персонажей (после просмотра пробежался по манге, до того был удивлен их "паукообразием": длинные конечности и маленькие головы - в манге этого почти не заметно, только если пристально вглядываться); их бзики и взаимоотношения; "перекресток" с мувиком Tsubasa'ы, которого влегкую могло бы и не быть - решили влепить "для галочки". Внешность сохранена. Все ОК. Но Ватануки в манге вроде не такой клоун, а Юко... ну за что из нее сделали такую корову (иногда это незаметно, а иногда - просто ужасно)! А история - этакий вариант "герметичного" ужастика - могла бы быть разыграна персонажами других манги или аниме. Вполне, и ничего бы не потеряла (а завязка больше подходит, скажем, Tactics). xxxHolic для нее - лишь карнавальный костюм. Ведь как там отрендерен особняк - место действия! Хотя, ничего особенного, как уровень в Кваке или Анреале. Забавная трансформирующаяся мешанина. Можно было бы и получше. Чуть-чуть безумия (при виде кролика с кувалдой в памяти всплыл Nekojirou-sou) не спасает. xxxHolic movie - нормальная развлекуха для однократного просмотра.
  • 0

#9 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:18

Поздравляю всех с выходом фансаба первой серии ТВ-шки. Ура, товарищи! Этот день мы запомним надолго!

[url='http://www.point-blank.cc:16384/allowed/torrent.php/%5BKyuu%5D_xxxHOLiC_-_01%5BCBF8B340%5D.avi.torrent' rel='nofollow']Торрент прилагается[/url]
  • 0

#10 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 19:43

Shinsenы немного отстали -
[url='http://bt.shinsen-subs.org/%5BShinsen-Subs%5D_xxxHOLiC_-_01_%5B88F4B52C%5D.avi.torrent' rel='nofollow']http://bt.shinsen-subs.org/%5BShinsen-Subs...%5D.avi.torrent[/url]

Какой же теперь качать то?... :ph34r: и вобще, лучшеб Shinsen-Subs Hell Girl закончили...
  • 0

#11 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 00:52

Ощущения от первой серии: вау! они прошарили фишку! На это потребовалось более полугода, но в Production I.G поняли, что у xxxHolic есть маленькая черная сморщенная изюминка. Те образы, по которым его узнают, как Кеншина по сакобато. Дым, бабочки и Мокона - вот чего мне не хватило в мувике. Ну и посреди серии звучит одна очень правильная тема, для меня она олицетворяет xxxHolic.

Кого качать буду - скорее всего Kyu. Shinsen-subs набрали себе выше крыши, еще и Ergo Proxy хапнули, право слово, лучше бы Jigoku Shoujo закончили. Темп релизов у них сбитый, а неизвестность в вопросе выхода любимых сериалов меня тяготит. Мечта идиота: а может Eclipse возьмется?
  • 0

#12 Ягами Райто

Ягами Райто
  • Участники
  • PipPip
  • А с виду и не скажешь...

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:15

Завидую........
  • 0

#13 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:21

Я снова уверовал в КЛАМП, после тсубасы, хххНОЛиК - это прям бальзам на душу, пусть даже эти истории и переплетаются... Единственное, что добивает - это чрезмерно длинные ноги :rolleyes:
Мангу я не читал, особого желания не было, а теперь принципиально не буду, не хочу себя спойлерить ^^
  • 0

#14 Riwar

Riwar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Темный Осколок Льда

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 18:22

А где мангу скачать?
  • 0

#15 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:43

Вот тут можно.
[url='http://bwys.net/' rel='nofollow']http://bwys.net/[/url]
  • 0

#16 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 18:07

Тут вот аж три фэнсаб-группы взялись за сериал.. Кто-нибудь мне скажет, они с одного raw'a делают или...?
По сравнению с муви, сериал смотрится простовато, но на то он и сериал.
Тут кто-то наехал на I.G. production? Не позволю.
Там, конечно, без Шемякина не обошлось.. (это я про ноги/головы).

И вообще странно, что за тема без скриншотов... вот из муви, к примеру.

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 19:42

Кто-нибудь мне скажет, они с одного raw'a делают или...?

Просмотр сообщения

Ну если смотреть чисто визуально на работы Кйуука и Мисикорп то складывается впечатления, что они делали с одной и той же равки - одинаковые огрехи первичного кодирования(диваХа5 использовалась, слишком бледные краски), скорее всего использовалась равка от x-raw. А Синсен-саб, хз, может свои равки дели или воспользовались китайскими хай-рав.
Если кого и качать, то лучше синсен, качество картинки лучше, да и сабат прилично.

Пример в атаче: CC слева, x-raw справа(kyuu и Mishi примерно такое же качество).

  • 0

#18 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 20:05

А Шинсены не будут тот же фокус что и с "Hell girl" делать - по серии в месяц? :)
  • 0

#19 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 20:43

Только сейчас смогла посмотреть первый эпизод. Вроде бы ничего, но посмотрим, что там будет дальше. Опенинг понравился. ^_^
Imho, в черно-белом варианте xxxHolic более стильный, в цвете же несколько теряется его атмосфера.
  • 0

#20 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2006 - 11:21

Эх, люблю я порассуждать о сериале на основе двух серий!

Начну с вопроса фансаба. Mishi действительно творят нечто ужасное. Я думал, что совковый черно-белый телевизор в глубинке по стремности картинки вне конкуренции. Я ошибался. А вот вопрос Kyuu vs Shinsen - хорошая загадка. Скажу сразу: перевод для меня существенной роли не играет. Я все равно его в мозгу на русский перевожу. Как там Мокону не называй - у меня она все равно собутыльник. :lol: Картинка же по-моему зависит еще и от проигрывателя. В аттаче файлик на 900кб (судить о качестве кодинга по изображению в lossy формате мне что-то мешает). Так вот нижние кадры предоставлены Delerium'ом. Верхние - слева направо Kyuu и SS. Для себя сделал вывод: кто первый из этой парочки сабит серию - того я и качаю.

Пожалуй можно перейти к теме аниме vs манга. Честно слово, не могу понять людей, которые экранизируют xxxHolic. С одной стороны они стараются рисовать максимально близко к рисунку манги. Даже этот приемчик "люди-тени" оттуда. Оттуда же эти "руки, ноги и головы". Только в манге это все статично. Сцены подобраны так, что подобные анатомические извраты смотрятся. Парадоксально, но так, статичность манги может быть плюсом. Когда же все это паукообразие анимируют, оно проявляется - происходит облом. А вот сюжет с мангой незначительно, но различается. Различается, но незначительно. Скажем, во второй серии говорится про судьбу посетительницы после ее судьбоносной встречи с грузовиком, в манге про это молчок. В аниме упущено одно не самое незначительное обстоятельство того момента. Значит ли это, что концовка сериала будет отличаться от манги? Было бы неплохо, потому что в седьмом томе там произошел форменный ахтунг. Я понимаю, старые, проверенные наработки - это хорошо, но не всегда и не настолько.

А про Production I.G, думаю, еще поговорим. После четвертой-шестой серии. А пока жду красную алюминивую биту. В ней сила.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  u.png   891,98К   28 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных