Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

СМ не считаю. Я его не смотрел почти, да и это был для меня мультик, а не аниме =) Первое аниме - Green Green. Вот так вот =) И понеслась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспоминать, то первым был старый добрый Гайвер. Потом уже СМ, покемоны и т.п. Однако первым аниме, которое я смотрел именно как аниме, а не как "мультики", был Last Exile. Именно благодаря ему я всерьез увлекся аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать трансформеров ( и почему после развала показывали трансформеров,а не ранму например?), то евангелион. Изменено пользователем BamBuk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая встреча с аниме была наверное лет 10 назад, помоему это был "Корабль-призрак". Потом както изредко "Сейлор Мун", а год назад посмотрел "Евангелион" ,вот тогда и зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым аниме можно считать Трансформеров [Воины Великой Силы и Победа вполне укладываются в рамки аниме]. Это был самый любимый мультик детства, да и сейчас с интересом их пересматриваю. В те же годы мне довелось посмотреть пару серий из Роботека [американизированного Макросса] - и с тех пор питаю неприязнь к аниме в стиле меха.

Ну а первым сознательным аниме было Х. Я не особо горел желанием смотреть "эти японские мультики", но один мой приятель был фанатом, и поскольку я заходил часто заходил к нему, довелось посмотреть пару серий. Зацепило.. настолько что через год я понял - покоя мне не будет пока не посмотрю целиком. Не жалею ни капельки о своем выборе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме было Сейлор Мун...в возрасте,когда я еще пешком под стол ходила.Правда я еще мало понимала,что это аниме,но как маленькой девочке,мечтавшей о принце,оно мне нравилось..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Россия (с) почти все писатели...

Если честно до 2000года аниме в нашей стране было не распространено и нам приходилось обходиться теми единственными аниме, котоые показывали по телику (большинство).Я так же своим первым аниме считаю SailorMoon...

P.S. Я рад что эта тема ещё жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макрон намба ван на канале 2x2, потом аниме конца 90-х на дозаписках VHS: типо Гайвер, Оргусс02, ДевилМэн, Демон сити, Слэйрс и пр. манускрипты ниндзя...3я волна пошла где-то с 2000 и вот до сих пор продолжается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню: мне было 7,а это был "Летающий корабль-призрак". Правда я тогда еще не знала слово "аниме". Так что первое "осознанное" аниме, наверное, все же засевший в печенках "Покемон"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенди-Кенди, это ясельки. Затем Ведьма Салли.

Но несмотря на эти аниме, первый я всё же считаю СейлорМун, именно из-за этих матросок я теперь не могу жить без аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, буду не оригинальна - самым первым аниме вообще были Сейлоры, Кэнди-Кэнди, Лулу, Ведьма Салли, Гонщик Спиди, ещё там что-то было про мальчика-робота и про.. аа! Ещё был Грендайзер :lol: Всё это замечательно смотрелось утром перед школой и по выходным (когда показы пошли по другим уже каналам)

Первым осознанным аниме скорее всего была именно Ева, после чего я пошла в разнос :) Депрессия Хидэаки особого впечатления не произвела, да и вряд ли уже произведёт. Понять, что именно хотел сказать автор, мы всё равно не поймём,т.к. это полноценно и правильно выглядит только в его собственной голове, а блуждать впотьмах второго смысла как-то не тянет.. Да и неблагодарное это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у очень многих, первым аниме было Сейлор Мун, очень долго я этим болела и слава богу переболела) где-то там же, те лет 5-6 назад смотрела Покемонов, Кенди-кенди. А в более сознательном возрасте первым был Witch Hunter Robin, тк когда-то давным-давно увидела к нему опенинг и загорелась прям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация