Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Первый осознано просмотренный аниме сериал - "Тетрадь смерти". А до него в детстве, помню, на меня большое впечатление произвел фильм "Принцесса Мононоке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одна из тех, у кого первым анимэ была "Сейлор Мун". Нас таких много, что уже здорово)))

Хотя нет, вру). Одновременно с теми, кто мочит демонов во имя Луны я смотрела "Кенди-Кенди" про девочку с двумя хвостиками которая страдала весь сериал от жизни и от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым-самым первым аниме были "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Но когда я смотрела, то не знала, что это аниме. После начали уже друзья подсаживать, первое осмысленное аниме было "Шафл". <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое мое аниме - "Корабль-призрак". Правда, я тогда не знал, что это аниме, думал - просто японский мульт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое - Покемоны. А анимешником стал благодаря Death Note.

 

 

У меня было точно также)

Сначала Покемоны в детстве, а потом Дес Нот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме я смотрел в 90х про девушку-киборга, которая умела трансформироваться в мотоцикл, в конце все на планете погибло и она отдала свою жизнь и произошла новая жизнь (младенец). Смотрел несколько раз, а вот название не помню :'( подскажите плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Смотрела в детстве "Покемоны". Как-то сестричка на выходные приехала, порылась в ее сумке и нашла диски, на одном с каких было написано "Эльфийская песнь". Не знала, что это аниме, и села смотреть мультики. Просмотр удивил, шокировал и очень заинтересовал. Вот и стала анимешником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совсем сопливом детстве какое-то аниме про роботов на 2х2 и Сейлор-Мун. Сейлор-Мун в этом году даже пересмотрел - все еще супер круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё первое аниме увидел ещё тогда, когда ходил в детский садик (1990-1992). Это был религиозный сериал Приключения чудесного домика, или Летающий дом. Потом, естественно, были Вальтрон (такой и такой) и Трансформеры, в период начальной школы (1992-1994). После них, помню, смотрел Виндарию. Она мне тогда показалась очень трагичной и жёсткой. Году в 1997, помню, смотрел сериал про то, как какая-то команда проникает в человеческие тела и борется со всякими паразитами.

Мне вот интересно, начинал ли кто-нибудь своё знакомство, в детстве, (случайное или целенаправленное) с аниме не с Сейлормун или Покемонов, а с чего-нибудь далеко не детского? Я совершенно не про хентай! А счего-нибудь довольно трагичного или жестокого или сильно непонятного. Мидори например или что-то военной тематики: Босоногий Гэн; Могила светлячков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые мои анимэ вообще до сих пор не могу найти, помню лишь отрывки, а из осознанного это- dominion tank police и transformers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...как и у многих, Сейлор Мур:)

потом HunterXhunter, случайно найденный в местной локальной сети

а потом Наруто, Ван Пис и далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, сто я посмотрела, мне бяло лет 9 и это был Golden Boy, он шел по Mtv, после 11 тогда.

Потом была Сейлор Мун, Кенди-Кенди, по ТНТ...

А потом понеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым просмотренным мною аниме был "Замок Хаула"(или как там он правильно называется?). Как-то в интернете увидела несколько картинок, заинтересовалась, захотела посмотреть... Так и стала анимешницей. :rolleyes: Было это года 2 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация