Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Охохох... Ничего себе вопросик)))) Если я не помню, что я смотрела в прошлом году... То что уже говорить о первом н\аниме?)))))) Ну, если напрячься, то по-моему это был "Унесенные призраками"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут пересмотрел все свои касеты и обнаружил нечто похожее на аниме. Перестрелки,мехи короч очень старое аниме где-то 70-80 годов но это не Gaint Robo это чет другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как это ни странно, но моим первым аниме были Покемоны.... но Покемошек все смотрели, да я и не знал что это аниме...

 

а если вспоминать осознанный просмотр, то Принцесса Мононоке. 

Изменено пользователем Masahiro Jenti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто его знает... (да я, скорее всего, уж и отписывался тут). Но, раз уж осмысленный ответ сформировался только что, его и следует считать единственно верным.

 

Поехали. Первым осознанно отсмотренным аниме считаю Kimi Ga Nozomu Eien (и всегда буду считать таковым). Ибо я знал ,что смотрю аниме, и смотрю его сам (можно сказать, несколько насильственно, но все же), уже зная, с чем имею дело.

 

Ранее были коварные попытки товарищей подсадить меня на аниме, потерпевшие сокрушительную неудачу - Green Green, Kite, Golden Boy, отчасти Hellsing (показывали фрагменты, сопровождаемые хвалебными речами и комментариями "а вот тут... смотри..." и т.д., не имевшие особого успеха) и пр. Если и было что-то, воспринимал как во сне, сродни сомнамбуле, не осознающей всей сути. Не на то сажали, видимо )). Ах да, и "Ева" - "смари, смари!!, да нет же!" (До сих пор не оценена ни в достоинствах, ни в недостатках. Не слишком, но сложно, не грош, да и не алтын).

 

С другой стороны, с аниме познакомился намного раньше (10-12 лет, KgNE посмотрел в 25), увидев "Босоногого Гена" ("шок же!", с тех пор и не горю желанием пересматривать, настолько живы детские впечатления) и "Трансформеров" (ага, ага). А мне тогда и не говорил никто, что сие есть продукт японской анимации, так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор и не горю желанием пересматривать, настолько живы детские впечатления
Недавно пересмотрел, кстати. Впечатлений ещё больше.) Но всё равно, не надо детям такое показывать. да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вспомнил более подробно, первым увиденным аниме был отрывок из "Дораэмона" (где они рыбу ловили в раскладном бассейне и оттуда акула высунулась ^_^ в 1991 г.). А первым сериалом - "Приключения Боско" ("Пчела Майя" - не в счёт, ибо оно аниме только по стране-производителю, а не аниме как мы его подразумеваем ;) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был маленький, когда начал смотреть аниме. Первое это Сейлор-Мун, потом Покемоны и тд. Ну а когда повзрослел немного, купил Изгнанника и он стал самым любимым сериалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то помню, что одним из первых аниме было "Кэнди-Кэнди" :

нравилось до дрожи , боялась серию пропустить, вставала с утра пораньше, чтобы очередные несколько серий посмотреть)

Ну, и потом - "Сэйлор Мун"... правда по ней больше Брат проникался.

А я полюбила полнометражные истории и верна им по сю пору.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставала с утра пораньше, чтобы очередные несколько серий посмотреть)

Ага, я тоже рано утром смотрел, мы наверно одновременно смотрели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неосознанно - банальное Сейлормун :)

А осознанно, заинтересовавшись аниме - даже не знаю... Если считать от 1 мая (аниме-фестиваля, который меня перевернул), то Меланхолия Харухи Судзумии :) и я рада, что это была именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже рано утром смотрел, мы наверно одновременно смотрели

 

Забавно, наверное и впрямь одновременно включали свои телевизоры , едва проснувшись))

И всё только ради пары новых серий...

Затаив дыхание : А что будет дальше ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое неосознанное был "Джек в стране чудес", про волшебнве бобы и Джека, который по ним поднялся на небо =) Помню, фанател по нему дико. Фильм записали на видик с эфира, но касеты не хватило и последние 5 минут я так и не видел.

 

До недавнего времени относился к аниме нейтрально, но посмотрев Код гиасс навеки изменил свое мнение в лучшую сторону! После финальных титров я не выдержал и зааплодировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лунная призма, дай мне сииилу!"

Сейлор Мун, конечно. И там недалеко Голубоглазая Соннет..

Изменено пользователем polinisc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейлор Мун за аниме не посчитаю, всё-таки китайское добро, а пырвым аниме, которое брат поставил при мне на ДВД, был Хеллсинг, сразу произвела впечатление оригнальность рисовки, и сама атмосфера отличалась от всего америкосского и европейского, просмотренного за жизнь, хотя, основательно я тогда не втянулась, а почин случился немного позднее, когда брат сказал, проси что хочешь, только посмотри со мной Евангелион. Так что самое главное аниме и было у меня первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейлор Мун за аниме не посчитаю, всё-таки китайское добро

О_о да ну!

Спойлер:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%BE%D0%BA%D0%BE

"....Наоко Такэути (яп. 武内直子 Такэути Наоко?, takeü͍ʨi naoko), родилась 15 марта 1967 года — мангака, живущая в Токио, Япония. Её самая известная работа, «Сейлор Мун», множество раз переиздавалась, породила многочисленные подражания и обрела большое количество поклонников по всему миру. ..."

ээээмммм.... и причём тут 'китайское добро'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация