Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Медицинские ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:28

Интересно, а становились ли вы жертвами медицинских ошибок? И каковы были их последствия? Комичные и не очень... Не приходилось ли просыпаться в морге после операции и т.д.
Так же хочется услышать пожелания как медикам так и жертвам;)

Со мной вообще в этом плане пара интересных случаев было.
Один раз на полном серьёзе продиагносцировали опухоль мозга (в 9лет). Месяца два спустя сказали, что ошиблись. А второй раз ошибочно наградили туберкулёзом в стадии распада (22 года), через месяц выяснили, что плохо лечили пневмонию... Вообщем навеселился я тогда с этими медиками. В суд бы на них за это подавать! Все маст дай.

Есть личные примеры, пожелания и опасения?
  • 0

#2 SHANA

SHANA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:36

Ошибки... мля... медиков... Была одна такая ошибка... вот только она мне до сих пор руки может стоить... левой...
А всего то был открытый перелом со смещением. Вставили 2 метштифта и забыли про них... Забыли сказать "Товарищи, через месяц штифты вытаскивают" Вот и хожу уже с лишним 10 лет с гниющими костями вокруг штифтов... никто не хочет операцию делать... вот так...
  • 0

#3 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:43

У меня не настолько серьезно, но когда последний раз ложился на обследования, заодно прошел и курс лечения, после которого правая рука около месяца мне практически не подчинялась
  • 0

#4 Зик

Зик
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Behold the Korean Hips!

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:46

Ммм...пожалуй страшно отдавать себя маньякам-докторам. Легче умереть от того, что тебя настигло.
  • 0

#5 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:09

Есть уроду среди врачей, и не мало, одной моей подруге лечили перелом ноги (невысокой сложности), 2 раза кость срасталась неправильно, ломали лечили заново, в итоге девочка потеряла два года жизни и стала хромой, т.к. правая нога стала короче левой...
Был случай по ужаснее девушка лежала в роддоме на сохранении плода, ночью заходят врачи забирают её, на вопрос что они делают ей сказали, что по вашей прозьбе избавляем от ребёнка... на уторо она проснулась в послеоперационной с уже плоским животом!!! Врачи перепутали фамилии!!!
  • 0

#6 SHANA

SHANA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:21

не знаю... может не по теме... но для народа напишу один случай...

это реальный пост из ЖЖ реального человека, переборовшего смерть.. прочтите, а когда будете ругать свою жизнь. вспомните, что все, что нас не убивает - делает сильнее..

(с)
Переломный момент в моей жизни, или мой ответ отчаявшимся жить.

Те кто меня знают наверное подумают ну блин вот ну нафик он это пишет итп. Не знаю наверное напишу чтобы тоже написать один раз и больше не рассказывать заново всем а просто ссылку давать… =) Ну ленивый я что уж тут поделать.

Итак, приступим.

Через 4 дня после выпускного вечера я пригласил всех моих друзей ко мне на дачу, потому что через 6 дней после выпускного мне предстояло ехать в Волгоград поступать в медицинскую академию. Я устроил отвальную. И вот мы только приехали на лодках (дача у меня на реке, на машине не добраться) высадились на даче толком вещи не разложили, как я всех повёл показать место где мы будем загорать. Этим местом должен был стать участок трассы, соединяющий наш город с соседним. Этот участок был отсыпан огромным количеством песка. Как будто в пустыню попадаешь… Вдоль дороги, как водиться, пролегает ЛЭП (высоковольтная линия электропередач, в моём случае это 10000 вольт). А поскольку идти к дороге через лес, то я шёл первым чтобы показать всем дорогу, чтобы никто не заплутал и не пропустил нужную тропинку. Случилось так, что на ЛЭП произошёл обрыв и на земле лежали провода. Необычным было то что эти провода остались под напряжением. Эти провода я не заметил, они лежали в кустах. Пошагового напряжения не было. Когда я наступил на первый провод, меня как будто дёрнуло током, я глянул под ноги, стою на проводе, пошёл по проводу глазами, вижу ведёт к высоковольтке. Первая моя реакция была – развернуться и крикнуть всем чтоб остановились и шли назад. И когда я разворачивался я так и не понял что произошло, то ли я просто упал, то ли меня притянуло напряжением, в общем я оказался на земле и коленом второй ноги я замкнул цепь с другим проводом. Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании. Помню выгнуло меня дугой, я не моргнуть не зубы разжать, трясёт – думал зубы раскрошу все… странно… и не больно даже было… Слава богу ребята, которые были со мной, не испугались и не растерялись, а быстро нашли какие то палки и раскидали из под меня провода. За те 4 секунды я понял, что умру, последняя мысль – обидно, что так мало пожил…

Очнулся я, даже нет, чувства были такие как будто я проснулся. В общем не суть важно, очнулся, мне показалось что у меня на спине лежит что то тяжёлое… как будто мешок с мукой… потом я привстал на руках, и услышал сверху – голос одного из своих друзей: “Серёга ЛЕЖИ” Я подумал чё каво.. нафиг лежать, тут неудобно – да и на земле.. начал опять вставать – тот меня рукой держит : “ Не вставай” я тут я увидел большие волдыри на руках… огромные… увидел что руки чёрные… и всё вспомнил… Первая мысль – всё таки выжил… а не должен был… Потом подумал наверное мне должно быть щас больно… И пришла боль. Помню что я так никогда громко не кричал… Прибежал отец. Упал рядом со мной на колени, начал реветь. Я понял что мне нельзя кричать. Потому что остальные не cделают всё то что нужно сейчас делать быстро. Я каким то образом смог себя успокоить. Отец сразу сказал, ты потеряешь ногу. Я тогда: “Да ладно пап – зато в армию не пойду, везите меня быстрей” Маме в лодке сказал – на ногу не смотри – испугаешься. А все вокруг такие испуганные, бледные… Помню матерился в дороге – первый раз в присутствии матери. Я ругался на волны, которые трясли лодку и от этого было больно. Привезли меня к берегу погрузили в какую то машину, потом выяснилось что это был мой двоюродный брат. Он вдавил педаль газа и ехал всю дорогу с моргающими фарами и постоянно сигналил, обошлось без ДТП.

В ожоговом центре моим сказали, что это чудо что он доехал не то что в сознании, а вообще живым… Сказали что человек не может выжит после такого. Сказали что они будут делать что нужно в таких ситуациях делать, но о надежде на то что я могу выжить нет никакой. Вызвали тогда всех хирургов с отпуска, решать чё со мной делать… Потому что операция сложнейшая, ампутация выше колена, потом тяжелейшие ожоги… Зная о том что такой пациент не выживет… Как обычно в нашей медицине… Решили делать на совесть, столько людей собралось (приехали все кто меня знал, с кем я общался все ждали результатов операции). Помню всю дорогу я мечтал об обезболивающем. Скорее бы меня привезли и начали хоть что-то делать… Терпеть скоро уже перестану. И мне вкололи – не поверите – баралгин… Это в моей ситуации что слону дробинка в жопу… Терпел в итоге до наркоза… правда наверное я отключался… потому что я помню что меня на операцию повезли где то через час как привезли в ожоговый центр, а на самом деле через 8 часов…

В общем я наверное не буду дальше описывать подробно мою войну за жизнь (которая закончилась в Петербурге в институте скорой помощи) просто кратко перечислю факты из лечения:

- 25% поверхности 3b 4 степени ожоги (с обугливанием)

- Ампутация ноги на уровне верхней трети бедра (сразу возле колена, мне проводом пережгло коленную
чашечку почти полностью прожгло)

- Более 10 клинических смертей.

- За всё лечение набралось более 70 общих наркозов

- Было перелито более 100 литров крови и плазмы.

- Случился Сепсис, так же случился потом медикаментозный гепатит (печень перестала справляться с
объёмом лекарств).

- На лечение отец влез в долги, взял срочный кредит на том предприятии, где он работал шеф пошёл ему
на встречу. В итоге было потрачено почти 30000 долларов (я их потом вернул через суд)

- Я физически (не психологически) стал наркоманом зависящем от обезболивающих препаратов. В итоге у
врачей была сложнейшая диллема: Обезболивать дальше – умрет сердце не выдержит такой зхависимости…
да и печень тоже. На мне тогда пробовали инновационное спинномозговое обезболивание (укол в спинной
мозг чтобы сигналы боли от нервов конечностей не поступали в головной мозг) Закончилось печально
правда… клинической смертью.

- За всё то время что у меня был сепсис (заражение крови) Я сильно похудел. Я весил 36 килограмм.
Меня мама потом носила мыться на руках. Я видел сам как у меня бьётся сердце – кожа между рёбер
слегка подпрыгивала.

- На меня потратили около литра стафилококкового бактериофага. (ОЧЕНЬ
дорогостоящий препарат с основой вроде на крови человека или бактерии там какие то...)

- Чтобы встать на оставшуюся ногу, мне пришлось выводить голеностоп из контрактуры около
35% (когда нога стопа вперёд [вытяните стопу вперёд пальцами и представьте
что это ваше едиснтвенно положение стопы…]и как бы сустав засахарился в
таком состоянии…) Сам себе на тренировках специально делал растяжение всех
связок – жуткая боль - очень тяжело было после того как наступило состояние
когда уже не надо терпеть заставить себя терпеть снова.

- О том что состояние больного не вызывает опасения для жизни моим родителям
смогли сказать только через 2.5 месяца. Полтора месяца никто в это не то чтобы
не верил, а все знали что я не выживу (я имею ввиду врачей).

- Ко мне (я уже был в Питере) в реанимацию впустили маму, как мы потом поняли
чтобы попрощаться, и она меня не узнала.

- Лечился и восстанавливался в общей сложности 5 лет (сложности со второй
ногой – было ещё несколько операций )

- Сейчас у меня резистивность к сильнодействующим обезболивающим… они
почти на меня не действуют

После всего этого я выжил. Прошло уже 8 лет. И сейчас об этом на улице можно понять только по моей хромоте и шрамах на руках (остальных не видно). Кто не знает об ампутации – просто не верят в это.

Сейчас я обращаюсь к тем людям которые потеряли надёжду на будущее и на свою жизнь:
Ребят не опускайте руки, боритесь за жизнь. Ни стакан ни игла ни косяк не спасут вас от ваших мыслей. Нельзя ходить горем убитым и быть самым несчастным на свете. Берите с меня пример. Отучился, работаю, делаю что хочу, живу и радуюсь. Нельзя сдаваться никогда!
Как говорил старина Соломон: “Всё проходит…”

Всё будет хорошо!

Ps: многие думают как у него на личном итд, не отгорел ли… всё ништяк. Женюсь будут дети, а пока не нагулялся…
  • 0

#7 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 14:21

SHANA

Да история тяжелая, хорошо что закончилось всё нормально. Но только она самой теме противоречит, здесь врачи-то как раз на высоте оказались, с того света чела вытащили.
  • 0

#8 Apollo81

Apollo81
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Большой оригинал

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 15:19

Есть личные примеры, пожелания и опасения?

Просмотр сообщения

Честно говоря, вы меня пугаете.
Скорее опасения, сам лежал на операционной койке не один раз.
Риск есть в любой операции, не говорю об опасных
  • 0

#9 Tenshi Namy

Tenshi Namy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 15:54

Мдя, у меня конечно не так страшно, как тут пишут....... Один раз приехала скорая и увезли меня врачи с желтухой в больницу, это было где-то в обед, а в 12 ночи этого же дня пложили на операционный стол, причем родителям сообщили не врачи, а соседи по палате, которым я телефон оставила, у меня оказался апендицит в запущенной форме. А еще иногда бывает около губы появляется небольшая трещинка, так 4 врача поставили 4 разных диагноза, а вылечить так и не смогли =(
  • 0

#10 Ran

Ran
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 落とされた天使

  • Cообщений: 2 599
2
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 15:56

это реальный пост из ЖЖ реального человека, переборовшего смерть.. прочтите, а когда будете ругать свою жизнь. вспомните, что все, что нас не убивает - делает сильнее..
==============================================
и мы еще жалуемся на свои мелкие проблемы... ребята, это какое-же нужно мужество, чтобы выжить..
  • 0

#11 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:34

и мы еще жалуемся на свои мелкие проблемы... ребята, это какое-же нужно мужество, чтобы выжить..

Просмотр сообщения

а на проблемы вроде никто и не жаловался - врачей обсуждали
  • 0

#12 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:34

Не самое страшное, но все же. Это скорее о халатных врачах.

В районной стомотологической поликлинике запломбировали 3 зуба. Причем так забавно лечили - почти не глядя на меня ! Все чаще, отвернувшись, с подружкой разговаривала! Я уж не говорю о каком-либо сучувствии со стороны врача ! (Больно же !)
В итоге не прошло и полгода, как 2 пломбы вылетели (импортные, блин !), а за одной зуб стал болеть ! Пришлось идти в нормальную платную поликлинику, где все быстро и деликатно переделали. Врач вообще была в шоке, как я выдержала 3 зуба без заморозки лечить в районной! :D

З.Ы. Вообще поэтому никогда и не хотела быть врачем - в суете или в спешке, или ещё по какой-нибудь причине сделаешь ошибку, а она может стоить человеческой жизни ! Бррр !
  • 0

#13 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 17:10

у одной знакомой ...матери делали в молодости операцию....спустя 20 лет оказалось..что у нее чот-то в животе забыли...инструмент вродь какой-то.
  • 0

#14 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:00

SHANA
И причем здесь медицинская ошибка??? НУ анастазиологи ступили слегка. Притом... откуда он школьник мог знать какая доза дозировка у баралгина и сколкьо ему еговкололи.
ТУт медики были по моему на высоте. Они же спасили его все таки. Несмотря на безнадежность.

Сообщение отредактировал Kensuke: 04 Октябрь 2005 - 18:03

  • 0

#15 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:09

Anami
ООО! как я тебя понимааю! Та же фигня.. лечили 3 зуба... болел один вобще то... но они решили вссе сразу залечить. Тепепрь через пол года я правой стороной челюсти достаточно твердую еду жевать не могу вобще - дикая боль. При всем при том что до лечения болел зуб слева.
  • 0

#16 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:10

Все люди делают ошибки, и медики тоже. Одно дело, когда ошибка незначительна и не несёт тяжелых последствий для человека. Другое дело, когда эти самые ошибки становятся системными или переходят в халатность (из-за непрофессионализма, например). Это уже не есть хорошо.
Испытал ошибку медика на себе - мне зашивали живот (медицинским языком - "грыжа белой линии живот"). Так вот - прооперировали под местным... оказалось "недошили". Скоро повторно буду идти по скальпель.
  • 0

#17 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:16

А у меня вчера собака из-за ветеринарной ошибки умерла... Эт хоть и не человек, но всё же член семьи.
У нас животных то нормально лечить не могут:ph34r: . Чё уж говорить о людях... По этому стараюсь обращаться в больницу как можно реже.
  • 0

#18 Серый Мышелов

Серый Мышелов
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • бУхайА пИхота!

  • Cообщений: 1 888
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:24

Ran
SHANA
реальный пост, из реального жж... написали - реально.. только все это ЛОЖЬ, что после такого можно выжить. У меня приятельтак погиб - рухнул со скалы на восоковольтку. Тело не успело соскользнуть - как обуглилось. потом пепел посыпался. Видел людей, которые при этом присутствовали. неделю бились в истерике.
  • 0

#19 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:59

Из-за мелкой ошибки я меня 1,5 месяца продержали дома, в результате была неаттестация по 5 предметам. Правда давно это было.
  • 0

#20 SHANA

SHANA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:59

так народ.... без наезда, читайте внимательно.... я сказала, точне написала русским языком, что "может быть не по теме, но всё же"... я написала это потому что меня этот рассказ впечатлил. Этот рассказ прошёл через много форумов, он не мой личный. даю ссылку, так на всякий случай.... может заинтересует... www.t-net.ru там во Флуд-зоне в теме "Крик души, облачко грусти" короче, ошибка врачей тут не при чём.

А вам, Серый Мышелов, скажу что иногда нужно людям подавать поддержку и пример для поддражания.... хороший.... Может люди, прочитав, этот не совсем достоверный рассказ поймут что у них в жизни всё не так страшно, и перестанут депрессовать в свои (смешно сказать) 15-30 лет. Иногда надо использовать людскую наивность во их же благо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных