Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fantastic Children


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 23:29

Посмотрев сиё произведение я понял, что оно войдёт в список моих любимых. Очень грамотный, неторопливый, но в то же время умный сюжет. Красивое переплетение фантастики/романа/дедектива.
Отдельное упоминание заслуживают главные герои. Никто из них не идеален, но в то же время и не зажат комплексами. Они, как настоящии люди. У них есть мечта и они к ней стремяться.
Музыка в сериале - супер. Единственый минус - слабая графика. Но она в нём не главное и находиться на вполне приемлемом уровне для сериала.
  • 0

#2 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:22

Неужели никто не смотрел??? Вроде одна из лучших вещей, появившихся за последнии год-два.
  • 0

#3 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:53

Хороший сериал. Многих картинка отторгает, наверное, а мне она очень даже ничего. Посмотрел с интересом. Сама идея с их "жизнями" мощная, конечно...
  • 0

#4 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:52

Посмотрела одну серию. Вроде, достаточно интересно, интрига есть, но боже мой, до чего де оно страшнО... Ещё увидев опенинг глазам не поверила, я думала, такой жути уже не рисуют. Не знаю, буду ли смотреть дальше и смогу ли привыкнуть к внешности персонажей...
  • 0

#5 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:22

Не знаю, буду ли смотреть дальше и смогу ли привыкнуть к внешности персонажей...

Посмотри серии 3-4, дизайн конечно не самый привычный. но и не совсем уж дикий.
А сюжет ... меня вот зацепил с первой серии...
  • 0

#6 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 00:50

Byakko
Дизайн не плохой. Там хорошая прорисовка. Движения прорисованно классно. А такого дизайна героям вполне хватает.
Mongrov
А меня по началу не сюжет зацепил. Атмосфера скорее. То же самое, что и с Витч Хантером Робин было. Начал смотреть именно из-за атмасферы. А потом уже и от сюжета не мог оторваться.
Песня, которая на русском - вобще класс:) Она там очень в тему фильма. Почему-то мне казалось с самого начала, что он очнен совецкий^_^ Про детей, которые через терни мужественно идут своей дорогой, выполняя долг перед родиной:)))) Возникла стойкая ассоциация с Мальчишём-Кибальчишём:)
А тут русская финалка - вобще в кассу:)
  • 0

#7 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:03

поклацал несколько серий... посмотрел на прорисовку... и понял, что если я и буду ЭТО смотреть, то только лишь тогда, когда ничего на просмотр больше не будет.
  • 0

#8 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:14

По этому аниме вычисляються сразу те, кого графика и фансервис волнует больше всего. Их там безусловно нету:lol:
А на счёт графики - она получше Евы, ибо тут не статичная картинка.
Сериал не для бездумного просмотра... Он довольно глубокий и безусловно интерестный.:lol:
  • 0

#9 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:33

ну естессно получше Евы... почти 10 лет разницы ))

Добавлено:
дааааа, и фансервис с такой прорисовкой я бы не выдержал :lol:
  • 0

#10 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:57

redbull
Ну так естестно!:D С такой прорисовкой он просто отпадает как класс:)
Кстати, можешь попробовать начать смотреть с 16-17-18(вроде эти три) серий(а потом с первой заново). Хотя сюжет ранише узнаешь, зато прорисовка такого отвращения не вызовет. В этих сериях она получше:)))
  • 0

#11 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:43

Посмотрел 1-ю серию. Не люблю Накамуру, особо дизайны персонажей. Да и сюжеты тоже. Но тут он вроде постарался. Графика хороша, музыка хороша, смотрится необычно и в целом хорошо.
Однако смотреть пока не соберусь ибо: 1. Дизайны персонажей не так страшны, как напоминают категорически не понравившиеся мне "Баннипал Витт" и "Дерево Палмэ". Игрулечные они какие-то. С такими дизайнами только в "Кошмаре" из "Карнавала роботов" сниматься.
2. Вещь очень под настроение. Неторопливая, но весьма насыщенная и жуткая. Нет у меня сейчас такого настроения.
  • 0

#12 "Battou"

"Battou"
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Лучший друг Тачиком =)

  • Cообщений: 1 445
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:11

По этому аниме вычисляються сразу те, кого графика и фансервис волнует больше всего. Их там безусловно нетуB)
А на счёт графики - она получше Евы, ибо тут не статичная картинка.
Сериал не для бездумного просмотра... Он довольно глубокий и безусловно интерестный.:D

Просмотр сообщения


А Ева потвоему для бездумного??? :P
  • 0

#13 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:40

А Ева потвоему для бездумного???

Ты про што? Я картинку с евой сравнил лишь! В еве картинка более фансервисная, но менеединамичная и менее хорошо прорисованная.
Я не говорю что от этого ева хуже. ПРосто тут пошли нездоровые утверждения, что об аниме судить по прорисовке.
  • 0

#14 "Battou"

"Battou"
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Лучший друг Тачиком =)

  • Cообщений: 1 445
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:47

Wormkeeper
Ааа, ну тогда ладно.
  • 0

#15 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 18:55

Wormkeeper, не буду спорить насчёт анимации - я в неё сильно не всматривалась. Но именно дизайн персонажей воистину ужасен. И это особенно обидно, учитывая, что у этого сериала есть бесспорные плюсы. Иногда смотришь такое, и плакать хочется - нарисовали бы нормально, и был бы жедевр! И стал бы действительно популярен. А так - непонятно что, и добрая половина аудитории отсеивается ещё на первом опенинге.

И не надо утверждать, что для всех, кого отпугивает прорисовка, она - главное. Она, конечно, не главное, но она важна. Ибо не ради сюжета единого мы смотрим аниме. Ради этого можно книжки читать.

Сообщение отредактировал Byakko: 03 Октябрь 2005 - 18:56

  • 0

#16 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:18

Byakko
Я не согласен с этим:)
К аниме я отношусь - либо оно должно иметь хороший сюжет, либо должно быть хорошим экшеном. Это 2 основных критерия. Если нету ни одного ни другого - я его не смотрю. Но если есть хороший сюжет, то мне фиолетово на экшн и прорисовку. А если есть хороший экшн и прорисовка, то буду смотреть при говняном сюжете.
Сиё аниме попадает в положение хороший сюжет и нету хорошей прорисовки. Меня оно вполне устраивает. Возможно это было специально сделано создателями, чтобы отсеять народ, который смотрит только для наблюдания экшона с картинкой...
  • 0

#17 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 16:38

Ну стилистика рисунка очень необычная, мне лично даже
нравится. Надоедает уже привычная обычная рисовка. Орига
конечно постаралась со своей песенкойmizu no madoromi,
очень красивая!!!!
  • 0

#18 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Май 2007 - 01:08

ПОсмотрел, в общем, понравилось...
Но есть большой минус, вторая половина сериала затянута и смотрится хуже первой.
Сюжет почти полностью открыли ровно в середине и свели на нет всю... таинственность(?).
В общем, могло быть и лучше, а так, хорошая и недооцененная, по сравнению с розовой массой мое-штамповки, вещь.
  • 0

#19 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:33

Смотрела. Сериал красивый, таины и все такое, но больше нравился в начале, а потом когда выяснилось что они с другой планеты, как то интузиазм поубавился, но быстро поднялся при том что Тома это не Сонар (имя забыла) темсамым избавив нас от того что эти двоя будут вместе и очевидный финал да и жизнь принцессы было интересно смотреть. Конец по сути позитив, так что сериал хорош!
  • 0

#20 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:18

Перевалил за 20-ю серию...
Нудновато, вот что я вам скажу. При всех плюсах, нельзя так тянуть резину. Та же хрень, что в пресловутых "Серокрылых".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных