Перейти к содержанию
АнимеФорум

CLAMP - ваше отношение


Ульса

Рекомендуемые сообщения

раз обсуждение центральной идеи X1999 сползло в нравится-не нравится по отношению к студии, то давайте об этом и поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу...

Я даже больше и не знаю чего они нарисовали ещё - то?!! :)

Вот - вот! Ксати разве X- кавай? Хм... Это ГРУЗ а не кавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X1999 понравился (сериал пока не смотрел). Angelic Layer понравился (вот уж чего от себя не ожидал!). CCS могу поглядеть, если нет чего-то более стоящего. Остального пока не видел. Но команда мне скорее нравится, чем нет. Молодцы тетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме чобитсов и X пока ничего не видел, но и то и другое нравится безумно - как манга так и аниме... Поищу другое аниме/мангу - тогда и проголосую)

Но за первый пункт проголосовать не могу - место лучшего мангаки у меня давно и прочно заняла Сайто Тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное (вроде бы) что не смотрела, так это Сакуру и Школу детективов (если есть аниме, вроде есть)...

Кламп - рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Я ТАК ПОНЯЛ народ кроме Чобитов и Ня! Х , практически ничто не смотрел... Эх... Кстати ещё Angelic Layer ничё! гыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что смотрел(увы немного) пока ничего сильно не зацепило... Но определённого отношения я к студии пок ане выработал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вариант, однозначно!!! всё, абсолютно всё кламповское в глазах мя обрчено на успех и всеобщую любофф!!! мя смотрела и читала достаточно много (хотя некоторые и не до конца -так получилось), чтобы быть в этом уверенной на 100проц.!!!

насчёт стиля рисунка. сначала понравилось, что там у всех героев волосы просто так развиваются. романтично!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пересмотрел X tv и полнометражку...наверно раз по 10....с тем учетом что в tv 24 серии ))) + 0 серия ....ребята....небо и земля.........смотрите Tv а вообще я выбрал первую строчку...

вообще X

как ктото выразился ГРУЗ уххх...читал...и просто чуть ли не злость***нееет не то слово* обида...да именно обида...пробрала...это не кавай...это мистика жанр...нарисовано просто супер...никто не задавал себе вопрос...а почему так мало цветов и нет особо ярких??сама идея немного мрачной атмосферы...все просто вовлекает...я сколько раз смотрел это аниме...столько раз поражался...зделать все настолько красиво...мой любимый персонах это Субару...я даже одеваюсь как он...просто фанатею...

 

Добавлено в 05:33:

я пересмотрел X tv и полнометражку...наверно раз по 10....с тем учетом что в tv 24 серии ))) + 0 серия ....ребята....небо и земля.........смотрите Tv а вообще я выбрал первую строчку...

вообще X

как ктото выразился ГРУЗ уххх...читал...и просто чуть ли не злость***нееет не то слово* обида...да именно обида...пробрала...это не кавай...это мистика жанр...нарисовано просто супер...никто не задавал себе вопрос...а почему так мало цветов и нет особо ярких??сама идея немного мрачной атмосферы...все просто вовлекает...я сколько раз смотрел это аниме...столько раз поражался...зделать все настолько красиво...мой любимый персонах это Субару...я просто фанатею...от этого аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фанатею от аниме Magic Knight Rayearth и Chobits. Каждое нравится по своему.

 

Читал немного мангу Card Captor Sakura, показалось слегка глуповато/скучновато, но почему-то кажется, что аниме лучше, хотя его не видел.

 

Аниме RG-Veda просто жалкое убожество во всех отношениях, но это можно понять т.к. оно ОЧЕНЬ старое.

 

X сериал и мувик - очень не плохо. Их портит только недоделанность (малый объем который не позволяет полностью погрузиться в этот мир). Поэтому на шедевр не тянет, т.к. мангу я не читал.

А вообще насчет X, сложилось впечатление, что от него фанатеют в основном девочки, потому, что там много красивых мальчиков ^_^ и можно бесконечно долго обсуждать "кто когда с кем и почему" :)

 

Насчет стиля рисунка, то от вроде разный, так? Я хочу сказать, что например Chobits и Card Captor Sakura совсем не похожи на X, RG-Veda и Magic Knight Rayearth, поэтому вопросы типа "люблю/ненавижу их манеру рисунка" считаю некорректными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало чего пока видела...Только мувик X и Ригведу.Стиль рисунка мне в общем понравился,но в целом...желания пересматривать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В X tv немного раздражали острые подбородки. Chobits - это хорошо. Angelic Layer - хочу такие файтинги :) Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю за Чобитсов и Энджелик Лэйер.

 

Ульса, "не" с глаголами пишется раздельно ;)

Изменено пользователем redbull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLAMP...

Во-первых строках, что за непонятная манера звать их "студия"? Чудеса в решете.

Варианты ответов не хороши, я к примеру ничего не выбрал.

Отношение к ним - великолепные мастера Халтуры, ни одной оригинальной вещи, кроме Х, причем подстраиваютс под текущую моду. Плохо это. Но к качеству их халтуры ни малейших нареканий. Рисуют не плохо, но и не гениально.

Мангу не читал (только пару глав Рэйяса, они безусловно понравились).

 

Теперь аниме по их вещам - клипы (Х^2, Clamp in wonderland, Wish) - пять баллов, за так и все 6.

 

РГ веда - короткая вещь, но до конца досмотреть не смог - нудь и дурь смертная.

 

МКР ТВ - видел только первый сериал - серо, но не без проблесков. Слабая постановка, сильная музыка, никакие проходные серии, наисреднейшая рисовка, приличный финал. На четверочку с минусом.

 

Рэйяс ОВА - отлично, из моих любимых вещей. Из коротких ОВА сериалов - любимый. Все на месте, все по делу. 7 баллов по десятибальной шкале.

 

Миюки-тян - культовая весчь. Всем каваям кавай, всем хентаям хентай. Хотя тупь и серятина.

 

Детективы кламп-кампуса - уснул на 5 серии, дальше смотреть не захотелось. Серо и скушно, но когда делать нечего - вполне сойдет.

 

Вавилон - отлично, особенно вторая серия. (вообще, "линия Х" на 3-4 головы превосходит все остальное). Мой любимый триллер (после первых двух серий Лэйн).

 

Чёботы - больше 1 серии не осилил. Мне и НММ не очень понравилась, а ее клона - клоуна глядеть совсем не охота.

 

Ангельское логово - не видел, но хвалят, когда-нить посмотрю. Такая вариация на тему Покемона должна быть не плохой.

 

Ловчиха карт - осилил 13 серий. Ну не люблю и "жесткий кавай" и маленькой девочкой никогда не был. ХОтя вещь не плохая, просто не в моем вкусе.

 

Х/1999 - недолюбливаю. Простой фансервис к манге. Ни идейности, ни красоты. Хотя Эстетствующие в восторге, да и по неокрепшим умам лупит от души. Не знаю, не знаю, но остаюсь при мнении, что оценить эту вещь можно только прочтя изрядно много манги.

 

Х ТВ - любимое, после Рэйяс ОВА. Отличный сериал. Недостатов не обнаружено (считать недостатком недостаточный цинизм решительно отказываюсь).

 

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY скорее не нравится, чем наоборот - вот твой вариант, чего тут непонятного?

Гм. Не так, все же 2 из их вещей стоят в моем рейтинге Очень высоко. Еще 2 достаточно высоко да и вообще КЛАМП не плохи.

Мне не нравится не ихз произведения сами по себе, а то, что они сверх меры встроены в текущую моду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них замечательно получаются милые Лав-стори с простым сюжетом и кавайными героями. Их попытки изобразить эпос (Х, RG Veda), на мой взгляд, неудачны. Вот совместить их тщательность и красоту прорисовки с талантливым сюжетом и глубокой идеей...вот это было бы аниме..НЯ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я кавай терпеть не могу, как ни странно КЛАМП я просто обожаю.

Все их произведения. Ну разве что,за исключением мувика Икса.

Сначала я с предубеждением отнеслась к Чобитам,но посмотрев 12 серий я в полном восторге.

Мне очень понравился Wish. Мечтаю достать ОВАшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация