Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сухой закон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Опрос: Надо ли в России вводить (123 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:31

Вот депутаты наши сейчас думают все.
Лучше бы не об этом думали, я считаю, а о причинах повсеместного пьянства. О том что житуха у нас в России полное г. особенно в деревне. Оттого народ и пьет.
Я так считаю. " Жизнь у нас в России - херня, но если еще и пить запретить, то это все.. Алес."
  • 0

#2 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:33

Маразм это полный. А пытаться вводить ограничительные меры стоит. Тщательно продуманные.
  • 0

#3 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:41

Надо бы, но только наврятли получится... И согласен с Kensuke - лучше бы депутаты о другом думали!
  • 0

#4 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:42

Нашим думовцам советую поDOOMать... совсем отупели. Не помнят чтоли "сухого закона Горбачёва" или деньги срубить хотят с проекта? Так млин всё уйдёт в подполье и государство не сможет получать прибыль от продажи алкоголя... идиотизм. Нифига не должны запретить, народ просто не даст этого сделать.
Лучше бы занялись проблемами экономики, а также латанием дыр в нашем законодательсте... (или "законовзятельстве"? <_< )
  • 0

#5 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:47

Setsona
а смысл тогда бороться с преступностью скажем? преступников от этого меньше не становится.. или скажем лечить - все равно рано или поздно сдохнем..

по поводу прибыли - а давайте продавать ядерное оружие террористам - это же бешенные деньги..

мне например совершенно не прут эти пьяные малолетние компании каждый вечер около метро или во дворах.. да и школьников на понтах типа я крутой я пью и курю мне тоже видеть мягко говоря противно - а днем пить повода не вижу совершенно - днем работают учаться - но никак не квасят на улице в обеденный перерыв

алкоголь хорош на праздниках или для того чтобы отметить событие - встречу - и тд.. НО в специально отмеденных для этого местах и не мешая окружающим..

так что я ЗА сухой закон

  • 0

#6 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:51

Сухой закон конечно хорошо, но не стоит забывать,что мы живем в России. Здесь это не катит. <_<
  • 0

#7 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:53

за... давно в стране революций не было...
  • 0

#8 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:54

Ankeli
конечно не покатит пока все будут опускать руки ДО того как что то случится - и не будут ничего делать только потому что это СЛОЖНО

ВСЕ можно изменить - доказано Петром 1 - Сталином и прочими..

  • 0

#9 MiKaiLa

MiKaiLa
  • Участники
  • PipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:00

Setsona


мне например совершенно не прут эти пьяные малолетние компании каждый вечер около метро или во дворах.. да и школьников на понтах типа я крутой я пью и курю мне тоже видеть мягко говоря противно - а днем пить повода не вижу совершенно - днем работают учаться - но икак не квасят на улице в обеденный перерыв

[/color]

[url="index.php?act=findpost&pid=385014"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

ну стереотип немного устарел.. мне 17 и ,когда говорю ,что не пью и не курю все просто рты открываю...
многие понимают что это уже....не круто...такие стереотипы в компаниях,которым и сухой закон пить не помешает
Я с молетним пьянством не сухим законом бороться надо...а заком о запрете продаже(наверно есть такой уже),чтобы были очень высокие штрафы и распространителям было не выгодно.

Сухой закон ни к чему не приведёт..был же опыт....
Появится много некачественной продукции,что потравиться большое количество народу...


НЕ нужен полный запрет,нужно ограничение..
ИМХО

  • 0

#10 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:01

Ну, тогда нужно заняться культурным воспитанием населения. Интересно, насколько процентов это могло бы помочь. А?...Или это бесполезно? Хм...
  • 0

#11 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:06

MiKaiLa
но ведь если Алкоголь будет достать так же трудно как и наркотики - и сроки за это будут примерно равные - многих это заставит задуматься нэ? да и возможности будет поменьше - не то что сейчас - 20 р за поллитру
  • 0

#12 MiKaiLa

MiKaiLa
  • Участники
  • PipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:06

Ну, тогда нужно заняться культурным воспитанием населения. Интересно, насколько процентов это могло бы помочь. А?...Или это бесполезно? Хм...

[url="index.php?act=findpost&pid=385037"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

ну в обществе же уже знают ,что наркота вредна
и пользуются презервативами.
всё сделать можно! всё! только надо что-то хотя бы делать.
ГОВОРЯТ-НАРКОТА ВРЕД! Кучу мероприятий! Почему нельзя народу хоть раз массово сказать,что бухать вредно и тп!

  • 0

#13 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:06

D'Hife
Изменить можно далеко не все. И сухой закон вызовет в стране только отрицательную реакцию, бум самогоноварения и рост количества отравлений паленой водкой. Нужно просто стараться сократить потребление алкоголя и более жестко следить за тем чтобы он не попадал к 12 летним упеткам.
А то недавно рядом со мной на остановке стояли два таких красавца, которые мне по х** (по росту) и обсуждали, на понтах, что лучше: Степа Разин или 9-ка. Чуть не стошнило.
  • 0

#14 MiKaiLa

MiKaiLa
  • Участники
  • PipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:09

MiKaiLa
но ведь если Алкоголь будет достать так же трудно как и наркотики - и сроки за это будут примерно равные - многих это заставит задуматься нэ? да и возможности будет поменьше - не то что сейчас - 20 р за поллитру

[url="index.php?act=findpost&pid=385049"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

согласна.

но не факт что они от первой же бутылки некачественного алкоголя сразу же загнутся

насчёт цен особенно
посидеть где-нить и попить сочек стоит в 2 раза дороже,чем пиво

Сообщение отредактировал MiKaiLa: 06 Июль 2005 - 23:11

  • 0

#15 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:09

но ведь если Алкоголь будет достать так же трудно как и наркотики - и сроки за это будут примерно равные - многих это заставит задуматься нэ? да и возможности будет поменьше - не то что сейчас - 20 р за поллитру


Наркоту достать не трудно. Относительно дорого, но отнюдь не трудно. И учти, что наркотики были изначально запрещены и масс-медиа создают им отрицательный образ, а с алкоголем наоборот.
  • 0

#16 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:11

Kuota
извини но какое это имеент отношение закону и тому как должно быть?

всю жизнь считал что бороться с преступленими дело милиции а не думы


Добавлено:
MiKaiLa
алкоголь яд - если не сдохнут - может пить бросят - не бросят - имхо это их проблемы чем травиться - их никто не заставляет пить эту паленую водку
  • 0

#17 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:11

D'Hife
извиняю. к закону это имеет только то отношение, что работать он не будет. И милиция тут ничего сделать не сможет.

Сообщение отредактировал Kuota: 06 Июль 2005 - 23:12

  • 0

#18 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:23

Kuota
интересно почему это не будет.. в некоторых странах же работает.. и в россии вроде был одно время - и невижу никаких причин утверждать что он не будет работать только на клише что все русские - алкоголики - это идиотизм мягко говоря
  • 0

#19 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:27

алкоголь яд - если не сдохнут - может пить бросят - не бросят - имхо это их проблемы чем травиться - их никто не заставляет пить эту паленую водку

А кто потом будет работать на благо страны?
ты жуешь хлеб который кто то печет.... кто то пшеницу собирает. А если ввсе будут бухать - некому будет это делать..
  • 0

#20 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 23:38

Kensuke
интересно как это малолетки в городах работают на благо страны? или как на благо страны влияет то что пьют во время рабочего дня? а в деревне у людей есть чем занятся кроме выпивки - хозяйство они там сами ведут - и сами себе и пиво варят - и самогон

Добавлено:
Kensuke
и вобще - читай посты - я как раз против пьянства
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных