Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Xenosaga episode 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 00:25

Долго растекаться мыслью по древу не буду - все равно это мало кто прочтет :)
Начну с боевой системы и прокачки. Изменили. Прокачка теперь отдаленно напоминает Sphere Grid из ФФ10 (лишь отдаленно!), причем чуть ли не половина умений там изначально закрыты. Спецатаки убрали (ИМХО зря), добавили атаки вдвоем, хотя тех двойных атак пока целая одна штука (да и то надо помудить, чтоб ее сделать). С Tech-атаками было намного проще - прокачал скорость и юзай как хошь без заморочек. У некоторых персов вообще половину атак урезали и они могут только стрелять (МОМО и Шион, МОМО вообще дали стремный лук вместо крутого дрына из первой части). Ну это ИМХО. Вообще, мне показалось, что динамизма стало больше. Драки вроде проходят быстрее (и играть вроде стало тяжелее... хотя хз), теперь чуть ли не решающей стала кнопка Boost. Враги вроде как сильны, но если найти к ним подход - справиться можно. Боссы - я бы не сказал, что очень крутые ребята, просто ХП много и атаки не все действуют :) Хотя до сих пор помню битву из первой части: Зигги и МОМО версус 3 АГВС... Ужасная была бойня...
Теперь графика, персы и т.д. Графика - очень красиво. Больше тут не о чем говорить. Персы... ИМХО МОМО стала не такой кавайной, Шион глаза вроде уменьшили (но ниче вроде ^^), КОС-МОС - круто выглядит, гораздо кавайнее чем в первой части. Джуниор тоже рулит (по поведению), ну и МОМО на машине гоняла неплохо. Ах да, Зигги в ластах и маске - это лол :) Я читал на каком-то форуме про это, но думал, что шутка. Нет, это правда. Я не могу... А выглядит-то как уматово )) Хотя этот костюм дает неплохие плюсы к показателям и т.д. Еще, как грится, осталось "увидеть КОС-МОС в купальнике и умереть" =)

Короче, жду других отзывов.

И сразу вопрос к прошедшим (или играющим) - что там с теми двойными атаками? Их надо будет искать, или их так дадут, как и Tech-атаки в первой части?
  • 0

#2 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 08:23

Есть у меня Xenosaga2, но я не играл в первую и у меня такой вопрос, стоит ли начинать проходить 2й эпизод или лучше дождаться сначало первого?
  • 0

#3 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 08:27

Все двойные атаки даются за небольшие квесты и за некоторых боссов. А дизайн персонажей явно стал взрослее, что намного лучше. Уж, какие то дети были в первом эпизоде.

Что больше всего запомнилось в начале, так это UZUKI!!!!!!!!

для Morfiy. Нет, смысла проходить вторую игру без первой, нет.

Сообщение отредактировал Melfice: 14 Июнь 2005 - 08:30

  • 0

#4 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 11:44

стоит ли начинать проходить 2й эпизод или лучше дождаться сначало первого?

да можно... НО! далеко не все будет понятно. и не будет главной фишки - купальника и ласт :) так что если сильно приспичит - то играйся, но в идеале их лучше проходить по порядку.

Добавлено:
да, а что там за квесты, который кролик дал? типа людям помогать. за них дадут чего-нибудь, или то типа благотворительности?
  • 0

#5 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 12:11

Иногда бесплатно, но в основном что-то получаешь.
  • 0

#6 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 15:49

Пиши когда всё пройдёшь. Там есть класные моменты. Ты где остановился? А Uzuki- это круто!!!
  • 0

#7 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2005 - 22:59

Иногда бесплатно, но в основном что-то получаешь.

вот уже трем помог, пока каждый чето давал...

Пиши когда всё пройдёшь.

это будет нескоро...

Ты где остановился?

на неудачном исследовании МОМО :) дали Кос-Мос и отправили куда-то далеко и глубоко... пока что бегаю за Рубедо в юности, хотя хотелось посмотреть на новые приемы и но Кос-Мос в действии ^^
  • 0

#8 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 07:28

Это, после 5hours? Слабовато.
  • 0

#9 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2005 - 08:02

Есть у меня Xenosaga2, но я не играл в первую и у меня такой вопрос, стоит ли начинать проходить 2й эпизод или лучше дождаться сначало первого?

[url="index.php?act=findpost&pid=359002"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

НЕ СМЕТЬ проходить второй эпизод без первого!!! Ну если только ты не относишь себя к тем геймерам для которых любая РПГ всего лишь набор квестов и лабиринтов с боссами. Ксеносерия в первую очередь ценится своим выдающимся сюжетом замешанным на философии эпохи романтизма, каббале, глубинной психологии Юнга... и вообще смешением многих имеющих место быть и в нашем обществе феноменов и реликтовых культурных течений. Именно из-за сюжета игры Ксеносерии имеют статус элитных РПГ. Не забывайте об этом.
  • 0

#10 sonicon

sonicon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 08:08

Essence of KOS-MOS ты играл в Final Fantasy 8

Добавлено:
у меня есть xenosaga 1
  • 0

#11 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 09:38

Согласна, что не стоит проходить второй без первого. Это тоже самое, что начать FF9 с третьего диска.
  • 0

#12 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 11:24

Essence of KOS-MOS фраза пишется: Ye shall be as gods.
И не забудь про Ницше.
  • 0

#13 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 11:30

Это, после 5hours? Слабовато.

так я ж с чувством, толком и расстановкой :) и до МОМО - то уже после 8 часов игры :)
  • 0

#14 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:10

Essence of KOS-MOS фраза пишется: Ye shall be as gods.
И не забудь про Ницше.

[url="index.php?act=findpost&pid=360364"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Спасибо большое, но в ксенах почемуто это обращение употребляется в единственном числе. Не задумывались почему? И использую я его именно в контексте ксеносерии. Хотя оно в оригинале ближе к каббале.
Изображение
Разве я забыл про Ницше? А Вы?
sonicon, все вопросы в личку:blink:

Сообщение отредактировал Essence of KOS-MOS: 15 Июнь 2005 - 12:13

  • 0

#15 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:58

In Xenosaga episode1, было "Ye". И в Библии тоже.
  • 0

#16 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:44

А у тебя какая версия, лицензионная или пиратская?
  • 0

#17 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2005 - 15:51

In Xenosaga episode1, было "Ye". И в Библии тоже.

[url="index.php?act=findpost&pid=360446"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Пересмотрю вечером специально для Вас как в первом эпизоде, если "You" -1 кавайности Вам, если "Ye", то -1 кавайности мне. Идёт? Смотреть буду момент активации КОС-МОС вначале игры, когда Шион вводит эту фразу как пароль. Фраза имеет особый смысл в Ксеносаге и скорее всего этот пассворд придумал Кевин. Фраза обращена именно к КОС-МОС в Xenosaga и как последствие к Дэусу в Xenogears. Смысл улавливаете? Ещё раз напоминаю, что в контексте торы, ветхого завета, книги Зоар я её не рассматриваю.

Возможно была допущена ошибка в переводе торы... ну или не ошибка, а просто погрешность, которая плетётся за торой до сих пор. Или же Тетсуя Такахаси и Сорайя Сага сознательно заменили "Ye" на "You". Спасибо. Благодаря Вам теория о спящей в КОС-МОС сущности окончательно и бесповоротно подтвердилась. Спойлеры писать не буду. Если только по отдельным запросам:)

Millenia, эхх... обалваненная пиратская B) Америкосовская фирма даже для мну дороговато :P А у тебя какая?

Сообщение отредактировал Essence of KOS-MOS: 16 Июнь 2005 - 07:03

  • 0

#18 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 16:13

По поводу Deus давно известно. Хотя игры не пересекаются.
And you loose. I watch today a DVD movie with ep.I, and there was "Ye".
  • 0

#19 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 19:33

А у меня никакая. Я у брата играла. У меня PAL консоль, нечипованная. Жаль, что Namco не выпустила PAL версию.
  • 0

#20 Ethanor

Ethanor
  • Старожилы
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
19
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2005 - 21:28

Блин.

ye 1  /ji:/
pronoun old use
a word meaning `you', used especially when speaking to more than one person.

ye 2 determiner

1 a word meaning `the', used especially in the names of shops and pubs to make them seem old: The sign said `Ye Olde Dog and Duck'.

2 'ye gods' (spoken) used to show that you are very surprised, or shocked, by something: 'Ye gods! I can't believe this.'

© Pearson Education Limited 2000


По-русски: однофигственно. :P Там перевели со староанглийского, а тут нет.

В Xenogears: сказано Персоной (ОС Деуса), точнее написано на экране
взломанного ей борткомпьютера Элдриджа.

В Xenosaga: пароль доступа к системе NATARAJA (для связи с Энцефалоном КОС-МОС). Натараджа - аватар бога Шивы, бога созидания и разрушения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных