Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Графические планшеты


kel tyas

Рекомендуемые сообщения

Я лично сперва убил genius, и только потом купил wacom. Если ограничен в финансах, то бери сразу wacom, genius все-таки глючный. Да, и на линейку Intuos, имхо, не стоит заглядываться, если ты не супер-про, то чувствительность к наклону пера и чувствительность 1020 к нажатию (против 512 у того-же graphire) никчему, ты их просто не заметишь.

Graphire4 Classic А5 по моему, самый подходящий выбор - рабочее пространство А5 (самое удобное) и цена около 250 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wacom Intuos3 A5 Wide, если монитор широкоформатный то выбор оптимальный по цене и качеству, сам работаю с ним не нарадуюсь, планшет с 27" монитором в работе как единый прибор, идеально для художеств всякого рода, манга рисуется в два приема, очень быстро и удобно, советую также прикупить второе перо чтобы не менять грифель то и дело со стандартного на фломастер и тп, а также перо-аэрограф (наипользительная штука надо сказать) =^.^=

 

зы был у меня когдато джениус (омг страшно вспомнить, хотя как подкладка для мыши ничего), последнее время сидел на графире, скажу по ощущениям переход на интуос это как пересесть с дирижабля за штурвал космического шатла =))

Изменено пользователем Серый Рысь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

__________________________________________________

Люди, подскажите!

На столько оправдана покупка планшета с реакцией на наклон пера для любительского рисования на ПК,

какие дает плюсы чем просто реакция на давление?

___________________________________________________

сорри за невнимательность при прочтении предыдущих постов))))))

 

Ставлю другой вопрос: для чего можно использовать наклон пера? Тоесть какие параметры для него можна выставить в настройках кисти ну хотябы для фотошоп?

Изменено пользователем Recon-X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graphire4 Classic А5 по моему, самый подходящий выбор - рабочее пространство А5 (самое удобное)

У меня тоже такая штука. удобно и много места не занимает на столе. Разок глянул на планшеты с форматом рабочей плоскости А4, понял, что это только для студий, или для очень широкого стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем планшет, маленький такой, побаловаться подарили.

Он работает. То есть он мигает и все такое. Я думала дрова глючат, качала другие, но то же самой.

Значок планшета в уголке иногда загружается, иногда нет. Когда загружается, то планшет на перо, как надо реагирует.

Но на мониторе на курсор это никак не влияет вообще. Не знаю, что делать.

Ладно бы у меня одной, но пара знакомых говорит, что у них такое же было сначала. Что проблемы все эти решились, когда usb повтыкивали-повытыкивали много раз. Я это делала раз пятьсот уже. И Винду переустанавливали, так по врокам совпало, но все то же самое.

Может быть кто еще сталкивался с подобным и знает, может как-то еще это можно исправить? Сам планшет рабочий, а вот с компом какие-то несостыковки.. Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саффи, для начала попробуйте подключить его к другому компьютеру, заработает ли он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А я вот готова уже убить Wacom за Volito 2, борюсь уже года 2 с этим планшетом, очень плохая чувствительность...всё делала, и драйвера переставляла и винду сносила, и в различных граф пакетах пробовала рисовать, ничего не действует...да он прекрасно осознаёт когда надо делать толстую линию когда тонкую..но проблема заключается в том что надо эту линию "выжимать", если бы я с такими усилиями рисовала на бумаге, я бы рвала бумагу и часто ломала грифели карандашей....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок планшета в уголке иногда загружается, иногда нет. Когда загружается, то планшет на перо, как надо реагирует.

Но на мониторе на курсор это никак не влияет вообще. Не знаю, что делать.

Господи, что это за планшет такой? Возможно если мышь беспроводная, то она сбивает с толку перо.
да он прекрасно осознаёт когда надо делать толстую линию когда тонкую..но проблема заключается в том что надо эту линию "выжимать"
А настройки нажима пера поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Snake-vik, Разница в чувствительности

в интуос она на порядок выше, как самого планшета так и пера

 

у меня на прошлой работе был А3 интуос 3

очень понравилось, хочу домой такой же

дома - А4 интуос3

 

VeeDOK, пленки меняются

стержни тоже

или вообще стилусы

 

у нас в городе есть магазин Мактайм

там в основном продукция эйпл и ваком

и планшеты и запчасти

 

может у вас в городе тоже есть?

P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов вам в работе и в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

перед самым отъездом успел взять Wacom Cintiq но руку к нему так и не приточил =)

могу сказать одно, сначала взял простой Genius Gpen, так он и новый планшет это как небо и земля, разница слишком велика.

из ПО все же фаворит Корел Паинтер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация