Перейти к содержанию
АнимеФорум

Kumo Desu ga Nani ka / Да, я паук, и что же?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
Дочитал до момента, как она превратилась в арахну, тобишь монстродевочку и дропнул, это единственное что интересовало во всем выживаче, как цель, а в том что она превратится в монстродевочку у меня сомнений с первой главы не возникало. Там еще дальше что-то было, но зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronnin, Ха, превращение в арахну мелочь - по сравнению с дальнейшими изменениями.

 

К слову, в иллюстрации к ранобэ она выглядит более устрашающей чем та белая кавайная прелесть.

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i524/1707/d3/5857647ac799.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Автор вспомнил про Веб версию и начали появляться новые главы. Нам рассказывают как планета докатилась до жизни такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Половина из имеющихся и 3\4 из переведённых на англ. Просто с учётом того что они умудрились удалить даже паучиху, то это совсем маразм, кому нужна читалка где нечего читать?

 

По манге: Некоторые графические решения не дурно, но в целом рисовка всё же выглядит слабоватой + небольшие расхождения от оригинала, вообще не имевшие смысла.

 

Перечитал ранобе, зацепил главы после битвы в деревне эльфов, очень порадовали, хотя до битвы у деревни эльфов глазами Широ не дочитал, но автор делает отличные отсылки:

Укротитель Буирим, потерял свой статус в империи когда попал на задание по укрощению/уничтожению Ужаса лабиринта(реинкарнированной), в связи с чем не увидел свою дочку, которую в последующем ещё и похитили(так как она оказалась реинкарнированной), при этом он попытался приручить реинкарнировавшего гоблина, не смотря на плохие предчувствия, так как хотел отличиться и вернуться в империю, для поисков дочери, в итоге так и не осуществив задуманного, так как пал от этого самого гоблина, который всё больше поддаваясь гневу потерял себя и пришел в чувство лишь сражаясь с Богом Меча, бывшим императором империи чей внук стал одним из реинкарнировавших(Юуго). Вот такой бразильский сериал.:lol:

 

P.S. вчера у меня форум был не доступен не успел ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как закончились воспоминания в главах "Кровь" и "Бес". Не могу перестать смеяться читая главы с Широ. Паучёк божественен, даже лучше чем во времена когда шли её монологи про "никчёмную/божественную оценку", и разговоры со своими параллельными сознаниями.

К тому же приятным литературным ходом стало параллельное / последовательное повествования от лица разных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же приятным литературным ходом стало параллельное / последовательное повествования от лица разных персонажей.

Вот мне наоборот кажется это минусом, этих историй про реинкарнирующих уже столько, что читать очередную историю внутри истории уже просто не хочется. Скажем выживач и исследование было забавно читать, отсутствие живого мира компенсировалось скоростью прокачки и исследований, а когда там стукнуло нечто вроде капа "а тем временем ДРУГИЕ ШКОЛЬНИКИ...". Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что читать очередную историю внутри истории уже просто не хочется

Каждому своё, к тому же из-за того что законченного/переведённого мало, я почти ни чего и не читал. С паучком просто так вышло что я его начал и дочитал все переведённые на тот(и на сегодняшний тоже) момент.

 

К слову, сейчас уже наконец, есть перевод "Битвы у эльфийской деревни", со стороны Широ, + арка "прошлое", где рассказывается как всё дошло до жизни такой. и Десяток глав "на следующий день после битвы". Вот её я зря прочёл, так как перевод закончился где-то в середине разговора реинкарнировавших. Что меня там бесит так это Ямада, этот мега пацифист просто бесит, прибейте его пожалуйста, пусть не мучается.

Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после окончательного отрыва от паука и переезд сначала на прочих реинкарнированных а потом и на историю мира окончательно забил. Прошу стукнуть в личку когда ранобе будет завершено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паучихе мне понравился момент до превращения в арахну, когда люди узнали о существовании чего-то подобного и пытались дать оценку что там за монстрик. То есть тяжелая работа по выживанию главной героини получила оценку от наблюдателя выдуманного мира и таким образом можно было сделать вывод о ценности проделанной работы. К сожалению, взаимодействие мира с нею практически отсутствовал и это тоже является недостатком для меня. Мир мёртвый был при участии главной героиней, а без неё то (как главная причина чтения) с чего он оживёт.

Каждому своё, к тому же из-за того что законченного/переведённого мало, я почти ни чего и не читал. С паучком просто так вышло что я его начал и дочитал все переведённые на тот(и на сегодняшний тоже) момент.

Я сейчас почитываю "маг смерти который не хочет четвертого раза" и в целом это пожалуй одна из самых интересных любительских штук про реинкарнацию, где переведено довольно много и перевод стабилен. В отличии от паучихи, местами сложно предсказать до куда будет развитие главного героя, но и что будет для этого сделано и как. Но другие стандартные приёмы присутствуют, трансмутация големами, японские блюда, технологии из японии, все второстепенные героини - потрясно выглядящие дамы, последнее само собой ограничилось тем, что главный герой ребёнок, этому уделяется меньше внимания и история не скатилась в ре:монстер про спаривание.

Изменено пользователем ronnin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маг смерти который не хочет четвертого раза

А где читаешь?

Конкретно по указанному тобой названию не находит и, да, я ленюсь перебирать по ключевым словам(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lightnovelbastion.com/project.php?p=248

Я думал на русском есть, сам то не проверяю русские переводы.

Изменено пользователем ronnin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

Две PV в одном видосе - земляной дракон не впечатляет, от слова совсем; а вот обычные люди имеют вполне симпатичный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Перевод Ранобэ, как минимум на русский, сдвинулось с места: Куро прям "рыцарь печального образа". Всеми лапками за Широ, печалит только роял в виде Героя, которым не ясно как распорядятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...