Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Обсуждение раздела


Andy_Scull

Рекомендуемые сообщения

"Обо всём понемногу"?

"Обсуждения, не стоящие создания отдельной темы"?

"Официальная тема для флуда мелких обсуждений"?

"ВН-беседка"?

"ВН-камин"?

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно есть смысл создать специальную тему для обсуждения новостей, очень уж часто они начинаются. Что другие об этом думают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай нот. Можно будет набивать посты тем, что нельзя будет объединить комментарий к предыдущей новости и, кхм, новую новость в один пост. Go for it.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет набивать посты тем, что нельзя будет объединить комментарий к предыдущей новости и, кхм, новую новость в один пост.
Не, я против такого ограничения, не вижу в указанном подходе ничего плохого. Хочешь оставить комментарий в теме с новостями - потрудись и сам найти и выложить что-то интересное(подходящее).

 

На самом деле я не вижу ничего плохого и в небольшом обсуждении прямо в новостной теме, но уж слишком часто оно перестаёт быть небольшим. А в Misc'е последние несколько страниц заняты обсуждением новостей, в основном, поэтому и подумал о отдельном топике.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я вот думаю, не место ли серии Ar tonelico в этом разделе?

Я лично всё-таки считаю, что АТ, Mana Khemia и иже с ними - в первую очередь игры, а потом уже VN. Просто потому, что там слишком много геймплея. Да, ещё потому, что они без возрастных ограничений, но на консолях это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, не место ли серии Ar tonelico в этом разделе?

Ar Tonelico - классические jRPG. Элементы вн там, конечно, есть, и довольно весомые, но в jRPG такое встречается повсеместно.

Правда, в Ar Tonelico есть еще различные роуты героинь.

Да, ещё потому, что они без возрастных ограничений, но на консолях это нормально.

По-моему, совершенно неуместное замечание. В том же Эвере тоже нет возрастных ограничений. Он же от этого не перестает быть вн?

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы вн там, конечно, есть, и довольно весомые, но в jRPG такое встречается повсеместно.

 

Неправда. В jrpg такое повсеместно не встречается ;P Более того, даже в Persona 3-4 нету vn элементов, а есть лишь элементы дейтсима. Элементы же VN (narration, cg, текст в adv формате, paperdolls на фоне рисованных задников и т.п.) встречаются редко.

 

Я лично всё-таки считаю, что АТ, Mana Khemia и иже с ними - в первую очередь игры, а потом уже VN.

Mana-Khemia довольно таки сильно отличается от AT.

 

Я вот думаю, не место ли серии Ar tonelico в этом разделе?

 

Лично я за ^_^ если уж на vndb их обсуждают (а vndb весьма придирчив относительно жанровой чистоты и вообще там конкретные вн-фаги сидят), то чем мы хуже? В любом случае в местном разделе, посвящённом играм, кроме финалки, никаких jrpg больше не обсуждают >_>

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cg

Часто

текст в adv формате

Это что такое?

paperdolls на фоне рисованных задников

Тоже не слишком редко. Навскидку - Chaos Wars с PS2.

 

(а vndb весьма придирчив относительно жанровой чистоты и вообще там конкретные вн-фаги сидят)

Честно говоря, он как-то странно придирчив... Battle Moon Wars оттуда, например, удалили, а Knights of Xentar и Gadget Trial оставили.

 

А вообще, я тоже не против этой идеи. Как-никак, в jRPG основополагающую роль тоже играет сюжет и его развитие, а не геймплей.

Наверное, слово за модератором...

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, совершенно неуместное замечание. В том же Эвере тоже нет возрастных ограничений. Он же от этого не перестает быть вн?

Я скорее подумал в сторону Ранса и Utawarerumono, в которых геймлей сочетается с эро-сценами. Хентай с геймплеем - это всё-таки не РПГ с хентаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на vndb их обсуждают (а vndb весьма придирчив относительно жанровой чистоты и вообще там конкретные вн-фаги сидят)
Я бы так не сказал, даже после относительно недавней чистки там всё ещё осталось немало игр которых визуальными новеллами не назовешь.

 

Честно говоря, он как-то странно придирчив... Battle Moon Wars оттуда, например, удалили, а Knights of Xentar и Gadget Trial оставили.
Если думаешь что что-то нужно удалить, велкам в #vndb irc или этот топик.

 

Наверное, слово за модератором...
Мне как-то без разницы где будут находиться темы (одна тема, на данный момент) о Ar Tonelico. Если вы здесь решите что им место в ВН разделе то я могу спросить Negative чтоб он перенёс уже существующую тему сюда. Не думаю что он будет против (точнее сказать ему наверное будет без разницы). Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думаешь что что-то нужно удалить, велкам в #vndb irc или этот топик.

Я бы хотел как раз вернуть, а не удалять, но это так, к слову.

 

А вообще, учитывая тот факт, что раз тема по Brave Soul(хентайная jRPG) находится в данном разделе, то уж Ar Tonelico всяко имеет на это право.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация