Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучшая СRPG


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

По большому счету я еще не видел человека который бы ОТЫГРЫВАЛ своего персонажа в CRPG. Да это и невозможно в принципе. Хотелось бы понаблюдать как чел распинается в монитор через микрофон, а не клацает по кнопочкам выбирая нужный вариант ответа, и прокачивая скилл \"Краснобайство\". Заодно хотелось-бы посмотреть, как \"True Evil\" персолнаж бежит из города под свист толпы, подгоняемый камнями. Любимые рассказы про \"осознание своего персонажа или понимание мира\", мне уже надоели. Практически все RPG и сводится к Hack & Slash, изредка разбавляемому диалогами. Покажите мне уникума, который проходит RPG, стреляя (или используя меч) только в случае крайней необходимости и у которого главные навыки: торговля и красноречие, при главной характеристике - харизма.

P.S. Я согласен с тем, что игровая атмосфера и диалоги во многом определяют игру, но основное в игре - это все-таки сам бой. И с этой точки зрения Diablo - самая обычная RPG.

Мне жаль, мужик. Ты создал тему, но ты не понимаешь сути. Если ты пришёл в мир РПГ просто рубиться - ты теряешь время. Купи/скачай что-нибудь из рубилова (тогда ДУУМ, Квак, Халфа будет самое то) - и будет тебе счастье. Если ты оцениваешь РПГ с точки зрения - как бы кого крутого зарубить/получить экспириэнс - ты снова теряешь время. Лучше сходи в магазин и купи пива. И выпей его. И усни. РПГ - это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - мир. Во вторую очередь - персонаж, живущий в этом мире и ты, отыгрывающий этот персонаж. И только в третью очередь - прокачки. Если мир и персонаж тебе пофиг - ты зря тратишь время, играя в РПГ.

Поправьте меня, если кто думает не так.

Это похоже на книгу. Книгу, в которой ты - главный герой. Читать такие книги мне нравится. От меня зависит, как всё закончится. Или насколько я такой, каким меня представлял(и) себе автор(ы). МЕНЯ ПРЕДСТАВЛЯЛИ. Но я могу быть другим. И этим мне нравятся хорошие РПГ. Я могу быть не таким, каким им хотелось бы. Я - живой. Я живу так, как мне нравится, делаю то, что считаю правильным.

Если тебе надоели рассказы о том, что \"осознание своего персонажа или понимание мира\" - ты не ролевик. Ты зря создал тему, ты просто прибился к РПГ.

Их много, людей, которые создают свой персонаж, отыгрывают его, заботятся о нём, чувствуют его чем-то важным в своей жизни. Если ты с ними не встречался или не слышал о них - это не их проблема. Я тоже не слишком падок на косплей. Поищи, убедись. Есть МИРЫ, которые люди создают и живут в них. Это миры РПГ.  Людям интересен мир, в котором они могут жить. А прокачки - дело третье.

И дело не в мониторе и микрофоне. Дело в воображении человека, вошедшего в этот мир. Живущего этим миром или просто гоцающим по кнопкам, открывающим новый сундук или раздеребенящим очередного монстра.

Этим отличаются старые РПГ от новых. Старые - создавали и играли в них люди с воображением. Новые - это игры для потребителей (юзеров, простых покупателей в магазине, мне очень жаль). Им вечно что-то не нравится, им многое важное - пустяк. Они готовы пройти любой мир в режиме бога и сказать "что за дребедень, ничего более нудного не видел".

Они не живут этими мирами.

Наверно я слишком стар, чтобы об этом говорить.

Гомен кудасай.

 

[mod]сообщение было изменено для снижения эмоционального напряжения отправителя by Cyber7[/mod]

Изменено пользователем Cyber7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]А мне жаль мужик что ты не понимаешь что зачеркнутый мат все равно мат, и тебя ждет предуперждение за это. Если ты думаешь что на такое никто внимания не обратит - ты теряешь время.[/mod] Изменено пользователем Melfice (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я уже взрослый. Взрослого отличает от ребёнка две вещи.

Первая - он сам принимает решения. Какими бы они ни были. Даже иногда неправильными, слишком эмоциональными, иногда даже грубыми.

И вторая - он готов понести ответственность за то, что он делает.

Кстати настоящая РПГ тоже отличается такими признаками. Ты, играющий, изменяешь мир, в который пришёл. Ты изменяешь баланс сил, ты становишься на ту или иную сторону.

И ты несёшь ответственность за то, что произошло с миром, что ждёт игроков, кем станешь ты.

Наверно, слишком громкие слова, странно звучат.

Но играя в Дьябло не поймёшь, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, мужик. Ты создал тему, но ты не понимаешь сути. Если ты пришёл в мир РПГ просто рубиться - ты теряешь время. Купи/скачай что-нибудь из рубилова (тогда ДУУМ, Квак, Халфа будет самое то) - и будет тебе счастье. Если ты оцениваешь РПГ с точки зрения - как бы кого крутого зарубить/получить экспириэнс - ты снова теряешь время. Лучше сходи в магазин и купи пива. И выпей его. И усни. РПГ - это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - мир. Во вторую очередь - персонаж, живущий в этом мире и ты, отыгрывающий этот персонаж. И только в третью очередь - прокачки. Если мир и персонаж тебе похер - ты зря тратишь время, играя в РПГ.

Поправьте меня, если кто думает не так.

Хорошо, расскажи в чем выражается твой отыгрыш персонажа. Я оцениваю CRPG с точки зрения RPG. Может ты просто не знаешь чем они отличаются?

Это похоже на книгу. Книгу, в которой ты - главный герой. Читать такие книги мне нравится. От меня зависит, как всё закончится. Или насколько я такой, каким меня представлял(и) себе автор(ы). МЕНЯ ПРЕДСТАВЛЯЛИ. Но я могу быть другим. И этим мне нравятся хорошие РПГ. Я могу быть не таким, каким им хотелось бы. Я - живой. Я живу так, как мне нравится, делаю то, что считаю правильным.

Это похоже на книгу, но книгу, которую написал не ты, а для тебя, даже не для тебя, а для всех поклонников жанра. И не смотря на качество книги её жанр не меняется, и нельзя сказать на фентези, что это женский роман, только потому-что тебе она не нравиться. Может ты этого тоже не понимаешь.

Если тебе надоели рассказы о том, что "осознание своего персонажа или понимание мира" - ты не ролевик. Ты зря создал тему, ты просто прибился к РПГ.

Не буду спорить, это все-равно что ....ми меряться, "я типа крутой ролевик, а я еще круче".

Их много, людей, которые создают свой персонаж, отыгрывают его, заботятся о нём, чувствуют его чем-то важным в своей жизни. Если ты с ними не встречался или не слышал о них - это не их проблема. Я тоже не слишком падок на косплей. Поищи, убедись. Есть МИРЫ, которые люди создают и живут в них. Это миры РПГ.  Людям интересен мир, в котором они могут жить. А прокачки - дело третье.

Я говорю не за RPG а за CRPG. Я долго заботился о своем персе в Sacred'e. И на прохождение мира потратил не одну неделю. В этой игре сам игровой мир продуман очень тщательно и красиво выглядит. Единственное что отличает ее от более "продвинутых" игр - это диалоги и история персонажа. Может тебе этого тоже не понять?

И дело не в мониторе и микрофоне. Дело в воображении человека, вошедшего в этот мир. Живущего этим миром или просто гоцающим по кнопкам, открывающим новый сундук или хренячащим очередного монстра.

Что же тебе мешает подключить воображение в Diablo и его клонах, может его просто не хватает?

Этим отличаются старые РПГ от новых. Старые - создавали и играли в них люди с воображением. Новые - это игры для потребителей (юзеров, простых покупателей в магазине, мне очень жаль). Им вечно что-то не нравится, им многое важное - пустяк. Они готовы пройти любой мир в режиме бога и сказать "что за хуйня, ничего более нудного не видел".

Они не живут этими мирами.

Я начинал с Spectrum'a, моя любимая игра - Fallout. А не Oblivion, Vampire the Masquerade: Bloodline или Final Fantasy XII, хотя они мне тоже очень нравятся. Ты наверное просто не читал мои посты

Кстати настоящая РПГ тоже отличается такими признаками. Ты, играющий, изменяешь мир, в который пришёл. Ты изменяешь баланс сил, ты становишься на ту или иную сторону.

Я не заметил изменение финала CRPG, в зависимости от прохождения её тем или иным персонажем. В финале главный гад обычно умирает, за крайне редким исключением в играх с несколькими концовками.

Наверно я слишком стар, чтобы об этом говорить.

Гомен кудасай.

Ну да я же типа тупой нуб. Откуда мне понимать такие речи.

P.S. И не обязательно переходить на мат, и так понятно о чем идет речь.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, это не наезд, тем более на тебя.

Хорошо, расскажи в чем выражается твой отыгрыш персонажа. Я оцениваю CRPG с точки зрения RPG. Может ты просто не знаешь чем они отличаются?

Не буду спорить, это все-равно что ....ми меряться, "я типа крутой ролевик, а я еще круче".

Я говорю не за RPG а за CRPG. Я долго заботился о своем персе в Sacred'e. И на прохождение мира потратил не одну неделю. В этой игре сам игровой мир продуман очень тщательно и красиво выглядит. Единственное что отличает ее от более "продвинутых" игр - это диалоги и история персонажа. Может тебе этого тоже не понять?

Может быть я и не знаю. Я всё понимаю так, как я это могу. Но Sacred и дьябло - разные. В Sacred есть мир, в дьябло - это не мир, это даже не пародия на него. Это просто тот же ДУУМ с видом на 2.5D. Система прокачки его не спасает.

Что же тебе мешает подключить воображение в Diablo и его клонах, может его просто не хватает?

Можно подключить моё воображение. Но есть разница. Мир, который придумал я для себя и мир, который придумали для меня и других. Это две большие разницы. Первый мир мне не с кем даже обсудить. Он только у меня в голове. Только в моей голове. Это книга, которую я написал сам для себя. Но не все игроки - писатели.

Я начинал с Spectrum'a, моя любимая игра - Fallout. А не Oblivion, Vampire the Masquerade: Bloodline или Final Fantasy XII, хотя они мне тоже очень нравятся. Ты наверное просто не читал мои посты

Извини, значит ты умеешь вживаться в мир. Не всякий пост может ответить на такой вопрос.

Я не заметил изменение финала CRPG, в зависимости от прохождения её тем или иным персонажем. В финале главный гад обычно умирает, за крайне редким исключением в играх с несколькими концовками.

Это не твоя ошибка. Обычно разработчики считают, что отыгрываемый персонаж - хороший. И человек, который за него играет - такой же. Обратное - редкость. Потому и окончание такое похожее, не зависимо от того, кем играешь. В NWN2 попытались это разнообразить. И вроде неплохо. Но разные концовки в NWN2, а особенно в Deus Ex2 - это понимание того, как изменится мир от твоего выбора. Что изменится в Дьябло? И где вообще там мир?! Где?!!!

ЗЫ. Ты не тупой и не нуб. За мат я извинился. Но только перед цензором.

Так что:

(С поклоном) Гомен кудасай.

Изменено пользователем Cyber7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и не знаю. Я всё понимаю так, как я это могу. Но Sacred и дьябло - разные. В Sacred есть мир, в дьябло - это не мир, это даже не пародия на него. Это просто тот же ДУУМ с видом на 2.5D. Система прокачки его не спасает.

Diablo - это родоначальник всех CRPG этого жанра, естественно в нем имеется куча недостатков. Их хватает и во многих более классических CRPG, я например так и не смог пройти Baldur's Gate, меня бесят все его недоработки и после пары часов игры все заканчивается тем, что я инсталлю Newervinter или Icewind Dale или просто сношу игру. В 96-ом году Diablo смотрелся просто великолепно, и не ставились вопросы RPG это или нет, в 2000 когда вышел Diablo 2, тоже не было слышно сильных возражений. Не зря до сих пор на каждый вышедший "рогалик", особенно не совсем кривой поначалу кричат "убийца Diablo!". А Sacred - это клон Diablo 2004-го года выпуска, в нем гораздо лучше графика и больше текста и побочных миссий. Плюс более классическая атмосфера.

Можно подключить моё воображение. Но есть разница. Мир, который придумал я для себя и мир, который придумали для меня и других. Это две большие разницы. Первый мир мне не с кем даже обсудить. Он только у меня в голове. Только в моей голове. Это книга, которую я написал сам для себя. Но не все игроки - писатели.

Не обязательно обсуждать с кем-то свои миры, на то они и свои. Главное - получить удовольствие от процесса.

Это не твоя ошибка. Обычно разработчики считают, что отыгрываемый персонаж - хороший. И человек, который за него играет - такой же. Обратное - редкость. Потому и окончание такое похожее, не зависимо от того, кем играешь. В NWN2 попытались это разнообразить. И вроде неплохо. Но разные концовки в NWN2, а особенно в Deus Ex2 - это понимание того, как изменится мир от твоего выбора. Что изменится в Дьябло? И где вообще там мир?! Где?!!!

В Diablo вообще нет плохих персонажей (только непонятно, как некромант затесался в толпу спасителей мира), они все идут спасать мир от зла. А мир.......вокруг тебя, только оглянись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diablo - это родоначальник всех CRPG этого жанра, естественно в нем имеется куча недостатков. Их хватает и во многих более классических CRPG, я например так и не смог пройти Baldur's Gate, меня бесят все его недоработки и после пары часов игры все заканчивается тем, что я инсталлю Newervinter или Icewind Dale или просто сношу игру. В 96-ом году Diablo смотрелся просто великолепно, и не ставились вопросы RPG это или нет, в 2000 когда вышел Diablo 2, тоже не было слышно сильных возражений. Не зря до сих пор на каждый вышедший "рогалик", особенно не совсем кривой поначалу кричат "убийца Diablo!". А Sacred - это клон Diablo 2004-го года выпуска, в нем гораздо лучше графика и больше текста и побочных миссий. Плюс более классическая атмосфера.

Да нет же, вот тут-то и непонимание между мной и тобой. Мир - это свобода, это истории о том, как он жил до тебя и без тебя, это персонажи, которые живут сами, не зависимо от того - есть ты в этом мире или нет. Это возможность вернуться назад и не получить "я всё сказал, уходи", а что-то другое от других людей, живущих в этой игре. В Обливионе ты можешь когда угодно идти куда угодно и мир будет реагировать на твои действия. А в дьябле ты можешь вернуться на прошлый уровень только раз. Потом ты будешь знать, что тебя там (везде на прошедших уровнях) ждёт. И тебе не интересно будет туда возвращаться. И у дьяблы нет истории.

Не обязательно обсуждать с кем-то свои миры, на то они и свои. Главное - получить удовольствие от процесса.

Ты снова не прав. Когда я встречаю человека и говорю ему "я воевал на Конкордии" - мы с ним становимся друзьями, соратниками, он тоже воевал на "Конкордии" и на "Tiger Clow". Он знает людей, которых знаю я. Мы из одного мира. Мы сбивали одних врагов. Нам есть о чём поговорить. А просто сказать кому-то "я из мира Дэ" - ну и что? Я могу придумать (и иногда делаю это) другие миры. Но пока не поделишься ими с кем-то - зачем они?

В Diablo вообще нет плохих персонажей (только непонятно, как некромант затесался в толпу спасителей мира), они все идут спасать мир от зла. А мир.......вокруг тебя, только оглянись.

Оглянулся. Увидел только ФОН. Я не увидел МИРА! Эти рытвины, столбы и скукоженности - это не МИР!

 

Если не понимаешь - чёрт с ним. Забудь. Я больше не буду поднимать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$talker (SS), я пожалуй тоже выскажусь, т.к. кое с чем я не согласен.

Если диалог придуван сценаристом, это уже не тот отыгрыш. Да и к тому же разве есть 5-10 видов одного и того же диалога, в зависимости от характера персонажа?
Да, есть. Обычно в DnD-based играх. По сути, это и есть полноценные РПГ. В балдуре всегда можно ответить грубо, потребовать денег за выполнение задания или быть добрым самаритянином. Там ОБЫЧНО как минимум 4 варианта ответа (хороший/нейтральный/плохой/запасной). В фолле диалоги цикличны, но там как минимум два выхода - хор/плох/ващеЛевый варианты для БОЛЬШИНСТВА квестов. В Пленскейпе тоже. Там я видел самый офигенный диалог ВООБЩЕ: "What can change the human's nature?" и 16 (шестнадцать) вариантов ответа. И ты забыл, что некоторые ветки диалога или выполненные квесты отрубают целые ветки сюжета. Так что сценарий может быть продуман, но выбор в настоящих РПГ есть всегда и он часто на что-то влияет.
Я не заметил изменение финала CRPG, в зависимости от прохождения её тем или иным персонажем.
А еще играл в Фоллаут. И не заметил. Что скажешь?

Кстати, в том же пленскейпе есть один "гениальный" конец, просто немыслимый в хакнслеш - самоубийство, возможное примерно с середины игры :lol: Прикол в том, что это сюжетно правильный конец.

Я начинал с Spectrum'a, моя любимая игра - Fallout. А не Oblivion, Vampire the Masquerade: Bloodline или Final Fantasy XII, хотя они мне тоже очень нравятся.
Падажжи! Ты играл в вампиров за малкавиан? А за торреадоров? Это же ВООБЩЕ разные вещи! И еще там несколько вариантов концовок, зависящих от нескольких диалогов. Все же вампиры выделяются именно отыгрышем: назвался nosferatu - полезай в темный переулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хороший пример - человек не просто рубился. Он жил в этих мирах. Ему было интересно, как изменится мир от его действий.

Zakonnic - жму руку.

А Deus Ex вообще можно пройти, не убив никого, только парализуя. И это тоже ветка сюжета, которая изменяет. Что? Твоё восприятие мира Deus Ex. То, какую ты в этом мире жизнь проживаешь.

Сорри, я устал об этом говорить.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А еще играл в Фоллаут. И не заметил. Что скажешь?

Я писал:

Я не заметил изменение финала CRPG, в зависимости от прохождения её тем или иным персонажем. В финале главный гад обычно умирает, за крайне редким исключением в играх с несколькими концовками.

Читай внимательно.

Кстати, в том же пленскейпе есть один "гениальный" конец, просто немыслимый в хакнслеш - самоубийство, возможное примерно с середины игры <_< Прикол в том, что это сюжетно правильный конец.

Я раньше уже писал, что не играл в Planescape: Torment, опять же читай внимательно.

Падажжи! Ты играл в вампиров за малкавиан? А за торреадоров? Это же ВООБЩЕ разные вещи! И еще там несколько вариантов концовок, зависящих от нескольких диалогов. Все же вампиры выделяются именно отыгрышем: назвался nosferatu - полезай в темный переулок.

Я играл за малкава и знаю про прочие линии крови, после малкава прочими расами играть скучно (впрочем за тремеров я еще думаю начать, но попозже), особенно носферату, наматывать километры по канализации - не моя стихия. Я знаю про пять концовок, я их все посмотрел. Читай продолжение моего ответа выше и опять же внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черпать вдохновение - это одно, делать оригинальную игру - это другое. Я уже сказал, что Anachronox - отличная, ориганальная игра. Но она не классическая РПГ, построенная по канонам ДнД. А каконы ДнД, имхо, конечно же, но - классика РПГ.
Знаете, споров на тему, что считать классической РПГ было уже столько, что проще не спорить вовсе. Я не про споры из области "Дьябла - РПГ ли это?", конечно, а о канонах жанра в целом. D&D хоть и неплохая ролевая система, но это лишь одна из многих ролевых систем, да и то, имеющая отношение больше к игровой механике, нежели ко всему тому, что по вашим словам является РПГ. Здесь я очень надеюсь на новую ролевую систему от BioWare, что они хотят представить в игре Dragon Age. Впрочем, я не об этом. Относительно Anachronox. Да, это не РПГ в чистом виде, но если уж мы считаем за РПГ те же финалки, то претензии к сабжу тоже не могут быть слишком существенны.

 

Кстати о AD&D, 4я редакция всё-таки вышла? Интересно, конечно, можно ли будет ждать новую волну игр в честь этого события, правда ничего хорошего я уже не жду. С другой стороны, разве может быть уже хуже 3.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Negative: AD&D 4.0 обещают выпустить в 2008 году. Хотя слухи уже сильны

Q: Dear Sage When is 4th Edition D&D going to be published?

A: The 4th Edition Player's Handbook comes out in May 2008. Various products between now and next spring provide previews and sneak-peeks into the making of the new game. Keep an eye on dndinsider.com for all the latest 4th Edition news.

С сайта www.wizards.com

Всем кто не знает про AD&D 3.5 (текущая редакция) вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/AD%26D

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал в основном за консольные (Final Fantasy, Wild Arms, Tales of~...) Они роднее как-то. Играть на компе я пока так и не привык. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал только за те, в которые играл и играю: Диабло и Герои! Другие в руках не держал т.к. руки до них не доходили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD&D 4.0 обещают выпустить в 2008 году. Хотя слухи уже сильны

Надеюсь, там они-таки сольют одиночек с Heroes of Battle...

 

Лучшая РПГ... Вампиры: Маскарад и Вампиры: Бладлайнс (Малкавиане рулят... у меня даже поговорка собственная есть: "Малковато будет!" (с) )

Второе место: Deus Ex

 

Не нравятся все по миру Фаэрун, т.е. Балдурс Гейтс, Айсвинд дейл и Демон Стоун (посленяя откровенная фигня для манчкинов)

А также Диабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF, Fallout, Elder Scroll, Neverwinter Nights, Baldur's Gate и Two worlds самые любимые мои рпг хотя магия крови еще не роспробывал поиграл всего ничего так что посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если назвать серию Elder Scroll, Gothic и Vampire The Masquerade - RPG (с чем никто не спорит, и я в том числе), то Deus Ex (я играл только в первый) тоже подходит под это определение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Planscape: Torment - лучшая CRPG, и пусть кто-нибудь попробует опровергнуть. ^_^ Потрясающая история. Про титаническую работу дизайнеров я вообще молчу.

Обожаю серию The Elder Scrolls. Да, довольно шаблонный сюжет. Да, неписи-брёвна. Да, манчи рулят. Но всё это чушь и мелочи. Главный и куча побочных квестов, задания "принеси-убей" и прочее - всё это я стерплю, лишь для того, чтобы узнать ещё чуть-чуть о Мире. Именно в создание мира Беседка вложила всю душу, да так, что аж на остальное забыла. :) Вот не поверите, но одно из самых занятных времяпрепровождений в Morrowind - чтение книжек, манускриптов и прочего. А самое - брождение по карте и изучение десятков и сотен рукотворных и непохожих друг на друга городов, деревенек, поселений разных этнических групп и...полузаброшенных аванпостов Данмеров...подземных городов-призраков Данмеров - тёмных, мрачных, таинственных, наполненных гулкими звуками механизмов, которые пережили своих создателей на века...святилищ Даедра, от которых веет мраком и кровью...поселения Данмеров в глубинах острова, омываемые бесконечными песчаными бурями... Пещеры и гроты на побережье Азуры, частично заполненные водой... Как-то раз набрёл на одну из таких ночью. Забрался, осмотрел каждый зал и вышел...практически перед рассветом. Дождь мягко постукивает по песку. Из-за горизонта медленно поднимается солнце. Челюсть на полу. :lol: Огромный Вивек, гигантские, массивные своды зданий которого - олицетворение величия императора провинции Морроувинд. Тихая, спокойная Балмора...хотя гораздо веселее обследовать её окрестности, и каждый раз - как будто впервые... Северный Альд-Рун, где ни на минуту не прекращается песчаная буря...

Я не представляю, сколько сил дизайнеры, левелмэйкеры, художники и сценаристы Bethesda вложили в мир TES. Я не упомянул тут Daggerfall. И правильно, иначе я бы тут ещё на три таких же поста раскатался. =) Пожалуй, Morrowind - игра чистой эстетики. Смотреть, любоваться, изучать, исследовать, слушать, читать... Я люблю сравнивать его с Myst - такая же паззлятина, только в несколько раз больше размером. И намного интереснее по кусочкам собирать эту мозайку - историю и lore.

А тот, кто не видел, точнее, не слышал грозы - оглушительные, ревущие раскаты грома - острова Ввландерфелл - тот полжизни прожил зря. =)))

 

Fallout? Покажите мне того, кто не считает его вехой в жанре RPG и я...я...поставлю ему обе части и Тактикс и заставлю пройти. Я не стану особо расписываться, ибо мои восхваления не особо отличаются от прочих. Первая часть мне всё-таки чуть-чуть больше нравится, пожалуй, из-за менее "хлябистой" сюжетной линии. Да, свободы меньше, но зато. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandep

а готика всё равно лучше ^_^

 

 

голосовал за Готику и Phantasy Star.

Первая-это единственая рпг, где я жил, а вторая-это просто консольная вещь, которую я не просто играл, а даже было желание проити до конца, то я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА Обливион и Моровинд не плохие рпг-шки но на Фоне любой части Готики они затухают, от обливиона ждали большего но увы разработчики воплотили полько малую часть того что планировали и не хватает в игре сути чтоб интересно было играть.

в готике же сзенарий очень захватывает я играл во втарую часть после 3 -ей и не был огарчён так как кривой графец сглаживает история.

 

Какие есть ещё рпг достойные что то на подобие этих только чтоб вид со спины тоже был и не обезательно про средне вековье

 

как насчёт

Helgate London

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация