Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Почему Вы покупаете продукцию МС ent.?



Рекомендуемые сообщения

Эта тема является своеобразным аналогом темы в разделе РеА, но наполнена несколько иным содержанием. Предполагается, что перед поклонником аниме, который хочет посмотреть конкретное произведение, стоит выбор между бесплатным фансабом и релизом МС, за который нужно заплатить.

Последние обсуждения в темах этого раздела ясно показали, что людей, приобретающих релизы МС, на форуме довольно много (и не все из них коллекционеры-маньяки :)). Т.к. я глубоко убежден, что, не смотря на заявленную компанией потребительскую аудиторию, основной доход ей приносят анимешники, мне стало интересно, по каким причинам они покупают... скажем корректно, не самые лучшие издания. Все варианты, касающиеся предпочтения фансабу субтитров на дисках МС, относятся к 3 варианту ответа, желание отблагодарить создателей произведения, поддержать компанию/рынок и т.д. - к варианту 5.

Хочу обратить внимание, что опрос предназначен исключительно для тех, кто [b]покупает[/b] релизы МС (а не скачивает их с торрентов, переписывает и т.п.), поэтому нет варианта "я не покупаю продукцию МС". Также просьба воздержаться от "вечного диспута" о качестве этой самой продукции.
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё же хотелось бы увидеть и "я не покупаю продукцию МС" - для наглядности это просто необходимо.)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай анимефорумы (ты меня достал)! Изменено пользователем Прошай анимефорум (достал) (смотреть историю редактирования)
  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник лицензии, по-этому в опросе выбрал пункт "по религиозным соображениям".
Да и смотреть аниме на экране телевизора (при помощи стационарного DVD-плеера) мне намного приятнее, чем фансаб на экране монитора. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за п.5
причины: отблагодарить создателей аниме - раз, они - единственные, кто выпускает нежно любимое мною аниме 80-х - два. стремление иметь понравившуюся вещь в лицензии - три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2157963' date='23 September 2008, 18:54']Всё же хотелось бы увидеть и "я не покупаю продукцию МС" - для наглядности это просто необходимо.)[/quote]
Это и так можно сделать. Надо просто посчитать, сколько человек посмотрели голосование лишившись голоса. Сейчас это 3 из 7. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 4 :)
Ни одного купленного издания от МС у меня нет, и желание полностью отсутствует.

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал ответ на вопрос.
Ответ [b]из - за стоимости.[/b]
Раньше был противником данной конторы, но не всё так плохо.
Скинули цену - стал брать не регионалки.
И русский перевод неплохой. И голос девушки (тётеньки) нравится :D
Им только осталось заменить стекло на амарей да переводить все бонусы. И будет мне (или всем) счастье.

P.S. Когда разные компании будут выпускать одно и тоже аниме, тогда можно будет и выбирать. А фансаб проигрывает МС. (Имхо) Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же проголосовал за п.5. Количество релизов МС у меня можно пересчитать по пальцам одной руки, но это те произведения, которые действительно хотелось иметь в коллекции.
[日本語(Nihongo)][Yuri]Teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2157968' date='23 September 2008, 19:00']Да и смотреть аниме на экране телевизора (при помощи стационарного DVD-плеера) мне намного приятнее, чем фансаб на экране монитора[/quote]
+1
просмотр фансаба у меня выходит как *напряженная работа*, смотрится на мониторе ( за которым я привык работать), урывками....а любой ДВД смотриться на домашнем плеере - это уже отдых)))
[quote name='Rom_iN' post='2158113' date='23 September 2008, 21:49']Им только осталось заменить стекло на амарей да переводить все бонусы. И будет мне (или всем) счастье.[/quote]
совершенно верно
[quote name='Rom_iN' post='2158113' date='23 September 2008, 21:49']P.S. Когда разные компании будут выпускать одно и тоже аниме, тогда можно будет и выбирать.[/quote]
ой, не дай бог.... нормального аниме ( по совокупности ото всех компаний) итак с гулькин нос выходит, а это в разы сократит выпуск не самой продукции, а произведений, которые мы увидим с русской озвучкой.

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2157968' date='23 September 2008, 23:00']Да и смотреть аниме на экране телевизора (при помощи стационарного DVD-плеера) мне намного приятнее, чем фансаб на экране монитора.[/quote]
Честно говоря, не вижу тут особой проблемы. Например, у меня нет двд-плеера. Телевизор подключен к компьютеру как второй монитор. На нем, собственно, и смотрю.
[日本語(Nihongo)][Yuri]Teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kanti' post='2158131' date='23 September 2008, 22:28']Честно говоря, не вижу тут особой проблемы. Например, у меня нет двд-плеера. Телевизор подключен к компьютеру как второй монитор. На нем, собственно, и смотрю.[/quote] А с чего вдруг проблема-то? У меня, например, к компьютеру подключён только монитор, но есть домашний кинотеатр, который подключён к телевизору.
Фансаб я смотрю на компе, лицуху на ТВ с помощью домашнего кинотеатра... и нет проблем. :D Тем более - это далеко, не единственная причина покупки лицензии: наличие русского звука, качественная картинка, "религиозные убеждения" уже упомянутые... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда покупаю отдельные тайтлы, чтоб получить гарантию сохранности любимого аниме в коллекции...
Нарезанные болванки такой гарантии не дают, к сожалению V_V Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По религиозным соображениям, да и вобщем-то по наполнению дисков МС вполне на минимально нужном уровне - всегда есть оригинальная дорога с сабами, тогда как наши другие издатели не брезгуют выкинуть на рынок обрезок по цене полноценного издания (превед Хэнкоку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]По другим причинам (напишите, каким)[/b].

Покупаю диски от МС редко. Классику(старые аниме), которую проблематично достать в интернете. Например: [b]Venus Wars[/b]. Кроме этого, иногда могу купить что-нибудь однодисковое, по сути, "просто так". Подобным образом приобрел [b]Steamboy[/b](хорошего фансаба не было, да и аниме само по себе среднее, можно сказать, подходит для МС-релиза :lol: ). Еще, кажется, что-то покупал, но не помню, мог куда-то "закинуть". Где-то в кладовке-шкафу должны валяться пытки-попытки в виде единичных дисков Евы, ГТО, Слеерс(хотя этот я дампнул, вроде, совсем).
В качестве "замены" МС для хранения использую фансаб(хотя есть немного сша-релизов). Стараюсь доставать avi-вариант, чтобы можно было смотреть на stand-alone двд плеере.

PS.
Еще "Йома" от МС есть.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МС в разы больше того, что мне интересно, поэтому их продукции у меня больше, чем от остальных издателей. Но это не из-за какой-то особой любви к данной конторе, просто мне нужно русское издание определенного наименования, и так уж совпало, что у МС много заинтересовавших вещей есть. Отвечу, что "люблю смотреть с русской озвучкой по религиозным соображениям": другие варианты просмотров, кроме как с нормальной русской озвучкой, меня вообще не устраивают и плюс к этому я люблю покупать лицензионные диски (а уж всякие подарочные так вообще обожаю) и вообще что-нибудь покупать. Правда данный ответ больше подходит к вопросу "почему вы вообще покупаете диски", а я бы отдал голос пункту "из-за конкретного наименования", если бы такой был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосил за пункт "потерять голос". Хотя один диск от МС купил сдуру. Считаю что подход данной конторы к аниме не стоит поддерживать рублём. Поэтому смотрю фансаб на проекторе + достойный аудиотракт, всё на основе компа. У мя принцип: лецензию стоит брать только поставить на полочку, только самое любимое аниме. Тама никто не собирается лицензировать Kare Kano и Haibane Renmei, ne?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Misteary' post='2158317' date='24 September 2008, 09:21']Kare Kano[/quote]
"Кропленная" уже, скажите спасибо ТопИндастри, думаю, никто за нее в РФ не возьмется уже((
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2158323' date='24 September 2008, 09:29']"Кропленная" уже, скажите спасибо ТопИндастри, думаю, никто за нее в РФ не возьмется уже(([/quote]
Ну почему же, возможно всё. Вон, кажется, Реанимедия рассматривает такую возможность.
[quote name='Шевченко Олег' post='2157249' date='22 September 2008, 08:50'][quote name='Yuuichi-kun' date='21 September 2008, 22:32']
у меня вопрос такой: рассматриваете ли вы гипотетическую возможность приобретения лицензий на аниме, изданное в России ранее, по истечении срока валидности лицензии у её текущего держателя?
или это тоже вопрос из области "программной политики", и на него ответа не будет?[/quote]
Рассматриваем.
[/quote] Изменено пользователем ТопоР (смотреть историю редактирования)

_http://myanimelist.net/profile/TopoR

_http://twitter.com/TopoRUS

_http://lastfm.ru/user/TopoRUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно я выбрал "...потому что доверяете только лицензионному переводу". Лично мне нравится переводы данной студии и озвучка ничего, ну и новые боксы особенно :D !!!
"Даже в толпе я всегда чувствую себя одиноким..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю только лицензионные диски (все) + хочу смотреть аниме на русском языке + скорость выхода очень хорошая ;)

Xbox Live - VENOM russia

Playstation 3 - VENON_russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вариант "Издоваемое нравитца, поэтому и покупаю, а издание - не нравитца"

Я не фанат Судзумии Харухи!!

 

Remember?  http://www.youtube.com/watch?v=xssb7WDSZIs  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТопоР' post='2158358' date='24 September 2008, 11:52']Ну почему же, возможно всё. Вон, кажется, Реанимедия рассматривает такую возможность.[/quote]
"Карэ кано" не лицензировано, потому и срок у неё не истечёт. Нечему истекать. Кто угодно залицензить может (в принципе, при прочих равных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GUDWIN[/b]
[quote]Где вариант "Издоваемое нравитца, поэтому и покупаю, а издание - не нравитца"[/quote]
Ну, предполагается, что как раз в описанном случае человек скачает фансаб.
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала пункт 2 "смотреть с русской озвучкой". Про "религиозные соображения" сразу не въехала, у меня на слово религиозный сразу неприятие(вспоминаются петиции неких сект против 2х2 и т.д....). Хотя наверное тут имелись в виде "убеждения"...
Лично я 100% люблю смотреть на телевизоре и озвученное, а релизы МС покупаю по одному простому принципу: я обязательно куплю лицензионое аниме, которое хотела посмотреть, кто бы и как его не издал... что же поделаешь ? У меня есть Утена и Таинственная игра, Изгнанник, Махороматик, и еще разные одиночные диски. Неужели я бы не купила Могилу светлячков, Актрису тысячелетия, любимого в детстве Кота в сапогах и т.п. только потому что это МС ?.. И скорость выхода дисков нравится однозначно. Впрочем скорость кому бы не понравилась... я имею в виду скорость вообще, а не плохо-но-быстро.
[Дио жив!] Перестаньте убивать бисененов, япону мать вашу!!!!! MAL MFC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация