Перейти к содержанию
АнимеФорум

У меня мало друзей / Boku wa Tomodachi ga Sukunai


Рекомендуемые сообщения

Забавно, что [url="http://vk.com/bokurarara#/bokurarara?z=photo-41749780_288372586%2Falbum-41749780_00%2Frev"]заглянувший на огонёк[/url] представитель издательства о выходе второго томика сообщил, но дипломатично промолчал на вопрос о цензуре.) Хотя я мангу не знаю, может, и нет в тех сценках из эроге ничего особо неприличного, за что стоило бы манге давать рейтинг выше, чем 12+.)

ЗЫ. А где, собственно, расписано, за что даётся то или иное возрастное ограничение? Любопытно, кстати, что на запрос вроде названия того же закона "о защите детей..." первые ссылки в гугле - на вики, потом на новостные и прочие сайты... Когда мне приходилось искать украинские законы, в числе первых обычно была ссылка на правительственный сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='morning_mist' post='2809066']
А где, собственно, расписано, за что даётся то или иное возрастное ограничение?
[/quote]
[url="http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133372"]Вот здесь[/url].
[quote name='morning_mist' post='2809066']
Любопытно, кстати, что на запрос вроде названия того же закона "о защите детей..." первые ссылки в гугле - на вики, потом на новостные и прочие сайты...
[/quote]
В той же википедии внизу статьи есть ссылка на Викисорс с полным текстом. Сейчас попробовал погуглить - первая же партнёрская ссылка ведёт на текст закона. Никаких проблем. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2809107']
В той же википедии внизу статьи есть ссылка на Викисорс с полным текстом. Сейчас попробовал погуглить - первая же партнёрская ссылка ведёт на текст закона. Никаких проблем.
[/quote]
Да я и не утверждаю, что тексты законов сложно найти.) Просто привыкла лезть сразу с подобными запросами на госсайты, вот и ожидала ссыль на сайт Госдумы.

[quote name='Eruialath' post='2809107']
[url="http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133372"]Вот здесь[/url].
[/quote]
[color="#708090"][s]И все дороги ведут к этому закону.[/s][/color] Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте кто нибудь в лоб прямой вопрос представителям издательства, когда они собираются выпустить [b][u]исправленный[/u][/b] второй тираж Хаганая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lesik' timestamp='1347296316' post='2809242']
когда они собираются выпустить [b][u]исправленный[/u][/b] второй тираж Хаганая?
[/quote]
[s]Никогда, по крайней мере в столь исправленном, как вам хотелось бы, варианте.[/s]
А издательство, конечно же, определенно успело задуматься над этой идеей через месяц после выхода первого тиража. :D
Кстати, мне кажется, что у них вообще допечаток не было, хотя чёрт его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Про работу над ошибками в 1 томе ничего не слышно?
Хотя конечно куда там. Нам спешно надо выпустить 3-й с ещё большим количеством косяков и помарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='morning_mist' timestamp='1347219235' post='2809066']
Забавно, что [url="http://vk.com/bokurarara#/bokurarara?z=photo-41749780_288372586%2Falbum-41749780_00%2Frev"]заглянувший на огонёк[/url] представитель издательства о выходе второго томика сообщил, но дипломатично промолчал на вопрос о цензуре.) Хотя я мангу не знаю, может, и нет в тех сценках из эроге ничего особо неприличного, за что стоило бы манге давать рейтинг выше, чем 12+.)

ЗЫ. А где, собственно, расписано, за что даётся то или иное возрастное ограничение? Любопытно, кстати, что на запрос вроде названия того же закона "о защите детей..." первые ссылки в гугле - на вики, потом на новостные и прочие сайты... Когда мне приходилось искать украинские законы, в числе первых обычно была ссылка на правительственный сайт.
[/quote]

Кстати, читавшие уже второй том есть?
Как там обстоят дела с тем что возрасной рейтинг стал 12+ при наличии сценок из эроге, их зацензурили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='f-mehanik' timestamp='1350469352' post='2817668']
Кстати, читавшие уже второй том есть?
Как там обстоят дела с тем что возрасной рейтинг стал 12+ при наличии сценок из эроге, их зацензурили?
[/quote]
Да не, не зацензурили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KWS534' timestamp='1350669655' post='2818342']
Да не, не зацензурили)
[/quote]

Уф... :rolleyes:
наверное посчитали что по сравнению с яоем тут цензурить нечего, тут в 12 лет итак все все знают... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='EndlessEight' post='2824267']
Что известно о третьем томе кроме того, что он всё-таки выйдет?
[/quote]
Обещали выпустить к концу ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Domitu' timestamp='1352955560' post='2824397']
Обещали выпустить к концу ноября.
[/quote]
А где ваще можно просечь их общение с читателями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
После чтения первого тома долго пришлось отдыхать глазам: шрифты и правда маленькие, да и читал при приглушённом свете. Те пузыри, что ближе к корешку, вообще хотелось пропускать без зазрения совести. Но за исключением этого плеваться особо не хотелось. Звуки даже показались милыми, хотя сравнивать их с оригинальными весьма забавно - это ж насколько изобретательными надо быть, чтобы так перерисовывать!

Ах да, читал я это дело бесплатно, так что даже не знаю, рекомендовать ли это кому-нибудь к покупке. Разве что фанатам сериала, наверное. Только им может не понравиться, что Ёзору автор манги сделал более харизматичной, чем она заслуживает. Зато Кодаку после его постоянных неудач в общении с одноклассниками не так жалко.

EDIT: Ах да, несклоняемость имён меня тоже покоробила. Изменено пользователем Певец Белой Прямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Пишут, что работают над 5 и 6 томами. А в Японии скоро выйдет (или уже вышел) 7-й том. Жаль, что они выпускают только быстро, а не [i]качественно[/i] и быстро. Хотя косяков с каждым томом поменьше, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну так что там с 2-4 томами? Перевод также на уровне 1 или лучше?

[member="Киририн"], ты ничего не путаешь? Хаганай Эксели печатают. А Фаст просто интернет-магазин и ничего не издаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Plotcay' post='2844845']
Ну так что там с 2-4 томами? Перевод также на уровне 1 или лучше?
[/quote]
2 такой же как 1. 3 уже лучше. Хотя мне и первые два показались неплохими, а огрехи перевода компенсируются самой манги. :)

[quote name='Plotcay' post='2844845']
Киририн, ты ничего не путаешь? Хаганай Эксели печатают. А Фаст просто интернет-магазин и ничего не издаёт.
[/quote]
Ну я подумала, что Фаст у Эксели, также как у Реа свой магазин. Они же должны знать, что будут издавать, а потом и продавать. Изменено пользователем Киририн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Plotcay' timestamp='1361129913' post='2844845']Хаганай Эксели печатают. А Фаст просто интернет-магазин и ничего не издаёт.[/quote]
Фаст владеет Экселью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...