Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кидалово при обмене


Demondim

Рекомендуемые сообщения

я предлагаю следующую схему:

все недовольные сообщают суть претензий, и оставляют координаты того, кто по их мнению "кидала", после анализа данных...

615833[/snapback]

 

Все бы хорошо, но в данном конкретном случае провернуто все было быстро и теперь "Елена Олеговна Бойкова" как анимешник не существует. На все вопросы она отвечает, что ее попросил ее знакомый и дает его домашний телефон. Так что схема хороша, но второй раз будет уже не "ЕОБ", а Вася Пупкин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все бы хорошо, но в данном конкретном случае провернуто все было быстро и теперь "Елена Олеговна Бойкова" как анимешник не существует. На все вопросы она отвечает, что ее попросил ее знакомый и дает его домашний телефон. Так что схема хороша, но второй раз будет уже не "ЕОБ", а Вася Пупкин.

615854[/snapback]

хорошо, в качестве примера можно хранить куски "обменных" списков, их вряд ли кто-нибудь будет переделывать заново(в плане оформления ес-сно)

и вообще, раз человек знает за что взялся, то пусть уж и отвечает наравне с тем же Васей Пупкиным

Изменено пользователем TrKeast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, раз человек знает за что взялся, то пусть уж и отвечает наравне с тем же Васей Пупкиным

615863[/snapback]

Вот тут я согласна на все 100!!!!!

Только как быть, если я в Калуге, а она (Бойкова) в Москве?

Я пытаюсь воззвать к ней, а она все твердит "ничего не знаю, попросил Алексей, вот его телефон, я только диски получила, звоните ему..."

Надо просто свести Алексея(телефон которого она дала и которого многие знают :)) и Елену Бойкову. Поэтому я и прошу москвичей помочь. К тому же надеюсь, что Алексей (если он не виновен - а он в личной переписке начинает уже на меня балоны катить - разберется с этой "подставой" (как он утверждает) - ему проще, он москвич).

Если он разберется и предоставит на всеобщее обозрение истинную "Елену Олеговну Бойкову", то я попрошу у него прощения. Но пока опыт общения с ним убеждает меня в правоте Бойковой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно целью создания темы было, довести до сведенья людей, которые занимаються обменом, информацию которая могла бы помочь избежать кидалова.

Ведь на счастливое возврещение дисков надеяться не приходиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, в качестве примера можно хранить куски "обменных" списков, их вряд ли кто-нибудь будет переделывать заново(в плане оформления ес-сно)

615863[/snapback]

 

Ну не знаю. Я попалась на переделанном списке. Было сделано классно - такого стиля я пока не встречала, создатель списка "Елена - домашний компьютер" и так далее. Всего несколько интересующих меня позиций. Вот и купилась. Насторожила настойчивость при обмене и попытка поиметь как можно больше дисков.

 

Это уже второе "кидалово". Первое (аналогичное по стилю) было со мной весной этого года. Питерское.

 

Уберечься от этого трудно.

 

Единственное, что приходит на ум - обмен телефонами и звонок непосредственно человеку, с которым меняешься. Да и это не дает 100% гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, не вижу проблемы.

С человеком, у которого 10 вещей в списке не будешь меняться.

Там и кинуть могу и еще что.

А тот, кто собрал большую коллекцию - по-любому где-то, да засветился. Если у человека вал всего и его никто не знает - это уже подозрительно.

В любом случае я, если приспичило купить у незнакомого всегда делаю пробную партию из минимума дисков (3-5). После чего смотришь на оформление и порядочность.

А кидать по почте, да еще подделывая чеки - вообще дет. сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю даже навещать не надо - основная цель в том, чтобы новые люди не попадались снова и снова

615853[/snapback]

 

А как они смогут не попадаться? Обмены могут быть каждый раз от имени другого лица... Это в Москве и Питере хорошо - анимешников много, можно в реале встречаться, а на переферии приходится меняться в основном по почте...

 

А навестить все-таки стоило бы. Просто поговорить. Чаю попить. Только, мне кажется, что никто на это не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на счастливое возврещение дисков надеяться не приходиться...

616172[/snapback]

 

Если раскрутить этот случай, то другим неповадно будет.

Тем более по горячим следам.

Я согласна записать те же самые диски, что ушли на обмен с "Бойковой" или что-нибудь из моего списка тому, кто это раскрутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кто собрал большую коллекцию - по-любому где-то, да засветился. Если у человека вал всего и его никто не знает - это уже подозрительно.

616188[/snapback]

 

Не обязательно. Последние несколько обменов были с "незасвеченными" людьми с приличными списками.

 

Мне лично "Бойкова" прислала не слишком большой список, состоящий в основном из анимегрупешных релизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, двд-видео я не занимаюсь, не интересуюсь. Равно как и понятие "приличный" список тоже относительно.

Но с другой стороны для двд-видео я вижу больше способов спалить кидалу. Равно как и див-х можно поспрошать про битрейт, группу, которая релизила, звук и прочее. В двд-видео это тоже можно делать при желании. И если у человека ничего нет или он просто хз что делает - навряд ли он будет отвечать....

Да мое имхо - что проще покупать у проверенного круга лиц - т.к. и к постоянному клиенту отношение меняется и косяки устраняют быстрее. Нежели чем шататься по инету и искать приключений. Кроме того сильно рарных вещеё у новичков не бывает как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Последние несколько обменов были с "незасвеченными" людьми с приличными списками.

Подтверждаю, у меня тоже последние обмены были с "незасвеченными" держателями аниме. Так вот от них пришли самые вкусняшки :) И это не удивительно, т.к. народ закупается за деньги, а потом начинает купленное менять. Подобные обмены во всех отношениях очень хороши за исключением риска нарваться на кидал. Но я всегда рискую и отказываю в обмене крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду голословной.

Мой обмен с "Бойковой"

1. Boku No Sexual...

2. Naruto (40-79)

3. Samuraj Champloo 9-й

 

Так что

 

Это редкость? Практически у каждого у кого есть двд, это присутствуеи

А все остальное давно как лежало, я списки обновляю раз в месяц-два, равзе на сайте это не видно?! И вы постоянно следите за моим списком?... Ну давайте устраивайте разборки, маразмом вы страдаете...дурдом, мне больше всех надо себя светить, такой фигней страдать, пачкаться? Ты считаешь совсем чтоли дауном. Только вот почему то из списка Демондима если смотреть сравнивать внимательно, появилось 3 вещи из 10...Слишком легко получается, она тебе сразу так все и сказала, дурочкой то не будь. Не кажется слишком все просто и наивно. А кто то читает и смеется, зная почтовый адрес нетрудно найти телефон тем более для москвы и договриться со знакомыми в Москве

Изменено пользователем Deviant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду голословной.

Мой обмен с "Бойковой"

1. Boku No Sexual...

2. Naruto (40-79)

3. Samuraj Champloo 9-й

 

Так что

 

Это редкость? Практически у каждого у кого есть двд, это присутствуеи

А все остальное давно как лежало, я списки обновляю раз в месяц-два, равзе на сайте это не видно?! И вы постоянно следите за моим списком?... Ну давайте устраивайте разборки, маразмом вы страдаете...дурдом, мне больше всех надо себя светить, такой фигней страдать, пачкаться? Ты считаешь совсем чтоли дауном. Только вот почему то из списка Демондима если смотреть  сравнивать внимательно, появилось 3 вещи из 10...Слишком легко получается, она тебе сразу так все и сказала, дурочкой то не будь. Не кажется слишком все просто и наивно. А кто то читает и смеется, зная почтовый адрес нетрудно найти телефон тем более для москвы и договриться со знакомыми в Москве

616446[/snapback]

 

Наоборот. Считаю умным. И это "кидалово" тоже не тупое.

Только интересно - до Бойковой удалось дозвониться?

 

Кстати, если цитируете мое "личное" письмо, то ссылайтесь на него.

 

А со "знакомым в москве" это наезд на меня?

Судя по Вашему письму ко мне - да. Цитата из письма г-на Дивианта мне

и я надесюь что список который мне пришел на обмен из 2700 двд, которых ни у кого нет, это не твой прикол и не твое кидалово, иначе уже я буду орать! 

Изменено пользователем Super_Lina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней, а не между строк

 

Цитата - что, ко мне фейки списков тоже приходят, и также пытаются кинуть, только когда я прошу высылать диски незнакомым людям первыми, они сразу исчезают... также с заказами. заказали.сказали писать и исчезли..... и вот думай, кто копает и делает провокации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней, а не между строк

 

Цитата - что, ко мне фейки списков тоже приходят, и также пытаются кинуть, только когда я прошу высылать диски незнакомым людям первыми, они сразу исчезают... также с заказами. заказали.сказали писать и исчезли..... и вот думай, кто копает и делает провокации

 

А сказать и попросить кого нить что то сказать я тоже могу... Только за 2 года я никого ни разу ни кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день трезвонил по этому номеру. Дозвонился. Приедет только в понедельник. Подождем -_0

616727[/snapback]

 

Это ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как быть, если я в Калуге, а она (Бойкова) в Москве?

Я пытаюсь воззвать к ней, а она все твердит "ничего не знаю, попросил Алексей, вот его телефон, я только диски получила, звоните ему..."

Надо просто свести Алексея(телефон которого она дала и которого многие знают ) и Елену Бойкову. Поэтому я и прошу москвичей помочь. К тому же надеюсь, что Алексей (если он не виновен - а он в личной переписке начинает уже на меня балоны катить - разберется с этой "подставой" (как он утверждает) - ему проще, он москвич).

616171[/snapback]

Елена Бойкова дожна занять позицию в данном списке в любом случае - если у нее есть возражения, пусть сама приводит доказательства.

 

Ну не знаю. Я попалась на переделанном списке. Было сделано классно - такого стиля я пока не встречала, создатель списка "Елена - домашний компьютер" и так далее. Всего несколько интересующих меня позиций. Вот и купилась. Насторожила настойчивость при обмене и попытка поиметь как можно больше дисков.

616185[/snapback]

может стоит попросить выслать вперед в случае подобной настойчивости? есть еще механизм с наложенным платежом:

т.е. обе стороны посылают аниме наложкой, сумма заранее оговорена, при этом даже если вы не получаете посылку, то сумма отправленная другой стороной остается у вас (лично опробованная схема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Бойкова дожна занять позицию в данном списке в любом случае - если у нее есть возражения, пусть сама приводит доказательства.

617642[/snapback]

Судя по ее словам, ей аниме "по барабану. Просто решила помочь знакомому." Так что от помещения ее в список - ей (и подобным "помощникам") ни горячо, ни холодно :)

 

 

есть еще механизм с наложенным платежом:

617642[/snapback]

В настоящее время лишний раз "подкармливать" почту не хочется. И так приходится отсылать посылки вместо бандеролей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веду подобный список кидал у себя на форуме.Это правда не кидалово при обмене, тут отказ от заказа,короче тоже кидалово.Диски записаны, время и деньги потрачены,да и почта не рубль стоит туда и обратно.Если кому интересно вот мои анти-герои.

1. Филипов Д.А. (121614 Москва ул.Осенний бульвар д.12 .4 кв.590)

2. Васильева М.Е. (630008 г.Новосибирск ул.Широкая д.21 кв.16)

3. Гималаев Р.В. (Ханты мансийский АО г.Югорск ул.Менделеева д.19 кв.2)

4. Вячеслав Отрош (Нефтеюганск 14 микрорайон дом 45 квартира 6)

5. Краснодар, Ставропольская дом 217/2 квартира 13

6. Попов (Сыктывкар 23, Республика Коми)

7. Вячеслав Славнитский (690068 Советский Владивосток Кирова22-а кв.54)

8. Николаев Тимофей Александрович (249950 г.Медынь калужская обл. ул.Володарского д.124 кв.17)

9. Науменко Алексей Григорьевич (684004 Елизово,ул.Рябикова д.57 кв.23)

10. Качурин М.М (400093 Волгоград ул.мясникова 100 кв 163)

11. Харин И. (164270 оксовский ул.новая д.6 кв.1)

13. Мурашкин И.О. Не проживает по указаному адресу

14. Славитский В. Советский Владивостокул.Кирова д.22а кв.54

Изменено пользователем sky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ее словам, ей аниме "по барабану. Просто решила помочь знакомому." Так что от помещения ее в список - ей (и подобным "помощникам") ни горячо, ни холодно

618353[/snapback]

ну она же наверное не только с тобой менялась, кстати непонятно как такое может быть - этот гипотетический знакомый инвалид детства? до почты дойти не может? бред ведь очевидный несет

 

веду подобный список кидал у себя на форуме.Это правда не кидалово при обмене, тут отказ от заказа,короче тоже кидалово.Диски записаны, время и деньги потрачены,да и почта не рубль стоит туда и обратно.Если кому интересно вот мои анти-герои.

619077[/snapback]

это наверное надо отдельно тему заводить, здесь наверное не совсем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она же наверное не только с тобой менялась, кстати непонятно как такое может быть - этот гипотетический знакомый инвалид детства? до почты дойти не может? бред ведь очевидный несет

619110[/snapback]

Ну если бы знакомый просто попросил сходить на почту и получить посылки - не бред (ну паспорт меняет, отделение связи плохо работает - причин попросить массу найти можно). Она может об обмене ничего и не знать - только получить посылки - и все. Поэтому и рассказала по телефону - неожиданно позвонили и стали спрашивать о том, что ОНА сама должна отправлять (а ее-то попросили только ПОЛУЧИТЬ)... (Это, конечно,если верить ей) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы знакомый просто попросил сходить на почту и получить посылки - не бред (ну паспорт меняет, отделение связи плохо работает - причин попросить массу найти можно)

620088[/snapback]

... и так раза 4 подряд, не верю!

 

А зачем почта, если есть все в Москве?

620761[/snapback]

мне из москвы дорого таскать - времени нет и проезд гораздо дороже почты обходится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация