Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu You na Monogatari


Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu You na Monogatari
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語

Suppose a Kid from the Last Dungeon Boonies Moved to a Starter Town
История о пареньке из деревни, расположенной перед последним подземельем, переехавшим в стартовый город


Жанр: фэнтези, комедия, приключения
Тип: ТВ-сериал, 12 серий
Автор оригинального ранобэ: Сато Тосио
Студия: [url=https://anidb.net/creator/35233]Liden Films[/url] (в сотрудничестве с J.C. Staff, Reboot, TAP, Production GoodBook, Be Loop, Asura Film, WHITE FOX)
Режиссёр: Мигми
Сэйю: Ханамори Юмири, Каяно Ай, Хиока Нацуми, Асахина Мадока, Цуда Минами, Ито Мику, Томацу Харука, Ямасита Сэйитиро, Сайто Сома, Хино Сатоси, Итимити Мао, Такэтора.
Дата выхода: 04.01.2021

Снято по ранобэ "Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari"
http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=3761

Краткое описание сериала: лёгкая комедия в фэнтези-антураже с простенькой рисовкой
Сюжет полностью соответствует названию. И пока что, неплохой юмор.

 

[spoiler]Происходящее в первой серии выглядит примерно так:
- Здрасьте, хочу записаться к вам в армию рядовым, звать меня Ллойд, родом я из Кандора на Криптоне. Навыков боевых и силёнок у меня нет, но я буду стараться.
- Ниет!.. Низзя!.. (АААА МЫ ТУТ ВСЕ УМРЁМ, ЕСЛИ ОН ХОТЯ БЫ ЧИХНЁТ!!!!!)
- Вот как? Эх... Так я и думал. Кому такой слабак, как я, криптониец-деревенщина, нужен?..
(с) ojiisan

[/spoiler]

 

AniDB WA ANN MAL

 

Трейлер #1:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=lEI-z7MWuf8[/media]

Трейлер #2:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=VSBUKOFs-Sk[/media]

Изменено пользователем qx_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно орная комедия. Пока всё держится на одной идее о том, что имбище приходит в город нубов и все в осадок выпадают от него (а сам герой считает себя слабым). И отбитых персонажах. Уже ввели 4 типажа: троле-лоли-бабка, цукоми-ведьма, яндере принцесса и адекватная преступница. Первая серия оставила исключительно положительные впечатления, но не известно насколько хватит этой концепции. Например от спящей принцессы я уже к 4 серии устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик неканоничен, канон гласит "пыряют рогом".

 

Главгерой Сайтама с манией ничтожества, но насколько хватит единственной шутки не знаю. Хотя надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю пока. Персонажами другой похожей комедии («Princess Connect») я проникся сразу и потом давил лыбу весь сериал. В этом сериале в первой серии я вроде и понимал юмор ситуаций, а всё равно всю серию просидел с каменным лицом (таки не очень люблю фэнтезю). И только яндерка чуток дала трещину камню. Но шанс истории дать можно, попробую и вторую серию тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоли-карга няшная, но ояша явно затискала. Хотя причины ненависти со стороны бывшей ученицы совсем не раскрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоли-карга няшная

Да, второе место после яндурки. Но слишком мало времени была на экране, чтобы оценить. Только шутка с чашкой и понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серия ванпанч мена в исекае менее юмористическая, но не менее интересная. 
Авторы активно развешивали крючки для дальнейшего развития сюжета.
И тот надменный дворянин оказался не таким уж и плохим человеком, если присмотреться.
Смутил всего один момент - полное отсутствие какого-либо звука при ударах по гигантской саранче (или это был кузнечик)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают все эти пинания офицера и прочие дешёвые хохмы, но вот сам Ллойд - хорош.

Лолибаба и магичка тоже не подкачали. А вот принцесса-яндерка с тентаклями уже похуже, ну а остальные и вовсе массовка.

Зато я определился с персонажем за которого буду болеть:

 

7c182de1c397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, утерянная принцесса и ученица лоли-карги - одно и то же лицо? 

Верно. Манга, кстати, куда продуманее и подробнее.

Ситуация с дарением броши:

Мари: - Ты же даришь мне брошь, которая стоит дороже тех денег, с которыми я тебя послана за покупками!

Ллойд: - Пока ходил за покупками, я наткнулся на торговое судно, что не могло проплыть в пересохшем канале, так что пришлось пособить и наполнить канал водой, вот они мне его в благодарность и отдали по дешёвке.

Мари: - Но в столице нет судоходных каналов!

Ллойд: - Так в соседнем королевстве мука дешевле, вот я и сбегал туда, а по дороге ещё и помог караванам разобрав горный обвал, заваливший им проход...

 

И с геополитикой тоже куда больше объяснений - с одной стороны королевство отгородили оползнем,  с другой стороны завелись свирепые монстры, оставшийся путь ведёт через империю Зио, которая взвинтила цены. Так что местные думают, что это именно империя устроила все эти несчастья и насылает монстров, а значит нужно готовиться к войне с ними.

 

Встреча с принцесской-яндере было куда развёрнутее, да и сцена знакомства с однорукой Рихо тоже урезана. Она там ещё варианты развития событий просчитывала. :)
[spoiler]

 

15e165392bad.jpg
6d66ce31c022.jpg

[/spoiler]

Изменено пользователем Tenfuuin
Страницы манги спрятаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, кстати, куда продуманее и подробнее.

Про брошь и однорукую скорее всего в аниме дополнений мы не увидим, а вот про геополитику запросто можно рассказать в любой момент. Хоть в финале, сделав таким образом геополитику в аниме главной интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Манга, кстати, куда продуманее и подробнее.

Про брошь и однорукую скорее всего в аниме дополнений мы не увидим, а вот про геополитику запросто можно рассказать в любой момент. Хоть в финале, сделав таким образом геополитику в аниме главной интригой.

 

На самом деле всё читается между строк:
[spoiler]1) исчезновение принцессы совпало с изменением курса правления короля (был миролюбивый, стал букой-бякой)
2) принцесска отправилась учиться не просто магии (её она знает и манапул у неё большой) а древним рунам рассеивания проклятий.
3) шрамы на её ладонях от постоянных тренировок в начертании этих рун - значит планирует их применить в боевой обстановке.
4) она не просто так сидит в домике - к ней наведывается куча информаторов и она собирает компромат на верхушку королевства пытаясь вычислить тёмного кардинала.
[/spoiler]
ЗЫ: удивительно, но фансервис кроме яндере с ремешками знатно уменьшили.
Проклятье среднего уровня, которые наслала лолибаба (после которого её палантир отправился в колодец) в манге выглядело вот так:
[spoiler]
[spoiler]658a138ffaa3.jpg[/spoiler]
 
[/spoiler]
А когда Мари вихрем унесла Ллойда из дуэли ситуация на земле была куда комичнее и лучше раскрывала взаимоотношения между старшим офицерским составом:
[spoiler]
ff38797867c3.jpg
3b6fec91f36c.jpg[/spoiler]

Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия.
Сказать что я разочарован увиденным - всё равно, что ничего не сказать.
Эх... я конечно знал, что будут резать, но не настолько же!
Мало того что убрали пьяные посиделки офицеров, лучше раскрывающих их мотивацию и взаимоотношения (действительно серьёзная сцена), так ещё и вырезали 3/4 шуток с остальными героями, причём самую дурацкую про шокобанан в трусах почему-то решили оставить... :(
У меня подозрение, что у режиссёра со сценаристом весьма странные вкусы, если они делают такие приоритеты (проверил – режиссёр барышня-новичок, так что неудивительно).
Нет, я конечно понимаю, что рыбий скелет это тоже рыба, но хотелось бы всё-таки не только косточки обсасывать.
А ведь как всё хорошо было в манге:
[spoiler]
348a633a972155027410997bc6f00bd6-full.jp
5ba338daf7b061dd072289ae2de7d801-full.jp
8d054c740b2dfd229a142e0af06c1797-full.jp
f5f62be464ba3e1aa6950a811f42bf99-full.jp
208a73953fdaa30547828c24304a1e45-full.jp
423330311f760348133ca4c7f2dc808c-full.jp
5a68fa7ca632cabb6bfac05ca7a05216-full.jp
4ac88e2f7c171ff20198f5060e9daa4b-full.jp
aa5e777ce52985772f3e3be211288bb1-full.jp
[/spoiler]

Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь как всё хорошо было в манге:

Чувства понятны, но страницы манги стоит всё-таки спрятать под спойлер.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
А ведь как всё хорошо было в манге:

Vik Pol,
Просьба не увлекаться и, по сути, не переносить обсуждение манги, в тему анимэ, тем более со страницами, которые показывают события ещё не раскрытые в анимэ.
Пока только под спойлер убрал, если поступят ещё жалобы на спойлеры(сам с оригиналом не знаком), сообщения будут удалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проспойлерить про Принцессу-Яндере. Её "пояс" это наследственная вундервафля, проклятье, методока "адского тренинга" или вообще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol,
Просьба не увлекаться и, по сути, не переносить обсуждение манги, в тему анимэ, тем более со страницами, которые показывают события ещё не раскрытые в анимэ.
Пока только под спойлер убрал, если поступят ещё жалобы на спойлеры(сам с оригиналом не знаком), сообщения будут удалятся.

В том-то и дело, что эта сцена уже была и экранизация уже пошла дальше.
А насчёт скрытия под спойлер - учту.
 
Сцену про то как лолибабка разносила фестиваль на ходу придумав подстреленному рыцарю новый лор про дулхана :), а в лотерее вытянула первый приз, которого туда никто не клал, тоже пропустили за ненадобностью:

[spoiler]
3e466c3d9af4.jpg
bc4b204d03cc.jpg[/spoiler]

Изменено пользователем Vik Pol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу проспойлерить про Принцессу-Яндере. Её "пояс" это наследственная вундервафля, проклятье, методока "адского тренинга" или вообще что?

Как уже стало привычкой: в аниме самую мякотку взяли и вырезали. :(

Вот вам спойлер из манги:

[spoiler]a67c5fa98fe1.jpg[/spoiler]

 

4 серия: снова многое опустили.

[spoiler]1) Рико тоже слегка по Ллойду сохнуть начала, да так что у бельто-химе ремни на неё встали.

2) а ведь так здорово Ллойд опустил короля, сказав что это жирный пьянчуга-самозванец в карнавальном костюме - а на вопрос "почему он так решил?"  - объяснил что уже видел статую короля, и данный типус на него совсем не похож.

3) Мельтофана тоже Ллойд платочком почистил.

4) Мари не захотела возвращаться во дворец как раз потому, что ей грозило замужество и отъезд за тридевять земель. Потому предпочла остаться в роли ведьмы в ветхой лачуге.

 

И многое другое.

[/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрел недавно эту вещицу. Ну, что тут сказать? На мой намётанный взгляд, это могла бы быть неплохая пародия на набившие оскомину фэнтезийные гаремники про "мечи и колдунов", но создатели облажались по полной программе, перегнув как с плоским японским "юмором", так и с общей канвой сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стоит смотреть?

По просмотру сериала можно сказать: середняк.

Манга на голову лучше, там и глубины больше и юмор поразнообразнее, да и обоснуев много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просмотру сериала можно сказать: середняк. Манга на голову лучше, там и глубины больше и юмор поразнообразнее, да и обоснуев много.

По первым сериям - смотреть весело. Ржать как при первом сезоне спай фамилии не получится конечно. А как пародия на вполне приличном уровне.

Обстебывают все эти классические элементы фэнтези, интриги всякие, демонов.

Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...