Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стивен Кинг


Хикари

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодераторы
Я у Кинга читала почти все, что издавалось на русском. Но самое любимое, почему-то "The stand" - Противостояние. Хотя раз по десять перечитывала его "Побег из Шоушенка". А еще мне нравится его дилогия "Талисман" и "Черный дом" (последний роман сравнительно новый).
Сейчас много продается книг в похожем жанре, Кунц например, но Кинг самый-самый, лучше всех. Я его с 7 лет читаю, все не начитаюсь <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Timber' date='12-05-2005, 12:45'][b]strelok[/b]

Нее. Вторая уже не то. Самоповторы, а также космическое происхождение ОНО, с последующим превращением его из "воплощения страха" в голодное и злое паукообразное убивает всю атмосферу на...
[right][url="index.php?act=findpost&pid=323966"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Да не переживайте Вы так, в последней Тёмной Башне Оно ещё появится, только вот технику умерщвления заменит и все его жертвы будут умирать от смеха в прямом смысле этого слова. Может такое Оно Вам больше понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Темную Башню" (когда же выпустят седьмой том на русском!?)
А кромя читал "Ловец снов" - такая дрянь! Бросил на половине - стало просто напросто тошно!
Очень понравилось "ОНО" (но не книга, а фильм :) ) и "Лангольеры"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]все его жертвы будут умирать от смеха в прямом смысле этого слова[/quote]
хех.. вроде у Роланда туго со смехом..))
[quote]А как вам "бытовые" ужастики Кинга? Типа "Долорес Клейборн"?[/quote]
да нормально... тока долорес как-то скучновато было читать.. и бессоницу еле дочитал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А кромя читал "Ловец снов" - такая дрянь! Бросил на половине - стало просто напросто тошно![/quote]
Значит ты фильм не смотрел. После его просмотра книга бы сразу понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что удивило, это всреча Кинга со своими персонажами.
Сидел я выпучив глазки и меланхолично размышляя над диагнозом, который пока ставить Кингу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='strelok' date='29-05-2005, 22:28']хех.. вроде у Роланда туго со смехом..))
[right][url="index.php?act=findpost&pid=342175"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Не боись, ржать будет как конь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и довольно многое. Одно время просто зачитывалась им. Если буду перечислять выйдет огромный список, поэтому просто скажу, что пишет он здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень люблю - не знаю почему
мне больше агата кристи нравится, хоть это и другой жанр немного
да и вообще - американские писатели - не в моем духе, ну разве что только Марк Твен
и это мое мнение , потому что так сложилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А мне не нравятся экранизации по Кингу. Кроме Зеленой мили и Побега из Шоушенка (которые вообщем-то и не ужастики, а так, за жизнь) ни одного приличного фильма и не было. Ну еще Тайное окно с Деппом, но там концовка совсем другая, чем в книге.
Наверно, не может пленка передать прелесть триллеров Кинга потому, что у него много психологизма в романах, а режиссеры больше действие показывают и в итоге пошло получается. Слизь и мухи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кроме Зеленой мили и Побега из Шоушенка (которые вообщем-то и не ужастики, а так, за жизнь) ни одного приличного фильма и не было[/quote]
тут ты права...
фильмы не умеют снимать.... мне правда "Оно" ещё понравилась экранизация... а всё остальное бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Значит ты фильм не смотрел. После его просмотра книга бы сразу понравилась.[/quote]
Как раз таки и фильм тоже смотрел - такая же гадость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая отвратительная экранизация, имхо, это "Мизери". Саму книгу-то больше одного раза не прочитаешь, но письменный текст как-то легче воспринимается, нежели картинка вполне определённого содержания.
Тошноту вызывает фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Мне даже экранизация "Кладбища домашних животных" не понравилась :rolleyes: А книга интересная: история хорошая.
Смотрела недавно "Особняк Алая Роза", но так и не доперла, по какому произведению этот сериал? Может кто знает?
Или это просто сценарий Кинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Смотрела недавно "Особняк Алая Роза", но так и не доперла, по какому произведению этот сериал? Может кто знает?[/quote]
Вообще-то он называется "Отель Красная Роза".... но это по-моему не Кинг вовсе, а Уильям Гибсон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote]Вообще-то он называется "Отель Красная Роза".... но это по-моему не Кинг вовсе, а Уильям Гибсон...[/quote]
По-моему, в оригинале он просто называется Rose Red, это все разные переводы названия, да и к тому же там не отель был, а именно фамильный частный дом с привидениями.
А насчет автора я не знаю, но там в начале в титрах было написано, что по Стивену Кингу, да и он там сам в эпизодической роли снимается (разносчик пиццы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...