Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Doom - Angelic Aviary


Рекомендуемые сообщения

Совсем нет? )

 

Искал аниме-моды к каким-нибудь старым и знаменитым компьютерным играм. Не поверишь - совсем ничего не нарыл.

Что нарыл: вот этот мод и еще какой-то "Наруто" для "Warcraft III". И все.

 

А ведь интересно было бы сыграть в любимые игры в аниме-обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, запустил я этот "Korone replacement mod". Результат настолько понравился, получился таким няшным, что я наплевал на её мрачное прошлое и решил заняться этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моду "Angelic aviary" и моду "Korone replacement" добавил еще мод "Bubble em!". Теперь противников не убиваем, а заключаем в мыльные пузыри.

Хотя, имхо, пузыри можно было и красивей нарисовать. Нет предела совершенству...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такие моды трудно найти. "Doom" на другое ориентирован. Много чего можно улучшить, доделать, но для этого нужны умелые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо. Ну это он тут скучный. Да и то сказать... В версии GzDoom и с Korone он все веселее будет, чем в LzDoom. Поэтому и стал переигрывать.

Вот в четвертом эпизоде первого дума и во втором думе уровни интереснее. Да и музыка привлекательнее. Но новое поколение об этом не знает.

 

Но в принципе, я узнал, что хотел. Теперь запускаю "Descent" вместо "Doom'а".


- - - - - - - - - - - -

А вы знали, что в некоторые дырки можно пролезть, если сначала присесть, а потом прыгнуть? Для меня это было неожиданным открытием. Так можно сократить часть пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо. Ну это он тут скучный. Да и то сказать... В версии GzDoom и с Korone он все веселее будет, чем в LzDoom. Поэтому и стал переигрывать. Вот в четвертом эпизоде первого дума и во втором думе уровни интереснее. Да и музыка привлекательнее. Но новое поколение об этом не знает.

Дело не в версии. Уровень сложности надо выбирать ultra violence или кошмар. Чтобы и выносили с полпинка, и ордами нападали. А так чего - тупо бродилка какая-то.

Скорость атаки противника также, по ходу, снижена. Шары еле летят.

 

Но в принципе, я узнал, что хотел. Теперь запускаю "Descent" вместо "Doom'а".

О господи...

 

А вы знали, что в некоторые дырки можно пролезть, если сначала присесть, а потом прыгнуть? Для меня это было неожиданным открытием. Так можно сократить часть пути.

Это не по канону. Думы 1-2 не должны прыгать или приседать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, что-то мне жалко стало кого-то убивать. Поэтому я перешел в "Descent". Может, поиграю еще как-нибудь. Ведь там много интересных уровней.


Это не по канону. Думы 1-2 не должны прыгать или приседать )

 

Иногда обидно, что нельзя пролезть. Хотя дырка - вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще по совести аниме-лолечки (по канонам вообще) должны быть имбовыми всегда, примерно как Кейт Хошимия, останавливавшая без урона себе выстрел танкового орудия. Т.е. ХП у этих аниме-мобов должно быть как у кибердемона, и урон они должны наносить такой, чтобы игрока выносить с 1-2 выстрелов, т.е. с полпинка. Тогда это будет по канонам. 

А так... Ну как-то вообще не катит, дисбаланс лютый. Можно было бы сослаться типа Короне сильная. но нет, Короне-то сильна только брейнвашингом, а когда что - её простой полицейский упаковал и под белы рученьки вывел.

В общем, дисбаланс. Неправильная игра ) Не по канонам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисбаланс лютый

 

Вот тут я согласен. Завалить князя ада или барона ада - проблем нет. Но попробуй-ка сделать это с тем, на что их заменили... в версии "angelic aviary". Замучаешься. Нет, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Игра: "GzDoom"

 

Модификация: Angelic Aviary

Модификация: Bubble em!

Модификация: 10.5x (удвоение числа монстров)

 

Doom 1, эпизод 1, уровень 1, сложность 3.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это игра Doom. Нет, это игра Descent. А может, это аниме?

Нет, это игра "GzDoom" с модификацией "Descent doom" с аниме-персонажами "Angelic aviary". И с дополнительными модификациями "More lights" и "Bubble em".

 

https://www.youtube.com/watch?v=URn4H__CeC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая модификация - 10.5x. Суть в том, что число монстров на карте можно менять - как большую сторону, так и в меньшую. Например, в прошлом видео число противников увеличено вдвое.

Но иногда и на минимальной сложности противников многовато... Нет, если играть с сохранениями, выкрутиться можно... А если без?

Попытаемся уменьшить количество врагов. Я установил коэффициент 0.5. На практике это означает, что при вашем появлении половина врагов умирает сразу же. Вам не придется стрелять. Воевать надо с оставшимися в живых.

 

Интересных идей много, но нужно разбираться, какие из них разумные и ведут к интересному геймплею. А то видел я видео, где один человек умудрился закрутить коэффициент к 100x... У него там такое началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поиграл... Оказывается, минимальная сложность - это слишком сложно. На некоторых уровнях. Вот возьмем, к примеру, секретный уровень второго эпизода первого Дума. Если установить мод "Angelic Aviary" - оттуда живым не выбраться. Поэтому я принял решение играть на минимальной сложности, и кроме того, уполовинить число монстров с помощью мода "10.5x" - есть там такая опция. Его действие сводится к тому, что часть монстров может умереть самопроизвольно при появлении игрока.

 

Что получилось в итоге - смотрите на видео.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Descent Doom anime. Эпизод 3. Няшки атакуют

 

https://www.youtube.com/watch?v=e3uAeusOJmE

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация