Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новые лицензии "Мега-Аниме"


mega812

Рекомендуемые сообщения

Собственно этого можно было ожидать, т.к. первый сезон тоже МС выпускала.
Ну да, просто до последнего хотелось верить, что этого не случиться, особенно вспоминая ужасный перевод первого сезона. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собственно этого можно было ожидать, т.к. первый сезон тоже МС выпускала

Ну, несмотря на общее название, там и правообладатели разные, и сюжет резко иной, и исполнение - фактически ничего общего с первым сезоном, отдельное произведение, поэтому очевидной данная покупка МС для меня не является.

Что же до МА, то удивляют они всё больше и больше - во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания "Мега-Аниме" лицензировала для выпуска в России самый культовый сериал последнего времени "Death Note".
Если "культовый" заменить на "популярный" будет значительно более правильно. "Культовый" свежак - это оксюморон.
Что же до МА, то удивляют они всё больше и больше - во всех смыслах.

И в плохом и в хорошем? Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath,

И в плохом и в хорошем? Что имеется в виду?
Удивляют и тем, что лицензируют - "сиськи и понты" одновременно с достаточно неплохими сериалами. И тем, что выпускать вторые не особо торопятся. И тем, что не побоялись длиннющего Блича (к которому я, правда, равнодушен), что порождает определённые надежды.
"Культовый" свежак - это оксюморон.

Культовый певец Дима Билан! Звучит)

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем, что не побоялись длиннющего Блича (к которому я, правда, равнодушен), что порождает определённые надежды.

Ну, Алхимика на 50 серий тоже не побоялись. Пока я его что-то не вижу, однако надеюсь не переставая. Каждый день, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "культовый" заменить на "популярный" будет значительно более правильно. "Культовый" свежак - это оксюморон.
истину глаголешь ДН есть плоть от плоти "идол" поп-культа "халиф на час"....
Культовый певец Дима Билан! Звучит)
этот сериал у меня почемуто тоже ассоциируется с Димой ...бланом....

Бличь????

По моему из всех издатилей у МА самый скверный вкус, в этом они даже обогнали МС которые не делают разницу между высоким и низким..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Красный Букавщик

 

Честно говоря, не понимаю ни вашего наезда, ни беспричинно хамского поведения (которое вы неоднократно демонстрировали везде: и здесь, и на нашем форуме).

 

Уж поверьте, такие люди, как вы, нам абсолютно не интересны как клиенты. Мы хотим общаться с нормальными и культурными людьми, которых среди любителей аниме очень много. И нам очень жаль, что зачастую об аниме судят именно по таким "любителям", как вы.

 

2 Eruialath

 

Мы тщательно выбираем слова в наших заявлениях. "Популярный" - это то, что очень хорошо продается. Допустим - если говорить о наших сериалах, - это Trinity Blood. "Культовый" - это то, что объединяет самых разных людей, порождает некий стиль, стремление следовать этому стилю, провоцирует некую "волну". Death Note из последних сериалов наиболее отвечает данному определению. Культ из какого-то явления делают именно люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тщательно выбираем слова в наших заявлениях. "Популярный" - это то, что очень хорошо продается. Допустим - если говорить о наших сериалах, - это Trinity Blood. "Культовый" - это то, что объединяет самых разных людей, порождает некий стиль, стремление следовать этому стилю, провоцирует некую "волну".

Разрешите не согласиться.

Понятия "популярный" и "хорошо продаваемый" не тождественны. Т.е. популярность естественным образом хорошо сказывается на продажах (существует прямая зависимость), однако не всё популярное - продаваемое в принципе. Фактически, "популярный" - это "пользующийся популярностью".

"Культовый" же - это пользующийся постоянным неослабевающим интересом на протяжении длительного времени. Не обязательно хорошо продающийся в начале, и необязательно хорошо продающийся вообще. Пример - фильм "Джонни Мнемоник". Провалился в прокате, но интерес к нему с годами практически не ослабел. Недавно вышедший сериал не может быть культовым по определению, поскольку ещё не прошёл испытания временем.

Что касается "стиля" и "волны", то если это и так, то говорить об этом пока тоже рано. Такие вещи видны на некоторой дистанции. Лично я особого стилистического новаторства не наблюдаю, как не наблюдаю и стилистических заимствований из него в других произведениях.

И напоследок хотел бы заметить, что, поскольку слово "культовый" в обсуждаемом значении в словаре пока не встречается, каждый, разумеется, может остаться при своём мнении. Просто лично я считаю, что в данном случае упомянутое определение неприменимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Блич и Дес Нот???!!!

М-А, вам памятник поставить надо нерукотворный... Видимо не зря я заказывал по почте Тринити Блад... :( :D :D

 

Ну, только инфы мало дали...

 

Как там с Бличом? он же 147 серий и до сих пор выпускается... Сколько эпизодов лицензировали?

Предположительно это Agent of the Shinigami Arc + 2 Soul Soceity арка...

Как поступят с филлерной аркой? По мне так она недостойна полного релиза, могли бы просто сделать её на дополнительном диске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так она недостойна полного релиза, могли бы просто сделать её на дополнительном диске...

55 серий на доп.диске?! <_<

Даже пираты до такого не опускаются... Моё мнение, если издавать сериал, то издавать весь и весь и в "ровном" качестве... не деля на филлеры и "не филлеры"...

Хотя, если прикинуть, то 147 серий, которые вышли на данный момент, потребуют около 30 дисков... А сколько серий ещё выйдет?

Определенно, придется меньше кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...

А может устроить трансляцию Блича по телевидению???

А чего - вполне...

 

Ну, Блич зарубежом, же выходит на DVD, да и Наруто - тоже... Короче как-то то выпустят...

Может на Влю-Рэй перейдут (хотя тогда ничего не продадут) - я не знаю...

 

Меня больше интересует что же будет к коллекционном издании Отбеливателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Деснот недостался MC и Блич для меня интересен (только филлеры точно не куплю ;)) Так же хотелось бы, чтоб Мегааниме таки нашло себе хорошего человека на должность корректора русского языка, ведь это не мексиканские сериалы, а брэнды вссёж. Вменяемый тайпсеттер тоже не помешал бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eruialath

 

"Популярный" и "хорошо продаваемый" - абсолютно тождественные понятия. Каким образом, допустим, марка одежды может быть "популярной", но "плохо продаваемой"? Или наоборот? И как может "популярное" быть "не продаваемым"? Разве что его СПЕЦИАЛЬНО не продают. :)

 

Касательно "Джонни Мнемоника". Кстати, этот фильм СРАЗУ провалился в прокате и СРАЗУ стал культовым. :D Обратная история как раз с "Бегущим по лезвию". Вот он действительно стал культовым только несколько лет спустя. Выражаясь терминами аниме-индустрии, "Каре кано", допустим, сразу стал культовым... :)

 

Кстати, другой пример - "Харухи Судзумия". Это уже культовый сериал, или тоже надо на расстоянии смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг,

Кстати...

А может устроить трансляцию Блича по телевидению???

А чего - вполне...

Телетрансляция ИМХО единственный выриант использования такой лицензии......

(взять и пустить Блича по какому-нибудь ТНТ......чтобы "всемизвестный домик" по колличеству выпусков обогнать...^_______^)

А вообще, уж простите за пессиместические настроения, сдается мне, лицензирование Блича-большая ошибка МА. Сомневаюсь я что он окупится, не так уж развит у нас рынок. Хотя вот с другой стороны, если Блич окажется рентабельным-это будет свидетельство того что рынок лицензионного аниме в России наконец то сформировался. Что же, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как может "популярное" быть "не продаваемым"? Разве что его СПЕЦИАЛЬНО не продают.
Ну, раз такой вариант озвучен, то многих слов не понадобится. Да, есть вещи которые популярны, но не продаются. Например, "Масяня" (она была популярна ещё до выхода на DVD) или браузер, в котором я набираю эти слова. Понятно, что к аниме это относится в меньшей степени, поскольку оно всё - продукт коммерческий, но всё-таки, справедливости ради, надо было отметить, что не всё популярное продаётся в принципе.
Кстати, другой пример - "Харухи Судзумия". Это уже культовый сериал, или тоже надо на расстоянии смотреть?

Надо, конечно. Исходя из определения хотя бы. А то сегодня шуму много, а завтра что будет - неизвестно. Уж сколько было криков девичьих, когда Loveless вышел, а занимает он сейчас хоть какие-то заметные места в рейтинге? Нет, не занимает. Так что пока "Судзумия" всего лишь популярна. На то, чтобы сформировался "культ", тоже нужно время. Чтобы сразу что-то стало "культовым" - такого не бывает просто.

Сомневаюсь я что он окупится, не так уж развит у нас рынок.

Я думаю, вы совершенно зря настроены пессимистично. Для популярности вещей типа "Bleach" рынку не обязательно быть очень развитым. Он и на подножном корму проживёт. Тем более, вы же не знаете схемы лицензирования. Мне почему-то кажется, что издатели себя не обидят (извините, что я о вас в третьем лице =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mega812,

Если в русском переводе Блича будет Итиго Куросаки и Рукия Кутики, то я окончательно потеряю всю веру в русский перевод...

Это так на заметку...

 

Кстати, можно такой вопрос. А лицензирование 140 с чем-то эпизодов такой популярной вещи как Блич небось не дешево стоило? Ну просто, чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в русском переводе Блича будет Итиго Куросаки и Рукия Кутики, то я окончательно потеряю всю веру в русский перевод...

Это так на заметку...

А если будет Ичиго и Кучики, то потеряю я. Впрочем, Блич мне не нужен даже даром, но стандарты такая штука, которая от тайтла к тайтлу меняться не может :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в русском переводе Блича будет Итиго Куросаки и Рукия Кутики, то я окончательно потеряю всю веру в русский перевод...

Вообще-то по правилам перевода с японского на русский, эти имена именно так и должны быть написаны. Это если конечно подходить к переводу профессионально, а не с любительским "как хочу, то и пишу - мине так боле нравицца". ;)

А если будет Ичиго и Кучики, то потеряю я. Впрочем, Блич мне не нужен даже даром, но стандарты такая штука, которая от тайтла к тайтлу меняться не может ;)

В итоге будет "Ичиго" и "Кутики". :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как хочу, то и пишу - мине так боле нравицца"

А ведь у МА такое проявлялось, где-то в именах был не то мягкий знак, не то еще что-то... В Тринити Блад, вроде бы.

 

Надеюсь, тред не выльется в противостояние Поливановцев против неверных :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, тред не выльется в противостояние Поливановцев против неверных :3

А как может быть иначе? Перевод может быть либо по Поливанову, либо неверный. Либо те, либо те, обязательно будут недовольны.

Если переводить "Ичиго" и "Кутики" - будут недовольны все.

Я - за систему Поливанова. ^_^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos

Угу согласен. Мы всёж в России живём... и у нас есть правила русского языка.

Nameless One

Логично...

Говорю аниме, пишу анимЭ....

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в дубляже будут использованы имена "как слышаться", а в субтитрах - по Поливанову.

И это, на мой взгляд, самый верный вариант. Система Поливанова - система записи японских слов. Уши ей не заткнёшь. ^_^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация