Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новые лицензии "Мега-Аниме"


mega812

Рекомендуемые сообщения

обломало меня как-то читать выступления толпы быдлокунов в этой теме...

 

недавно поддалась импульсу и купила целиком вашего Василиска. Издание красивое, перевод (ну, жапоньского я не знаю, но в сравнении с английским) хороший. Чуть-чуть покорежил Поливанов, но на лицензии этого не избежать, так что минусом это не считается.

в принципе, положительно отнеслась к переведенному опенингу и эндингу - на мой взгляд, это правильно.

Обилие бумажечек в издании тоже порадовало - денег на печать "свитков" ушло немного (в сравнении с тиражом самих болванок, конечно), а смотрится вполне себе солидно.

 

единственное "но" - карты ну совершенно ни к чему. Пристроить их некуда, из коробки выпадают, а потерять как-то неприятно.

 

и о картонной коробке. Матовый картон, конечно, выглядит дороже и красивше, но обтрепывается не в пример быстрее, чем глянцевый.

 

 

в целом, молодцы. С нетерпением перебирая лапками жду вашего релиза ТенТен, да и Алхимика, пожалуй, соберу.

 

 

и о 2х2. Смотрела Тригана. Напугало отсутствие японской подложки. На ДВД этого, я надеюсь, не будет? Куплю в любом случае, но родную дорожку хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и о 2х2. Смотрела Тригана. Напугало отсутствие японской подложки. На ДВД этого, я надеюсь, не будет? Куплю в любом случае, но родную дорожку хотелось бы)
А как на эфирном ТВ вы представляете себе оригинальную дорожку? Или Вы о том что Триган с дубляжом шел а не в войсовере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nameless One, я говорю о подложке. Да. Он с дубляжом был.
Просто понять было не просто.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Подложка

Срез материала с поликристаллической структуройПодложка — термин, используемый в материаловедении, для обозначения основного материала, поверхность которого подвергается различным видам обработки, в результате чего образуются слои с новыми свойствами или наращивается плёнка другого материала.

 

В микроэлектронике подложка - это обычно полупроводниковая пластина (монокристалл), предназначенная для создания на ней плёнок, гетероструктур и выращивания микрокристаллов с помощью эпитаксии (гетероэпитаксии, гомоэпитаксии, эндотаксии), кристаллизации и т. д.

 

При выращивании кристаллов большое значение имеют условия сопряжения кристаллических решёток нарастающего кристалла и подложки, причём существенно их структурно-геометрическое соответствие. Так же особое внимание стоит уделять чистоте отсутствию дефектов в подложке. В случае сильного рассогласования постоянных решётки выращиваемого кристалла и подложки возможно применение буферного слоя для предотвращения возникновения множественных дислокаций.

А по поводу дубляжа - у Мега-Аниме во всех новых проектах будет дубляж. Жаль что только теперь они пришли к нему, а не начали с начала. Тринити, Василиск, Ангелы Смерти, Нуар и Икс так и останутся с тухлым войсовером:-(

Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания. Это местный хулиган.

Ну, он обещал хорошо себя вести. ))

 

В общем, его фраза, как мне кажется, развёртывается так: "Если не нравится синхронный перевод, нет никакой гарантии, что понравится дубляж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а что насчет Блич? Какие предположение? Если они будут по пять серий на диск сувать, до старости не соберем (если еще кто-то Наруто рискнет выпустить и Оне Пайс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет Блич? Какие предположение? Если они будут по пять серий на диск сувать, до старости не соберем (если еще кто-то Наруто рискнет выпустить и Оне Пайс)
Александр на официальном форуме писал, что закуплено 52 серии. Очевидно, что не больше 5 серий на диске будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МС уже выпускала по 6 серий на диск - ничего хорошего из этого не получилось, хотя тут все зависит о прямоты рук того кто авторит диск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всё-таки МА меня удивляет... Понакупали великолепных вещей и... не издают их. О скорости их изданий просто легенды ходят.

З.Ы. Хотя озвучивают всё довольно быстро (например, из неизданного по 2х2 уже показали Тригана и Тетрадь Смерти вовсю...) и качество на уровне.

З.З.Ы. Блича от МА, думаю, только нашим внукам-правнукам увидеть...

Изменено пользователем Dvvarf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя озвучивают всё довольно быстро (например, из неизданного по 2х2 уже показали Тригана и Тетрадь Смерти вовсю...) и качество на уровне

А меж тем в конце каждой серии ДезНот говорится: "Озвучено по заказу канала 2х2 в 2008 году"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем в конце каждой серии ДезНот говорится: "Озвучено по заказу канала 2х2 в 2008 году"

Не ищите тут связи с выпуском двд, коллега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто приобрел релиз "Нуара", отпишите плиз, как он вам...

 

Беленький. Стоит на полке. Смотреть руки не доходят. По наполнению на сайте Меги всё сказано (К каждому диску (Диджипак) + наклейка + 2 открытки + бумажная раскладушка с болтовнёй режиссёра, актёров озвучки. Перевод - войсовер. Из минусов - Иногда в некоторых местах русские голоса сливаются с оригинальными. А так неплохо. Все диски сериала выпущены - покупаешь и сразу смотришь. Если сериал нравится и хочется смотреть на телевизоре через ДВД плеер с русской озвучкой - взять можно. (На обычном телевизоре картинка нормальная на всяких HD не знаю). Плюс, если выпустят бокс со всякими плюшками как к Trinity Blood, то ещё лучше.

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация