Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Доктор Хаус / House M.D.


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

[img]http://lostfilm.tv/pic/poster_housemd.jpg[/img]

[b]Оригинальное название[/b]: House M.D.
[b]Страна[/b]: США
[b]Год выхода[/b]: 2004
[b]Жанр[/b]: Драма/Детектив
[b]Количество сезонов[/b]: 3
[b]Статус[/b]: продолжаются съемки
[b]IMDB[/b]: <a rel="nofollow" href="http://imdb.com/title/tt0412142/"]http://imdb.com/title/tt0412142/[/url]
[b]Ссылка на переведенные серри. Торрент.[/b] <a rel="nofollow" href="http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51"]http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51[/url]

[b]О Фильме[/b]:
[u]Доктор Грегори Хауз (Хью Лори) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, (Мама, а кто это ? Это сынок - подонок, который спас тебе жизнь. ) и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Это человек, ля которго разложиь свой обед на теле человека в коме - это совршенно нормально. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.[/u]



Вооот.
Посмотрел я значит все серии, что на руссоком вышли.
Это вобще нечто!
Смотря на то, что эти ребята во главе с Хаузом исполняют, я понял, что наша медицина в полном говне.
Поговорив со своей маманей ( Врач. Отделение функцилнальной диагностики) и показав ей пару серий она согласилась. Таких врачей у нас нету. да и не бует у нас никто такими пациентами заниматься. Они как правило умирают от неправильного лечения в следствие неправиьного диагноза.
Причем Хаузу совершенно пофигу на пациентов, как правило. Ему более интересем процесс разгаывания головоломки. От чего же умирает пациент.
Вобщем. Сериал ооочень высок.
Тем кто более или менее разбирается в медицине - будет вобще ооочень интересно.

НА Английском совеую не смотреть, так как изобилует всяческими медицинскими терминами и как парвило не понятен юмор.

[b]ВСЕМ СМОТРЕТЬ![/b] Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было дело, смотрел часть первого сезона.
Дядя этот, - Хаус, конечно, харизматичен, но что-то не тянет меня смотреть весь этот здоровенный сериал.
Еще со времен "Скорой помощи" на эту тему аллергия.
===
Сон( флешбек?) Хауса о войне в Заливе, конечно, хорош, где-то даже лежала та серия.
===
Проблем с пониманием, вроде бы, не было.
Тeрмины... ну да, термины были часто непонятны, но обычно все достаточно доходчиво объяснялось, так что проблем не было. Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Сейчас как раз смотрю первый сезон.
Сериал заинтересовал в первую очередь жанром "медицинского детектива". В этом смысле [b]House M.D.[/b] сильно отличается от той же "Скорой помощи", в которой показаны просто будни отдельно взятой больницы. В "Докторе Хаусе" же каждый эпизод представляет собой сложный случай из медицинской практики, интересный своей нетривиальностью.
[b]Kensuke[/b] прав, разбирающимся в медицине и биохимии смотреть очень интересно, более того, интересно самим решать очередную головоломку и выдавать гипотезы вместе с командой циничного доктора. Проработка сериала на отличном уровне, взять тот же эпизод с колхицином. Отлично сделано, полный восторг. Что мне особенно нравится, так это метод "мозгового штурма", которым Хаус с коллегами пользуются при поиске решения. Действительно, нет ничего эффективнее.
Как разгрузка отлично смотрятся "вставки" из общения доктора Хауса с "обычными" больными, которые для него совсем не интересны. Юмор, вероятно, не для всех, но меня очень радует -)) "У вас паразит" (с) ^__^
[b]UPD[/b]: Серия со старушкой ([color="#FFFFFF"]с раздраженным спирохетами центром сексуального возбуждения в мозгу[/color]), влюбленной в Хауса, убила наповал :D

[b]UPD2[/b]: Посмотрела все три вышедших сезона. Лучший сериал на медицинскую тематику. Лучшая история одного человека. Лучшая драма. Лучший юмор. Жду четвертый сезон. Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Жалко, что так мало людей знает об этом чудеснейшем сериале.
Скажу, кстати, что Хью Лори (Играет Хауза) получил премию "Золотой глобус" за "лучшего актера в сериалах"
Обойдя таких, казалось бы, четких актеров играющих Джека (Lost) Майкла Скофилда (Prison Break) и еще кого то.... забыл.


Вобщем вот. Он крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю первый сезон. Смотрю с интересом, но без фанатизма. Интересный медицинские истории, хорошая игра актёров, но в этом плане ER - такой же сериал, хоть и без "детективных" моментов... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ER Другой. Их равнивать безполезно.
То что они оба на медицине повязаны - не делает их похожими в жанре.
ER - это мыльно драмма. Отношения Людей... Врачей... их жизнь так сказать в экстремальных условиях работы на подстанции.
Хаус же - комедийный детектив. Там сюжетная линия на тему самих главных героев расрывается на протяжении всего сезона ( Не много не мало 22 серии.)


Сравнивать разные по жанрам фильмы - глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kensuke[/b], вы не согласны с тем, что в обоих сериалах хорошо играют актёры или с тем, что и там, и там показаны интересные медицинские истории?
[quote name='Kensuke' post='1865752' date='28 September 2007, 02:02']ER - это мыльно драмма. Отношения Людей... Врачей...[/quote]
Можно подумать эти вопросы не затрагиваются в Хаусе... Затрагиваются и, более того, они там не на заднем плане. Да, пусть, основа сериала: "что же это за болезнь и как нам её личить?" но это отнюдь не всё. По мне, так сабж тоже полон драматизма.[quote name='Kensuke' post='1865752' date='28 September 2007, 02:02']Сравнивать разные по жанрам фильмы - глупо.[/quote]
Хм... я считаю глупо говорить о том, что глупо сравнивать разные по жанру фильмы, особенно учитывая то, что, на самом деле, они не так уж очевидно разные.
Во всех произведениях есть сходства, есть отличия и сравнить можно всё со всем (скажем, по качеству игры актёров можно сравнить глубокую драму и "туалетную" комедию).
Впрочем, поясню: я сравниваю не столько сами сериалы, сколько своё к ним отношение.
Вполне имею на это право или вы не согласны? Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Сказал что ER плохой сериал? Или то что там Актеры не такие? А вот на счет медицинских историй я тама слабо помню...
НУ может быть... там не такие харизматичные персоонажи, разве что. По этому БОлее мне Хауз импонирует.
А Про право, так оно то да. Имеешь конечно.
По конституции положено )))

[b]UPD[/b]
[quote]Да, пусть, основа сериала: "что же это за болезнь и как нам её личить?" но это отнюдь не всё. По мне, так сабж тоже полон драматизма.[/quote] Но он не так ярко выражен. На пример о отношениях хауза с бывшей женой мы узнаём только в середине второго сезона...

НУ и так далее... Изменено пользователем Kensuke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kensuke' post='1865772' date='28 September 2007, 02:58']А я Сказал что ER плохой сериал? Или то что там Актеры не такие? А вот на счет медицинских историй я тама слабо помню...[/quote]
Не говорил. Я к тому что приведенные аспекты вполне сравнимы. А медицинских истории в ER навалом. Правда, в основном, они там на редкость типичные... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А медицинских истории в ER навалом. Правда, в основном, они там на редкость типичные...[/quote]
ну я к этому то и клонил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kensuke' post='1865775' date='28 September 2007, 03:07']ну я к этому то и клонил )[/quote]Ну, всё же, истории вполне медицинские, пусть и о грыжах с растяжениями.
Короче, мне кажется, мы друг друга поняли и в целом согласны. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! В шестой серии первого сезона описана история очень похожая на случившуюся со мной... Даже болезнь та же. Жесть. Никогда не думал, что о подобном снимут кино... Хотя, где бы ещё рассказали об очень редкой болезни, как не в сериале посвященном всяческим экзотическим медицинским случаям... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kensuke' post='1867176' date='29 September 2007, 23:10']вот уж не знаю, поздравлять тебя или не стоит ))))))[/quote]
Наверное, всё таки, не стоит... Хотя, учитывая то, что у меня, как и героини всё кончилось благополучно, то и для сочувствия повода нет.
Всё-таки, очень позитивный сериал. Мне бы очень помог в те тяжёлые времена, выйди он на 5-6 лет раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kensuke' post='1867188' date='29 September 2007, 23:25']напомни, о чем она.
Если не трудно. Я забыл... и сериал стер[/quote]Напомнил в PM. А остальные, кому очень интересно, посмотрят фильм. :) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне этот сериал. Хауз и его команда просто молодцы, хотя и кажется, что сам Хауз иногда перегибает палку. Посмотрел пока до половины второго сезона.
Кадди тоже клёвая тётка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Хью Лаури как всегда хорошо играет.
В кой-те веки по ТВ показывают хоть что-то интересное, а не очередное(ой) реалити/сериал для слабоумных/программу по перетрхиванию грязного белья/ ток-шоу о проблемах жизни. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Хью Лаури как всегда хорошо играет[/quote]
Я бы даже сказал отлично играет. ^_^ С каждой серией актёр и его персонаж вызывает у меня всё больше и больше симпатии. Сначала, если честно, его чрезмерный цинизм, несколько раздражал. За то теперь смотрю со смешенным чувством умиления и восхищения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]В кой-те веки по ТВ показывают хоть что-то интересное[/quote]
Посмотрела на ТВ - не понравился перевод. Вот квадрат Малевича оч хорошо озвучил этот сериал.
Что могу сказать в целом, это чуть ли не единственный сериал про медиков, который хвалят медики. 8) Все очень достойно. А каждая серия, как мини-детектив. Супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сначала, если честно, его чрезмерный цинизм, несколько раздражал. За то теперь смотрю со смешенным чувством умиления и восхищения.[/quote]
А меня, если честно именно его цинизм и привлек...Вот, кто меня немного раздражает, так это его помошница-доброхот, Кэрол, кажется...
Что же касается самого актера, то..он произвел на меня впечатление еще когда играл Берти Вустера в "Дживс и Вустер"..до сих пор пересматриваю иногда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вот, кто меня немного раздражает, так это его помошница-доброхот, Кэрол, кажется...[/quote]
Зато какая красавица. :) Да и сериалу просто необходим такой персонаж - "доброхот", что бы контрастировал и оттенял Хауса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]... Да и сериалу просто необходим такой персонаж - "доброхот", что бы контрастировал и оттенял Хауса...[/quote]
Да, пожалуй, для контраста подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Наконец-то, наконец-то стартовал 4-ый сезон :). И что еще лучше - я могу его смотреть в онгоинге.
Первая серия просто отличная. Читала много недовольных отзывов, что мол создатели не знают, что бы еще придумать и прочее. Ничего подобного. Игры Хауса и Вилсона - просто блестяще, сама медицинская история - на пятерку, цинизм нового уровня, финал - воодушевляющий. Вот только меня не покидает чувство, что старая команда Хауса вернется, в полном составе или нет, но вернется. А еще за всю первую серию Хаус не съел ни одной таблетки. Это конечно не сюжетный ход, скорее просто забыли, но забавно - будто бы ему так трудно работать в одиночку, что даже боль отошла на второй план -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то что Желтым написано по подробнее плиз.
Что там с командой случилось?

Оч уж я спойлеры люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация