Перейти к содержанию
АнимеФорум

Предложения и рекомендации по разделу


Рекомендуемые сообщения

Оставляйте здесь ваши отзывы, желания и идеи. Эта тема не заменяет основную тему предложений в разделе "о форуме", но по понятным причинам модераторы раздела будут реагировать на неё оперативнее, так что не стесняйтесь.

Также, чтобы добавить дружелюбия вношу правило - весомость предложения определяется в том числе и количеством плюсов посту. Так что не стесняйтесь поддерживать понравившиеся идеи, благо новая кавайность даёт соответствующий функционал. Минусы же, с другой стороны стоит ставить когда вы считаете что реализация предложения сделает форум хуже и неудобнее. Изменено пользователем Guard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мну без идей как это сделать (и нужно ли это поддерживать на уровне движка вообще), но надо как-то двусторонне слинковать отзывы по анимам в основном разделе на треды по соответствующим тайтлам в этом разделе.

Потому что обсуждения в per-title-тредах часто оказываются унылыми, порой чем лучше кино - тем более унылыми :lol: а содержательные отзывы в "что смотрим сейчас" и "на отсмотренное" не категоризируются и не сохраняются для истории и безысходно теряются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую меня возненавидят, но я готов [i]страдать[/i].
Как-нибудь сделать так, чтобы первый пост (то есть создателя темы) автоматически закреплялся наверху. И чтобы это выглядело прилично, ввести шаблон для создания тем, чисто техническая инфа и чтобы этот самый первый пост умещался в пределах монитора (то есть не был гигантским полотном). Потому что стрёмно выходит, когда кто-нибудь подробно оформляет стартовый пост и это видят только первые пять отписавшеся. Да и покрасивше будет в разделе.
Поменять иконки в подразделах. Да, уже предлагал.
Может быть еще теги ввести (в описании темы), как в разделе манги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может сделать люой участник - просто ставишь гиперссылку на название анимы, ведущее в соответствующую тему. Сделать такое автоматизированно скорее всего не получится - максимум ссылку может поставить модератор. Но идея хорошая, даже очень

[quote name='Hohn' post='2943194']
Как-нибудь сделать так, чтобы первый пост (то есть создателя темы) автоматически закреплялся наверху. И чтобы это выглядело прилично, ввести шаблон для создания тем, чисто техническая инфа и чтобы этот самый первый пост умещался в пределах монитора (то есть не был гигантским полотном). Потому что стрёмно выходит, когда кто-нибудь подробно оформляет стартовый пост и это видят только первые пять отписавшеся. Да и покрасивше будет в разделе.Поменять иконки в подразделах. Да, уже предлагал.
[/quote]Я уже сказал в параллельном объявлении - это будет сделано в ближайшее время. Там есть некоторые техтрудности и вопросы офрмления, но они решаемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но идет изобретение велосипеда.
Наличие тем по отдельным аниме - это большое преимущество АФ-а.
Когда объявляют о выходе нового аниме - об этом достаточно известить - обсуждения как такового почти не ведется и такой темы - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=78650
вполне достаточно - просто перенести ее в "Обсуждение отдельных аниме и манги" и закрепить.
Отзывы по просмотренным аниме предлагаю точно так же забрать в этот раздел и закрепить.
Остается только механизм добавления ссылок на отзывы в старт темы конкретного аниме реализовать, но здесь похоже без ручной работы никак.
Все что нужно - при минимальных изменениях...
ИМХО естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' post='2943204']
Может я чего то не понимаю, но идет изобретение велосипеда.Наличие тем по отдельным аниме - это большое преимущество АФ-а.Когда объявляют о выходе нового аниме - об этом достаточно известить - обсуждения как такового почти не ведется и такой темы
[/quote]Потому что в разделе постоянно появляются темы про аниме которое выйдет в следующем сезоне. А то и через три сезона. А то и вообще неизвестно когда выйдет. Для таких тем должно быть отдельное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос темы отзывов - это хорошо и правильно.

Я вот насчёт чего пишу - "ожидаемые тайтлы" предлагаю заменить на один из следующих вариантов:

"грядущие тайтлы"
"следующий сезон"
"аниме будущего"
"То, чего мы ждём"
Или просто
"Верим. Надеемся. Ждём."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' timestamp='1408212888' post='2943208']
Потому что в разделе постоянно появляются темы про аниме которое выйдет в следующем сезоне. А то и через три сезона. А то и вообще неизвестно когда выйдет. Для таких тем должно быть отдельное место.
[/quote]
В последний год (раньше не знаю как было) в данном разделе наблюдаю темы только по выходящим аниме и максимум через сезон при наличии минимального объема информации. Элементарное правило хорошего тона.
Кому это может мешать не пойму.
Единственно - Можно сделать сезонную закрепленную тему, со ссылками, но это если кому не лень (очень часто возникает вопрос - чего интересного в сезоне) и анимешки теряться не будут. А после окончания сезона - сбрасывать содержимое в общий путеводитель (заодно решится вопрос его пополнения - периодичность раз в сезон - хороший вариант). Изменено пользователем Xarlamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' post='2943212']
"следующий сезон"
[/quote]Не всегда оно будет в следующем сезоне.

[quote name='Несущий Ересь' post='2943212']
"аниме будущего"
[/quote]Не даёт понимания что именно назодится в разделе

[quote name='Несущий Ересь' post='2943212']
"грядущие тайтлы"
[/quote]Можно и так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' timestamp='1408213402' post='2943214']
Кому это может мешать не пойму.
[/quote]
Ну, например часто после создания(особенно заблаговременного) они проваливаются на 3-4-5 страницы и без поиска не определить, создали уже по понравившемуся тайтлу что-то или нет. Ну и вообще нагляднее и удобнее в одной темке-то хранить всё грядущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hohn' post='2943194']
Чувствую меня возненавидят, но я готов страдать.
[/quote]
Линейный вид отображения топика спасёт отца русской демократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' timestamp='1408213639' post='2943218']
Ну, например часто после создания(особенно заблаговременного) они проваливаются на 3-4-5 страницы и без поиска не определить, создали уже по понравившемуся тайтлу что-то или нет. Ну и вообще нагляднее и удобнее в одной темке-то хранить всё грядущее.
[/quote]
сделать сезонную закрепленную тему, со ссылками - вполне решает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' timestamp='1408213710' post='2943220']
сделать сезонную закрепленную тему, со ссылками - вполне решает.
[/quote]
За ней же придётся кому-то следить и обновлять. А вот если раздел отдельный для грядущего создать - там понадобится только раз в сезон устраивать чистку.

И вообще прикреплённые темы - зло.

И, да, а если через сезон создавать? Как сейчас, вон, создали тайтл на зиму. Куда его? Изменено пользователем Несущий Ересь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' timestamp='1408214022' post='2943224']
За ней же придётся кому-то следить и обновлять. А вот если раздел отдельный для грядущего создать - там понадобится только раз в сезон устраивать чистку.

И вообще прикреплённые темы - зло.

И, да, а если через сезон создавать? Как сейчас, вон, создали тайтл на зиму. Куда его?
[/quote]
А куда его вообще - какая самоцель этих тем? Только лишь обсуждение - которое очень часто до гораздо больше чем во время.
Сезонные темы - это просто наполнение путеводителя - но не пачкой а понемножку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' timestamp='1408214297' post='2943226']
А куда его вообще - какая самоцель этих тем? Только лишь обсуждение - которое очень часто до гораздо больше чем во время.
Сезонные темы - это просто наполнение путеводителя - но не пачкой а понемножку.
[/quote]
ИМХО новичку будет проще, если то, чего нет, отсортировано от того, что уже идёт. Лазанье по путеводителям - это хорошо, но муторно. Я бы по горячке ещё бы в отдельный раздел засунул то, что уже прошло - но тогда это вообще никто обсуждать не будет.

Путеводитель, кстати, обновить бы не помешало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот предлагаемый вариант сезонной темы (ну разве что украсить как нибудь)
Я свел туда осенние тайтлы https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2943240

Отдельная, закрепленная, по окончании сезона - copy/paste в путеводитель.
И озаглавить - Осенний сезон 2014 - например

Убивается куча зайцев
1. готовый сезонный список - берите для своих опросов
2. почти автозаполнение путеводителя
3. видно незанятые темы - без презентаций
4. абсолютно все равно - когда тема аниме создавалась и где она валяется. Изменено пользователем Xarlamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' post='2943241']
вот предлагаемый вариант сезонной темы (ну разве что украсить как нибудь)Я свел туда осенние тайтлы http://www.animeforu...ost&pid=2943240Отдельная, закрепленная, по окончании сезона - copy/paste в путеводитель.И озаглавить - Осенний сезон 2014 - например
[/quote]Я ещё раз поясню - уже имеется куча тем по аниме которое выйде хрен когда. Сейчас уже имеется. Из-за этого в разделе каша (поскольку до кучи к добавлен ещё и соревновательный элемент по принципу "создай тему с постером и названием, лол"). Путеводитель в таком случае - лишние мышеклики и лазанье по темам. Тогда уж логичнее и онгоингам сезона отдельную полку выделить - переход с главной всё равно в один клик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' timestamp='1408220724' post='2943248']
Я ещё раз поясню - уже имеется куча тем по аниме которое выйде хрен когда. Сейчас уже имеется. Из-за этого в разделе каша (поскольку до кучи к добавлен ещё и соревновательный элемент по принципу "создай тему с постером и названием, лол"). Путеводитель в таком случае - лишние мышеклики и лазанье по темам. Тогда уж логичнее и онгоингам сезона отдельную полку выделить - переход с главной всё равно в один клик
[/quote]
Когда то нужно начать - вот для осени уже есть, остальное строить сейчас смысла нет, а в будущем текущие онгоинги - это просто тема предыдущего сезона (Летний сезон 2014 - на настоящее время)

А выйдут хрен когда (зимой) - я только 2 видел Изменено пользователем Xarlamov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xarlamov' post='2943252']
Когда то нужно начать - вот для осени уже есть, остальное строить сейчас смысла нет, а в будущем текущие онгоинги - это просто тема предыдущего сезона (Летний сезон 2014 - на настоящее время)А выйдут хрен когда (зимой) - я только 2 видел
[/quote]Если вы этого хотите, то можно и правда сделать отдельный подраздел. Потому что сейчас листаю страницы форума и на онгоинги натыкаюсь аж на третьей-четвёртой. Честно говоря я не очень уверен что дальше второй кто-то бывает. Так почему бы не вынести онгоинги точно так же как ожидаемые? Перенести тему не проблема, в конце концов.

[quote name='Xarlamov' post='2943252']
А выйдут хрен когда (зимой) - я только 2 видел
[/quote]Повезло вам. Впрочем сейчас просто почти осень, которая самый хлеб. А вот где-то в мёртвом мае-апреле темы про анимцо на осень вполне себе было - ну и зачем всё в один чан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 темы - текущий сезон, следующий сезон, общий путеводитель. Раз в квартал - создать новую тему и содержимое старой сбросить в путеводитель. Больше ничего не менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харламов, мало кто пользуется путеводителем. Серьёзно. По многим причинам. И сам по себе путеводитель никак не меняет тот факт что темы валяются фиг знает где. Вот я сейчас откопал некий нинжа революшн - нашли бы тему к 2015 когда мувик выходит? Не факт. Это я тоже знаю поскольку вижу темы-дубли. Нет, разделы однозначно нужны. Просто для того чтобы ориентироваться тут мог кто-то кроме постоянных читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Maeghgorre"], некоторые путеводителем всё же пользуются :)
Конечно, если ты знаешь, в какую тему хочешь зайти, то проще использовать глаза или поиск, но вот если ты сам не знаешь, чего хочешь или забыл название...

Идея с подразделами для онгоингов и свежеанонсированного хороша, и с правилами для старт-постов тоже.
Привязывать грядущее к сезонам не вижу смысла, ведь часто даже неизвестно, когда точно оно выйдет, опять же переносы премьеры, а тема уже открыта.

Я бы хотела напомнить, почему темы вроде "Отзывов о просмотренном", "Чего мы ждём" и "Новости аниме" находятся в соседнем разделе, а не здесь. Там все общие темы, здесь - все, представляющие из себя 1 тему на 1 аниме.
Если переносить такие обсуждаемые темы сюда, то тогда уже имеет смысл полностью сливать разделы "Аниме и манга" и "Обсуждения отдельных", а потом заново разбивать на подразделы более сложной структуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maeghgorre' post='2943257']
мало кто пользуется путеводителем.
[/quote]
Откуда такая информация? Ты количество просмотров-то зацени. При желании можно поделить на количество лет сколько форум существует.

[quote name='Maeghgorre' post='2943257']
Серьёзно.
[/quote]
А. Не обратил внимания сразу, соре.

Теперь я спокоен за раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение перенести тему т. н. срединных субтитров куда-нибудь нахрен в технический раздел.

Ещё можно в творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю головной боли. ~_~
Что в отношении сюжетных спойлеров? Будут ли за них [b]КАРАТЬ[/b]? Или "если полез в обсуждение онгоингов и нахватался спойлеров, то сам виноват"?
И вроде бы некоторые форумчане (сколько?) делают сабы, может открыть где-нибудь тему "переводы наших форумчан"? Не знаю насколько это актуально на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...