Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Experimental Animation] team


Offspring

Рекомендуемые сообщения

[quote name='rewersi' post='2200292' date='9 December 2008, 00:54']Где это можно скачать?[/quote]
Уэлкам!)
[url="http://isohunt.com/torrents/?ihq=Beltesassar%27s"]http://isohunt.com/torrents/?ihq=Beltesassar%27s[/url]
Собственно, можно и в гугле забить "Beltesassar's Short Animation Festival" получить, наверно, какие-то ссылки на рапиду или еще какой-нибудь DLL. Также в смежной теме(моей) по авторской анимации, вроде, были какие-то ссылки(кроме ютьюба, в смысле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, из данного списка ещё ничего не посмотрел) , видимо до вкуснятины ещё не дошёл. Портят впечатление о сборнике мульты ни-о-чём 3Dшные, типа про парня, который делает из винтов магниты, ложа их на рельсы, а потом собирает всякие фигурки из них..
Ну что ж , время открытий видимо ещё впереди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Offspring' post='2200382' date='9 December 2008, 06:39']Портят впечатление о сборнике мульты ни-о-чём 3Dшные, типа про парня, который делает из винтов магниты, ложа их на рельсы, а потом собирает всякие фигурки из них..[/quote]Как я тебя понимаю. Сам отфильтровал кучу подобного бреда([b]A Gentlemen's Duel[/b] как раз из такого, некий комедийный намек на Шрек, очень плохо). Правда, были в этом плане вещи, которые я бы внес в относительно неплохие. Например, видел пустоватую и глуповатую несколько, но все же смешную отчасти работу про дракона и принцессу(название забыл, но как-то на R, кажется).
Кстати, еще в список "хороших" вещей можно включить [b]elefants dream[/b](в "смежной" теме есть инфа об этом фильме, ревью и ссылки) - очень достойная работа. Причем как раз красиво "наполненная" имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отсмотрел всё найденное и скачанное.
Пройдусь по основным тайтлам, от старого к новому:
1984. [b]Ring - Anna and Bella[/b] - динамичная зарисовка в биографическом стиле, без особой эстетики. Зато идея и исполнение вполне стояли сделанного.
1986. [b]Night Angel[/b] - кукольный драматичный спектакль с второплановой анимацией. Поскольку я не любитель кукольных мультов, то и этим особо доволен не был. Идея и реализация интересны.
1987. [b]Sciany[/b] - некая психоделичная зарисовка с разномасштабными фигурами. Просто отстранённо-наблюдательское видео.
1991. [b]Strings[/b] - вот этот канадский прикол меня порадовал. Анимация почти в стиле Петрова. (Кажется, он именно с ними дальше и стал работать над своими фильмами) . Отличное совмещение пародии и бытовухи. Музыка тоже отлично подобрана, на ней держится значительная доля пародийности.
1999. [b]When the day breaks[/b] - видел раньше. Необычная зарисовка на городскую тематику и личные неудачи ГГ. Выбор образов вполне оправдан и замечательно передана обстановка их жизни. Конформистская графика не коробит.
2000. [b]Zbrodnia i kara (Преступление и наказание)[/b] - атмосферное творение по известному литературному произведению. Такое всегда будет оцениваться жёстко, поскольку знают многие и многие будут прикапываться по мелочам. Здесь нет окончания романа, зато первая половина передана очень успешно. Передана цветом, постановкой, жестами персонажей, без слов и намёков. Работа с образами отличная. Музыка добавила мрачности.
2001. [b]Holding your breath[/b] - здесь удалась только озвучка и атмосферность, с рисовкой авторы ушли в примитивизм по типу плоского кукольного (просто двигали детали). Не очень удачное творение.
2004. [b]Inventaire Fantome[/b] - убойная комедия с прикольной озвучкой и диалогами (французский когда-то учил, поэтому понял). Тут слова играли вполне значимую роль, добавляя комедийности происходящему. Трёхмерка в стиле кукольного театра выполнена отлично.
2005. [b]9[/b] - прикольная мехо-металлоломная войнушка в обстановке бытового хлама. Изобразительные возможности в плане эмоций и поведения персонажей выполнены здорово. Охота выглядит в стиле эпохи каменного века, но лампочки и индикторы врага тут к месту.

Работы Осамы не брал в рассчёт, поскольку они для меня существуют отдельно, как и прочие японские короткометражки.

Отловлю оставшееся - откомментирую. Изменено пользователем rewersi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2191474' date='19 November 2008, 00:20']Waltz With Bashir[/quote]
Достану и посмотрю. Скрины меня вполне устроили. Если у руля были французы, то надо надеяться на пристойную европейскую графику.
А военная тема в исполнении европейских авторов даже притягивает - ведь странно же..., раньше не попадалось (мне уж точно). Изменено пользователем rewersi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phil Mulloy жутко отжигает. Мне все его работы понравились.

Сейчас смотрю (по моему подходит под определение "Експериментальной") анимационные фильмы Битлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Waltz_with_Bashir"]http://en.wikipedia.org/wiki/Waltz_with_Bashir[/url]
Тут ссылочка на мувик. Там есть краткое описание фильма и короткие данные о составе стран участников проекта. Изменено пользователем rewersi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2198596' date='4 December 2008, 21:19']Amazing Nuts!. Порадовала вещь, штука что надо, отличное сочетание музыки и экспериментального аниме. Здоровский дизайн/стиль, грамотно подано "настроение". Лучшая вещь в этом сборнике имхо Kung-Fu Love. Просто шикарный кусок про артистичности, музыке и режиссуре. А уж динамика там вообще запредельная. Мини-шедевр.[/quote]
[b]Kung-Fu Love[/b]. Полностью этот кусок есть у меня. Он по времени как короткометражка - 0:10:10 (10 минут). Субтитры к нему тоже существуют, на английском.
/
Посмотрел сегодня [b]Feelings from Mountain and Water[/b] - Фильма меня очень порадовала. жаль, что так мало по времени. Китайская живопись тут проявила себя очень приятно. Про типажи персонажей я немного строгого мнения, потому как привык к японским (к сожалению) и к европейским; китайские смотрятся совсем иначе.
Музыка настолько хороша, что будет скопирована отдельно от видео для прослушивания в любое удобное время.
9/10 , но это шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
К новому году любители экспериментальной анимации получили имхо достойный подарок. [[b]Xellos-Raws[/b]] выложили рипы [b]G-9[/b] и [b]Fantascope Tylostoma[/b]:
[url="http://xellos-raws.mordek.info/"]http://xellos-raws.mordek.info/[/url]
Это как раз та самая медленная анимация "[b]GAnime[/b]"(о которой я писал на первой странице). Для [b]G-9[/b] есть уже и ансаб и даже руссаб(мой <_< , взять можно на форуме каге/fansubs.ru/ или попросить у меня, если у вас нет аккаунта там).


[b]Fantascope Tylostoma[/b](художник - Yoshitaka Amano)
Просмотрел, но не полностью, ибо надеюсь на скорый саб этой вещицы. В принципе, я подробно писал как раз об Амане на первой странице тима, так что особо добавить мне и нечего. Вещь [b]дико стильная[/b]. Мир мрачный и удачно сочетается с манерой рисунка Амано. В начале есть кинематографический кусочек(черно-белый) с самим Амано, имхо, здоровский ход))
Анимация в этом произведении порадовала. Она там исключительно компьютерная и в виде неких спец-эффектов. Вот это по-настоящему здоровское применение техники, на мой вкус(нередко CG и 3D мне нравятся не очень). Все эти колыхания воды и прочие эффекты крайне к месту и удачно легли в атмосферу произведения. Музыка, звук. эффекты и голоса тоже хорошо сочетаются с общим настроением и добавляют мрачности, атмосферности. В общем, я очень надеюсь, что для этой вещи сделают ансаб. Шансы хорошие, ведь Амано - известный и довольно популярный(в том числе в фэндоме) художник.
Скрины:
[attachment=214950:amano_1.jpg] [attachment=214951:amano_2.jpg] [attachment=214952:amano_3.jpg] [attachment=214953:amano_4.jpg]

[b]G-9[/b](художник - Keita Amemiya).
Keita Amemiya может быть известен любителям аниме как автор "концепта" к [b]Iria - Zeiram[/b](аниме-фантастика 90х) и [b]Mahō Shōjo Tai Arusu[/b](недавнее аниме от студии 4С). Еще он чего-то для игр(вроде дизайнов) делал и режиссировал кино. Кстати, в [b]G-9[/b] он режиссирует произведение сам(например, в [b]Fantascope Tylostoma[/b] режиссер не сам Амано).
Если оценивать его работы(я оценивать могу только аниме), то мне очень нравится именно его концепт, миры(как придумана "вселенная", дизайны и прочее-прочее). Есть в них что-то крайне притягательное, поэтому [b]G-9[/b] ждал с большим интересом. И, в принципе, не разочарован этим произведением.
Как раз особенно мне понравился мир и дизайны. Главная героиня немного напоминает Арию(только явно старше), особенно сережки похожие. Кстати, стильная штука, эта сережка))
Очень понравились мне голоса в произведение, музыка/звук тоже на уровне, особенно гитарно-металлическая композиция в конце(во время битвы).
Сюжет, конечно, довольно условный, но вполне имхо интересный. И, главное, он необычен, он цепляет. Не очень понятны многие моменты, но героям в некоторой степени сопереживаешь, хочется узнать о них, о мире побольше. То есть свою главную функцию сюжет выполняет отлично. "Закрутка"-завязка сюжета с пустым городом и развязка с драконом получились вполне. Слабое место сюжета - это проработанность/связь событий(от этого сюжет условным немного становится), но для 17 минут вряд ли стоило ждать чего-то связного(хотя некоторые моменты меня напрягли, тот же "прыжок" мыши на монстра). Скорее даже некая недоговоренность и непонятность событий играет на руку этому аниме. Таким же образом выстроен сюжет картин, есть намеки(символы и тп), какие-то элементы, который написаны автором-художником. Но большую часть "истории", что рассказывает картина, необходимо додумывать самому. [b]G-9[/b] в этом плане как раз "[i]картинная анимация[/i]"))
Главное в этом произведении, конечно, необычный стиль и концепт-рисунки.
Скрины:
[attachment=214954:kei_1.jpg][attachment=214955:kei_2.jpg][attachment=214956:kei
_3.jpg][attachment=214957:kei_4.jpg] Изменено пользователем Ardeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2211960' date='3 January 2009, 19:17']Fantascope Tylostoma(художник - Yoshitaka Amano)[/quote]
Вот этого я ждал долго и терпеливо. Эта работа болталась в моём листе месяца 4. Теперь наконец будет просмотрена и оценена. Изменено пользователем rewersi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Fantascope Tylostoma[/b] - В целом работа слабая, но есть и интересные удачные фрагменты. Музыка нейтральна, зато отлично сочетается с подобной картиной галереей. Смотрится чисто как раскадровка с элементами анимации. Увы, до искусства тут далеко.
6/10 - большее, что может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Достал наконец [b]Waltz With Bashir[/b] и сразу же отсмотрел. По длительности он 82-83 минуты.
Из письма Ardeur(у):
/Нечто очень странное, потому как это война без пафоса и цензуры. Не привычно для анимешников такое почти полное отсутствие цензуры. Военые показаны как военные, война как война - танки, транспорт, немного авиации, стрельба, горы трупов и лужи крови. Одно дело, когда это фантастика, другое - когда документалистика со слов и воспоминаний участников, из реальных репортажей. Показали нечто типа фантастической реалистичной анимешки "FLAG", только без цензуры и по реальным событиям; события - война в Ливане 1982-го года.
Графика - нечто, если мягко выразиться. Израильские аниматоры поработали отлично, но динамика пока хромает; всё ж не такой опыт, как у японских коллег, которых на это натаскивают. Для первого полнометражного проекта даже это отлично. Трёхмерка тоже без заморочек; видмо, никто не пытался сделать её даже на уровне как у Gonzo. Это не нужно было. Зато по реалистичности двухмерной графики они сравнялись с тем же Ghost in the shall. Лица прорисованы как бы небрежно, но с сохранением пропорций и жестикуляции (смотрел с оригинальной (на иврите) озвучкой и английскими субтитрами). Всю манерность и колоритность израильтян отразили вполне успешно; манера говорить не только голосом, но и руками, присутствует. Даже при недостатке красочности фильм смотрится нормально. "Что?", "Зачем?" и "Почему?" по теме военных действий ответов здесь не имеют, надо самому догадываться. Снимали о войне и как бы для военных, без комментариев и пояснений. Некоторая абсурдность тоже имеет место быть, и немного пошлости к ней впридачу.
Детям такое точно смотреть нельзя, лет до 18-и... и женщинам тоже (пожизненно)!
Мрачно вышло, жутко и противно. Один раз посмотреть стоит. В новостях такое стараются не показывать./
Постановка там местами шедевральная, а местами жутко непривычная. Бои реалистичны до нельзя и показаны серьёзно, без пафоса. Я за весь фильм пафоса и тупизма не увидел, только война, все и всё, что к ней прилагаются. 9/10 вполне заслуживает (снизил за динамику).
Потом уже по титрам глянул и выяснил, что над фильмом работали около десяти аниматоров, прочие упомянутые анимации не касались. Изменено пользователем rewersi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ух, наконец-то добрался до того, чтобы что-то написать тут... =)

Начну наверное с того, чтобы описать чем меня манит "тема тима"... Прежде всего меня интересуют вещи являющиеся чем-то не обычным или редким... Ну кроме того мне весьма сильно надоела всякая разная популярная и клонированная с неё хрень... Да и вобще большая часть того, что сейчас "производится" обычно является либо чем-то весьма примитивным, либо слегка измененной копией уже сущестсующего... Ну соотвественно это заодно и подразумевает желание найти что-то новое... =) Так же на ряду с эксперементальной анимацией, всякими необычными и редкими вещами интересуюсь и классическим аниме...

Ну, для начала, наверное всё... В следующий раз как доберусь сюда постараюсь изучить тему получше и написать что-нибудь ещё, хотя вряд-ли от меня будет какой-то толк... :) Должен так же отметить, что мои познания в среде экспериментальной анимации на данный момент весьма малы, но я надеюсь их по возможности расширить... Изменено пользователем Deadmeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Еще две эксперементальных работки, которые надо найти:
[u]Neko Machi[/u] (2006) - Что-то про кошачий город...
[u]La Grenadiere[/u] (2006) - необыкновенная вещица в стиле, похожем на работы Петрова. не знаю, какими красками тут рисовали, но выглядит здорово. Нашёл раздачу в состоянии 79%. А где найти 100%?
Обе работки из линейки Ga-nime. И там ещё ряд разных вещиц есть, которые могут заинтересовать.
Fantascope Tylostoma из того же состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rewersi' post='2260026' date='21 May 2009, 21:27']La Grenadiere (2006)[/quote]
Уже нашёл в другом месте и немного просмотрел для проверки.
Это не анимация а картиная галерея с фоновой озвучкой. Картинки вполне приятно сделаны. По атмосфере вышло что-то очень романтичное и драматичное одновременно. Думаю, смотреть стоит. Надо ждать сабов к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Ardeur' post='2275243' date='14 June 2009, 20:18']Digital Juice от студии 4C[/quote]
Я его смотрел, но мне оттуда только один кусок понравился (найду и вырежу его, чтобы был).
...Начало там перегрузили, как мне показалось.
- - - - -
Глянул на неделе их же [u]Fluximation[/u]. Три эпизодика себе в итоге оставил.
К этим коротеньким эпизодам прилагался клип Passion. Начало там на ура, а потом просто игровой клип, вполне классически обставленный. В результате оставил только начало (пришлось применить хирургическое вмешательство).
- - - - -
Есть и такая работка - Jigen Loop: S.O.S Rescue Version. Это смесь целого ряда работ в один компот. Я заметил элементы-аналоги для Digital Juice и Dimension Bomb (из Genius Party Beyond) + ещё что-то собственное. смотрится это достаточно забавно и прикольно. Это работа 2002-го г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец одолел первый сборник Beltesassar's Short Animation Festival . )
В целом экспериментальных вещей не так и много, но есть и занятные.
Повеселили работы Phil Mulloy. Он хоть и "повёрнут" на сексе, но работы тем не менее стоят внимания.
"Танго" Рыбчиски разрывает внимание моё. Попробуй уследить за всем, что происходит на экране.
А теперь о работах, которые не относятся к эксперименталу.
Из 3d анимации достойна внимания работа "Cathedral" . Красиво выполнена для небольшой студии.
Понравились из простых - "More" (Mark Osborne), "Rocks" и оскароносный "Father and Daughter".
Ещё хочу отметить пластилиновый мульт "Ward 13". Всем любителям чёрного юмора советую посмотреть. Это жесть. :blink:
Впереди ещё 12 частей фестиваля. О ужс. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это громадный сборник. Хоть там есть и фигня всякая, но попадаються и шедевры.

Ещё советую поискать Liquid Television. Тоже хорошая сборочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='НЕКРОМАНТ-доно' post='2286718' date='2 July 2009, 22:14']Ещё советую поискать Liquid Television. Тоже хорошая сборочка.[/quote]
Может, сразу полезные тайтлы назовёшь, чтобы не смотреть всё подряд?...
Это будет полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тут есть интересный короткий мульт: "Бумажный"; второй от верха. Его можно скачать.
[url="http://rtube.ru/blog/1-0-8"]http://rtube.ru/blog/1-0-8[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Уважаемые, кто-нибудь знает - существуют ли субтитры к Zakuro Yashiki La Grenadiere? На русские даже не надеюсь, хоть бы английские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...