Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Книга которую вы никогда не будете читать


апкиш

Рекомендуемые сообщения

Весь Перумов. Хотя "Не время для драконов" читал, но она в соавторстве. :)

 

Почему? Ответ можно (утрированно) выразить как "не читал, но осуждаю".

Изменено пользователем Ковалёв Стас (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Из перечисленного ужаса многое читала... Все эпопея о Поттере, и любовные романы, и Донцова, и Коэльо, даже брошюрки Свидетелей Иеговы. Неужели не осталось ничего, что я не буду никогда читатьTT Может, с Кантом не знакомиться, хотя это слишком сложно, давно руки чешутся до всех его Критик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Любовные романы точно читать не буду, Донцову, Устинову и иже с ними. "Преступление и наказание" уж сколько раз начинал, не дохожу даже до середины - не буду читать. Кундеру читал, но больше читать не буду (неплохо, но не в моем стиле). Коэльо после первой книги вторую читать уже не смог. О! Кинга, Кинга еще читать не буду, это точно! Дэн Браун и Элизабет Костова. Пока, больше ничего такого и не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Любовные романы точно читать не буду, Донцову, Устинову и иже с ними.
Не буду читать Сумерки, все книги...

Тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведения Эльфриды Елинек. (Любопытно кстати, за что ей дали Нобелевскую премию?) После брошенной на трети "Дети мертвых". В разных книгах секс описывают по разному. Где-то он пошловато-банальный, то есть ничем не примечательный. В другом романе автор неумело и словно сам стыдясь того, что пишет, превратит сцену секса в комедию. В третьем произведении сцена страстных лобзаний выйдет противной, словно откровения какого-то извращенца. Другие художники пера так напишут об этом популярном аспекте жизни, будто сами не себе не верят, но все же об этом уж очень хочется написать. Говоря иначе, не так-то просто написать эпизоды с сексом, как иногда кажется читателю. Без шуток. Нужно чтобы читатель тебе поверил, это не показалось ему противным или искусственным, по крайней мере не отвратить читателя, это уже нелегкий труд. Начав читать "Детей мертвых" у меня постепенно зарождалось чувство, что я занимаюсь сексом с трупом. Признаюсь,чтобы так тошнотворно-противно описывать секс (и всего с ним связанного) нужен немалый талант. Для того, чтобы так внимательно (почти? с любовью?) подчеркивать все мелкие и не мелкие извращенно-мерзкие детали нужен настоящий "талант". Также меня не покидало чувство, что автор находился в помутнении рассудка, поскольку достаточно затруднительно читать, когда писатель постоянно играется с метафорами приправляя это deadly serious рассуждениями о чем-то таком в общем и ни о чем в частности. Поэтому я не мог понять "правил игры" и, что от меня хочет Елинек или, что она хочет мне объяснить, показать, о чем рассказать. Почувствова себя типичным героем Кафки, все больше запутываясь в нарастающем абсурде, решил попрощаться с Элфридой Елинек до Второго Пришествия.

 

Перумова. Переболел им на Литфоруме. Не буду его охаивать, все же раньше, его романы мне нравились. Но сейчас он мне совершенно не интересен.

 

Стругацких. Не нравится мне их извечная претензия на учителей всего человечества (и постоянная дидактика), отстраненность и равнодушие к человеку, интеллектуальная фаллометрия. И чернуха в поздних романах Б. Стругацкого. Хотя "Улитку на склоне" и "Малыш" до сих пор считаю очень сильными произведениями.

 

Лермонтова. Пускай он классик, но не люблю его стихи и прозу. Может быть эта паранойя, но мне все время кажется, что он хочет пожаловаться читателю на окружающих людей/мир/жизнь. Хочет пожалеть самого себя. И не люблю эти страдания в стиле Манфреда, гордо отстранившегося от людей, смотрящего на них с полупрезрительной усмешкой, а по ночам плачущего от холода одиночества и жалости к самому себе.

 

Джек Лондона. У него есть весьма интересные рассказы. Но постоянное превращение беззвольных тряпок в суровых мужиков, с суровой щетиной до колен и аурой мужества +50, надоедают. Как и прочий предельный максимализм, зашкаливающая концентрация брутальности брутальных волос на руке брутального героя и всего прочего, доведенного до возможного предела.

 

"Шерлока Холмса". Скучно.

 

Харуки Мураками. В одном его произведении есть фраза, очень метко подчеркивающая его творчество. Многословная бессмыслица. Или серая графомания.

 

Лукьяненко. Схоже с Лондом, правда нужно подставить другие переменные. Хотя признаюсь, у Лукьяненко есть хоть какая-то идейная надстройка, в отличии от Лондона.

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шерлока Холмса". Скучно.

 

Я понимаю, что он, возможно, однотонный и не особо разнообразный и может с каждым прочитанным рассказом наскучить, но их ведь не так много, что наскучить не успевают. Но хотя, более одно раза я бы не читала, да и это ваше мнение, так что умолкаю><

 

На счет "Сумерек" согласна, и я их читать никогда не стану, как и Донцову, а вот у Устиновой прочитала пару рассказов. Для русского романа неплохо, хотя я предпочитаю Януша Вишневского. Что-то я не о том...Ах, да! Не буду читать Коэльо, хотя от него достаточно прочитала, бее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Никогда больше не буду читать(даже в руки не возьму), те методички, что писала наша бывшая препод по информатике...Ещё больше никогда не буду читать классику(особенно стихи, у меня на них аллергия)...В остальном пока мой собственный нюх меня не подводил и подбирал то, от чего я не травился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В 12 лет мы с другом в шутку поклялись на крови, что я никогда не прикоснусь к книгам Толстого, а он в жизни не возьмет в рот сельдерея.

Шутки-шутками, но какие-то подсознательные комплексы заставили меня не нарушать клятвы, поэтому в школе по литературе в последних классах у меня с натяжкой выходили трояки, стоит ли говорить, что на экзамене мне по закону подлости попалась именно "война и мир".

Вот поэтому я и учусь теперь в ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация