Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Tsukihime


Narlak

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Акиха продолжает контролировать свои силы. Подожди до ветки Кохаку.

 

Прочитал ветку Hisui, начал Kohaku.. да, я уже понял что Акиха тоже что то может )) Концовка Хисуи просто крышеснос была! :blink: :lol:

 

Так значит во всех роутах Far-side of Moon

Спойлер:
Роа не будет? 0_0 А также, как я понял, тока в роуте Кохаку Шики проявит свою Наная сторону.. во всех остальных он всегда видел убийства совершаемые руками ШИКИ, но сам ничего не делал (кроме убийства Арквейд, конечно)? И я так и не понял пока -- делал он их исключительно под внушением Кохаку или сам этого хотел? 0_0

Побежал читать дальше ^_^ Кста, кто чего может сказать про Tsukihime Plus и Kagetsu Toya? В каком порядке их лучше проходить и как они вообще, по сравнению с оригиналом? :rolleyes:

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Usagi-san

Спойлер:
Насколько понял я Роа не будет. Я думаю что это объясняется тем, что ШИКИ забирает часть сил у Шики. В Near-side у Кохаку не было возможности накачать Шики своими лекарствами, и таким образом ШИКИ не смог доминировать над Роа. А в Far-side после того как Кохаку споила Шики, ШИКИ смог забрать себе большую часть сил и возобладать над Роа. Сам он ничего не делал, только в Бэд Эндах убивал. Кстати наверное Арквейд он убил тоже под воздействием Кохаку. Он же провёл одну ночь в поместье?

 

Kagetsu Toya обязательно к прохождению всем фанам Tsukihime. Сюжет достаточно интересный, да и вносит много штрихов к оригинальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Сам он ничего не делал, только в Бэд Эндах убивал. Кстати наверное Арквейд он убил тоже под воздействием Кохаку. Он же провёл одну ночь в поместье?

Как же не убивал? А разговор двух убийц, после того как один из них выронил нож с надписью Nanaya? A руки в крови, которые ему пришлось поутру отмывать? А то что ему Сатсуки сказала, что она давно за ним наблюдает и знает какой он на самом деле убийца? Это никак на глюки или видения ШИКИ не спишешь ;P


Прошёл я роут Кохаку ^_^ Немного разочарован -- абсолютно ничего нового не узнал из этого роута -- всё уже было рассказано в предыдущих. И вообще в идеале надо было проходить только роуты Сиэль, Акихи и Хисуи -- Арквейд и Кохаку там более чем достаточно раскрыты. Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:

Ключевой момент в том, что нельзя с уверенностью сказать, что тот кто выронил нож был Шики. Лично я склоняюсь к тому, что тот кто выронил нож с надписью Nanaya был ШИКИ. Уже со второй ночи Кохаку(переодевшись в Хисуи) активно травит Шики. У Кохаку была возможность не только забрать наночь у Шики нож, но и той же ночью вымазать ему руки. Той ночью один из убийц покинул город. На следующую же ночь ШИКИ был убит Акихой. Вера же в то, что Шики не убийца, вызвана его битвой с Сиэль в ветке Акихи. Там TYPE-MOON'овский принцип, что человек может убить только один раз в жизни получил достаточно яркое выражение.

Что же касается Сатсуки, то её слова следует расценивать ни как свидетельские показания в том, что Шики убийца, а как оценка её личных представлений об образе Шики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Той ночью один из убийц покинул город. На следующую же ночь ШИКИ был убит Акихой.

И как это собственно связано? Имеется ввиду что убили того, кто покинул город? Или того,кто остался? Кто то из них был ШИКИ, как я понял.. а кто тогда второй? 0_0 Просто я помню что тот кто ушёл, сказал, что его способность -- бессмертие -- это как раз то что было у ШИКИ. А первый убийца сказал, что хоть он и слабее физически, но круче.. никогда бы не подумал, что ШИКИ слаб физически -- наоборот тело у него было максимально крутое, как тока возможно. Неужто всё это было срежиссировано Кохаку, чтобы ввести в заблуждение Шики и весь разговор был ложью? 0_0 как то.. очень сложно.. :wacko:
Вот тута подробнее разговор.. в 4-ой главе -- сам можешь убедится: http://www2.ocn.ne.jp/~typemoon/tsukihime/walk/kohaku.htm плюс там первый убийца вспоминает о Crimson Red Vermilion, от которого погибла семья Шики -- об этом ни ШИКИ, ни Кохаку знать никак не могли.

Что же касается Сатсуки, то её слова следует расценивать ни как свидетельские показания в том, что Шики убийца, а как оценка её личных представлений об образе Шики.


Ну на чём то же эти представления основывались ;P И потом, она чётко сказала, что видела его ночью в парке или что ходят слухи, что он там появляется -- причём ещё до того, как он вообще в особняк пришёл, в первый же день. Причём сам он этого не помнил.

Вера же в то, что Шики не убийца, вызвана его битвой с Сиэль в ветке Акихи. Там TYPE-MOON'овский принцип, что человек может убить только один раз в жизни получил достаточно яркое выражение.

Там он был не в Nanaya Mode :D

И кстати, кто убил семью Нанайи? Отец Акихи? Или это был его знакомый? И зачем его вообще усыновили то?
Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер:
Да... давненько я не перечитывал) Убили в городе => убили того из двух кто остался. Хотя в связи с упоминанием о Crimson Red Vermilion всё же соглашусь что в разговоре участвовал Шики(всё же он встречал в живую Crimson Red Vermilion). Тогда Кохаку могла убить троих... хотя как-то не в её стиле. Неужели Шики всё-таки убивал людей? Хотя сцены убийства и не показаны, но накачав его Кохаку вполне могла... хотя мне в это не хочется верить.

Скорее всего основывались на её шестом чувстве. Кстати, смотрел Kara no Kyoukai?

Имеется в виду не сам процесс, а концовка. Где стоит выбор убивать или нет. После убийства человека невозможно остаться прежним.


А про убийство семьи Нанайи будет рассказано в Kagetsu Toya.
Спойлер:
На семью Нанайа организовал нападение отец Акихи. Но основной ударной силой был Кишима Коума, тот самый который Crimson Red Vermillion.


2MrLax
Kara no Kyoukai может быть? Изменено пользователем MaxGav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2MaxGav:

Вероятно. Но как-то этот принцип не больно-то выполняется в Tsukihime и FSN :rolleyes:

Здесь имеется ввиду переносное значение, в том смысле, что убить человека - как переступить черту, после которой выкосить целую деревню для тебя уже не будет никакой моральной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виду переносное значение, в том смысле, что убить человека - как переступить черту, после которой выкосить целую деревню для тебя уже не буде

 

Респект тебе) там чётко и ясно сформулировать эту мысль) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос по вн составляющей Melty Blood. Стори мод появившийся в оригинале, нигде больше не получал продолжение (или дополнялся) в последующих переизданиях? (Melty Blood Re-ACT, Act Cadenza, Act Cadenza Ver. B, Actress Again, Actress Again Current Code).

 

И немного ли отсылок я потеряю в MB стори моде, если с Цукихиме знаком по одному Arcueid-роуту и манге?

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Story mod есть только в Melty Blood и Melty blood - ReAKT. В Act Cadenza и Actress Again остался один файтинг.

 

По части сюжета в Стори моде, думаю, ничего не потеряете, хотя в Melty Blood пока сам не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стори мод был перенесён из оригинала в Re-ACT практически без изменений. Сюжетная линия получает продолжение в аркад моде того же Re-ACT и в Actress Again.

 

Не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного ли отсылок я потеряю в MB стори моде, если с Цукихиме знаком по одному Arcueid-роуту и манге?

Зависит от того, сколько там в манге рассказано (мангу не читал). Ну а один Арквейд роут очень многое из сюжета упускает.. в частности про Кохаку, Хисуи и Акиху там совсем ничего не рассказывается.

И да, не забывай что в Melty Blood много персонажей из Kagetsu Tohya - опять же желательно этот фандиск прочитать ;)

Изменено пользователем Usagi-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация