Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Клевая вещь святые подписывают контракт с демонами на борьбу с Демоном :huh:

Совсем не ожидал такой развязки...хотя в душе понимал что все так и закончилось...

И остались они вдвоем вместе и невсегда!

А где кста похоронили Кроно? он жевроде как демон, не рядом ли с сестрой Розеттой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО, весь сериал балансирует на грани между комедией и трагедией, между мелодрамой и драмой... Это сочетание мне показалось очень странным, но наверно благодаря этому аниме мне так сильно понравилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кончается он всё равно драмой!

А на счёт предсказуемости я не согласен , слишком там неожиданый перелом комедии в трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Особенно Кроно... Особенно еогда он в полную силу входил, такая лапочка.... я тоже себе такого хочу!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, растянули они его сильно. Вполне можно было уложиться в 13 серий и всех оставить в живых. Но японцы ведь коварные, непременно надо умертвить глав. персов и начхать им на чувства бедных анимешников.

Очень жалостливая концовка. Такой не видел со времен Final Fantasy.

ЗЫ: а у демонов, рога не правильные.

ЗЫЫ: и откуда у Ремингтона джедайский меч?

ЗЫЫЫ: бедный Кроно, таскать на себе такой ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я так думаю, растянули они его сильно. Вполне можно было уложиться в 13 серий и всех оставить в живых. Но японцы ведь коварные, непременно надо умертвить глав. персов и начхать им на чувства бедных анимешников.

Очень жалостливая концовка. Такой не видел со времен Final Fantasy.

ЗЫ: а у демонов, рога не правильные.

ЗЫЫ: и откуда у Ремингтона джедайский меч?

ЗЫЫЫ: бедный Кроно, таскать на себе такой ящик.

ЗЫ-1. П0лностья согласен что рога у них ва0бще безобразно нарисованы (т.е не правильные)

ЗЫ-2. Откуда у него мечь?! без понятия - не встречался с ним так что увы! не знаю=))

ЗЫ-3. Хаха с0гласен с ящиком ему не повезло .... такой бабушкин сундук тоскает и не потеет даже=)))

 

Да и на самом деле печальный аниме ( концовка ) а по сюжету 0чень даже и динамичный в некаторых местах там реальный стёб идет=))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не в полне понял, кто такой Аион. Что он там плёл о том, что он "тень Бога, накрывшая мир"? В последней серии складывается впечатление, что весь бардак 20-го века -- его рук дело. Почему, будучи вроде как убитым, он в конце появляется в Ватикане? Почему, обломав себе рога, он сохранил силу, в отличие от Кроно? К чему эта его цитата в момент "смерти"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу я не читал, поэтому изложу лично своё мнение.

 

Аион - один из высших падших ангелов, который не ужился с системой.

 

Что он там плёл о том, что он "тень Бога, накрывшая мир"?

1. Есть такое понятие "понты" :).

2. подразумевается что если существует бог, то должен существовать и тот, кто ему противостоит. (есть солнце - есть и тень, ну а он, так сказать эта тень, и существует лишь потому, что существует солнце)

 

В последней серии складывается впечатление, что весь бардак 20-го века -- его рук дело.

Бардак - дело рук людей. Он лишь подталкивает их к этому, но совершают что попало сами люди. Причём оправдывают это благими намерениями. Люди могли и не поддаваться истерическим настроениям. Могли и не ездить по Чикаго и чинить беспредел.

 

Почему, будучи вроде как убитым, он в конце появляется в Ватикане?

1. Ну чтобы конец сериала был на уровне.

2. Зло непобедимо.

3. Убит? Я бы сказал, его застали врасплох и просто уничтожили труды его деятельности. Лично я не верю в его смерть. Побеждён - да, но не убит.

 

Почему, обломав себе рога, он сохранил силу, в отличие от Кроно?

Кроно не нашёл способа восполнить потерю сил. Аион - без проблем - см. например, серию про тётеньку в шахте.

 

К чему эта его цитата в момент "смерти"?

1. Я полагаю издёвка для пущего пафоса.

2. Можно в некотором роде рассматривать поражение Аиона как жертву ради спасения человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. А вот ещё:

Чего он, собственно, добивался? Занять место бога? Разве дьявол не хотел того же? Если да, зачем Аион его вынес?

P.S. "Pandemonium" - это ведь и есть дьявол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он, собственно, добивался? Занять место бога?

Ну имхо, энтого он не хотел. Он просто хотел абсолютной свободы, не подчиняться никому. Ну по крайней мере, говорил так. А поскольку это расходилось с планами свыше, то естественно - противостояние.

 

Разве дьявол не хотел того же?

Дьявол никогда не хотел занять место бога согласно каноническим текстам :) Его цель совращать, всё что под руку повернётся и мешать исполнению планов божьих.

 

"Pandemonium" - это ведь и есть дьявол?

Строго говоря, мироустройство в Chrno Crusade не совсем христианское. Поэтому сказать, что Pandemonum = дъявол нельзя.

 

В иерархии демонов он занимал высшее положение, то есть был в каком-то роде дъяволом.

 

Однако, Пандемониум жил по законам и по договорённости с небесами (вы можете делать то, мы можем делать это). Все демоны подчинялись этим правилам. И когда пришёл Аион, который захотел абстрактных свобод, Пандемониум встал на его пути.

 

Далее, нельзя было достичь абсолютной свободы не разрушив этот мир. Этот вопрос для меня несколько сложен в толковании, но похоже что я недалёк от истины. Поэтому необходимо было нарушить сущестыующее равновесие, чтобы система сама собой развалилась.

 

Ну вот, это были мои размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну имхо, энтого он не хотел."

Так где-то говорилось, что, мол, он всегда хотел стать Творцом.

 

"Поэтому необходимо было нарушить сущестыующее равновесие, чтобы система сама собой развалилась."

 

Так, в 20-м веке Аион нарушил-таки это равновесие?

Вообще, глючная штука... А как весело всё начиналось:ph34r:

Пойду пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но где вы увидели стандартную концовку? В том, что главные герои умерли? Обычно, даже умирая главные герои умудряются достичь своей цели... Но не тут - тут победило зло в прямом смысле этого слова. Главные герои умерли, но ничего не добились, хотя и приложили все силы...

Хотя пафосность и количество церковной атрибутики зашкаливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просмотрела 7 серий, дальше не особо пошло...а теперь, узнав, что и концовка печальная....еще не скоро возьмусь смотреть...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivale

Не смотри чтобы не расстраиваться. Но если сильно захочется то до 19серии можно.

Но не тут - тут победило зло в прямом смысле этого слова. Главные герои умерли, но ничего не добились, хотя и приложили все силы...

Так на то оно и зло, чтобы вечно существовать. Но Розетта и Кроно все таки добились результатов: они отодвинули апокалипсис, не дали сбыться планам Аиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме такое, как бы сказать поприличнее, оно не просто хорошее или интересное, оно, для меня, как шедевр не меньше.

 

Комедейное начало, оригинальный сюжет (почитайте на эту тему Шуклина, у него так прекрасно все описано, что и добавить нечего), не менее оригинальная развязка, и редкий в своем роде финал, который авторы не слили, а сделали чуть ли не лучше самого аниме. Еще раз повторюсь, почитайте что Шуклин написал, а он хорошо написал, очень объективно.

 

Я не знаю почему, но редкое аниме я смотрю с таким интересом. Есть и другие очень любимые аниме, но Chrono Crusade стало для меня не менее любимым и великим. Если кому-то не понравилось, мне жаль. Вы знаете, как при просмотре захватывает дыхание и эмоций так много, что простыми путями их наружу не выпихнуть, только если сесть и отдашаться хорошо или чайку попить? Если знаете, то вы поймете насколько оно мне понравилось.

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился концепт, что демоны, адские сатаны, свергли "главного" - назовём его Люцифером. Обычно такие дяди наделены иммунитетом ко всему происходящему. А тут взяли и бошку отсекли. Хотя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inpu

А они разве его свергли? они просто забрали его голову. Она уже была отрезана (может, ее кто-нибудь из архангелов отпилил, когда Люцифера изгоняли с небес?)

 

по теме:

С самой первой серии было понятно, что ничем хорошим это не может кончиться: если расходовать на каждого сильного монстра годы своей жизни, жинзи на главного босса не останется. Потом начало казаться, что может быть... ведь есть же комедия, да и главные герои хорошие-хорошие... может быть... но чуда не произошло. вернее, произошло, но слегка не то, которого хотелось.

И все равно - было очень интересно.

 

Но Розетта и Кроно все таки добились результатов: они отодвинули апокалипсис, не дали сбыться планам Аиона
Апокалипсис - это вообще-то запланированное Богом мероприятие, когда будут приняты меры против грешников. Очень возможно, что Аион - тот, кто должен этот апокалипсис инициировать (вроде, по канону, там всякие звери из моря должны повылезать... ну да ладно). Тогда можно объяснить и "последние" слова Аиона, и его воскрешение. И получается, что Розетта и Кроно почти ничего не добились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте не углублятся в богословские споры и привязывать их к мультфильму. Если все завязать на Библии, век не разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, посмотрела пять серий. Нахожусь в полном сметении. В восторге от аниме и от героев... Но поскольку я уже успела начитаться спойлеров насчет конца. Ксо...В башке не укладывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, посмотрела пять серий. Нахожусь в полном сметении. В восторге от аниме и от героев... Но поскольку я уже успела начитаться спойлеров насчет конца. Ксо...В башке не укладывается.

Вово, не говори. Я заранее начну рыдать в каждой серии при любом взгляде на героев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, одно из лучших аниме. На уровне FMA, NGE и др. Всё в нём есть: и радость и горе, и самопожертвование. А то, что главные герои умерли - так иначе и быть не могло, Розетта отдала свою жизнь Кроно, а он не смог без неё жить.

P. S.

ЗЫ-1. П0лностья согласен что рога у них ва0бще безобразно нарисованы (т.е не правильные)

Вам откуда знать, какие у демонов должны быть рога? Сильно сомневаюсь, что вы видели хоть одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно рога в книгах по другому рисуют. Хотя это японские демоны им виднее

Я имею в виду то, что никто на самом деле не знает как выгледят демоны (и есть ли они вообще). Просто аниматоры видят их такими, и неправильно говорить, что рога у демонов не правильные (простите за тавтологию). Эти самые демоны могут выглядеть абсолютно как угодно, может даже и не так, как в Chrono Crusade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация