Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш первый аниме-онгоинг


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, какое аниме вы впервые стали смотреть онгоингом, с начала выхода, и почему.

Если точно, то это не про первый посерийный просмотр в детстве по телику, а про онгоинги из интернета в сознательном возрасте.

У меня это было точно [b]Higashi no Eden[/b] весной 2009 г.- потому что ожидалось и обсуждалось как что-то необычное, и проблематично-увлекательное, при этом совеременность и японская повседневность, которые до этого я не пробовала.
Одновременно и заодно подтянулись [b]07-Ghost, TearsTo Tiara и Valkyria Chronicles[/b] - заинтересовало в качестве различных вариантов фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Харухи в 2009 году. Почему? Потому что пропустить такое событие я просто не имел права :) Новые серии шли вперемешку со старыми и большая часть их пришлась на лето, но первую показали весной, так что технически это был самый первый онгоинг. Вместе с ним нахватал еще сразу пять онгоингов лета, как-то Bakemonogatari, Canaan, Sora no manimani, Princess lover и Umineko no naku koro ni. И хотя большую их часть побросал на середине, но в порочную практику втянулся. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Владимир П.' post='2789513']
Сэйлор мун В прошлом тысячелетии по каналу ТнТ
[/quote]

Читайте стартпост, при чем тут ТНТ в телике?
[quote name='quaken' post='2789510']
но первую показали весной,
[/quote]

2 случая начинания онгоингов весной. На тенденцию не тянет, но :-)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и третий весенний.) Одним из первых был B Gata H Kei, потом ещё несколько весны 2010 подтянулись. Точно и Angel Beats в том числе.)
До этого онгоинги не смотрел вообще. Изменено пользователем SuMm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым по счастливой случайности оказался 2-й сезон Алхимика, ну не мог тогда тру фан сидеть и грызть ногти дожидаясь перевода поэтому кушал в в ансабе. Однако самым запоминающимся конечно же были и остаются показы Номера шесть c нихонского ТВ когда все фаны сидя на конференции смотрели трагический финал картины ни в силах вымолвить ни слова, а после чего же выплескивали эмоции делясь впечатлениями. Изменено пользователем Colette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онгоинги смотреть начал сравнительно недавно... но первым, и самым дорогим сердцу, было Angel Beats. Так что тоже весна, два года назад ) Дальше смотрел уже осенью того же года, с Oreimo, MM!, Working, Kami Nomi. Изменено пользователем Koterrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Colette' post='2789558']
ну не мог тогда тру фан сидеть и грызть ногти дожидаясь перевода поэтому кушал в в ансабе.
[/quote]

Действительно важная причина, даже если не вписывается в весеннюю почти-уже тенденцию.:D

А для меня онгоинг = ансаб. [color="#c0c0c0"]Самые тяжкие воспоминание об онгоинге -2 сезон Hakuouki осенью 2010, когда единственные имевшиеся сабы приходилось вылавливать черт - те где с большм опозданием.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Поделитесь, пожалуйста, какое аниме вы впервые стали смотреть онгоингом, с начала выхода, и почему.[/quote][i]*краснеет*
*стесняется*
*мнётся*
*пытается сделать вид, что вопрос задан кому-то ещё*
*явно хочет что-то сказать*
*совершает мысленную попытку убежать*
*смотрит на топикстартера грустными глазами*
*не найдя понимания, смотрит в пол, как будто ищет субтитры*
*всё ещё мнётся*[/i]

Ладно, хорошо. Я ... я отвечу. Только чур не смеяться! :(

[spoiler]Higurashi no Naku Koro ni ~Kira~
:a_04: [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spinster' timestamp='1340586893' post='2789493']
Поделитесь, пожалуйста, какое аниме вы впервые стали смотреть онгоингом, с начала выхода, и почему
[/quote]
Code Geass в 2006-м.

Потому што Санрайз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mouretsu Pirates. Первый мой онгоинг и первое дропнутое аниме. Столько воспоминаний! Изменено пользователем Inokenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым [u]онгоингом[/u] был первый ТВ сериал "Наруто". У нас было примерно 150 серий [color="#00FFFF"]и недостающие серии я начинал качать по спутниковому интернету в самый дешёвый период (256 килобит в секунду за 7-8$ за гигабайт) с 2-ух до 6-ти ночи[/color]. Дропнул в районе 195-ой серии когда филлеры уже невозможно было [s]жрать[/s]употреблять. V_V Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GitS S.A.C. Потому что ГитС. Дропнул, когда попёрло "качество" (или ещё по какой причине, не помню уже). Изменено пользователем GodSlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, это был Fullmetal Panic! The Second Raid (14.07.2005).
Просто как продолжение очень известного в те времена сериала.
Впрочем, второй сезон меня не впечатлил в конечном итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Inokenty' post='2789916']
и первое дропнутое аниме.
[/quote]

У меня в этом сезоне тоже первый онгоинг, дропнутый потому что расхотелось смотреть.
:unsure: [b]Ёрмунганд,[/b] однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Принципиально не люблю онгоинги, и если были интересующие, то приходилось оставлять на потом. Первым досмотренным по серии от начала до конца была недавно вышедшая Загадочная девушка Х, где-то с середины до конца досмотрел Луизу-Нулизу же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной алхимик 2й сезон был первый и последний раз когда я смотрел онгоинг, предпочитаю смотреть сразу по несколько серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Первый и последний сериал, который я смотрел полностью онгоуингом - High School of the Dead. Посоветовали на этом форуме. Не понравился ни сериал, ни способ просмотра. Впрочем, если бы сериал был интересный, то было бы еще хуже. Выбери я, например, Shiki, который шел параллельно, я бы умер от нетерпения пока дождался бы новой серии. Изменено пользователем Oburi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым был Шиппууден. В 2007 я как раз закончила смотреть первый сезон Наруто, когда вышла самая первая серия Шиппуудена. Я даже выдержала первые 4 арки филлеров. Но потом мое терпение кончилось, и после арки с Пейном я перешла на мангу. Но по прежнему качаю каждую неделю тупо для коллекции. Вдруг пересмотреть захочется когда-нибудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была торадора:)

 

Почему.... потому, что:

 

1) Я за прошедшие несколько лет пересмотрел всё интересовавшее меня аниме до онгоинга.

 

2) В это время случилось мне поиметь свой первый "анлим".... 256 килобит с 0 до 8....:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самый первый мой онгоинг это Пчела Майя, Лулу -- принцесса цветов. =D

А более позднее это Шики, скорее всего. Вообще, не люблю смотреть онгоингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Супермодераторы

Решила отметить эту веху, зарубить в памяти, а оказалось, что это не так просто. Это вам не первое аниме.

 

Первым моим сезоном в онгоинге совершенно точно была Весна 2007 года. У меня как раз появился настоящий безлимитный интернет и с анимешными делами там я полностью освоилась. В ту весну показывали очень много крутого, но явно не всё смотрелось в трансляции, помню, как марафонила некоторые вещи.

 

Хорошо, что по активности на форуме можно восстановить события. Так что буду считать, что первым был Lovely Complex.

 

С тех пор старт нового сезона - моё любимое время, чувствую себя как ребенок на конфетной фабрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...