Перейти к содержанию
АнимеФорум

Глобальный экономический кризис


Shinsaku-To

Рекомендуемые сообщения

[quote]Обидно то, что по сути это ничего не даст... Ну проголосую я против всех, ну еще процента 3-4 населения проголосует(да и то врядли) и как это повлияет на финальный результат?[/quote]
Да никак в принципе.. просто у тебя лично потом совесть будет чиста))

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

---------------

WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true

---------------

уютненькая жежешечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На РФ кризис в начале не сильно отразится, у нас фондовый рынок практически неразвит, поэтому даже полная его ликвидация особо ни чего не изменит. Вот для лулзов такие данные:

Капитализация российской экономики на 18.00 06.10.08 - 500 млрд. долларов
Стоимость 200 млн. метров жилья в Москве по 6000 долларов - 1,2 трлн. долларов

Вся российская экономика стоит более чем вдвое дешевле жилого фонда Москвы

А все контрольные пакеты держат проправительственные олигархи, т.е. ни кто не сможет выкупить Газпром или Лукойл даже если их капитализация в 10 раз упадет.

Но в долгосрочной перспектив мы пострадаем, дело в том что неимоверное потребление Америкой всего и вся создавало очень выгодные условия для РФ, как для сырьевой державы, сейчас Америка загнется, я почти в этом уверен, у них такие огромные долги что выплатить их практически нереально, сейчас все богатство США держится только на доверии (которого уже практически нет) и страхе того, что при падении США упадет весь мир (что в принципе так и есть), ни чем, кроме этого доллар не подкреплён. Скатывание уже началось за двое суток доу джонс упал на 10%, а в отличии от нас, для США фондовый рынок очень важен. Самое интересное что жрущая в три глотки за чужой счёт Америка была нам очень полезна, и было бы неплохо если бы все вернулась как было, но к сожалению за все надо платить, поэтому диких цен на ресурсы нам больше не видать еще очень долго, конечно сразу это не повлияет на жизнь обычных граждан, но тот небольшой денежный ручеёк, который дотикал до нас и не разворовывался по обмельчает со временем, о всех тех благах что нам ВВП наобещал думаю можно забыть пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TolyKR' post='2168930' date='9 October 2008, 06:59']но тот небольшой денежный ручеёк, который дотикал до нас и не разворовывался по обмельчает со временем[/quote]
Э? :)
Не было никакого "ручейка". Мы ж не Арабские Эмираты, государство населению долю за нефть не засылает. Правильно делает, ящитаю.

Вообще есть мысля, что если мировой шурум-бурум разрастётся, то у России есть шанс на волне этой неплохо приподняться.
Что ещё Америка учудит, доллар-то она по-прежнему контролирует. Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2168816' date='8 October 2008, 22:12']Обидно то, что по сути это ничего не даст... Ну проголосую я против всех, ну еще процента 3-4 населения проголосует(да и то врядли) и как это повлияет на финальный результат?[/quote]
Голосовать против всех - странное занятие. Голос против это по сути голос за всех, кто проходит барьер: голос делится на части, и отдается каждой партии настолько, сколько процентов она набрала (наглядный пример: если всего голосуют трое, один против всех, двое - за две разные партии, то в парламенте будут эти 2 партии с равным числом голосов - по сути голос "против" был превращен в голос "и за тех, и за тех поровну").
Неужели будет абсолютно одинаково плохо, вне зависимости от того, кто придет к власти? Если хоть немного не одинаково - то стоит голосовать за тех, кто менее плох.

По теме - кризис меня очень беспокоит, только в долгосрочной перспективе. Потому как в самое ближайшее время конечно жить станет хуже, тут никуда не деться, чуть позже все может и более-менее выравняется, но вот дальше - что? Китай - новый мировой лидер, теперь уже общепризнанный? А готов ли сам Китай к этому? Что будет в арабском мире - будут и дальше бороться с побежденными (что впрочем тоже под большим вопросом) США, или поищут себе новых врагов поближе? Что будет с Европой, особенно ее слабозащищенной (т.е. большей) частью? Опять же, если поднимется Россия - что будет с Украиной?
Передел сфер влияния во всем мире без изменения принципов мироустройства - нехорошее дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас скорее всего пойдёт неплохая перекройка рынка труда в стране. В производственной сфере нефиговый дефецит кадров, а сферу услуг кризисом придавит. Мне кажецца, будет миграция кадров.
Оздоровление экономики опять же.

[quote name='3d6' post='2169005' date='9 October 2008, 11:40']Китай - новый мировой лидер, теперь уже общепризнанный? А готов ли сам Китай к этому? Что будет в арабском мире - будут и дальше бороться с побежденными (что впрочем тоже под большим вопросом) США, или поищут себе новых врагов поближе? Что будет с Европой, особенно ее слабозащищенной (т.е. большей) частью? Опять же, если поднимется Россия - что будет с Украиной?[/quote]
Наиболее пессемистичный сценарий - США как следует раззудится долларовым плечом и мировая экономика ляжет, останутся среди руин США, Китай и Россия. Ну а потом США с Востоком будут, так сказать, на кулачках ядерных довыяснять, кто первый парень на селе, если конечно Китай к тому времени не успеет свои РВСН до божеского уровня подтянуть.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс добавили опрос поэтому еще раз отпишусь
мое мнение виноваты США, их долги, и попытки "всеобщего контроля" привели к этому, ибо не уследили, и на начальной стадии не исправили сложившуюся ситуацию
на России практически никак не отразится, все останется под контролем. Государство выправит.
На мировой ситуации никак не отразится кризис пройдет, экономика опять пойдет вверх
экономический цикл что удивительного

God's servant

Old-fashioned Cowboy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinsaku-To' post='2168998' date='9 October 2008, 10:27']Э? :)
Не было никакого "ручейка". Мы ж не Арабские Эмираты, государство населению долю за нефть не засылает. Правильно делает, ящитаю.[/quote]
Ну имеется ввиду не прямые дотация, а косвенные. Стандартная схема, сырьевые компании при высоких ценах на нефть получают сверх прибыли, увеличивают зарплату сотрудникам, эти деньги тратятся, тем самым позволяя остальным гражданам зарабатывать. Также при сверх прибылях компании начинают покупать немерено всякой ерунды, которую в обычных условиях не стали бы покупать, опять же деньги тратятся внутри страны. Ну налоги понятно дело позволяют хоть немного увеличить з.п. бюджетникам и пенсионерам.

С Незалежной к стати вообще сложно сказать что будет, но если честно, с той кучей неадекватов у руля, что сейчас там, Украина это одно из последних мест где бы я хотел оказаться на момент глобального обрушения, со всеми этими свистоплясками вокруг передела власти, создаётся впечатление что украинские политики думают о чем угодно, но не о том, как минимизировать потери страны. Изменено пользователем TolyKR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TolyKR' post='2169016' date='9 October 2008, 10:59']С Незалежной к стати вообще сложно сказать что будет, но если честно, с той кучей неадекватов у руля, что сейчас там, Украина это одно из последних мест где бы я хотел оказаться на момент глобального обрушения[/quote]
Настоящий неадекват у руля один (тот, который вчера раду распустил), остальные вроде не готовы разрушить страну до конца, лишь бы оппонент не победил на выборах... Хотя может это я такой оптимист :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не запостить в контексте наших выборов))

[img]http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2008/10/09/559724_3.jpg[/img]

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

---------------

WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true

---------------

уютненькая жежешечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinsaku-To' post='2169006' date='9 October 2008, 10:45']Наиболее пессемистичный сценарий - США как следует раззудится долларовым плечом и мировая экономика ляжет, останутся среди руин США, Китай и Россия. Ну а потом США с Востоком будут, так сказать, на кулачках ядерных довыяснять, кто первый парень на селе, если конечно Китай к тому времени не успеет свои РВСН до божеского уровня подтянуть.[/quote]
Врядли всё же всё будет настолько весело )

У нас тоже не все так плохо.. Вон в Европе банки банкротятся(население и крупные вкладчики в спешке забирают вклады), государства там какие то деньги выделяют, чтоб этим банкам помочь и все такое. А у нас? Нифига никто не выделяет, а банки не лопаются. Народ может спокойнее и деньги забирать не спешит? хз.
Меня больше интересует будет ли доллар падать. Только походу никто особо не знает, а если кто и знает то молчит..

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НБУ вышел на рынок, доллар подупал. Наверно есть смысл затариваться оным, пока снова не подскочило... а то скоро опять этот [s]балаган[/s]выборы, так что кто его знает, что будет.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

---------------

WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true

---------------

уютненькая жежешечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный вообще мировой кризис)) Что делается с долларом при том, что сейчас такой кризис мне вообще не понятно, у меня один знакомый в США проживает, говорит, что цены у них там вроде не повышаются оО
А для России, думаю, мировой кризис может и не такими уж плохими вещами обернуться, может даже натолкнёт наше правительство на нужные действия по развитию экономики страны^^ А пока у нас тут покупают банки за 100 рублей хDDD
А на Украине весело. Распустить ВР при том, что сейчас сильный финансовый кризис то тру, еще бы хорошо испортить отношения с РФ и тогда совсем весело будет...Короче говоря кажется мне нелогичным, что в момент, когда надо искать выход из сложившейся ситуации, политики грызутся.
[soS] team - Команданте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На табло "Часов национального долга" (National Debt Clock), расположенном в Манхэттене, закончились свободные разряды для отображения полной величины госдолга США, сообщает BBC News. Это произошло после того, как национальный долг США перевалил за 10 триллионов долларов.

Для того, чтобы полностью отображать размер национального долга США первый разряд табло, высвечивавший знак доллара, 7 октября стал высвечивать цифру 1 - первую в 10-триллионном числе. В ближайшее время на табло планируется добавить еще два разряда, чтобы оно могло отображать квадриллионные числа.[/quote]
Растут, блин, над собой.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Soulis' post='2169104' date='9 October 2008, 15:24']Забавный вообще мировой кризис)) Что делается с долларом при том, что сейчас такой кризис мне вообще не понятно, у меня один знакомый в США проживает, говорит, что цены у них там вроде не повышаются оО[/quote]
Это связано с тем, что инвесторы привыкли к надежности доллара и во время кризиса вкладывают в него денги. А это укрепляет валюту, в результате доллар не падает. А цены как правильно говорили выше вообще не причем. покрайней мере на прямую..
При ослаблении нац валюты повышаются цены на импортные товары, зато улучшаются условия для экспорта - все это вместе очень благоприятно влияет на местных производителей и соотвественно на национальную экономику. Так что в целом ослабление валюты это хорошо, как бы это странно не звучало. Однако сейчас сходные процессы идут по всему миру и нац валюта ослабляется практически у всех - соотвественно цены особо и не поменяются(поменяются на кое что, но по другой причине). В америке цены на импортные товары наоборот должны падать, так как доллар по отношению к другим валютам укрепился.
Цены могут поменятся(восновном в сторону снижения) на такие вещи как недвижимость, так как сейчас очень большие проблемы с кредитами, компаниям нужно где то брать денги, причем срочно, в связи с чем цены на недвижимость могут заметно упасть. Уже падают насколько я знаю.
[quote name='Blaze' post='2169101' date='9 October 2008, 15:10']НБУ вышел на рынок, доллар подупал. Наверно есть смысл затариваться оным, пока снова не подскочило... а то скоро опять этот [s]балаган[/s]выборы, так что кто его знает, что будет.[/quote]
У меня и так все в $, так я думаю не стоит ли его продать, пока он дорогой, а то хрен его знает что будет с той америкой T_T. Хорошо б вложить куда то, но боюсь объемы моих активов этого не позволят ))

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Soulis[/b]
[quote]А на Украине весело. Распустить ВР при том, что сейчас сильный финансовый кризис то тру, еще бы хорошо испортить отношения с РФ и тогда совсем весело будет...Короче говоря кажется мне нелогичным, что в момент, когда надо искать выход из сложившейся ситуации, политики грызутся.[/quote]
А что им остается делать?
[url="http://www.cbonds.info/rus/index/index_detail/group_id/38"]http://www.cbonds.info/rus/index/index_detail/group_id/38[/url]
08.10.2008 CDS 5Y Украина - 1000 пунктов

Эска

[Claymore] team <*последователь ордена имени Мирии*> :-: <*Основатель ордена имени Галатеи*>

[ Code Geass ] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Доу Джонс летит стремительным домкратом. Бодро просел до восьми с половиной тыщ пунктов.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё афигенно адекватное и аргументированное мнение: паника, никак, никак. Экономика США рухнет только если с США будут требовать долги, а этого делать никто не будет, далее большинство банков банкротятся из-за гениальности наших граждан которые массово бегут снимать наличку, ну и наконец это кризис [b]кредитной системы[/b], а Россия одна из самых малоразвитых в этом плане стран - у нас и рушиться то нечему.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, объективные причины как раз есть. Просто "кое-кто слишком много ест". Некоторые товарищи ошалели от жадности, раздули кредитные пузыри , пузыри закономерно лопнули, экономику закономерно оглушило.
А с кризисом... Ну, сейчас конца света скорее всего не будет. Потихоньку устаканится всё и с годик будет неторопливо вариться. А вот потом увидим, какое веселье с этого выварилось.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Shinsaku-To[/b], ну в том, что причины есть я согласен, но мне почему-то кажется, что паника сейчас разрушительней начальных причин. А вообще всех банкиров надо вешать=)), ибо когда кто-то делает деньги из денег страдают те кто делает деньги из товаров.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый кризис для чайников (в картинках): [url="http://superinvestor.ru/sub/"]http://superinvestor.ru/sub/[/url] Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' post='2169416' date='10 October 2008, 03:21']Финансовый кризис для чайников (в картинках): [url="http://superinvestor.ru/sub/"]http://superinvestor.ru/sub/[/url][/quote]
Класс! Еще есть?

P.S. Доу Джонс рухнул до 8300, читаю американский форум получаю море удовольствия от заявлений полу дневной давности "Вот упадет доу до 8700 все начнут резко назад покупать и те, у кого остались еще деньги, обоготятся", как бы он до 5000 у них не упал такими темпами. Изменено пользователем TolyKR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кризиса, но не про экономику.
Много народу злорадствует, по поводу нынешней ситуации.. Мол американцы наконец получили по заслугам, жрать меньше надо и т.д. Я даже не буду особо говорить о том, как дефолт штатов(если он не дай бох случится) скажется на мировой экономике в целом и России в частности - тут говорить не о чем, америка - основной мировой потребитель, кому Россия будет продавать свою нефть, если он в одночасье исчезнет, Китаю? Да.. Но ведь Китай живёт за счёт америки.. Рухнут штаты ->накроется экономика Китая->накроется экономика России. О европе я вообще молчу, им ппц настанет еще раньше, чем штатам при таком сценарии.
Да, ну так вот. Представим себе сценарий - свершилась мечта, штаты, нет.. не накрылись.. но поубавили пыл. Свернули экспансию доллара, вынужденно занялись внутренними проблемами, ну и конечно свернули военные программы - денег ведь они жрут немеряно. Что дальше? Однополярного мира нет, штаты, как главный враг всех и вся - исчезли. Против кого теперь будут дружить Россия с Ираном, ведь обе эти страны претендуют на влияние в регионе? Что будем делать с Афганистаном - талибы и прочие террористы не очень весёлые соседи, это по чечне было хорошо заметно. хорошо, когда у них был враг в лице штатов, а если тот исчезнет? Любопытно развитие отношений с Китаем, который уже неплохо осваивает сибирь, но сейчас, когда есть общий "враг"(пусть не враг. пусть просто - противник. оппонент) все спокойно. Нет, конечно справимся. Скорее всего. Но буча будет.
Штаты могут быть какими угодно плохими, но их уход с мировой арены абсолютно не выгоден России. Штаты - огромный рынок сбыта, России он необходим. Штаты оттягивают на себя массу проблем и замечательно наживают врагов. И, как не странно, бузя и вмешиваясь в каждый конфликт - действительно в каком то роде поддерживают стабильность.
Так что я б не спешил злорадствовать :\

The default mental state of a dwarf is madness. Sanity is a temporary condition — a PRIVILEGE you have to EARN!

 

"We cannot trust anyone." "Especially each other." "Oh, the solution is so simple. We KILL. KILL everyone." "How delightful."

 

[∞Ever17]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, ситуация до кризиса, это как затянувшийся пир, причом устроенный в долг. И вроде все довольны, пирующие жрут в три глотки, трактирщики подсчитывают предполагаемый прибыль, мы тоже наживаемся на сложившейся ситуации, ну некоторые товарищи пострадало от дебоширства штатов, подумаешь несколько сотен тысяч иракцев погибло в результате всей этой движухи, душмонов вообще не считаем, бывает. Но такое положение дел не могло длится вечно, за все надо платить в конце концов. Все таки для РФ, штаты создавали больше проблем чем плюшек, но если честно я сомневаюсь в способности наших властей переформировать сложившуюся систему под новую ситуацию (читай, без паразитирующих США как основного потребителя) и при этом не допустить ни каких ошибок, но не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
Нет, на угрозу маджахедов и "террористов" я смотрю крайне скептически, без внешней помощи они не особо опасны, в основном они и не лезут наружу если их к этому не подталкивать, а грызутся между собой в непрекращающейся гражданской войне, вообще вся эта разрекламированная "террористическая угроза" очень overrated.
Вот с Китаем сложнее, вообще эта проблема в дальней перспективе для нас намного более существенна чем проблема конфронтации с Америкой, у Китая намного больше запас прочности чем у США, где после первых цинковых грабов рейтинг политиков падает, появляется куча демонстрантов, пацифистов, антиглобалистов, и начинаются все остальные прелести западной демократии, поэтому и конфронтация с китайцами намного опаснее. Радует то, что пока ни по ядерному потенциалу ни в техническом плане они нам не ровня, надеюсь такая ситуация и сохранится. Но надо еще отметить две вещи: Первое, доминирование США на мировой арене совсем не гарантировало нам безопасность от Китая, да, в худшем случае, это давало возможность России выбирать под кого прогнутся под штаты, или под Китай, но защищать нас просто так, от большой любви ни кто бы не стал, так что уход штатов проблем нам не увеличил, угроза как была так и осталась. И второе: Китай своим подъёмом очень сильно обязан непомерному потреблению США, так что когда штаты перестанут это делать, Китай ослабнет, что опять же нам на руку.
Вообще ситуация сильно зависит от того, сможет ли РФ отстаивать свои собственные интересы, я не вижу каких то проблем, которые штаты бы решали за нас и которые мы были бы не в состоянии решить самостоятельно, но вот проблемы, которые штаты нам создают, и которые мы не можем решить при полном доминировании США есть, в общем поживем - увидим, но я смотрю в будущее с оптимизмом, ликвидация ситуации, когда одна страна с населением в ~2% от мирового потребляет 40% всех благ, и при этом за них не платит, не может не пойти миру на пользу. Изменено пользователем TolyKR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TolyKR' post='2169950' date='11 October 2008, 05:41']в общем поживем - увидим, но я смотрю в будущее с оптимизмом, ликвидация ситуации, когда одна страна потребляет 40% всех благ, и при этом за них не платит, не может не пойти миру на пользу.[/quote]
А я вот не уверен, в какой мере "не платит"... По крайней мере в моем суммарном доходе за жизнь деньги из США занимают весьма существенный процент, и это при том, что прямой контакт с американцами у меня появился совсем недавно - большая часть денег приходила опосредованно. Такую ситуацию я наблюдаю в науке практически везде (правда, еще очень немало денег идет из ЕС, не знаю откуда больше, но из США - точно много), в IT - много где. И, с учетом того, что по крайней мере наука в Украине без этого фактора загнулась бы, я никак не могу сказать, что роль США незначительна - да, денег приходит относительно немного, но в критически важную в стратегическом аспекте область, а это дорогого стоит.
В конце концов, если власть настолько бездарна, что единственным способом получить 2-3% бюджета для науки является полу-бесплатная передача 20-30% в США - то это все равно лучше, чем если эти 20-30% будут проедаться внутри. Простой рабочий, который загубит завод, если отдать менеджмент ему в руки, заслуживает того, чтобы менеджер за него решал, куда будет идти созданная им прибавочная стоимость. Изменено пользователем 3d6 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот кризис закономерен, и пока не так уж катастрофичен, но какую панику из этого раздувают СМИ! постоянное включение с торговых бирж, как из горячих точек. до чего мозг промыли, уже на аниме-форумах обсуждают
Baka-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация