Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вопросы к руководству МС Entertainment


Рекомендуемые сообщения

можно еще вопросик?
хотелось бы узнать как г-н Федоткин относится к хентаю? и уже без шуток ( понятно, что на предыдущий вопрос он отшутится) планирует ли МС выпустить хентай-релиз, хотя бы в качестве эксперимента?(УРОЦУКИДОДЗИ не в счет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой релиз (с технической и коммерческой) точки зрения был наиболее удачным у компании?

Что мешает не изобретать велосипед, а делать обычные картонные боксы (просто коробочка с боковой загрузкой дисков)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вопросы.
Интервью Дмитрия можно послушать на [url="http://aniguide.rpod.ru/"]http://aniguide.rpod.ru/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про амарей и супер джевел как совсем не убедительно.
Супер джевел "элитнее" амарея, т.к. надо делать двустороннюю полиграфию, а в амарей достаточно вложить односторонний листок. Хм...
И про дубляж. Хм, "Дубляж это нонсенс. Дубляж никому не нужен кроме небольшой группы людей, которая пишет постоянно о дубляже на форумах. Дубляж это ещё хуже чем войсовера, я вообще сторонник одноголосой озвучки."
Нут тут уже слов нет... Изменено пользователем ТопоР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]valkorn[/b], большое спасибо за подкаст! Хотя многие ответы были предсказуемые, все равно слушать было весьма интересно. Надеюсь, следующий выпуск не откладывается на год-два? :P

В целом, г-н Федоткин вновь повторил свою философию: "Нам плевать на фэндом, [s]пипл[/s] ритейлеры хавают, главное - деньги". Хотя плоды трудов РеА (точнее, их востребованность) удивили даже его и сподвигли на какие-то подсчеты, что не может не радовать. Признание неудовлетворительного качества первого издания Евы, причем как в плане изображения, так и в плане озвучки - вот это большой прогресс, действительно неожиданно. Любопытны были цифры и другая точная информация, проскальзывавшая в разговоре. Реплики про дубляж жгут, да, особенно от человека, не слышавшего качественный дубляж аниме. После абсолютно хамского наезда на [b]Eruialath'[/b]а (не помню, чтобы он позволял себе оскорблять г-на Федоткина) и до поливания грязью отаку звучат вполне разумные слова. А потом поразительная фраза: "фэндом - это абстрактное представление о людях", хмм, только требования этого фэндома - вещь совсем не абстрактная, а очень конкретная... Но ожидать от г-на Федоткина другого и невозможно - иначе это был бы уже не г-н Федоткин ;) Изменено пользователем Dracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
После слов Дмитрия: "Да мне без разницы, на самом деле, на какие вопросы отвечать", дальнейшее интервью уже не имело большого смысла.
Но всё же, должен признать, кое-какие интересные моменты я в нём почерпнул.
Мой итог: Позиция руководства МС стала более здравой, но не до конца.

P.S.: Также хотел поблагодарить Валерия за такую оперативность сдачи подкаста.
Не планируете ли подобные подкасты с другими аниме-издателями? Изменено пользователем Seirei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в подкасте, который будут слушать практически только аниммашники, половину времени обсирать этих самых анимешников и непонятно из-за чего наезжать на модератора? Это самооценку говорящего повышает или как?

51 диск, молодцы, прям настоящие мужики, с самого начала подкаста решили померяться ... , чтобы показать кто тут круче всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seirei' post='2160459' date='28 September 2008, 01:48']Не планируете ли подобные подкасты с другими аниме-издателями?[/quote]
Поддерживаю, было бы очень здорово. Изменено пользователем Dracus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, очень надеюсь, что и с другими участниками рынка тоже удастся побеседовать.
GodSlayer, текстовую расшифровку мне делать так же лениво, как вам слушать подкаст )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Дмитрий
Спасибо за подкаст! -_-
Жаль, что всё же не разобрались с боксом для коллекционок. Он неудобен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразила цифра озвученная Дмитрием: 60 000 долларов за новый мувик Евы... Я так понял его прямые конкуренты это купили. Кхм... *задумался* Изменено пользователем Йожег-тян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди все верно сказали, отмечу лишь самое меня ужаснувшее: слова г-на Федоткина об одноголосой озвучке. Меня аж перекосило. Я кажется догадываюсь, что у почтенного видеомэна вызывает ностальгию воспоминание о начале 90-х и том гнусавом пошлом мужике, проглатывающем текст, который озвучивал пиратские видеокассеты. Я в то время была маленькой, но глубокая ненависть к ужасному голосу осталась на всю жизнь. Если произойдёт эксгумация этого чудовища, и на аниме от МС вместо нынешней какой-никакой озвучки я услышу подобную жуть, я больше никогда не куплю ни одного диска МС. Это совершенно точно. Если сейчас я отношусь с некоторым (хотя и сдержанным) пониманием к МС и вполне даже покупаю нужные сериалы, если уж они их выпустили, то при одноголосой озвучке не будет пожалуй ничего, чтобы меня сподвигло на покупку. Чем будет лучше анимереактора и иже с ним ? Коли мне лень скачивать с инета, или я, тупая блондинка, не умею пользоваться торрентом, так я за 100 рублей куплю в питерском инет-магазине весь сериал, будет дешевле чем такая же бубнёжка от МС.
Пусть я и частично отаку (просто не такая просвещенная), но все же и наполовину тот обычный потребитель кино-видео-продукции, часто захаживающий в СОЮЗ, на которого соориентирован г-н Федоткин. Я не качаю в инете. Я или покупаю лицензию, либо уже скачанное до меня. В инете просто беру инфу и рецензии, читаю "реальные" журналы. Так вот я не думаю, что рядовой кинопотребитель, взявший вместе со своим ребёнком "мультик" со стойки СОЮЗа, будет рад одноголосой озвуке. Я покупаю многие киноновинки на ДВД, которые появляются после кинопремьер, так я что-то не припомню одноголосого озвучания !!! И попадись мне такая дрянь, не пожалею денег чтобы хряпнуть такой релиз с балкона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть тысяч DVD.
Пятьсот Blu-ray.*
Дима Федоткин, безумный видеоколлекционер.



* Столько тайтлов даже не вышло поди, а даже если и вышло, то он наверное купил каждый вышедший по всему миру диск. Хорошо живет товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо, ожидаемо...... по сути ничего нового, а жаль :lol:

Но мне понравилось <_< Изменено пользователем 1gorexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал. Г-н Федоткин оказался более адекватным человеком, чем его изображают многие.
Из всего подкаста не понравилось только 2 момента:
1) отношение к одноголосой озвучке - лично я не переношу такую озвучку (но это уже дело вкуса)
2) хамство в ответ на хамство (по поводу форума) Изменено пользователем d06alexandrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было послушать о том, как "выбиваются " лицензии.
Да - Дмитрий сказал о том, что ныне выпускаемые "регионалки" ничем не отличаются от "стандарта" и записаны на тех же "девятках". ан нет - на "пятёрках", с пережатой картинкой соответственно. или кто-то подделывает диски МС?77семьсемь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили претензии к конкурентам - из-за них несчастной МС теперь нельзя платить за лицензию копейки, а потом срубать на потребителях много-много бабла. Какой кошмар! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='barrudas' post='2160590' date='28 September 2008, 12:06']Рассмешили претензии к конкурентам - из-за них несчастной МС теперь нельзя платить за лицензию копейки, а потом срубать на потребителях много-много бабла. Какой кошмар! :)[/quote]
Но всё же есть такие тайтлы похожие на "Койот Рэгтайм", так что не всё потеряно.
Может и Айку они залицензируют :) .

Радует то, что скоро выйдет "Затерянная Вселенная" и "Дафна - тайна сияющих вод", а то давно были залицензированны, а дисков не видно было!!! Изменено пользователем Raziel98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо авторам. Неплохо бы сделать подобные подкасты с другими издателями аниме и манги.
Послушал с удовольствием и хорошо посмеялся.
Почти полностью согласен с позицией г. Федоткина: диск покупается чтобы смотреть кино. Но, к этому кино должны быть переведены доп. материалы, находящиеся на диске или их быть там не должно. И раз уж это так дёшево (и без проблем) какие то печатные материалы, свёрнутые гармошкой (интервью, обращение авторов, галереи) можно вкладывать в "любимый" суперджевел, в качестве обложки.
Ничего против одноголосой озвучки не имею, если озвучивает человек без дефектов речи и с хорошей дикцией. Так почему МС такую не делает ответа не прозвучало? (Хотя может где-то среди 3000 постов на форумах ответ есть).
На видео была у меня ""Самоволка"" с Ван Дамом с отличными переводом и одноголосой озвучкой, до сих пор не могу смотреть этот фильм без неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валерию и Дмитрию за подкаст. Хотя, в основном, озвучены довольно очевидные вещи (не учитывая ИМХОйные замечания по-поводу, скажем, озвучки и т.п.), но послушать ответы "из первых рук", очень интересно. :) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Daniel Lind' post='2160557' date='28 September 2008, 10:48']Шесть тысяч DVD.
Пятьсот Blu-ray.*
Дима Федоткин, безумный видеоколлекционер.[/quote]
Может быть Димитрий Федоткин это и есть труотаку и анимешный фэндом в одном лице и поэтому он на остальных так презрительно наезжает? Типа "если ты такой умный, то где твои стеллажи с дисками, в два ряда?..

ИМХО лучше бы он проигнорил здешнюю публику как и в прошлый раз... а так это похоже на маленькую месть миниатюрной буржуазии... Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='valkorn' post='2160477' date='28 September 2008, 02:59']текстовую расшифровку мне делать так же лениво, как вам слушать подкаст[/quote]
очень-очень жалко. Будь я главредом, хоть заловила бы кого: "Маша, напечатай, свожу в Макдональдс" :D Разве интерьвью с аниме-издателем не очевидная вещь которая просится в аниме-журнал ? :unsure: И с другими издателями тоже... Лучше отдать под интервью одну из страничек с коряво нарисованными анимешными героями и тремя строчками подписей типа "Это Какаши... это Муняша..." Ладно бы правда красивый арт, а такой... Есть, есть в журнале такие картинки на целую страничку, вместо которых весьма уместно и информативно смотрелось бы интервью...
[quote name='NaTT' post='2160463' date='28 September 2008, 02:05']1 диск, молодцы, прям настоящие мужики, с самого начала подкаста решили померяться ... , чтобы показать кто тут круче всех.[/quote]
ну ничего странного, каждый хвастается чем может: "У меня 51 диск"... "А у меня дубляж классный и еще открытки и ленточка !"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...