Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

 

Ну да. А разная высота проcвета и высота катка, длина кожуха и форма маски орудия - это так. Только подтверждает идентичность.

Катки, кожух, маска - все один в один. Разве что на настоящем не хватает ящичка для зипа на гусеничной полке и дополнительных листов брони на болтах на лбу.

Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.

 

 

... Вы основываете доказательство на клееной модели танчика?

Почему бы и нет, раз она вполне точна и наглядна?

 

Вот смотрите - на башне третьего - это вот третий - нет никакого намёка на покатость и выступы рядом с орудием - между тем в аниме оно есть, а значит башня какая? Правильно - первая. А то что она недостаточно зализана - ну так графон вообще говно.

Ах, простите, я был невнимателен. Вы лажанулись не один, а сразу два раза.

В аниме мы видим не Churchill III с башней от первого, как вы утверждали, а Churchill VII, и его башня точно так же ничуть не напоминает первого.

 

Вот, если вам не нравятся модели.

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Bovington_094_Churchill_I_1.jpg

 

И вот он, седьмой:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Churchill_VII.jpg

 

Короче, Тимофей, если вы не способны танк от трактора отличить и планируете весь спор строить на высокопарных заявлениях - не стоит. Не выставляйте себя дураком.

По-моему, очевидно, кто тут выставил себя дураком.

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как на него положительно болота повлияли - ведь один из самых ненадёжных танков дай-бог-последней мировой был.

Видимо в болоте доступ кислорода был затруднён или ещё что-то, коррозия могла быть не такой уж страшной.

Кстати чем доставали-то - башенным краном?

Речь шла о сооружаемой конструкции, так как пригнать спец.технику было затруднительно (то ли из-за местности, то ли по другой причине.

Я не берусь утверждать, сам не участвовал в этом.

 

Но, собственно, сам огорчён сабжем, смотреть очередное моэ но с танками, как-то не тянет, за сим место на винте не резервирую. Но читать комменты о технике нравится, пожалуй, на порядок больше чем смотреть само аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.

F там на картинке, середины 42-го, с ранними фарами. Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая) и цвет совершенно крышесносящий. На праздник собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если это, по-вашему, не Ausf F, то кто же? Смелее, предлагайте свою версию.

Не в том вопрос что хотели сделать, а в том что вышло. А вышло, что грёбаную ПТ состоящую из трёх плоскостей не смогли собрать без ошибок, хотя казалось бы - возьми чертёж, возьми тридемакс и вперёд.

 

Ах, простите, я был невнимателен. Вы лажанулись не один, а сразу два раза.В аниме мы видим не Churchill III с башней от первого, как вы утверждали, а Churchill VII, и его башня точно так же ничуть не напоминает первого.Вот, если вам не нравятся модели.http://en.wikipedia....urchill_I_1.jpgИ вот он, седьмой:http://en.wikipedia....urchill_VII.jpg

Однако вы правы. не распознал в сраном сел шейдинге. Но тогда мы как бы ошибались оба - вы с третьим я с первым (или наоборот? Ну неважно).

А как его в аниме-то определили? Как седьмой или просто - черчиль и черчиль?

 

По-моему, очевидно, кто тут выставил себя дураком.

Ну, что ж поделать, от ошибки никто не застрахован. Дурак - это же не тот кто ошибается, а тот кто упорствует в своих ошибках.

 

Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая)

Не, именно что кривоваты. - моделька же, не рисунок

 

Почему бы и нет, раз она вполне точна и наглядна?

Потому что она не точна и не наглядна. Плюс - как-то хреново покрашена (примерно как мой первый ленд рейдер).

 

И кстати, раз уж тема с черчилем - не черчилем себя исчерпала. Я вот не догнал двух вещей - во-первых чем они таким хитрым стреляют, а во-вторых чем обьясняется их пробил-непробил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F там на картинке, середины 42-го, с ранними фарами. Правда, пропорции кое-где на глаз слегка кривоваты (но может быть перспектива такая) и цвет совершенно крышесносящий. На праздник собрались?

Хе-хе, так их сразу и научили, что демаскирующие признаки на поле боя не к месту :)

Хотя первую Матильду они в засаду ловко поймали, и флажки пригодились.

А как его в аниме-то определили? Как седьмой или просто - черчиль и черчиль?

По-моему, тут вообще никаких объяснений не давали - танки и танки.

И если разговоры девочек послушать, то они, даже милитарные маньячки, тоже историю плохо знают. Конечно же, в Зимней войне Штуги не могли принимать участия, (хотя вот в 43 году они в Финляндии действительно повоевали довольно активно).

 

Ну, что ж поделать, от ошибки никто не застрахован. Дурак - это же не тот кто ошибается, а тот кто упорствует в своих ошибках.

Совершенно верно. Я вовсе не считаю, что хорошему человеку нужно обязательно разбираться в танках, но вот общаться гораздо приятнее с вежливыми людьми :)

 

 

И кстати, раз уж тема с черчилем - не черчилем себя исчерпала. Я вот не догнал двух вещей - во-первых чем они таким хитрым стреляют, а во-вторых чем обьясняется их пробил-непробил?

Мангу я не читал, так что на сто процентов не скажу, но тут уже налицо одна из абсурдных составляющих сеттинга (из разряда городоносцев длиной 10 км и кавайного сенсядо в целом).

С одной стороны, эффекты от попаданий выглядят совершенно реалистичными - вон, когда Штуг на мосту засадил PzIV в задницу, там даже сердечник бронебойного снаряда торчал, все честь по чести (хотя, я бы сказал, что такая пушка и с такой дистанции должна была обязательно пробить). Отметины на броне были показаны на пять - например, на башне Черчилля в последнем эпизоде, а уж когда прилетело в бочину Штугу и попутно разнесло забор, стало ясно, что тут не шутят.

С другой стороны, когда получалось фатальное попадание, то никакого пробития брони не наблюдалось - как в бою вокруг моста, когда наполучили тип89 и Прага. Там даже какие-то непонятные кусочки валялись, может быть, подразумевалось, что снаряд не из стали, а из какой-то разбивающейся ерунды, чтобы в самом деле не поубивать сенсядошниц? Но как тогда быть с торчащим в броне сердечником? Совершенно непонятно.

Обсчитываются попадания пробил-не пробил явно компьютером, как в WoT :) хотя, опять же, не безгрешно (24-калиберна пукалка Панцера 4 не могла пробить 75 мм броню бока башни Мальльды даже в упор, разве что кумулятивным снарядом).

 

И с техникой безопасности у них там явно непорядок. Какой бы там ни был внутри карбон (опять же, где? Там вполне аутентичные интерьеры), но из чего бы ни был снаряд, с такой энергией он снесет башку командиру танка и не заметит. Тут уж будет не до кавая. Да и снопы осколков должны быть - будь здоров. А уж про последний раунд я вообще не понял - когда Черчилль жахнул в упор из трехдюймовки, выло показало, что у Панцера разворотило всю маску пушки и бронелисты потрескались. По идее, в таком случае тело орудия должно было слететь с цапф и приехать в живот Михо, командирше, сидящей точно напротив казенника - это уж не говоря про все остальное. Мясорубка, одним словом (хотя опять же - когда его потом везли на трейлере, ничего, кроме копоти, не было видно - хрен поймешь, так задумывалось, или напортачили аниматоры?)

Или горящий прямо на Матильде топливный бак, или вполне вероятное падение в реку с моста - куча танкистов так тонет даже на учениях.

Так что понятно - комедия, она комедия и есть, и подчеркнуто историчные-реалистичные танки засунуты в совершенно абсурдный сеттинг.

Но смотреть интересно, этого не отнять. И девчонки, конечно, вносят свою долю - скажем, пляски на трейлере заставили ржать до слез :)

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже завязывать с обсуждением реалистичности - думаю что не для кого не секрет, что её здесь и не планировалось. Просто берите подобный коктейль из солярки и клубнички со сливками проще. B) Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б авторы с самого начала заявили, что это какой-нить виртуальный танковый симулятор, все были б довольны :)

 

Ну, или можно было б сделать, как у Вартанова в одной из книг - умные пули/снаряды - можно стрелять во что угодно и они разносят ее на куски, но если цель - человек, или там танк - взрывается на подлете, а компутир, хитро спрятанный в танке, имитирует повреждение - гусеницы там отстреливает, дым пускает :)

 

Ну ладно, то я уже придираюсь, так-то коктейль смотрибельный.

 

А, только надеюсь, им пушку после ремонта воткнут из последних модификаций, а то печально будет смотреть, как они c KwK 37 на тигров ходить станут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть(почитать) это произведение ибо обсуждение его доставило весьма. Накал маразма впечатляет, кавайные японские девочки пилотируют танки не вылезая из школьной формы, но не в этом суть. Как то скучно получилось. Романтизму нету, интриги тоже. Где трупы? Где юмор? Где интересные персонажи? Черт с ним с реализмом, пусть хоть на Шерманах КВ давят, но чтоб это интересно смотреть было, а тут скукота. Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть(почитать) это произведение ибо обсуждение его доставило весьма. Накал маразма впечатляет, кавайные японские девочки пилотируют танки не вылезая из школьной формы, но не в этом суть. Как то скучно получилось. Романтизму нету, интриги тоже. Где трупы? Где юмор? Где интересные персонажи? Черт с ним с реализмом, пусть хоть на Шерманах КВ давят, но чтоб это интересно смотреть было, а тут скукота.

Пока мы не ушли в обсуждение заклёпок, я что-то такое пытался сказать. Даже отставив реализм в сторону, сериал очень унылый и являет собой явный пример того, что даже в примитивном жанре "кавайные девочки делают кавайные вещи" всё-таки никуда не уйдёшь без банального понимания того, что интересно зрителю. А мне вот неинтересно смотреть просто абстрактные подушечки под попу на месте мехвода пз-4, каким бы милым они автору не казались мне интересно действие - хоть какое-нибудь. Шутки, обсуждения девичьих глупостей, раскрытие мира и персонажей - хоть что-нибудь. В девкотанчиках же ничего такого нет, этот сериал не нереалистичный, он даже не тупо моэшный - он просто очень пустой, во всём. И именно этим он и угнетает - автор даже не пытается заинтересовать зрителя героями, а ведь они должны быть центром местного мира, а на экшон ему до звезды в ещё большей степени и в результате два элемента сделанные на тяп-ляп топят всю задумку.

 

Я кстати даже не знаю, почему на сериал так взбеленился - вряд ли из-за обилия клюквы, посмотрел же я "Пять дней в августе", скорее всего роль сыграло именно наплевательское отношение автора к своему зрителю, идея о том, что зритель настолько туп, что проглотит с хрустом всё, что ему не сунут, не особо разбираясь в деталях. И это блин бесит. Не такие мы всё-таки дураки и не настолько блин отчаялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, что напевает себе Юкари во второй серии(примерно на 11:10 )? Мелодия знакомая, но, к свсоему стыду, не вспомню конкретно какая.

 

 

"кавайные девочки делают кавайные вещи"

У нас здесь «cute girls doing military things», если быть точнее.

Изменено пользователем оОо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас здесь «cute girls doing military things», если быть точнее.

В сора но вото было больше милитари сингс чем здесь. And that tells something.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... в 5 серии розовую фигню с флажками таки убрали. Да и прочие покрасили. Это хорошо, это радует :)

"...И опыт, сын ошибок трудных,"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красочно было, самобытно, чё... Но танки такой психоделичной расцветки можно использовать лишь для деморализации противника :)

 

Хватит с них и эмблем на борту, на них тоже оторвались по-полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и названия в духе «черепаха держит банан, лев прикрывает»(игроки в WoT поймут).

 

В связи с какими-то обстоятельствами следющий шестой эпизод переносится на следующую неделю, вместо него, насколько понял, покажут компиляцию из уже показанных. Из-за этого заключительная двенадцатая серия уже не вписывается в сетку вещания, поэтому переносится на неопределённый срок, о новой дате показа сообщат отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облить бензином и сжечь. Как и любое другое аниме по типу "давайте в историю о противостоянии разных моделей степлеров напихаем кавайных девочек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любое другое аниме по типу "давайте в историю о противостоянии разных моделей степлеров напихаем кавайных девочек".

А за такой наезд на готгиасс и юникорн надо бить канделябром по мордасам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за такой наезд на готгиасс и юникорн надо бить канделябром по мордасам

"готгиасс и юникорн"

Будто это что-то хорошее... <_<

 

Глянул 4-ую. Бой с британками неубедителен. Не так чтобы уж совсем, но слишком много роялей с промахами почти в упор. Увы, но интриги нет, а без неё смотреть скучно, т.к. на текущий момент сами образы девочек в сабже ситуацию не вытягивают. Ей богу даже миниатюрные Шинки из идущего параллельно Bushou Shinki на порядок обаятельнее.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"готгиасс и юникорн"Будто это что-то хорошее...

Ну не всем же на девочек из хидамари скетчей дрочить. Есть среди онемешников и не педофилы.

 

Про юникорн же вообще промолчу - ибо надо быть просто клиническим случаем, чтобы не видеть того, насколько выше его первая овашка относительно среднего уровня.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем же на девочек из хидамари скетчей дрочить. Есть среди онемешников и не педофилы.

Фи какая банальная провокация с попыткой перейти на личности и заставить оппонента оправдываться что он де не пьёт коньяк по утрам. Что-то вы уже совсем опустились. :)

 

Про юникорн же вообще промолчу

И правильно - ему здесь не место. B)

 

- ибо надо быть просто клиническим случаем, чтобы не видеть того, насколько выше его первая овашка относительно среднего уровня.

Так и быть, открою вам глаза, раз ваши веки ныне стали столь неподъёмными: ОВАшки по определению и должны быть выше среднего уровня, которыми являются ТВ серии обычных сериалов ибо средств, усилий и времени на них тратят в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гиас лучше чем сабж. Не знаю правда даже похвала это или нет.

По моему скромному мнению даже спим с хинако или сиськоквасер какой лучше чем сабж - они хоть не пытаются ничем кроме тупого фансервиса прикидываться и не так тягостны в просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в Киеве дядька.

Смысл в том, что аниме с противостоянием чего-то военного где есть тян на этом чём-то военном - их не просто дофига, их суперовердофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация