Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Death Note, Death Note The Last Name


Freya

Рекомендуемые сообщения

Тетрадь Смерти - Фильм [2006]

Death Note

Desu noto

DEATH NOTE デスノート

 

Производство: Япония

Жанр: драма, психология, мистика, триллер

Тип: полнометражный фильм, 126 мин.

Премьера: 17.06.2006

 

Режиссёр: Канэко Сюсукэ

В ролях: Фудзивара Тацуя, Мацуяма Кэнъити и другие

Автор оригинала: Оба Цугуми

 

Таак ну скажу лично от себя как от того, кто смотрел фильм. Л красавец. Лайт...кхм. Переврали все что могли, однако интересно. Действительно все таки аниме сделали по максимуму близким к манге. В фильме же остались персонажи и сюжет однако он как кисель на седьмой воде. Все таки нельзя настолько менять внешность и даже в некоторых местах характер персонажов. Очень расстроило то, что убрали многие хорошие и смешные моменты. Полностью поменяли такие события, как находка тетради, или встреча Л с Лайтом. Хотя помоему вот как раз таки этого менять нельзя было. Сьемка фильма тоже не очень понравилась, в некоторых местах какжется будто фильм снимали на любительскую камеру, причем снимал не профессионал. Так как второй фильм еще не смотрела, то жду от него большего.

 

PS: Очень умилил кадр где Л спит в кресле держа большой палец во рту, а Ягами-сан укрывает его одеялом...

 

И так жду отзывов и впечатлений о так же обсуждения второго фильма....

post-61154-1169417959_thumb.jpg

post-61154-1169418222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рада такой теме)

мм.. скачивала я фильм, но у меня в течении всего фильма какая-то реклама или что-то типа таво торчит, так что я плюнула и слила

вот Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюк здорово получился!)

А сам фильм...ну так,на четверочку. Но главное что не переврали основной сюжет манги...а то могли вообще одних героев оставить...а наплести черт знает что.

кстати к внешности персонажей у меня претензий нет...вполне правдоподобно все выглядят.

Изменено пользователем Moolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После манги и аниме, фильм мне показался скучным.

Но я бы сказала все-таки, что молодцы, что не слово в слово за мангой/аниме.

А то пересматривать одно и то же в третий раз было бы совсем не интересно!

Я бы сказала, что в фильме они не смогли показать масштабов...

Рюка вообще не вписывается в окружающий мир... Это плохо. Хотя сама по себе он получился классненький.

Из актеров только Л и Лайт выдали игру. Остальные :wub:

И еще Миса. Но она только в конце появилась...

Оцениваю фильм где-то на троечку.

После всех этих восторгов и отзывов, что читала, я ожидала совсем не этого спектакля...

кстати к внешности персонажей у меня претензий нет...вполне правдоподобно все выглядят.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ну ОООчень понравилось! Просто супер помойму! Смотрела не отрываясь, особенно Л такой клевый) А когда 2 часть выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть уже есть, но у вы пока что RAW и Cam Rip так что качество оставляет желать лучшего.

героев оставить...а наплести черт знает что.
Ну куда уж больше я чуть не поперхнулась в начале когда узнала как же Лайт нашел тетрадь. Вторая истерика была когда Л встретил Лайта. Про заложников я уж вообще молчу....

Еали честно то я возлогаю ооочень большие надежды на второй фильм и надеюсь что он окажется качественее... Хотя в принципе этот фильм уже из за одного Рюзаки стоит смотреть)) :D ;)

 

 

Кста Limm хочешь я на mediafire залью фильм?? ну или куда тебе удобно.....

Изменено пользователем Freya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильный такой фильмец... не шедевр, если бы не мой фанатизм к DN смотреть бы не стал :D

аниме както качественнее фильма будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть уже есть, но у вы пока что RAW и Cam Rip так что качество оставляет желать лучшего.

Как это понимать? Вторая часть есть и даже на ДВД есть. Купить можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать? Вторая часть есть и даже на ДВД есть. Купить можно. ^_^

Странно обычно на аарине нормалньые сведения, но раз уж так.... нуу незнаю... пока что нигде не видела хост на 2 часть с переводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс. Извиняюсь. Не выходила она вроде пока что. Я просто как то в магазине видел. Но не смотрел. Там как сказали качество отстойное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кто то выложил в осел 2ю часть переснятую похоже с камеры.Эта копия и ходит поа по рукам. Не скачивайте,испортите впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Ну ничо будем ждать нормальной версии и будем молить бога что бы она была еще лучше чем первая!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХаХааа)) А ты трейлер не смотрел нет? Эту песню японцы забацали главной темой фильм. Честно говоря не скажу, что меня этот факт уж жутко обрадовал.... Мне кажется есть множество песен которые лучше подходят на эту роль)

Кстати ээта же песня останется главной темой и во втором фильме!

Изменено пользователем Freya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать? Вторая часть есть и даже на ДВД есть. Купить можно
Она-то есть. Но всё равно там плохое кач-во....

 

ХаХааа)) А ты трейлер не смотрел нет? Эту песню японцы забацали главной темой фильм. Честно говоря не скажу, что меня этот факт уж жутко обрадовал.... Мне кажется есть множество песен которые лучше подходят на эту роль)

Кстати ээта же песня останется главной темой и во втором фильме!

 

 

 

Но всё же эта песня тоже довольно-таки подходит к фильму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь, я есь честно была в шоке когда её в трэйлере услышала, вот Paparoach- getting away with murder это даа) Думаю те кто смотрел AMV с этой песней согласятся со мной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не соглашусь, я есь честно была в шоке когда её в трэйлере услышала, вот Paparoach- getting away with murder это даа) Думаю те кто смотрел AMV с этой песней согласятся со мной!

 

 

Можешь дать ссылочку на эту амвишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только фильм и ничего кроме него. Решил немного ознакомиться перед просмотром анимэ. Кинчик оячень даже ничего. Лайт (знакомый актер, кажется он снимался в Королевской битве), но больше меня убил Л, правда странно, что такому хм.. сопляку подчиняются ФБР. Рю красавяегг))) Шинигами рулит. План Лайта в финале, просто гениален, не думал, что он настолько жесток и целеустремленен. Правда не очень понятны мотивы по которым Лайт вдруг вместе с преступниками стал убивать и полицейских. Или я это просто упустил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрела обе части...

неочень понравился фильм, подборка актеров не радует (взяли бы консультацию у косплееров). А вот шинигами отличные, только у меня один вопрос..Рему в манге была чем-то вроде женского пола (да, я знаю, что пола у шинигами нет), но везде было "SHE" а в фильме оно "HE")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно субтитры найти ко второй части,инглиш,рашн?Русские вроде еще не переводили,так что хотя бы англицкие надо..Во второй части Лайта неудачно подобрали...мне не понравился.Миса тоже.L на высоте ))))) Изменено пользователем Grih (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй насчет сабов незнаю, вроде пока что нету. Если ошибаюсь, то гомен.

Рему в манге была чем-то вроде женского пола (да, я знаю, что пола у шинигами нет), но везде было "SHE" а в фильме оно "HE")))

Бред, есть у них пол. НО насчет фильма, помоему удивлятся нечего, особенно учитывая до неузнаваемости измененный сюжет. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация