Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Пластиковая Малышка"


Рекомендуемые сообщения

Ясно, не ответа, ничего. Впрочем от человека, который без всякой мысли пишет подобные глупости:
[i]Мантры не помогут. Пока нет прибора, определяющего качество, нельзя сказать, что оно существует объективно и в отрыве от человека. Когда на мангу никто не смотрит, в ней нет никакого другого "качества", кроме параметров физического тела. Массы, плотности, коэффициента трения...[/i]
И на что-то претендует ждать, безусловно, ничего не приходится.

Ознакомится можно вот с этим:
[quote]ОБЪЕКТИВНЫЙ: непредвзятый, беспристрастный
Объективная оценка. Объективно ”нареч.” отнестись к чему-н.[/quote][url="http://ozhegov.ru/slovo/28904.html"]http://ozhegov.ru/slovo/28904.html[/url]
Как видно, подучить язык не мешает и вам. "Комната философских проблем" находится в другом месте. Тут анимефорум, соответственно нормы слов разговорные, удивительно, что вы не заметили, надеюсь хоть сейчас поняли.


Что касается выборки. То можно переформулировать вопрос "[i]кто лучше разбирается в манге[/i]", соответственно человек, ее читавший и ее увлекающийся, или человек, ни разу ее не видевший.
Это к вопросу об еще одной уникальной глупости:
[i]Это объективно так. Если поставить эти две группы человеку, который музыки до того момента не слышал, он их не различит. [/i]

Почему глупость, потому что [i]поставить эти две группы человеку, который музыки до того момента не слышал[/i] можно только в бредовой теории. Как, например, и рассматривать мангу(произведение созданное человеком) [i]в отрыве от человека[/i].


[quote]Вещи хоть как-то связанные с творчеством - могут всегда рассматриваться только субъективно. Мнение людей со схожими интересами может учитываться как наводка, но не гарантирует лучшести рекомендованного по сравнению с другими вариантами. Класс рисовки/сюжета и т.п. влияет на усвояемость произведения, но опять же не являются показателем лучшести. Есть например, множество произведений высокого класса, которые банально неинтересны для конкретного индивида и скучны для больших групп людей.[/quote]
[b]Twinhead[/b], есть, но если человек смотрит на картину Пикассо и говорит, что это мазня, а сам автор "так себе", то это просто "вкусовщина". Мне Пикассо не нравится, что не мешает мне его считать великим художником.

Кроме того я уже отмечал что класс может складываться из разных составляющих. Это прежде всего репутация. Вещь может быть изначально ориентирована на узкую группу людей, например. И если она высоко ыенится в этой группе - то это объективный показатель ее высокого класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не поддаваться мнению толпы, а оценивать вещь самостоятельно, пусть и вопреки общепринятому мнению - это единственное разумное поведение. Любое художественное произведение создаётся, что бы вызватьу человека эмоции, незаваисимо от их окраски. Потому нелюбить нечто, восхваляемое толпами ( как и наоброт) - это не плохо и не хорошо. Это нормально. Здесь однако надо отметить, что речь идёт именно о личном мнении, а не о желании проявить себя "неформатно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Интересно в этой связи послушать(и получить четкий ответ) кто лучше разбирается в машинах(автомобилях): 3-летние дети или автолюбители. Вариантов три: 1, 2, одинаково.[/quote]
А я бы задал встречный вопрос, кто лучше разберается в машинах?:
А.Хозяин москвича который ездит на нём на работу.
B.Хозяин Феррари который ездит каждый день в Ночной клуб.
С.Человек у которого нет машины вообще и он лазит по разным сайтам и собирает информацию об машинах?

По моей ИМХОнутости общее у Бэйм и PL только то, что они обе (оба, обои) принадлежат к жанру Манга. И корректно былобы сравнивать Блэйм только с произведениями тогоже мангаки и (или) произвидениями в том же жанре.
Иначе фсё будет выглядеть как детский вопрос "кто мощнее магист Йода или Дзирайя ?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MrStitch[/b], да Блейм-то здесь не при чём. И, кажется, никто его с PL не сравнивал...
Он в разговоре всплыл в том контексте, что это "шедевр" и, если, он мне не нравится и я считаю, что есть много манги интересней, то это проявление "вкусовщины" (читай: плохого вкуса).
Мне уже даже спорить на эту тему надоело... Тем более, по всему видно - это бес толку.
Вообще, народ, пора завязывать с оффтопом. :huh: Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='Cессёмару' post='1756639' date='17 May 2007, 22:46']мне вот интересно, видел ли кто эту мангу в Москве *не* на совке?[/quote]
На Горбушке я купил в "Республике". За 190 тугриков.
Теперь вот что скажу. Все говорят, что манга плохая. Это я о продавцах на Горбушке и о своих знакомых. Некоторые из них говорят, что и аниме не лучше. А мне вот понравилась хрупкая, но старающаяся быть сильной Тита со своей маленькой грудью... Ещё прикололо, что у них там механик - русский =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если кто не знает, то PL самая мягкая работа Урушихары в плане хентая... Это было по поводу сисек и фансервиса :(. Кстати, женская грудь его пунктик

А теперь по поводу блейма. Графику супер хорошей не назовешь, перегруз черного цвета и ненужных линий. 2\3 манги это рисунки зданий и панорам... Бэкграунды в общем. Повествование рваное да и сторилайн как такового маловато на напечатанное кол-во страниц. В меня наверно будут кидать гнилые помидоры, но тут все как с евой, только не так маразматично, отсюда и популярность. Я не говорю, что не понравилось, но и в шедевры записывать не стал бы. Поэтому тыкать в блейм доказывая ущербность PL не стоит, да и ущербности не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вроде нарисованно неплохо, а вообще никаких чувств она не вызвала, даже жалею, потраченого времени на чтение в магазине (ну не хотела я её покупать).. а когда дело дошло до сисек, просто захлопнула... не для меня.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну в общем эту мангу ещё терпеть можно. Что за фрукт этот Урусихара - все и без меня знают. Поэтому вуайеристские закидоны в сабже удивлять никого не должны. А ещё скажу, что в начале увлечения аниме и мангой мои потребности сводились главным образом к таким вот вещичкам =) Теперь они, слава Богу, другие. Всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Честно говоря, в отрыве от аниме, я не понял почти ничего. И эти вездесущие сиськи (иначе ЭТО назвать не получается), вставленные исключительно без повода (мне нравится женская грудь, как и женщины, я искренне восхищаюсь женской красотой) откровенно раздражают - если бы их не было, ровным счетом ничего бы не изменилось. Из чего я делаю вывод, что вся эта фантастическая муть про летучие корабли и прочие интриги нужно только как прикрытие для показа СИСЕК. Желание смотреть аниме не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею вас уверить, что понимаю. В моём понимаю, это НЕ красивые сиськи. Это какое-то коровье вымя, на которое смотреть просто противно. Хотя сам вопрос поставлен неверно. Красота субьективна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maaler' post='2053509' date='28 April 2008, 20:02']Из чего я делаю вывод, что вся эта фантастическая муть про летучие корабли и прочие интриги нужно только как прикрытие для показа СИСЕК. Желание смотреть аниме не возникает.[/quote]
Да сисек там всего пара разворотов + ещё несколько эпизодов. В среднем по разу на главу. В остальных вещах Урусихары сисек намного, НАМНОГО больше. И не только их. Так что вы не правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Издательство по-тихому добавило в каталог ещё одну работу автора
[quote][b]Легенда о Лемнеар[/b]
Русское название: Легенда о Лемнеар
Оригинальное название: Legend of Lemnear
Сценарий и рисунок: Кинджи Йошимото и Сатоши Урушихара (Kinji Yoshimoto; Satoshi Urushihara)
Серия: 2 тома
Жанр: фэнтези, эротика
Возраст: 18+
Первое издание: 1991 (Япония)
Экранизация: фильм 1989 (реж. Кинджи Йошимото)
Дата выхода в России: октябрь 2008
Сюжет: Прекрасная девушка-воин Лемнеар вызывает на смертельную битву волшебника Гардеина и колдуна Валькисаса, некогда уничтоживших ее город и родных.[/quote]
[url="http://comics-factory.ru/?page_id=166" target="_blank" rel="nofollow">http://comics-factory.ru/?page_id=166[/url]

Хотя бы манга, а не манхва/комикс. Буду ждать ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='sprite' post='2071888' date='20 May 2008, 15:26']Издательство по-тихому добавило в каталог ещё одну работу автора[/quote]
Там ещё много чего по-тихому добавлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вышел второй (?) тираж "Плластиковой малышки". Обложко с клапанами уже нет, но рисунок никуда не делся и он по-прежнему напоминает о "добрых старых" аниме. Купил, буду читать, чего и всем желаю, ибо у КФ не так часто манга встречается.
И - о сиськах. Да, они как-то неприятно анатомичны, но, где наша не пропадала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Borisei' post='2317057' date='20 August 2009, 15:57']чем вам не нравятся сиськи урусихары[/quote]
[quote name='Akihito Konnichi' post='2316667' date='20 August 2009, 09:38']они как-то неприятно анатомичны[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приятно смотреть на анатомичные сиськи Урусихары. На вкус и цвет, товарищей нет. Меня выводит из себя, когда их начинают скрывать туманом, или "случайно" закрывать предметами интерьера. Изменено пользователем Evdem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evdem' post='2317376' date='20 August 2009, 22:49']А мне приятно смотреть на анатомичные сиськи Урусихары. На вкус и цвет, товарищей нет. Меня выводит из себя, когда их начинают скрывать туманом, или "случайно" закрывать предметами интерьера.[/quote]
Читайте Vampire Master Dark Crimson, и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, я по большей части специализируюсь на "движущихся картинках". "Пластиковая малышка", а так же "Магазинчик ужасов" это лишь исключения, которые я приобрел из манги, покусившись на качественную полиграфию. И мое замечание было скорее обращено к аниме-индустрии, а не к манге. Изменено пользователем Evdem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evdem' post='2317385' date='20 August 2009, 23:17']И мое замечание было скорее обращено к аниме-индустрии, а не к манге.[/quote]
[color="#C0C0C0"]Манга, состоящая из фансервиса чуть более чем на половину, и выходящая в журналах, имеет тот же "недостаток", что и аниме, идущее по центральным каналам. К выходу танкобонов/дисков этот "недостаток" обычно исправляют.[/color] Изменено пользователем GodSlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2317383' date='20 August 2009, 23:10']Читайте Vampire Master Dark Crimson, и будет вам счастье.[/quote]
разве у нас кто-то издает? :unsure: или это было риторическое высказывание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курама' post='2317429' date='21 August 2009, 01:00']разве у нас кто-то издает? huh.gif или это было риторическое высказывание?[/quote]
Никогда и никто не издаст. Он незакончен, да и не без хентая. Разумеется, риторический. Просто там этого добра - вагоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2317438' date='21 August 2009, 01:30']никто не издаст. Он незакончен[/quote]
тогда понятно_) не знал)
[quote name='Eruialath' post='2317438' date='21 August 2009, 01:30']Никогда и никто[/quote]
я бы не был бы так категоричен) стоит только начать - вдруг какая-нибудь из кампаний ( кроме Реа, конечно) например, ХЛМ или МА, издаст нормальный полноценный хентай (а не то что МС выпускало) в качестве эксперимента_) вот тогда и манга возможна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...