Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Нереварин наверное. Он в тот же день ту же описку допустил.

Феерично-унылая игра вышла. Полярные ночи отбивают желание играть ого-го как. Были лулзы, но они были болезненными. Город изо всех сил помогал мафиозам выиграть (Паук — речами, я — отменой казни, Никста — сбивающими с толка версиями, я и Нирток — самопалами роли, Давинель, Геката и СА — крайне редкими явлениями; избавлением от маньяков да и просто ленью разбиратся в километрах флуда от Нереварина и оппонентов).

Я не особо старался разобраться что к чему, иначе отмёл бы сразу Никстину идею о том, что Энканто = Итачи. И спокойно защитил бы себя. Ниртоку не стоило палится, тогда Нереварин не убрал бы его двойной голос. Пауку стоило забить на культ и не писать, что мафок не больше двух.

Отлично сыграли Кобаяши, Нереварин и Миачка. У Катори блестящий дебют.

Мафиози не поздравляю, ибо нефиг. :lol:

В любом случае спасибо Овну за информативные газеты, а Сталку за необычную механику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это последнее, что я скажу в этой теме.

Спойлер:
Не тебе мне объяснять, кого [u][b]мне[/b][/u] резать, а кого НЕ резать. Если бы ты сделал так, не факт, что я сделал бы так. Вы столько ахинеи понаписали о маньяке, что я еле сдержался, чтобы не полезть в «Таверну». Нет общей линии поведения маньяка. Её просто нет. Один маньяк будет полезен городу, а другой не будет. Я всегда играю за город, кроме случаев, когда я маф либо культист. И то за культистов 90% времени играется за город.

Я играю в мафию ради фана, а не ради победы и каких-то целей. Я играю ради интереса, ради необычных ситуаций в игре. Играть исключительно на цель — без малого глупость. Цель даётся исключительно ради вектора поведения игрока и нигде не написано, что он должен её следовать. Ему [u][b]надо[/b][/u] ей следовать, если он хочет победить. Одновременно он может победить, не следуя ей всю игру.

У меня нет претензий к своему повесу как факту. Мне на это плевать. Меня раздражает тот пафос, с каким были сделаны какие-то рассуждения и сама процедура. Отвратительная игра как города, так и мафов. И это удивительно, так как сеттинг позволял сыграть достойно как банде, так и городу.

Лишь единицы игроков действительно сыграли неплохо. Но я не буду ни на кого тыкать пальцем.

С недавних пор я перестал сливать свои роли, потому что решил, что это НЕ игра. Это игра СЛАБЫХ игроков. Просто как-то так сложилось, что слив информации в наших мафиях стал нормой. Если не сливаешь, значит, плохой. А ведь игра должна не на сливе основываться, а на фактах. Как оказалось, имеют значения не факты, а какие-то непонятные вещи: сливы, записки. Даже не сомнительные хинты.
Изменено пользователем Kai.to
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай! Газета!
Спасибо всем за игру, получилось очень интересно. Особенно спасибо напарникам- Нереварину и Катори, за то, что помогали, все объясняли и делали все, чтобы меня не вешали ><
Спаисбо ГМ-мам за большой труд и всем-всем-всем!
ах, да, отдельное спасибо Стасу ><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nеrеvarin' post='2588420' date='19 November 2010, 08:48'][b]Kai.to[/b], ну так и мы Никсту не пошли убивать, хотя такого 100% протауна надо было.[/quote]
ой, лучше б вы меня убили :) Тогда бы я и Стаса с толку не сбила своими рассуждениями о том, что Энканто - Итачи, а вовсе и не Хидан. Но Стас, ты согласился!
Жажду лог, anyway.

[quote name='(evil)Spider' post='2588366' date='19 November 2010, 00:55']Как не повесили Хидана, до сих пор не пойму. Там настолько все очевидно было. Еще не понятны мотивы Стаса, когда он казнь сорвал.[/quote] :cry:


Нереварин, к вопросу о том, откуда я точно могла знать, что Стас - не Орочимару.
В ту ночь я спасла Стаса от убийства Орочимарой, так что вывод напрашивался сам собой) Единственное полезное дело для города от меня.
В общем, я дико недовольна собой :) Убьюсь апстену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кстати, кто меня так с запиской подставил про Кобояши?[/quote]
ой , это я :)

[quote]Ниртоку не стоило палится, тогда Нереварин не убрал бы его двойной голос[/quote]
Нирток спалился гораздо раньше :)

ну то есть не "гораздо" , а ночью ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kai.to' post='2588346' date='19 November 2010, 03:05']Прошу прощения у Тэйка. Персонально. Ждал конца игры ради этого.[/quote]Принимаю :huh:.
Однако, трое гостей и все с желанием убить и даже два братья могли встретиться у меня ^^

смайлики добавил Изменено пользователем Take
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Take' post='2588769' date='19 November 2010, 20:48']Однако, трое гостей и все с желанием убить[/quote]
Не совсем так. Просто Саске видел в тебе брата :) А желание убить было бы уже вторичным после радости встречи) Изменено пользователем lazycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ковалёв Стас' post='2588613' date='19 November 2010, 17:21']иначе отмёл бы сразу Никстину идею о том, что Энканто = Итачи.[/quote]Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shiori' post='2588826' date='19 November 2010, 21:06']Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо[/quote]
Это из за описания того, как она меня убила.

Вообще описание неправильное было. Если бы Хидан себя поджог, то по логике вещей должен был бы остаться обгорелый труп и никакого пожара.
А так выглядело как типичное убийство Итачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kai.to' post='2588619' date='19 November 2010, 17:24']Не тебе мне объяснять, кого мне резать, а кого НЕ резать. Если бы ты сделал так, не факт, что я сделал бы так.[/quote]
Сам помнишь, что писал про протауна-мана?
Ладно будем считать, что лично мне не понравился твой ход мыслей за мана. По мне ман должен вырезать как можно больше. А уж кого вопрос другой. Лучше так, чтоб те кого он режет между собой бодались, а он дальше продолжал.
Для того, чтоб выносить мафов есть другие роли.

[quote name='Kai.to' post='2588619' date='19 November 2010, 17:24']Отвратительная игра как города, так и мафов. И это удивительно, так как сеттинг позволял сыграть достойно как банде, так и городу.[/quote]
Ну во-первых ты сам сыграл плохо. Свой повес во многом сам организовал. А потом я посмотрел бы кто лучше за мафов сыграл. Когда всех союзников вырезали и потеря даже одного уже становится огромной проблемой. Поэтому и палился. Я сам себя бы повесил еще в первую ночь в столице.

[quote name='Kai.to' post='2588619' date='19 November 2010, 17:24']С недавних пор я перестал сливать свои роли, потому что решил, что это НЕ игра. Это игра СЛАБЫХ игроков. Просто как-то так сложилось, что слив информации в наших мафиях стал нормой. Если не сливаешь, значит, плохой.[/quote]
Наконец-то понял. Между прочим сливом не так уж многие занимаются. Не которые правда постоянно. Ну так теперь и жди, пока игроки привыкнут. Приучил их за n-количество игр.

[quote name='shiori' post='2588826' date='19 November 2010, 22:06']Что это вообще за ересь? Я разгадал два жб-хинта на Энканто-Хидана. Да ещё и меня повесили якобы за то, что я-Мадарка\Кисам её выгораживаю. Оо[/quote]
Ереси было много. Пол конец даже пропало желание ее читать. Разубеждать было же не выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2588840' date='19 November 2010, 21:18']Вообще описание неправильное было. Если бы Хидан себя поджог, то по логике вещей должен был бы остаться обгорелый труп и никакого пожара.[/quote]
Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра, если забыть про полярные ночи, получилась неплохая, идея со слиянием двух игр в одну понравилась. Всех благодарю за игру, ГМов за организацию. И поздравляю город с заслуженным поражением. Изменено пользователем insaneduke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Davinel' post='2588840' date='19 November 2010, 22:18']Это из за описания того, как она меня убила.

А так выглядело как типичное убийство Итачи.[/quote]
Не-не, не тебя, а Лэйза. Именно там эта дурная идея закрепилась в моей голове. Но твое убийство тоже на Хиданское не особенно походило...

[quote name='$talker (SS)' post='2588855' date='19 November 2010, 22:35']Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар[/quote]
А лужи воды откуда? В третьем убийстве в Уносях? Меня лужи воды с толку сбили.

И лог, лог когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии от Овна:

[i][color="#0000FF"][quote name='$talker (SS)' post='2588855' date='19 November 2010, 22:35']Джирайя метнул огненный шар в Хидана (катон-как-то-там-дзюцу), и естественно сгорел сам. Отсюда и пожар[/quote] Хидан убивал Джирайю. Сталк просил хинт на футболку с надписью.
Я оформил как плевок жабьим маслом с последующим поддожжением. Но Сталк, описывая обожженую футболку не упомянул что она измазана маслом отсюда предположения на Итачи.

[quote]соседи повыскакивали из домов и обнаружили посреди улицы обугленный труп Сисумаро Гуйоко . Вокруг нее был выжжен даже камень рядом на заборе была заметна вмятина от сильного удара и зацепившийся за гвоздь кусок одежды убийцы.. Судя по всему это был карман поскольку рядом валялась брошюрка с антиправительственным названием "Наша Революция: Республика равных или Диктатура достойных? История и перспективы восстания в стране Вод"

Утром выяснилось отсутствие Сикудзё Нариты пришедшие к нему домой горожане обнаружили его труп подвешенный к стене дома за пробитые в ладонях руки и изрисованного кабалистическими письменами.. Впрочем некоторые склонялись что это был результат садо-мазо оргии поскольку наличествовало огромное количество пустых кувшинов из под сакэ на большинстве из которых присутствовали следы губной помады... а также склянка приворотного зелья.[/quote] Обугленый труп = аматерасу итачи
след сильного удара - Цунаде сопротивлялась
брошюрка = хинт
Шикамару был убит Хиданом после того как пил с Цунаде (кувшинчики)
приворотное зелье = хинт на энканто
те кто нес чушь про невозможность хидану убить пробив гвоздями руки явно не смотрел наруто.... мертвецов Хидан подвешивал за руки поле чего молился Джаншин саме (первое появление и двуххвостая)
[quote]"Саваджиро Уэда наполовину полон, но наполовину пуст. Пойду лучше к Хитоми Хоширо."
Х.
Наполовину полный стакан видит оптимист, тогда как пессимист видит наполовину пустой. Лэйзи, таки образом, получается с хорошим статусом.[/quote] Никста - умница. Я например не понял что имелось в иду под стаканами)))[quote]Этой ночью центральная площадь деревни стала полем боя . вся изрыта перепахана: лужи воды, следы кострищ.... на боковой аллее в колючих кустах было найдено тело Саваджиро Уэды его печень была проткнута несколько раз каким-то острым предметом причем экспертам не удалось даже определить материал предмета а горло перерезано от уха до уха. согласнор заключению деревенского мясника "шобы так резануть надыть прямо вот туточки стоять и вот так рукой... а кровь вокруг лягёть как будто и не стояло тут никого. Будто сам он себя порешил" На другой стороне площади тоже были лужи крови и лежала бумажка которой от крови вытирали клинок. Команда шифровальщиков быстро вычислила что это была распечатка рекламы нового shinobi.net браузера Ninetailesfox (Девятихвостый лис)[/quote] поле боя = убитый был вооружен и сопротивлялся отчаянно (убили саске) я вроде четко расписал лужи крови в двух протиаоположных концах площади причем там где труп кровь хлестанула из разреза так что должна была окатить и разрезавшего но свободно оросила землю - разрезавшего не было + Хидан. На другой стороне площади лужи крови из хидана и распечатка = хинт
[quote name='Nixtah' post='2588990' date='20 November 2010, 02:06']А лужи воды откуда? В третьем убийстве в Уносях? Меня лужи воды с толку сбили.

И лог, лог когда?[/quote] лужи воды от Суйтона Кисаме. Он блочил Саске перед убийством
Лог будет... он почти готов осталось свести НД вместе и добавить дневных описаний.
Яой? Юри? Хентай? нужны?
[quote name='Ковалёв Стас' post='2588613' date='19 November 2010, 17:21']Феерично-унылая игра вышла. Полярные ночи отбивают желание играть ого-го как.[/quote] Еще раз прошу простить... меня перепрофилировали на работе и я вместо сидения в офисе за эти недели объездил всю область мытищи, жуковский, куапавна, раменское, люберцы, Петушки, Одинцово....
Плюс у меня в первые же выходные мама попала в реанимацию с ишемическим инсультом (Кто-то явно слишком усердно поминал мысленно мою мать!!) Сами понимаете это тоже не добавляло мне ни времени, ни сил.

Кстати то что я "присутствую" на форуме и "вишу в теме" не значит ничего... я часто не выключаю комп уходя и интернет включен и страница открыта.
[quote]Леди ждала-ждала утра, ждала-ждала, наконец, достала из складок юкаты блокнотик с надписью ХХХХ /т.е. Хитоми Хоширо ака Хюуга Ханаби/ и решила изложить свою версию ночных событий. Пока официальная запаздывает...
Спойлер:
Она должна была быть здесь, но что-то пошло не так...[/quote] Мы со сталком прпустили как-то но это очень похоже на сдачу своей роли))))
Кстати скажите честно кто ещё кроме Шиори догадался какие квенты каким ролям соответствуют? И на какую ночь?


Продолжение следует[/color][/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$talker (SS)' post='2589131' date='20 November 2010, 18:58']Еще раз прошу простить... меня перепрофилировали на работе и я вместо сидения в офисе за эти недели объездил всю область[/quote]
Прощаю, чё, в жизни всякое случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='$talker (SS)' post='2589131' date='20 November 2010, 16:58']Никста - умница. Я например не понял что имелось в виду под стаканами)))[/quote] ага. единственное, что Никста вообще поняла, если не считать Джирайю.
[quote name='$talker (SS)' post='2589131' date='20 November 2010, 16:58']Яой? Юри? Хентай? нужны?[/quote]обязательно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...