Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Косяк с мангой на Озоне



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, мои чувства точно ранило если бы кавайное личико было заклеено этикетками. Однако я не стал бы создавать подобную тему. Меня больше смущает, что они прирезали самый удобный для меня способ оплаты (электронный почтовый перевод) и с переходом на "бесплатную доставку от тысячи " стали дольше посылки доставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с переходом на "бесплатную доставку от тысячи " стали дольше посылки доставлять.
Раз на раз не приходится. Предпоследний мой заказ от них шёл около 1 месяца, ибо почтовики отправили его не по тем рельсам и в итоге моя посылка проделала путь в обратную сторону, а потом только ко мне. За то сколько на ней печатей и всяких отметок было. Прелесть. А в конце путешествия почтовая работница минут двадцать суетилась, прежде чем отдать её мне, куда-то бегала, что-то заполняла. Но после моих слов о том, что посылка оплаченная давно, она радостно расслабилась и всем своим видом спросила без слов почему же я раньше об этом не сказал. Оно же по их документам "не видно" наверное. )))

А последний заказ из Озона пришёл за 18 дней, что в принципе терпимо, ибо заказы от Реа также сейчас ходят сроком за 2 недели. Хотя раньше из Москвы и округ посылки ходили за 10 дней, видимо это Почта РФ после поднятия тарифов ожирела и стала медленно двигаться. )

 

Но всё же бесплатная доставка свыше 1000 руб. и заказ некоторых товаров, особенно новых томиков манги и чего-то залежалого у них на складах, дают зверскую экономию. Особенно в свете сегодняшней стоимости доставки в Стор.отаку.ру, ОЗОН явно выглядит предпочтительнее.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это, кстати, не только Озон. Замечен тот же косяк в магазинах Топ-книги и (о, боже!) в Библио-глобусе ;)

Да это почти во всех сетевых книжных магазинах такое!!!

Единственный выход - всякие стоур-отаку или фаст-аниме и т.п. Там и цена почти в 2 раза меньше, и наляпок всяких нет. Единственный недостаток - ждать приходится.

Изменено пользователем Danny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, почему 2 наклейки? Та что с надписью "Озон.ру" точно озоновская, а вот вторую первый раз вижу.

Сколько у них заказывал, ни разу на манге спереди наклеек не было. Думаю дело вот в чём: к ним пришла манга уже с той другой наклейкой и чтобы не путаться они и свою поместили рядом. А то что ты пишешь в тех. поддержку так они вообще не в курсе могут быть, что такое манга и с какой стороны у неё лицевая.

И странно, что ты аж отдельную тему создаёшь и пишешь им. Взял бы просто отклеил да и всё. У меня их наклейка только с обложки BLANK тяжело сходила, пришлось задействовать ацетон, со всех остальных ушло без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того что взвинтили цены, так ещё и малюсенькую коробочку отправляют, что в итоге коллекционное издание часто мнётся почтой, а претензии Озон не принимает, им наплевать на покупателей. Так что уже давно нашёл другие приятные магазинчики, чего и другим желаю.

Просьба объяснить тем, кто их наклеивает на книги, что лицевая сторона обложки - абсолютно не подходящее для этого место (см. файл).

Решение - класть мангу в клеёнку, а наклейки клеить на неё. Сочувствую автору, если нужно отправить в Озон письмо, скажите.

Сколько у них заказывал, ни разу на манге спереди наклеек не было.

Меня бы и на задней стороне наклейка не устроила, выкинул бы в помойку.

Изменено пользователем skyfantasy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвинтили цены

Я считал со сторе.отаку + доставка примерно одинаково, что с озона + бесплатная доставка.

малюсенькую коробочку отправляют, что в итоге коллекционное издание часто мнётся почтой

Лол, что? Последний раз мангу прислали в огромной коробке, что им пришлось 2 слоя пупырчатой плёнки крутить и ещё обёрточной бумагой затыкать, чтобы не перемещалось.

им наплевать на покупателей.

Может покупатели такие?

Решение - класть мангу в клеёнку

Наклейки думаю клеят в отделе приёмки товара, а не в отделе упаковки. Это уже к издателям вопрос.

Меня бы и на задней стороне наклейка не устроила, выкинул бы в помойку.

Они совершенно легко отделяются. На картинке можно посмотреть 2 томе Тетрадки, с наклейкой и уже отклеенную.

http://s42.radikal.ru/i098/1005/a8/b561f9be5475t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал со сторе.отаку + доставка примерно одинаково,

На сторе.отаку хотя бы можно договориться

Последний раз мангу прислали в огромной коробке,

Ну это как повезёт, я пять дисков купил и опять в маленькую коробку прислали, даже в притык.

Может покупатели такие?

Надеюсь это не обо мне, я ведь был их постоянным покупателем. Как-то отдирал наклейку от книги, клей всё равно остался, теперь боюсь этих наклеек;) Магазин хороший, но я за прозрачные цены, лучше считать доставку отдельно, а вот аниме у них брать выгодно, мангу видимо тоже.

Изменено пользователем skyfantasy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Озон уже давно "обнаглел". И по ценам, и по качеству обслуживания. Увы, ведь в плане ассортимента магазин ведущие позиции занимает.

 

Если кому-то интересно, поделюсь своим опытом. Я уже какое-то время пользуюсь для покупки манги(и книг) сетевым магазином read.ru. Уже его называл в книжном разделе как-то раз. Наличие и кол-во товара вполне на достойном, хотя и не оптимальном уровне(кажется, совсем нет манги от Истари), вообще, тайтлов поменьше, чем у того же Озона. Но все же выбор манги неплохой, и обновляется он довольно оперативно(сужу по новым ганслингерам и клеймору). Цены нормальные, чаще ниже озоновских(и "оффлайновых"), иногда вровень. Пунктов самовывоза(в Москве) - много. Ну и затрагивая сабж, никаких убогих наклеек на книги. Весь заказ упакован в единую пленку, на которую и наклеивается маркировка. То есть, все разумно сделано. Я уже где-то половину манг именно оттуда приобрел. И пока проблем не было. Так что имейте в виду(уж москвичи - так точно), что есть неплохая альтернатива Озону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю две копейки. Для немосквичей read.ru тоже прекрасная альтернатива. Есть пункты самовывоза не только в Москве, цены по сравнению с екатеринбургскими магазинами просто великолепные даже с учетом доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую малость off, но наклейки проблема не только русского Озона:

Спойлер:
post-65066-1279474516_thumb.jpg

Видим, что заклеена няшка, вместо, например, "плейстейшн 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские наклейки тоже очень часто на клеят на пленке-обертке, а если и непосредственно на книгу/диск, то их наклейки, как на обложке, так и внутри, всегда (сколько есть опыта) безболезненно отдираются, не оставляя следов.... Изменено пользователем GalinaSol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я считаю, что наклеивать штрих коды (или что там) на лицевую сторону книги — нехорошо. Но я так же считаю... блин, да вот ничего я не считаю — не жалко мне топикстартера нисколько, потому что за первый пост захотелось предать анафеме. Прошу прощения за резкость. А для мелких кипишей (прошу прощения за сленг) у нас специальная тема есть, «Кавайность, она же репутация» называется, где можно вдоволь пожаловаться приблизительно на то же самое (я завсегдатай ^^), или пойти и рассказать соседу о том, как достали брюки, которые не хотят гладится сами, светофоры, которые имеют привычку краснеть, Солнце, которое светит слишком ярко, а также унылые лица пассажиров общественного транспорта, — ну или на другие, ничего, в сути, не значащие вещи, которые таки можно бы перетерпеть — было бы желание. А то как-то смотрится, что вы ради обложки мангу покупаете, честное слово.

 

...На «Озоне» ничего не беру, и сомневающимся (есть ли они?) не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие, ничего, в сути, не значащие вещи, которые таки можно бы перетерпеть — было бы желание

Именно благодаря людям, которые сидят и терпят эта страна находится довольно глубоко. Впрочем вещи, которые вы приводите в пример никакого отношения к наклейкам на мангу не имеют (и относятся к разряду "то, что есть и с этим ничего не поделаешь", а не к разряду "нежелание откликнуться на обоснованную жалобу, вроде бы, крупнейшего в РФ интернет-магазина").

А то как-то смотрится, что вы ради обложки мангу покупаете, честное слово.

Нет, но не без неё же? А если бы в Озоне на всю мангу клеили бы большие такие наклейки с изображением чего-нибудь неприглядного, то вы были бы того же мнения? Думаю, многим бы хотелось, чтобы за их деньги товар им предлагали в том виде, в котором его выпустили (т.е., по идее, максимально близком к идеальному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Yezhik, не волнуйся, всё нормально! Ну начнёшь ты отдирать штрих-коды, ну порвёшь обложку! Зато потом будешь смеяться и вспоминать как просадил деньги! Изменено пользователем Извращённый Хентайщик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще-то таки правильно заворачивать мангу в полиэтилен, а потом штрих-коды клеить...

В якабу, где я постоянно отовариваюсь на счет манги именно так и делают, правда, у них там европейская система ведения бизнеса (всё-таки германская франшиза)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЗОНе уже купил тонну манги с прошлого своего поста в этой теме - штрихкод строго на задней стороне обложки. Видимо автору темы попалась работа мангафоба или просто новичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЗОНе уже купил тонну манги с прошлого своего поста в этой теме - штрихкод строго на задней стороне обложки. Видимо автору темы попалась работа мангафоба или просто новичка.
По-моему, шрихкод на любой части манги - это убожество. И устраивает такое лишь простофиль разного рода. Я вот мангу через read.ru покупаю последнее время, уже купил книг 7-8, и пока ни одного шрихкода на самой манге. Строго на пластиковой упаковке.

 

Удивительное рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом...
Простофилей себя не считаю и меня вполне устраивает штрих-код на задней стороне обложки. Вернее мне наплевать, что там с задней стороны обложки. Обычно там идиотские аннотации расположены. А ещё можно не брать в ОЗОНе ничего. Но там довльно удачный компромис с выбором разных товаров, ценой, различными акциями и условиями почтовой доставки.

 

Да, удивительное рядом ...

 

p.s. Издания Истари я там не беру обычно, и выскажу мнение о штрих-коде на задней стороне их Супер-обложек после получения последнего заказа. :)

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простофилей себя не считаю и меня вполне устраивает штрих-код на задней стороне обложки.
Твое право.
Вернее мне наплевать, что там с задней стороны обложки. Обычно там идиотские аннотации расположены.
Действительно, и зачем все тратятся на печать(цветную) задней стороны. Нет чтобы просто оставить там белый лист...
Но там довльно удачный компромис с выбором разных товаров, ценой, различными акциями и условиями почтовой доставки.
Да, было время, когда и я так думал. Сейчас беру там разве что редкие товары по крайней необходимости, условия доставки так себе, цены завышены(иногда сильно), вот ассортимент, да, крайне широкий, единственное, что радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, в месте которое вы указали, почему то нет Истаревских книжек, а в частности Волчицы и Невесты РБ, что в принципе убивает возможность заказа там при равных условиях стоимости доставки Почтой РФ скажем с тем же Сторе.отаку. Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация