Перейти к содержанию
АнимеФорум

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем отличается режиссерская версия первого сезона от изначальной (кроме того, что серий не 25, а 13)?

Кроме объединения серий по две мелкая шлифовка некоторых производственных шороховатостей и пятиминутный задел на второй сезон в концовке добавили. Если первый сезон смотрел то только последние 5 минут, если нет смотри сразу режиссёрскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем отличается режиссерская версия первого сезона от изначальной (кроме того, что серий не 25, а 13)?

Кроме объединения серий по две мелкая шлифовка некоторых производственных шороховатостей и пятиминутный задел на второй сезон в концовке добавили. Если первый сезон смотрел то только последние 5 минут, если нет смотри сразу режиссёрскую.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1) Темп просмотра данного тайтла у меня был очень рваный

То очень быстро, то медленно (1 серию между 2 "циклами" я мог смотреть неделю-две)

 

2) ГГ вызывает противоположные чувства.  

С одной стороны его поведение и характер необходимы для продвижения именно данного сюжета.

Мне он не кажется тупым. Он скорее упрямый (упоротый) и эмоциональный (даже учитывая обстоятельства).

С другой стороны ГГ временами вызывает такой "***ный стыд", что некомфортно смотреть.

Мне кажется авторы явно переборщили. Зрители должны симпатизировать ГГ.

Но даже "улучшение" ГГ не стирает таких ярких негативных первоначальных впечатлений.

Я не знаю, что за завихрения в памяти, но Субару изначально мне напоминал Куникиду (друга Кена из МХС).

 

ГГероиня конечно вызывает симпатию, но умеренную.

Мотивацию героини я понял только к концовке 2 сезона и не успел к  ней проникнуться.

 

3) У меня сложилось впечатление, что эта аниме похожа на игру-визуальную новеллу с Bad-end-ами.

Это сложно объяснить, но ощущение того что это не только аниме, но и игра меня не покидало весь 1 сезон.

Никогда в такой сильной форме этого не было, в том числе в аниме с похожей концепцией (Н. Врата Штейна)

 

4) Неплохой сюжет. Но больше понравился сам мир. Чувствуется некая глубина.

А также это может быть связано с тем, что мне больше понравились взаимодействия у второстепенных или даже третьестепенных персонажей.

Отношения Райнхарда и воровки(Фельт), дворецкого и его покойной жены, наставницы Эмилии и "Священика" Петельгейзе, Ехидны и Розваля …

Хотелось подробнее узнать эти истории и пусть главный сюжет подождет.

Я конечно в некоторой степени утрирую. Но отсутствие четкого центра тоже дает эффект глубины.

 

И главный мой критерии. Мне действительно хочется пересмотреть некоторые серии. Что для такого депресивного сериала - редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Экранизируют арку обороны столицы. Она вроде бы на много томов была. Длинносененское противостояние добра со злом, боюсь бои будут затягивать по многу серий, так ещё в одну серию пихать сразу несколько параллельных сражений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...