Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Макс Фрай


Cereniti

Рекомендуемые сообщения

[center][b]Макс Фрай[/b] — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. В серии «Лабиринты Ехо», «Хроники Ехо» и «Сновидения Ехо» входят около 40 повестей, где от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека, который резко меняет свою жизнь, дав согласие на предложение своего нового знакомого из снов — переехать в другой мир и поступить к нему на службу. Таким образом, Макс Фрай является и псевдонимом, и главным действующим лицом. Некоторые причины, по которым главный герой является одновременно и автором книг, раскрываются позже.

[b]Книги[/b]
[spoiler]Цикл книг «Лабиринты Ехо»
«Чужак (Лабиринт)» (1996)
Предисловие (1996)
Дебют в Ехо (1996)
Джуба Чебобарго и другие милые люди (1996)
Камера № 5-хох-ау (1996)
Чужак (1996)
«Король Банджи» (1996)
Жертвы обстоятельств (1996)
Путешествие в Кеттари (1996)
«Волонтёры Вечности» (1997)
Магахонские лисы (1997)
Корабль из Арвароха и другие неприятности (1997)
Очки Бакки Бугвина (1997)
Волонтеры вечности (1997)
«Простые волшебные вещи» (1997)[20]
Тень Гугимагона (1997)
Простые волшебные вещи (1997)
«Вершитель (книга) или Темная сторона (в другом издании)» (1997)[20]
Тёмные вассалы Гленке Тавала (1997)
Дорот — повелитель манухов (1997)
«Наваждения» (1997)
Зеленые воды Ишмы (1997)
Сладкие грезы Гравви (1997)
«Власть несбывшегося» (1998)
Возвращение Угурбадо (1998)
Гугландские топи (1998)
«Болтливый мертвец» (1999)
Тайна клуба дубовых листьев (1999)
Болтливый мертвец (1999)
Наследство для Лонли-Локли (1999)
«Книга огненных страниц» (1999)
«Лабиринт Мёнина» (2000)
Белые камни Харумбы (2000)
Лабиринт Мёнина (2000)
Тихий город (2000)
Эпилог (2000)
Цикл книг «Мой Рагнарёк»
«Гнёзда химер. Хроники Овётганны» (редакторская версия) (1997) / «Гнёзда химер. Хроники Хугайды» (авторская версия) (1999)
«Мой Рагнарёк» (1998)
Цикл книг «Хроники Ехо»
Цикл, создававшийся с 2004 по 2013 годы, состоит из восьми книг:

«Хроники Ехо» (2004)
Чуб земли. История, рассказанная сэром Максом из Ехо
Туланский детектив. История, рассказанная леди Меламори Блимм
«Хроники Ехо 2»
Властелин Морморы. История, рассказанная сэром Джуффином Халли (2005)
«Хроники Ехо 3»
Неуловимый Хабба Хэн. История, рассказанная сэром Максом из Ехо (2005)
«Хроники Ехо 4»
Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли (2006)
«Хроники Ехо 5»
Горе господина Гро. История, рассказанная сэром Кофой Йохом (2007)
«Хроники Ехо 6»
Обжора-Хохотун. История, рассказанная сэром Мелифаро (2010)
«Хроники Ехо 7»
Дар Шаванахолы. История, рассказанная сэром Максом из Ехо (2013)
«Хроники Ехо 8»
Тубурская игра. История, рассказанная сэром Нумминорихом Кутой (2015)
Цикл книг «Сновидения Ехо»
«Мастер ветров и закатов» (2014)
«Слишком много кошмаров» (2015)
«Вся правда о нас» (2015)
«Я иду искать» (2016)[/spoiler]

[img]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/22/63/db/2263dbe013d7be019379eb55be12acb1.jpg[/img][/center] Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О_о'
Если честно я в ступоре от такого сообщения. Изменено пользователем Golod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы шо, классный же писатель, я верю познакомившись поближе с Сэром Максом - Смертью на Королевской службе, вы полюбите его всей душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Народ, ну вы шо, классный же писатель, я верю познакомившись поближе с Сэром Максом - Смертью на Королевской службе, вы полюбите его всей душой.[/quote]
Познакомился, год назад. В топку этот бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала давно, и считаю, что нормально написано - зря вы так... Одно только НО! Это относится только к старым произведениям, которые написаны двумя авторами (извините, но их фамилии никак не могу запомнить ;) ). Читала новые книги (это конечно относительно новые книги) - уснула, потому как это действительно бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт
Волонтеры Вечности
Темная сторона
Вершитель
Наваждения
Власть несбывшегося
Болтливый мертвец
Лабиринт Мёнина
Мой Рагнарёк
Гнезда Химер

и всё это бред, всё это в топку - НЕСОГЛАСЕН! Не которые вещи перечитываются переодически до сих пор.

Кто желает почитать вот
[url="http://www.reading-room.narod.ru/authors/frei.html"]http://www.reading-room.narod.ru/authors/frei.html[/url] Изменено пользователем Bergamot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Kaoru старые книги очень хороши... =)
"Энциклопедия Мифов" - последняя приличная книга... далее идёт уже совсем не то... Изменено пользователем Aidhen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то вспомнили про сэра Макса. Помню читал его книги взахлеб. А прочитав очередную, с нетерпеливым зудом ждал, когда же выйдет продолжение. Полюбил это дело я правда не за магию высшего уровня и не за головокружительные приключения, а за тончайшую иронию и оригинальный стиль. Лучшей книгой из цикла про Ехо считаю "Книгу огненных страниц". После нее авторам следовало бы остановиться и не портить все очарование натянутой (IMHO) концовкой. Так же понравился "Мой Рагнарек" - За оригинальный подход. Последняя книга, которую стоит читать - "Идеальный роман". После него - полный мертвяк ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cereniti' date='13-11-2004, 11:48'][b]Arlekin[/b]
ну вот полностью с тобой согласна!..он - замечательный писатель!..[/quote]
Cereniti! Не хочу тебя расстраивать, но вообще-то это ОНА. Вначале ОНА писала в соавтрстве с мужчиной (я никак не могу запомнить их имена) и эти книги мне нравились (даже очень), а когда их соавторство распалось, она (точно помню, что ее Светланой зовут) стала писать самостоятельно. Вот эти книги нме уже не нравятся... Уже совсем не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не залезал на форум, и тут вдруг такая тема. Зашел как раз в процессе перечитывания "Энцикломедии Мифов". Из всего того что я прочитал вообще могу тоько трех авторов назвать любимыи, это: Харуки Мураками, Пауло Коэльо и Макс Фрай. Одинажды, один человек мне сказал, что Фрай нравится многим потому, что женщины в главном герое видят идеального мужчину, а мужики самого себя =), бред помоему, но толика истины в этом заявлении пожалуй есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kaoru[/b] правда??????о.О гы!..а я даже не задумывалась кто это....вот темнота!...ГОМЕН!!
^_^

[b]Добавлено в 12:30:[/b]
[b]Kain[/b]
[quote]Харуки Мураками, Пауло Коэльо и Макс Фрай[/quote]НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! это три мои самых любимых писателя!!!!!От Коэльо я фанатела весь прошлый год!..Его Алхимик просто обалденная притча!!!!!!я помню что его тогда таскала везде с собой! как библию!:))))))))))))))


[b]Добавлено в 12:32:[/b]
у мя тут вопрос возник..а вы случайно не знаете такого ДжониМ??:)))- это тоже писатель...если его так мона назвать!:)))))он всякие рассказики пишет..не знаете??..я потом вывешу его рассказ..к сожалению у мя тока 1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А вот и Харуки с Коэльо всплыли. Писатели хорошие, но не идеальные. Я имею ввиду, что не все их произведения - само совершенство. Например у Коэльо наряду с гениальным "Алхимиком" есть первостатейная тягомотина, по типу "Села я на берегу и заплакала" (кроме того, что сама повесть скучная, так она еще и восхваляет харизматов, к которым я отношусь более чем прохладно). Так же и у ХМ - вещи, вроде цикла про овец и "Страны чудес" соседствуют с тягомотиной по типу "Норвежского леса" и "К югу от границы". Короче - раз на раз не приходится.
>я помню что его тогда таскала везде с собой! как библию!^_^)))))))))))))
Не ты одна. Половина моих знакомых насили его с собой ИМЕННО как Библию. Правда довольно скоро переболели и перешли на что-нибудь другое. Кстати, если тебе так понравился Коэльо, попробуй почитать Ричарда Баха (если еще не читала) - тоже должно понравиться.
>а вы случайно не знаете такого ДжониМ??
не-е, а кто он такой и что написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]соседствуют с тягомотиной по типу "Норвежского леса"[/quote]
Я бы так не сказал, мне лично сие произведение пришлост весьма по-вкусу.

Сейчас вообще хочу Борхеса почитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Arlekin[/b]
quote]попробуй почитать Ричарда Баха (если еще не читала) [/quote]
нет ..не читала!;))))спасибо за совет!..а то мне шас правда нечего почитать!:))))))НЯ![

А про ДжониМ..ну это сложно объяснить..я же говорю я читала тока 1 его рассказ..но говорят он много писал...вот! я нашла его рассказик! не поленитесь! прочитайте!очень красиво!...я даже плакала!...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Фрай это..... Макс Фрай. Его книги называют литературой для слабых духом.
А я ему(ей) хочу сказать спасибо... Просто спасибо... За все...
За то, что сделали со мной эти книги......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет.... Дело в том, что я тогда буду через каждое слово изливать жгучую благодарность, что в конце концов всем надоест, и никто не будет слушать. Так, что я просто ограничусь самим фактом влияния на меня этих книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация