Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach Vs. Naruto


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Успокойте меня и скажите, что там только рисовка а-ля, не-очень-то-напоминает-но-все-же-похоже и навеяна ОР...

При условии, что там нет "надувательств" я даже готов взглянуть на этот Fairy Tail (еще бы кто-нить ссылочку подкинул)

И надеюсь он серьезнее по настрою, чем OP...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно: мангака - фанат ОР.
Сдается мне, лет так через -дцать, новое поколение мангак (из тех что сёнены рисует) будет вообще, поголовно фанатами OP'a ) Также как сейчас большинство из них фанаты Dragon Ball'a.

 

Зиг: ссылку в личку кинул.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, лет так через -дцать, новое поколение мангак (из тех что сёнены рисует) будет вообще, поголовно фанатами OP'a ) Также как сейчас большинство из них фанаты Dragon Ball'a.

Шонен выродится... Если все мангаки будут поклонниками одного человека. Никакого же разнообразия не будет. Все пират на плагаитном приате будет...

 

Я бы не хотел, чтобы все мангкаи стали фанатами Кубо Тайто... Тогда бы не было Наруто.

 

Хотя интересно, есть ли мангаки-фанаты Кубо Тайто?

 

S O N I C: Я тебя в личке поблагодарил

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шонен выродится... Если все мангаки будут поклонниками одного человека. Никакого же разнообразия не будет. Все пират на плагаитном приате будет...

 

Я бы не хотел, чтобы все мангкаи стали фанатами Кубо Тайто... Тогда бы не было Наруто.

Гм, не знаю насчет Kubo Tite. Но, что Кишимото (автор Наруто), что Ода (автор OP'a) - ярые фанаты Драгонболла. Так, что на разнообразии никаким образом сказаться не должно, т.к. тот же Naruto и OP к примеру, разительно отличаются друг от друга, не смотря на сильную любовь их авторов к одному и тому же творению.

 

Кстати, судя из биографии Kubo Tite, если бы не Акира Торияма (автор DB), то возможно и не видать бы нам сейчас Блича =)

"Kubo started a new manga, entitled "Bleach" our beloved manga about Shinigami and Hollows. When Kubo first presented Bleach to Weekly Shonen Jump it was rejected due to it being similar to Yu Yu Hakusho a very popular a still very popular manga. Bleach was shown to a group of independent readers, and it was accepted enthusiastically, but Kubo was still disheartened by the initial rejection by Weekly Shonen Jump. However, the amazing Akira Toriyama legendary because of the Dragonball Series' sent Kubo a letter of reassurance and inspiration. This letter gave Kubo the inspiration and motivation required to try again, eventually his work paid off and Weekly Shonen Jump serialized his manga." (с) bleachportal.net

 

P.S. Многое отдал бы за ремейк Dragon Ball в OVA-формате с современной рисовкой, а то в ТВ-шниках столько много филлеров, что приходится довольствоваться только мангой... эх, мечты-мечты )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C,

Лано, был не прав...

Просто по Fairy Tail сразу видно - рисовал фанат ОР. Разочаровался бы в аниме, если бы все рисовали так же...

А ДБ отнюдь не прорисовывается так четко.

Пусть любят Оду, но рисуют лучше чем он

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДБ отнюдь не прорисовывается так четко.

В Наруто - еще как...

Пусть любят Оду, но рисуют лучше чем он

Куда уж лучше? В плане графики - ну, тут только что. А сюжет - даже не знаю... Можно ли что лучше? Хотя, наверно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж лучше? В плане графики - ну, тут только что. А сюжет - даже не знаю... Можно ли что лучше? Хотя, наверно можно

А лучше сюжет можно сделать всегда. Более того, только так и будет идти прогресс...

 

Как я уже говорил, все мои претензии к Оде ограничиваются его визуальным стилем.

В остальном не знаком с его бессомненно заслуживающей уважения работой...

 

В Наруто - еще как...

 

Не сказал бы...

Вот в Сэйнт Сейе - еще как. Прямо невооруженным глазом видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Вот например, если в Бличе встречаются герой(пусть и второстепенный) и антигерой, то мы уже знаем, что бы не случилось,все выживут, а это снижает градус сопереживания просто жутко.

 

Кому как. Мангака всё-таки тоже человек, значит, непредсказуемый. Может убрать любого персонажа просто "под настроение". Мы не думайте, что если мангака пишет о одном стиле, то в следующей главе он не сможет резко измениться. Поэтому у меня сопереживание не меньше.

Например, для меня каждое поражение Ренджи или Ишиды равноценно смерти - характеры у них такие.

 

Это именно "второй женский протагонист" или "главный женский участник событий"

 

Так давайте называть "женский ГГ", "мужской ГГ". Так как-то корректней, что ли)

 

В Бличе это - Рукия.

 

Почему вдруг Рукия?)

Орихимэ не менее главнее и не менее сильнее вписана в сюжет.

Моё ИМХО, что если уж делить их таким образом, то ГГ в Бличе - Ичиго, Орихимэ, Чад и Ишида. А шинигами, арранкары и т.д. - уже потом. Собственно про то, как эта четвёрка из реального мира контактирует с ними и весь Блич.

Я б сказал, что именно за тем, как изменяются их характеры, мы и наблюдаем. А Рукия как была, такой и осталась.

 

Про Наруто. В отличие от ВП, против него ничего не имею) В любом случае, это разноплановые аниме.

От Сакуры Харуны я вообще в восторге. Аналогов в Бличе у неё нет. Несмотря на то, что снимает одна же студия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет мангака. Суть не меняется.

 

Для меня плюс в том, что не смотря на одинакового автора в Наруто и Бличе нет корреспондирующих персов. По крайней мере, я о таких не знаю.

 

Слышал версии, что Ичиго=Наруто+Гаара или Ишида=Саске, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет мангака. Суть не меняется.

 

Для меня плюс в том, что не смотря на одинакового автора в Наруто и Бличе

У Блича и Наруто разные авторы. То, что их снимает одна студия вообще ничего не значит. Поэтому естественно, что там

нет корреспондирующих персов.

З.Ы. Учите матчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Учите матчасть sleep.gif

 

Да ну ты :) Я уже заинтересовался. Кто там такой?

Если брать не чисто внешние черты (и таких там мало). Например, с кем в Бличе корреспондирует Сакура Харуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avide,

Если брать не чисто внешние черты (и таких там мало).

Персонажи look-alike - это совершенно другое. Они при этом могут быть совершенно иными в характере и роли, уготованной в манге.

Вон, Strawberry Panic! воровал внешность из Маримита,

Kannazuki no Miko из Yamibou

FT из ОР...

 

Но характеры у этих персов совершенно разные (слава Богу за FT)

 

Например, с кем в Бличе корреспондирует Сакура Харуна?

Как главный женский протагонист - Рукии... Но характеры и роли все равно разные.

Да и Блич и Наруто - совершенно разные вещи...

 

S O N I C,

Большое спасибо за FT. Сейчас прочел все вышедшие на данный момент главы.

Манга - классная, но с Бличом слишком разная чтобы сравнивать.

Драки интересны по-другому.

Персы сразу же другие…

 

Короче, теперь читаю еще и его…

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
очень сложно сравнивать эти аниме между собой. Они совсем разные оптимистичный балбесник Наруто и вечно грузящийся всеми на свете проблемами Ичиго?хм они ну совсем разные) Но люблю все равно их обоих нежно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по последним эдак двадцати сериям, то блич кооонкретно проигрывает. аниматоры не пошли по пути новых эффектов/качественной рисовки и поэтому Блич мтал проигрывает просто конкретно.

У Блича: ну не впечатляют бои, взять хотябы последний бой(152 серия).. что мы видим? фон заменён на полосочки, музыка всё та же.. ну да первые раза три она производила довольно сильное впечатление, но после десяти что-то совсем не вдохновляет. у Ичиго вообще рожа утюгом во время боя, халтура одним словом.

У Наруто2: рисовка прибавила очень сильно, задние фоны стали на удивление хорошими. довольно интересная новая музыка - большой плюс. из минусов разве что затянуто довольно сильно, но даже "новые филлеры" не производят гнетущего впечатления.

 

p.s. аниме Наруто "переродился", а вот Блич к сожалению после филлеров нисколько не прибавил.

p.s.s. если сравнивать мангу, то Блич по степени интереса тоже немного отстаёт от Наруто, вроде бы и появились те кого давно ждали(Зараки, Бьякуя), но с Ичигой совсем бяда, скучноват стал определённо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, довольно забавная дискуссия по отн. к ОР =)

 

И заметно, что все негативно относящиеся смотрят очень поверхностно и (или?..) не поняли дух сериала. да, да, красивые слова за которыми можно укрыться, угу. А что делать, если именно так и есть? Просто ОР-фанат не поймет людей, называющий сериал "тупым и детским". Просто он не вымучивает из себя серьезность, как оба сенена в заголовке темы. И от этого он не попадает впросак.

 

А когда нужно, ОР дает такого жару...И серьезности хватает.

 

p.s Не надо гнать про "нарутоненавистников", я Наруто тоже очень люблю о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметно, что все негативно относящиеся смотрят очень поверхностно и (или?..) не поняли дух сериала. да, да, красивые слова за которыми можно укрыться, угу. А что делать, если именно так и есть? Просто ОР-фанат не поймет людей, называющий сериал "тупым и детским". Просто он не вымучивает из себя серьезность, как оба сенена в заголовке темы. И от этого он не попадает впросак.

Chill, dude...

Блич не вымучивает серьезность. Он наоборот - вымучивает из себя несерьезность...

 

А когда нужно, ОР дает такого жару...И серьезности хватает.

Fairy Tail лучше... ИМХО

 

У Блича: ну не впечатляют бои, взять хотябы последний бой(152 серия).. что мы видим? фон заменён на полосочки, музыка всё та же.. ну да первые раза три она производила довольно сильное впечатление, но после десяти что-то совсем не вдохновляет. у Ичиго вообще рожа утюгом во время боя, халтура одним словом

 

На самом деле - сейчас нельзя сказать...

Как известно Аниме идет совсем по пятам Манги и это плохо. Угроза новых филлеров. (хотя Лес Меносов - огромный прогресс в клепании филлеров)

И поэтому они растягивают серии как могут. Это и сказывается на динамичности процесса.

Надеюсь это пройдет эдак к битве Ичиго с Гриммджоу...

 

Не может не пугать на последняя серия Блича (152) действительно сказывала плохим качеством. Шинигами Зукан - вообще был слайдшоу.

Что-то не то в студии...

 

Зато манга как всегда на высоте...

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bleach :lol: pokryche naruto bydet

не особенно люблю придираться к ответам, но когда высказываеш свое субъективное мнение, принято писать ИМХО.

 

Если сравнивать Блича и Наруто, всетаки голос отдал бы за наруто, там сюжет в разы интереснее ИМХО.

Хотя обе анимы мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блич меня разочаровывает сюжетными ляпами. Вот вломились они в Лас Ночес, в комнатку с 5-ью выходами, и что они делают? Объясните мне, почему они разделились? Рукия сказала? А Ренджи поддержал - "Во время боя нельзя думать о своей жизни!"? Ну положим насчет жизни и не надо, но вообще думать - довольно полезный навык. Почему они решили, что им надо обследовать все 5 коридоров? Они действительно думают, что в конце одного из них сидит Орихиме? На мой взгляд, лучшим решением было бы всей толпой пойти по одному из путей, поймать "языка" и вытрясти, где именно держат Орихиме.

Нет, я знаю, по жанру положено, чтобы у каждого была битва один на один, и для этого надо их разделить. Но как-нибудь поизящнее сделать это нельзя было?

 

Наруто в этом смысле гораздо логичнее -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет куска ниче не могу сказать

 

у мня инуяша на первом месте, наруто на втором, а блич только на третьей

 

Отбеливатель разочаровывает в последнее время... Левыми вставками про хицугаю и капитанами, которые рвут всех без труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их обоих ванпис, - как котят. (на родине-то)

Отлистайте страницы 3 назад и представьте, что отписались там...

Тема про Ван Пис vs. Bleach закрыта, надеюсь надолго...

 

Только Наруто пожалуйста...

 

Недавно видел еще эпизода 3 Наруто по английскому Jetix...

Опять же Наруто интересен совершенно другими вещами, нежели Блич.

Но тем не менее, Блич все-таки со своим трудно-объяснимым-фанатам-Ван-Писа стилем остается на первом месте для меня. Хотя бы потому, что его до сих пор качаю и смотрю, а Наруто не смог. Ни далеко уйти в оригинале, ни в Shippuden'е

 

+ Fairy Tail мне кажется интересной альтернативой. Но он с Бличем слишком разный, чтобы сравнивать. Этим и нравиться… Ван Пис для привередливых к рисовке, типа меня…

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация