Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мюзиклы


Рекомендуемые сообщения

На волне Ф., решил создать темку.

Любители этого легкого жанра, поделитесь, кто какие мьюзиклы любит?
Начну с себя, на данный момент наверное самые любимые ИХ-Суперзвезда, Звезда и смерть Хаокина Мурьеты.

Мулен Руж, Смешное лицо чуток по меньше.

Завтра наконец-то появятся Кошки на ДВД :D. Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм. Любимое - Les Parapluies de Cherbourg (Шербургские зонтики), Sunvalley Serenade, My Fair Lady, West Side Story. Ну и Мулен Руж из современных. Ещё Dancer in the Dark, но это я бы уже не назвал стопроцентным мюзиклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да "Серенада Солнечной долины", "Вестсайдская история" :lol:
Также почти всё у Уэббера, особенно, конечно, "JC - superstar" и "Cats".
А ещё - "Кабаре", если это считать мьюзиклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился Призрак оперы, Ромео и Джульетта, Нотр дам де Париж.
Подскажите, в Москве есть магазины, специализированные только на продаже мюзиклов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный мьюзикл, который я могу смотреть постоянно - эт нотд дам де пари...во французской версии. у меня он есть и на сд..постоянно слушаю...остальные мьюзиклы, которые я смотрела..меня не впечатлили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morfeja' date='29-03-2005, 17:35']единственный мьюзикл, который я могу смотреть постоянно - эт нотд дам де пари...во французской версии. у меня он есть и на сд..постоянно слушаю...остальные мьюзиклы, которые я смотрела..меня не впечатлили
[right][url="index.php?act=findpost&pid=277777"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

А какие смотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, который пишет, аля : "Единственный мьюзикл, который мне нравится, а остальные терпеть не могу". Пишите те остальные, которые вы смотрели :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда и смерть Хоакина Мурьеты - самый любимый, причём с раннего детства.
Естественно, очень люблю мюзиклы маэстро Уэббера...
Понравился "Чикаго", но не до полного восторга. Довольно вторично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне вот стало интересно, как вы относитесь к такой вещи как мюзиклы?
Слушаете - не слушаете?
Любите или ненавидите?
Или же вообще ни разу не слышали?
Что видели-слышали, что понравилось или нет?
Да и вообще...интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю французские мюзиклы. Нотр Дамм, Ромео и Джульетта, 10 заповедей...
А вот русские интерпретации этих мюзиклов просто терпеть не могу. Зачем переводить чужое, если оно итак прекрасно слушается и смотрится? Лучше бы что свое придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и мюзиклы и оперы!!! И точно для себя решила, что опера мне нравится много больше, чем её осовремененная версия - мюзикл (попса и сюда добралась)!!!
А уж русские версии многих известных мюзиклов, так это вообще ужасть!!! Ну что поделать в этом вопросе я убеждённый консерватор!!! :) Изменено пользователем AXEL' Green (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Amber eyes[/b]
10 заповедей? А можно поподробнее? Я из французских знаю только RetJ, NNDP, Старманию и Дон Жуана. *каюсь, последние два только не слух*. Где-то на задворках моего сознания пролетал "Маленький Принц", но так и не долетел.

[b]Добавлено:[/b]
[b]AXEL' Green[/b]
Имхо, мюзикл - это не версия оперы, это скорее что-то совершенно иное.
В опере основной упор идёт на вокал, оркестровку и, зачастую, костюмы. Но всё-таки главный признак - это специфический вокал. Классическая музыка, ну что тут поделаешь.
Мюзикл он больше уделяет внимания драматургии, и вокал там попроще...зато сюжет понятнее. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особенно не интересовалась, если честно.
Непосредственно в театре видела только "Юнона и Авось". (очень понравилось)
На DVD есть французская (оригинальная) версия "Ромео и Джульетта".
Просто слышала - "Кошки", "Призрак оперы", "Собор парижской Богоматери" (тоже оригинальную версию). Понравилось, в общем-то, всё, кроме "Кошек" ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравятся мне они, даж не знаю почему... :D
Вроде понимаю, что искусство, но таковым не восперинимаю. Попсу напоминает! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю мюзиклы. если подумать, то больше все таки я люблю французский язык, поэтому с большим удовольствием слушала:стандартные "Ромэо и Джульетта" и "НотрДамм де Пари"-да так увлекло, что слова выучила, ходила и напевала тихонечко
и еще один - "Чикаго" - впечатлило, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация