Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Хотели бы вы жить вечно?


Вампирша

Рекомендуемые сообщения

Можно ли победить смерть? Этот вопрос всегда волновал людей. В этой теме у вас есть возможность поговорить по этому поводу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, это точно. Как то не очень приятно жить вечно одному... когда все близкие тебе люди умрут... это больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал, но с условием, что смогу умереть когда захочу (:

Хотя если ставить вопрос ребром (да/нет), то выбираю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность, тоже понятие растяжимое. Если на Землю упадет метиорит, или, скажем, потухнет Солнце(к примеру), то и бессмертие тут не поможет.

А вот что касается " Умереть когда захочу"... А захочется ли умирать? Добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так.

Вечная жизнь подразумевает бессмертие, бессмертие - отсутствие смерти (^^ глубокая мысль)

Представляете: вокруг вас свернулось пространство, в результате какого-нибудь коллапса (ну тут сами придумайте себе катаклизм по вкусу) а вы висите себе такой в пустоте (ну или только сознание) и думаете чем бы себя занять в ближайшую бесконечность лет? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оловянный снег, а вокруг меня - все мои близкие и мы сними найдем тем для общения на две вечности. Понятие вечности исчезнет с понятием времени, а время исчезнет вместе с материей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это ужас, даже представить себе страшно такое...

И наверное одной неотъемлимой деталькой вечной жизни, наверное является и вечная молодость. А то как то дряхлой старухой(стариком) не хочется коротать вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хуже: Ты живешь, накапливаешь знания, все больше и больше. И до какой степени это будет продолжаться? Голова просто лопнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить вечно тлько потому, что знаю, что мой самый дорогой человек в этом мире умрет на моих глазах...Я не хочу жить вечно,потому что я не хочу видеть своими глазами конец света.Я не хочу жить вечно птому что буду все знать и от этого еще больше плакать...Я ХОЧУ жить вечно,но тлько после смерти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно победить старость, невозможно... Хотя кто может это точно знать. Мы можем только мечтать о вечной жизни, или отрицать данную возможность, но врядли секрет вечной молодости будет раскрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хочу. Перенаселение, мировые войны, голод, разруха.

А если выбирать избранных - то по каким критериям выбор осуществлять? Всякие там президентов чтоль, видных деятелей культуры, всяких гламурных дим балинов? Рано или поздно узнают что проводят выборы тех, кто будет жить вечно и начнется тоже самое - войны, революции и тд.

ЗЫ Да и к тому же, неужели прям никому не интересно, что идет после смерти?

Изменено пользователем Bredovik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вполне хватило 250-300 лет.

Другое дело, что интересно, как будут жить лет так чере 1000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, что там, за этой последней чертой...

Но не то имелось ввиду, когад говорилось о том, чтобы выбирать.

Bredovik Выбрать, в смысле одного, любимого, дорогово тебе человека, того, с кем бы ты хотел провести ближайшую вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечное тело? послезавтра будет и оно

что после смерти?... а откуда пришли люди? как зародилась планета земля и ее жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация