Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вебдваноль потихоничку шагает и по российскому аниме-пространству интернета, на этот раз воплотившись в онлайн-кинотеатр "Анимуксия" (найти в гугле). Смысл в том, что качать аниме, особенно онгоинги, бывает и лень, и жалко потом стирать, и просто хочется сразу сесть и посмотреть. Вот для этого данный сервис и был создан. Вход - исключительно по инвайтам, но на период бета-теста инвайты раздаются самим сервисом (позже - пользователями).

В общем, как вам идея, жизнеспособна ли, будете ли вы этим пользоваться и почему?

upd. Раздача приглашений приостановлена. Может быть возобновят, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая для ознакомления перед основательным просмотром. Ну, чтобы не качать кучу всего дабы решить, стоит смотреть или сразу нафик. А так - зашел, потыкал. Но для этого необходимо большое кол-во контента, оперативность и отсутствие тормозов. Пока сказать особо нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем смысл писать о закрытом ресурсе здесь?

Ну, он полузакрытый. Есть вероятность, что приглашения снова будут раздавать. К тому же и так уже раздали приличное количество. Мы же как-никак на аниме форуме, думаю некоторое количество пользователей уже там. Кто знает, может среди них есть и ваши друзья, которые поделятся с вами инвайтом.

P.S. сам тестировать буду вечером.

P.P.S. Инвайт можно попросить на http://inwhite.ru/

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, годный сервис, сабы в реальном времени накладываются и даже отключаемы - я думал, хардкодить будут.

Пусть допиливают интерфейс, расширяются, зальют там вещичек побольше...

Спойлер:
Гуррен там, Харухи, а потом я стукну на них в РеА и их закроют - Хитрый План!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А онгоингам берутся говно-спидсабы, я так понимаю?

Не знаю. Сабы явно с кагеорка, качество пока непонятно.

На Волчицу вроде приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сервис годный. Понятно, почему он закрытый - для всех желающих у такого проекта просто нет, ни мощностей, ни канала. Не говоря уж о проблемах авторского права. Качество видео (по крайне мере для моего не слишком широкого канала) вполне приемлемое. Но только для сериалов - мувики смотреть всё же не очень приятно с такими артефатами. Главная проблема сейчас - это контент, коего мало. Со временем его зальют, конечно, но очень интересен механизм - по логике должны дать такое право и пользователям (вебдванолить надо по полной), но пока этого никто не обещал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и жалко потом стирать

А чего их жалеть-то? Всё равно на дисках/рипах лучше потом всё будет. :)

 

Лично для меня этот сервис бесполезен, особенно если сабы там будут переведённые с английского на русский, да ещё и с форума Каге (причём того, кто будет самый первый - со всеми соответствующими ошибками, ляпами, и пиривотами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Похоже, проект от создателей turbofilm и kenguru.tv

Это не отаку, зато хорошие деведоперы. Соответсвенно, можно предположить, что они просто обкатывают движок.

Рекламировался на Хабре, Лепрозории, Твиттере, Плёрке. Но не на анимешных сайтах.

 

Да и по сути в данный момент, анимешникам там делать нечего в виду практически отсутствия контента. Но технически проект интересен.

 

Кстати, система сессий там работает как-то не очень хорошо: вас не выкинет, если одновременно под тем же именем залогинится кто-то ещё.

 

P.S. Пост на Лепре аж от 14-го мая. Нужно почаще туда заглядывать, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть в онлайне, это себя не уважать... и hd решает... =Ь

Иногда настолько неймется, что быстрее посмотреть в онлайне, чем качать-качать-качать.

К тому же, далеко не все сериалы сейчас выходят в настолько качественном HD, чтобы было о каком-то качестве можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сайтом сразу возникнет несколько проблем.

Во-первых- проблема доступности. Сайт, с парой-тройкой тысяч человек в пользователях и отсутствием свободной регистрации популярным не станет. Такой подход даже хуже, чем утверждение регистрации администратором.

Во-вторых- оперативность. Чтобы ресурс себя оправдывал новинки на нём должны выкладываться не позже, чем равки на забугорных сайтах + день-другой на субтитры. Да и то многие уже успеют скачать с этих же сайтах.

В-третьих- целесообразность. Даже мне, с моими жалкими 100-120 килобитами скорости на закачку, не сложно скачать одну-две серии на пробу.

 

Так нужен ли нам такой кузнец??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих- целесообразность. Даже мне, с моими жалкими 100-120 килобитами скорости на закачку, не сложно скачать одну-две серии на пробу.

Вот сидел я как-то, внезапно захотелось Лаганчика посмотреть.

Думаю, ща скачаю, посмотрю.... Ан нет, даже одна серия на моем мегабите будет качаться минут сорок-пятьдесят.

А так бы я залез, посмотрел под настроение. А то пока там ждешь, пока скачается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, система сессий там работает как-то не очень хорошо: вас не выкинет, если одновременно под тем же именем залогинится кто-то ещё.

Обычная система, на подавляющем большинстве сайтов не выкидывает по этой причине.

IPB, кстати, тоже не выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужен ли нам такой кузнец??

А если на работе приспичит посмотреть? :)

А так, глупость, да. Особенно, если онгоинги смотреть - раз в неделю скачать по серии не так уж и проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно использовать как разгон для начинающих (пока объяснишь чего откуда качать). Но опять же инвайты и неширокий ассортимент пока этот слой зрителей не привлекают...

А так зашёл, посмотрел, сделано неплохо, симпатично. Грузит правда не слишком шустро.

З.Ы. Если от создателей турбы, то лучше бы на саму турбу поставили субтитры, хотя подчерк знакомый. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До боли мне все это напомнило проект Анимешной Соц. Сети, которую тестили-тестили, да так и забили...

 

*Не знаю. По идее, для того, чтобы смотреть онгоинги существуют и другие программы, которые подключаются напрямую к японскому ТВ.

 

Название ... ... веселое. Смесь аниме, муняшки, фуксии и анорексии.

 

Рекламировался на Хабре, Лепрозории, Твиттере, Плёрке. Но не на аниешных сайтах.

 

Что, исходя из названия, уже немного странно.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, даже одна серия на моем мегабите будет качаться минут сорок-пятьдесят.

так качать надо с нормальных мест, где скорость полностью будет отдаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, система сессий там работает как-то не очень хорошо: вас не выкинет, если одновременно под тем же именем залогинится кто-то ещё.

А это значит, что, теоретически, и небольшого количества инвайтов хватит на всех (при условии взаимного доверия).

Вот сидел я как-то, внезапно захотелось Лаганчика посмотреть.

Думаю, ща скачаю, посмотрю.... Ан нет, даже одна серия на моем мегабите будет качаться минут сорок-пятьдесят.

А так бы я залез, посмотрел под настроение. А то пока там ждешь, пока скачается.

Да, этот сервис решает проблему неожиданных желаний с друзьями под пиво. Ну и хард разгружает мальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидел я как-то, внезапно захотелось Лаганчика посмотреть.

Всё, что мне может прям вот так вот приспичить у меня уже в наличии. А то, что приспичивает, но в наличие нету, я и на таком сайте не найду.

Ну и хард разгружает мальца.

Как-тоне шибко стоит рассчитывать на такой сайт. Собственный хард всяко надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сайтом сразу возникнет несколько проблем.

Во-первых- проблема доступности. Сайт, с парой-тройкой тысяч человек в пользователях и отсутствием свободной регистрации популярным не станет. Такой подход даже хуже, чем утверждение регистрации администратором.

Во-вторых- оперативность. Чтобы ресурс себя оправдывал новинки на нём должны выкладываться не позже, чем равки на забугорных сайтах + день-другой на субтитры. Да и то многие уже успеют скачать с этих же сайтах.

В-третьих- целесообразность. Даже мне, с моими жалкими 100-120 килобитами скорости на закачку, не сложно скачать одну-две серии на пробу.

 

Так нужен ли нам такой кузнец??

Согласен с каждой строчкой.

Относительно бесполезный ресурс.

Nogami Aoi

Думаю, ща скачаю, посмотрю.... Ан нет, даже одна серия на моем мегабите будет качаться минут сорок-пятьдесят.

Тогда у меня возникает вопрос - а просмотр, что, траффик не использует? Какая разница - глянуть кусочек чтобы оценить на каком-нибудь тубе(да, в говёном качестве) или ждать пока загрузится хд там?

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация