Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Тогда у меня возникает вопрос - а просмотр, что, траффик не использует? Какая разница - глянуть кусочек чтобы оценить на каком-нибудь тубе(да, в говёном качестве) или ждать пока загрузится хд там?

Дело не в траффике. Смотреть в более или менее приличном качестве стрим можно на мегабите вполне. Релизы же обычно кодятся для максимально возможного качества и поэтому файлы довольно большие и в реал-тайме просто не успевают скачиваться. К тому же, стрим начинает воспроизведение сразу как только запрошен, файл же надо ждать, пока он докачается.

 

Это все к слову о "посмотреть под настроение".

 

 

Есть ютуб.. Если хочется просто вкратце ознакомиться вполне можно это сделать там.

Ютубом овладеваэ правообладатели.

 

Всё, что мне может прям вот так вот приспичить у меня уже в наличии.

Приспичить мне может разве что то, что я не смотрел или не смотрел целиком. А если я это не смотрел - этого у меня нет.

Изменено пользователем Nogami Aoi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал как "Асфиксия"... Если бы такой сервис запустила лицензионная компания, то это заинтересовало бы мня (может даже платил бы денюжку за прросмотр). А так, аниму на потоковых сайтах не смотрю и мне это не интересно. Токиотосёкан рулит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И досматривать сериал до кондиции "целиком" в интернете?? Увольте...

Некоторые, о ужас, по телевизору смотрят.

И ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дамы и господа. У меня есть штук 10 инвайтов. Могу поделиться с завсегдатаями форума.

 

Модераториал
Все вопросы - в личку.
Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть японский сайт с похожей системой, тоже можно смотреть онгоинги, причем безо всякой регистрации и в очень хорошем качестве HD. Только, конечно, без русских субтитров, к сожалению. :blush:

http://www.jraw.net/category/anime/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лично мое мнение: проект имеет место быть. На поиски инвайта понадобилось от силы 20 минут блуждания по инету, при этом почти не имея знакомых в данной сфере. Так что в этом проблемы я не вижу. Такая система вполне оправдана для сайта с очень востребованным контентом, но при этом с малыми мощностями. В разы уменьшается вероятность спама и количество левых людей, зарегившихся «чтоб было».

Что касается наполнения, не спорю, пока мало, но что-то новое постепенно появляется.

Скорость и трафик тоже не маловажные факторы, но сори, большинство не виновато, что кто-то живет у черта на рогах, и для мало мальски крупных городов смотреть аниме в онлайне вполне приемлимо и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно изначально хорошая, но качество видео оставляет желать лучшего. На том же самом видео.мэйл.ру изображение качественней. Так что о замене всяким видео сервисам типо рутуба или ютуба и речи быть не может. а сайтов специализирующихся на онлайновом просмотре аниме куча, причём видео зачастую в разы лучше чем в Анимуксии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть японский сайт с похожей системой, тоже можно смотреть онгоинги, причем безо всякой регистрации и в очень хорошем качестве HD. Только, конечно, без русских субтитров, к сожалению. sad.gif

Теперь осталось сделать сервис, накладывающий поверх субы - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пиарились на сайтах типа Хабра и прочих - вполне нормально, думаю, так как они понимают, что на профильных ресурсах сидят анимешники, которые себе всё качают - "чтобы было". А Анимуксия на данный момент скорее либо для начинающих, либо для тех, кто хочет просто посмотреть и всё. Муж у меня так там пару сериалов посмотрел.

К тому же, на хабрах-лепрах сидит полно людей, которым нравится аниме. Я на Лепре свою мангу TokyoBabylon на японском в тот же день продала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а как относятся всякие Реанимедии и МС, когда показывают на такого рода сайтах аниме, на которые у них лицензия для Рашки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие хлопают в ладошики и посылают тем, кто крутит их лицензии, лучики счастьица.

 

А если серьезно, то это противозаконно. На онлайн-показ, по-моему, нужна отдельная лицензия.

Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие хлопают в ладошики и посылают тем, кто крутит их лицензии, лучики счастьица.

 

А если серьезно, то это противозаконно. На онлайн-показ, по-моему, нужна отдельная лицензия.

 

хотелось бы услышать самих правообладателей, благо они тут доложны присутствовать

получается дабберы тоже нарушают это самое авторское право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается дабберы тоже нарушают это самое авторское право?

Если выложат даб звуковой дорожкой отдельно ото всего - не нарушают. Но я такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath, я видел отдельные дорожки на сайте фандабера, но это было в дополнение к релизам скорее... т.с. по просьбе трудящихся...

 

Jiru, а на публикацию в интернете разве у нас бывает лицензия? Если автор не выкладывает в инет контент самостоятельно конечно же...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продажа CD и публикация в интернете - это не две разные лицензии?

Могут, наверное, и одним куском продать. Но права разные точно.

Жду комментария юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И зачем было апать тему аж с 2009 года, уж никак не пойму - проект провалился, что вовсе не удивительно, особенно с такой-то идеей, да и с лолразработчиками. Хотя их же скайфайсофа была неплоха, но и её не вытянули...

В общем, не нужны такие сервисы, имхо. Бо ни траблов с лицензиями, ни лолкачества вебпросмотра, ни таких вот лолразработчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
И зачем было апать тему аж с 2009 года, уж никак не пойму - проект провалился, что вовсе не удивительно, особенно с такой-то идеей, да и с лолразработчиками. Хотя их же скайфайсофа была неплоха, но и её не вытянули...

В общем, не нужны такие сервисы, имхо. Бо ни траблов с лицензиями, ни лолкачества вебпросмотра, ни таких вот лолразработчиков...

 

ну как зачем? интересна была идея таких вот сайтиков, к тому же я вот еще что нашел в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация