Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Звёздный путь / Star Trek


Такуми

Рекомендуемые сообщения

Поклонник всей вселенной,

Тогда идти не обязательно, от вселенной там только названия. Основная мысль фильма - вулканцы тоже люди, особенно Спок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ых, шикарный фильм... наконец вышла нормальная космофантастика за столько лет. Великолепные эффекты, классические персонажи на новый лад, очень радосно это видеть. Актеров бодобрали довольно сносных. Спок и Скотти вообще круче всех. И даже Нимой есть... правда я вначале думал, что он будет отца Спока играть, а тут такие замуты. Скорей всего это сделанно, чтобы положить новое начало вселенной и френчайза в целом. Но мне нравится это даже.

В общем отличнейший фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идти не обязательно, от вселенной там только названия.

А как уместить несколько сериалов, десяток фильмов и тонну книг в одном фильме, который играет роль приквела? Естественно, это фильм о зарождении легендарной команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Нет правда.

С ролью блокбастера фильм справился на 100%. При этом на протяжении сеанса, а это около 2-х часов, я не ощущал никакой затянутости. Уже за это фильм стоит оценить.

 

Хотя прыжок в атмосферу в скафандрах повеселил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уместить несколько сериалов, десяток фильмов и тонну книг в одном фильме, который играет роль приквела?

Ну, как минимум не добавляя противоречий реалиям вселенной.

Естественно, это фильм о зарождении легендарной команды.

Это фильм о зарождении альтернативной версии альтернативной команды, в альтернативной вселенной.

В оригинале и Спок не поступал на энтерпрайз одновременно с Кирком, и Пайк не снимал с себя полномочия сразу перед назначением Кирка (тем более, нелегитимном назначении), Вулкан не уничтожали, а Спок не стал бы влюбляться в свою ученицу, которой, в оригинале у него и быть то не могло и т.д.

Изменено пользователем Oн мертв Джим (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко. Являюсь большим поклонником оригинального сериала, но несмотря на некоторое кол-во сомнительной полезности отступлений от, фильм мне скорее понравился, чем нет. Не то, чтобы в восторге от просмотра, но, пожалуй, главного авторы добились - старый-новый экипаж Энтерпрайза кажется вполне способным занять в сердцах зрителей своё место. Да, они немножко другие (хотя попадания есть), но мне уже не терпится последить за их новыми приключениями :) Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня вот такая же реакция была на Росомаху - ибо в мой канон серии о нем.

С СТ было легче, хотя меня можно назвать поклонником серии, фильм в некоторых местах нелогичен и бредовен, но фильм мне понравился.

судя по всему нас ждет новый сериал, с отколом от основной Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале и Спок не поступал на энтерпрайз одновременно с Кирком, и Пайк не снимал с себя полномочия сразу перед назначением Кирка (тем более, нелегитимном назначении), Вулкан не уничтожали, а Спок не стал бы влюбляться в свою ученицу, которой, в оригинале у него и быть то не могло и т.д.

Да в следущем фильме они вернутся в прошлое и снова все исправят. :)

Проблема, что-ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не то чтобы испоганили - нет - просто изменились приоритеты - раньше это был адвенчур-НФ(сериал и книги 70х) сейчас же сделали блокбастер. После атаки на Корускант подобные замашки у меня смотрятся сквозь пальцы.

Сходить можно, но ни в коем случае не начинать вселенную СТ. Если выставлять оценку(что я особенно люблю со своим детским максимализмом), то 5-6/10 заслуживает, но только благодаря "графону как в Крузисе - даже батяня сказал - зашибца сделали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в следущем фильме они вернутся в прошлое и снова все исправят. biggrin.gif

Проблема, что-ли?)))

Хех, причиненного ущерба команде это не изменит. Это уже не команда оригинального сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонником вселенной СТ я не являюсь, хотя когда-то смотрел какой-то сериал (Next Generation, кажется) по ТВ, но было это давно, неправда и ровным счётом ничего из него я уже не помню. А вот новый фильм весьма понравился. Нет, каких-то супер-восторгов не испытываю, но на мой взгляд, весьма интересное, красивое и масштабное зрелище... о потраченном времени и деньгах на билет ничуть не жалею. Может и на DVD куплю для пересмотра с друзьями дома. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный фильм на мой взгляд. Альтернативная реальность никакого раздражения не вызывает и выглядит достаточно интересно. Хотя паре друзей, совершенно не знакомых с вселенной ST, фильм совсем не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, причиненного ущерба команде это не изменит. Это уже не команда оригинального сериала.

Спокойствие, только спокойствие! Появиться новая версия Q и всех вернет! )))))

Пути НФ неисповедимы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие! Появиться новая версия Q и всех вернет! )))))

Пути НФ неисповедимы! tongue.gif

Нее, все гораздо проще. На самом деле, фильм показывает не альтернативную историю, это борги спектакль поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Не то чтобы испоганили - нет - просто изменились приоритеты - раньше это был адвенчур-НФ(сериал и книги 70х) сейчас же сделали блокбастер.
Да полнометражки Трека вроде как никогда сильно другими не были... Хотя я давно смотрел, мб сейчас впечатления были бы другими, но тем не менее. Не отказался бы от нового сериала на основе фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полнометражки Трека вроде как никогда сильно другими не были... Хотя я давно смотрел, мб сейчас впечатления были бы другими, но тем не менее. Не отказался бы от нового сериала на основе фильма...

 

Ну все полнометражки которые и были, начиная с годиков так 80х - гуано) Как минимум. Если бы сделали бы сейчас сериал - то, не спорю, посмотрел бы - потому что что-то получается неплохо - Вавилон, Светлячок, Бэттлстар - например.

А возвращаясь к фильму - полнометражки, по сравнению с сериалом - это как сравнивать 3 и 1 матрицы ,десу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все полнометражки которые и были, начиная с годиков так 80х - гуано) Как минимум.
То есть все кроме первого? Не согласен категорически, тот же The Wrath of Khan считаю лучшим что было в Треке после первого сериала.

 

В остальном, как я уже сказал, я считаю главной заслугой нового фильма (для меня) знакомство со станым/новым экипажем, и да, хочу ещё про них и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все кроме первого? Не согласен категорически, тот же The Wrath of Khan считаю лучшим что было в Треке после первого сериала.

 

В остальном, как я уже сказал, я считаю главной заслугой нового фильма (для меня) знакомство со станым/новым экипажем, и да, хочу ещё про них и побольше.

 

Поправлюсь - 80х - это я обобщил, причём неправильно - будет правильней с 90х, а точнее начиная с 89го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь - 80х - это я обобщил, причём неправильно - будет правильней с 90х, а точнее начиная с 89го.
Ну так о чём и речь - эти самые старые (которые как мы выяснили не "это самое") вполне себе не по-сериальному сняты и вполне себе тянут на блокбастеры =)

 

Кстати, если уж речь зашла, мне и сериалы последние как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NextGen - уже был не тот торт. Нет - посмотрел с удовольствием, но мать-треккерша как-то с прохладой отнеслась. %) Душа пропала у Пикарда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Сначала всё было очень предсказуемо и заштамповано. Но затем фильм как-то незаметно набрал обороты. Сработал эффект от идеи с альтернативной реальностью. Это почти всегда интересно. Для меня, по крайне мере.

Также было приятно видеть Споков образца прошлого и этого века. Интересная идея, когда старого персонажа играет человек, снимавшийся очень давно в сериале.

Про спецэффекты говорить не буду. Им режиссёра говорит само за себя. Хотя на них я обращаю внимание в последнюю очередь, но уничтожение планеты выглядело потрясающе.

И постер. Вспомнил сразу «Монстро».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Смотрел в 90-е годы. По телеку. Хороший сериал. В то время был очень интересный. Вот недавно фильм выходил - тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая фентезийная серия! Особенно нравятся истории во время капитанства Джеймса Т. Кирка. Его команда просто прелесть... Чехов, Маккой, Ухура. И фильм тоже хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация