Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рисую...


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Eovin, спасибо конечно) но всё не так прям радужно... вернее совсем не так.

вот один рисунок. хочется его закончить. но умения не хватает... отпишитесь пожалуйста, кто какие косяки видит, буду исправлять по мере сил.post-79590-1215028857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KORR, не верно.

впрочем вопрос был риторический я полагаю.

Однако, если есть что сказать по содержанию (я так поняла не устраивает его "отсутствие") -говори. буду рада услышать что люди видят на этой бумаге или не видят. тоже помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрес, однако.

Даже пропорции стараешься соблюсти. Второй рисунок - тот ещё кавай. Теней там не хватает и волосы лучше сделать темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хочется критиковать, мне хочется похвалить! ^__~

Ужасно понравилась предпоследняя работа (про негодяя и ангела)! Необычно, графично, стильно, интересно и забавно.

Совершенно очарователен предпоследний кадр с шутами - радует глаз плавность контуров и пастельная цветовая гамма.

Ну, а если уж очень нужна критика, то могла бы посоветовать сделать ч/б кадры чуть поконтрастнее и чуть поаккуратнее проработать контуры, чтобы на них не было заусенцев и чтобы кончики волос, крыльев и т.п. вещей были "остренькими".

В остальном же очень, очень здорово! ^__^

Хорошо бы увидеть что-нибудь еще в подобном духе ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... соглашусь с Saphrau - картинки по стихам песни получились очень хорошо. И гротескно (как и в песне), и стильно, и по теме... Мне понравилось - делай так еще...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хината мне вообще все рисунки понравились, но больше всего черно-белые(выполненные обычным карандашом). Ну не знаю даже почему, но прорисовка в черно-белых у тебя куда отличней. Но я понимаю что цветные сложно рисовать, просто рисуй дальше. Будешь рисовать дальше и дотигнешь совершенства!!! :D Изменено пользователем Hyuga Neji-360 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за коментарии. особенно за описанные недочёты :) бум стараться.

почему-то особенно последнее время не хотелось рисовать. но это один из моментов ностальгии по карандашику. само нарисовалось.

post-79590-1219163706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хината, ты рисуешь только аниме? я плохо разбираюсь в этом, поскольку аниме - это своеобразная стилизация, причем довольно сложная. видел много работ художников, работающих в разных жанрах, но так или иначе близких к аниме. могу сказать что рисунки эти очень пластичны и довольно сложны в исполнении.

ты кажется просила совета...не хотелось бы поучающе высказываться...однако могу тебе посоветовать больше рисовать с натуры. делать зарисовки бытовых предметов, предметов интерьера и конечно же наброски людей. поскольку ты хочешь научится рисовать, так я понимаю? аниме - это стилизация.

еще попробуй различные техники, часто аниме - это очень графичные работы. используй такие материалы как акварель, тушь (как перьевую так и живопись кистью), различные мелки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фончику бы.

Согласен с Akuma no Hitsuji и Zudoshikizu фона тут конечно очень не хватает.

А насчет рисования акварелью,тушью и кисточками-это очень сложно, но в принципе не поймешь пока не попробуешь!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и покраска понравилась...))) Хината, крайний рисунок замечателен во всех отношениях...))))))))) Молодец - прогресс на лицо...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zudoshikizu, да. Вы правы. пока что рисую только аниме, за очень редкими исключениями. Спасибо большое за совет. что рисовать нужно больше- это несомненная правда.

что касается туши, акварели и прочего... пробую, но из-за того, что страдаю некоторой неряшливостью (мягко говоря) пока что выходит мазня...мда вазюкаем потихоньку...мдаа.... но тут тож в практику всё упирается.

Akuma no Hitsuji, Hyuga Neji-360, если честно, то если уж мне здесь и видится фон, то оочень бледный. буквально очертания. но чую я что дело запорю. поэтому фона нет. но я работаю над этим.

Mihey_letchik, спасибо, конечно, но если продолжите так захваливать скоро буду принимать за сарказм...)) хотя может уже пора?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хината, ну ты еще накрути себе, что я просто постебался... о_О

 

Суть в том, что рисунки в цвете, которые мы видели раньше, они и были рисунки - плоские, ярковатые... просто иллюстрации... На крайнем рисунке сразу бросилось в глаза, что существо того и гляди задвигается под зажигательную мелодию... Цвета не навязчивы - в тему... Анатомия и прочие технические моменты и так на высоте были... плюс ощущение живости фигурки.

 

Вот я о чем написАл! Ты пойми правильно, я не художник, потому и оцениваю картинку целиком... А фон лишь вопрос фантазии и времени... Вот попробуй и теперь скажи, что я издеваюсь и захваливаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем еще рисунков!!!

я работаю над этим)

 

Mihey_letchik, что вы) не хочу никоим образом обидеть. натура такая.) спасибо большое. как ни крути, а когда хвалят, это приятно. только я потом обычно ленюсь... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь мазни :)  вы же не пишите шедевров ;)

все таки попробуйте тушь и акварель, эти материалы очень дисциплинируют. сначала будет казаться что мазня, но чем дальше, тем больше будете делать успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотно! :) Мне оч нравится твой стиль, поражаюсь терпением, мне никогда не хватает терпения закончить большую композицию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

Шмоля Шмотов, ага. тут есть один секрет. не начинать действительно больших композиций)) всегда так делаю. :lol:

вот уж не знаю насколько получилось. кажется тут что-то не то с головой... фон уж как вышел. у меня с ними туго.

 

post-79590-1219327932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головой?..пропорции человеческого тела немного отличаются от тела эльфа (это эльф, я так понимаю?) поэтому не думаю что с ней что то серьезно не так. и с фоном все в порядке, есть главное (ты это показала выделением и более усиленной проработкой), есть второстепенное.

в глаза бросается другое: что означает этот рисунок? я вижу эльфа, грустно смотрящего в сторону и натягивающего тетиву лука, который направлен в землю под ноги. это какой то глубокий смысл? или просто нарисовано что в голову пришло? не подумай что я издеваюсь, это действительно важно. попробуй рисовать сюжетно, если это рисунки на тему жизни эльфов, то нарисуй серию работ про эту самую жизнь, или еще что то.

еще один вопрос - ты сама выдумываешь своих персонажей? или это вариации на тему какой то игры\книги\фильма? есть ли в твоих работах срисованные элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация