Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лучшая СRPG


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Negative' post='1831188' date='14 August 2007, 17:36']Да Anachronox не меньше РПГ, чем какая-нибудь финалка. Собственно, Том Холл не скрывал, откуда они черпали вдохновение.[/quote]
Черпать вдохновение - это одно, делать оригинальную игру - это другое. Я уже сказал, что Anachronox - отличная, ориганальная игра. Но она не классическая РПГ, построенная по канонам ДнД. А каконы ДнД, имхо, конечно же, но - классика РПГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если рассматривать РПГ как возможность отыгрыша персонажем, то, мне кажется, здесь многое зависит от самого человека - хочет ли он действительно "жить" в этом мире, отыгрывать своего персонажа, либо просто пробежаться по игре от начала до конца. В этом плане мне нравится "Dark Messiah of Might and Magic" - там интересно было играть за лучника или кинжальщика, снимая всех издалека, либо подкрадываясь скрываясь сзади, играя свою роль.
[b]Cyber7[/b][quote]Вот уж не думал, что кто-нибудь её вспомнит...[/quote] Собственно, Грандия - одна из немногих консольных РПГ, в которые я играл, и мне она нравится (ФФ не люблю) ) Изменено пользователем TomBelldandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TomBelldandy' post='1832130' date='15 August 2007, 23:03']Если рассматривать РПГ как возможность отыгрыша персонажем, то, мне кажется, здесь многое зависит от самого человека - хочет ли он действительно "жить" в этом мире, отыгрывать своего персонажа, либо просто пробежаться по игре от начала до конца. В этом плане мне нравится "Dark Messiah of Might and Magic" - там интересно было играть за лучника или кинжальщика, снимая всех издалека, либо подкрадываясь скрываясь сзади, играя свою роль.
[b]Cyber7[/b] Собственно, Грандия - одна из немногих консольных РПГ, в которые я играл, и мне она нравится (ФФ не люблю) )[/quote]
В консольные я тоже не много играл, в основном под эмуляторы, но Grandia мне тоже попадалась, и понравилась.
И ещё.
Наверно, это самые правильные слова - "мне она нравится". Любая РПГ - это самое главное - мир, в котором ты ходишь, отыгрываешь персонажа, исследуешь, насколько огромен, красив этот мир. Насколько тебе в нём интересно жить. Это первое и главное. Второе, раз это всё-таки РПГ - система ДнД, то есть - как прокачивается твой персонаж. Это то, что кроме мира интересует тебя. Хоть это и выглядит в стиле банальных цыферок, но без прокачки и открытия новых регионов любая РПГ стала бы нудным ходиловом, не смотря на красивость мира. И ещё. В этом мире ты (твой персонаж) должен быть востребован. Тогда игра и мир не станут нудными. ИМХО, конечно же, но это главные составляющие ХОРОШИХ игр в целом, и РПГ как частности.
Такое моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[s]Ладно, к черту привентивный троллинг[/s]

[b]Melfice[/b], внеси Арканум в голосование, а? Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серия РПГ или одна игра? Потому как сами определитесь уже.
И потом, раз уж вас так волнует голосование. То не поленитесь зайти по ссылке в подписи и послать свой список игр ;). Я все еще намерен провести соревнование, скорее всего последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал над трио Диабло, Фолаута и Готики,проголосовал жа Диабло! А на консолях, я перемучал всё , но ФФ , просто супер,за искл 12-й!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не отдать свой голос за Baldur's Gate, так же, как и за ff.
[quote]А на консолях, я перемучал всё , но ФФ , просто супер,за искл 12-й![/quote]
на мой взгляд, 12-ая тоже так ничё, хотя конечно сравнивать её с 7 или 8 я не могу. играла с удовольствием Изменено пользователем Zero desu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[s]Бля[/s]. Да в [s]жопу[/s] Дьябло! Какая она РПГ? Ходить по миру и мочить всех? И при этом ничего не знать о мире? И вялые прокачки, нужные не для осознания своего персонажа или понимания мира, а для того, чтобы следующий уровень был не таким геморным? Это не РПГ. Хотите, включайте её в список, но тогда добавьте ДУУМ, Кваку и Халфу. Не хотите - не надо. Но голоса за дьябло я бы просто выкинул [s]нахер[/s]. System Shock больше РПГ, чем эта ... дьябла. Там хоть мир оригинальный, красивый и запоминаемый. А кто помнит, чем 6-й уровень дьяблы отличается от 15-го?!!!
Сорри, сегодня я агрессивный. =:[~~~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Диабло и всяких там Дарк Стоун и подобных, полностью согласен. Это не РПГ, это тупое мочилово с элементами прокачки. Диабло была хороша что была первой в своем классе. Но сравнивать ее с серьезными РПГ не правильно ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьябло это хак анд слэш рпг, т.е. рогалик.... но впринципе с давних времен ее вс е таки считают рпгой.... так уж повелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПГ в переводе с буржуйского - это Role Play Game - по-русска - игра по отыгрыванию персонажа. В дьябле кто твой персонаж? Тот из пяти, что тебе втюхали в самом начале? Под которого ты УЖАЛСЯ? [s]Фигнюк[/s], спасающий что-то там от Тотального Ещё Чего-то Там? Мне [s]наплевать[/s] на "хак анд слэш рпг, т.е. рогалик". Как не назови [s]равно[/s], меньше оно вонять не станет. Аналогично по поводу "повелось". Есть много людей, которые так или иначе оценивают "что-то", да вот только большая часть из них, зачастую, понятия не имеет - что "это что-то" из себя представляет. Много людей голосует за статус игры, оценивая её по трейлерам или картинкам, и НИКОГДА не играя в неё. И я их оценке должен верить?! Потому я буду жесток в оценках. Дьябло - не РПГ. А дальше решайте сами. Изменено пользователем Cyber7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто посоветовать зверски красивую RPG, хорошо бы анимэшную какую-нибудь, но сойдет и просто очень красивая, и интересная, и маги чтобы были, и не простая, ...
Интересно такие вообще бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cyber7' post='1834124' date='18 August 2007, 18:11']РПГ в переводе с буржуйского - это Role Play Game - по-русска - игра по отыгрыванию персонажа. В дьябле кто твой персонаж? Тот из пяти, что тебе втюхали в самом начале? Под которого ты УЖАЛСЯ? [s]Гавнюк[/s], спасающий что-то там от Тотального Ещё Чего-то Там?[/quote]
По большому счету я еще не видел человека который бы ОТЫГРЫВАЛ своего персонажа в CRPG. Да это и невозможно в принципе. Хотелось бы понаблюдать как чел распинается в монитор через микрофон, а не клацает по кнопочкам выбирая нужный вариант ответа, и прокачивая скилл "Краснобайство". Заодно хотелось-бы посмотреть, как "True Evil" персолнаж бежит из города под свист толпы, подгоняемый камнями. Любимые рассказы про "осознание своего персонажа или понимание мира", мне уже надоели. Практически все RPG и сводится к Hack & Slash, изредка разбавляемому диалогами. Покажите мне уникума, который проходит RPG, стреляя (или используя меч) только в случае крайней необходимости и у которого главные навыки: торговля и красноречие, при главной характеристике - харизма.
P.S. Я согласен с тем, что игровая атмосфера и диалоги во многом определяют игру, но основное в игре - это все-таки сам бой. И с этой точки зрения Diablo - самая обычная RPG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консольных РПГ по большому счету идет отыгрывание роли, поскольку ты проходишь игру по той партитуре которая была придумана сценаристом. Где твой персонаж говорит то что надо(хотя есть игры с вариантами типа Star Ocean), а остальные действия сводяться к геймплею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диалог придуван сценаристом, это уже не тот отыгрыш. Да и к тому же разве есть 5-10 видов одного и того же диалога, в зависимости от характера персонажа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну актеры играют ту роль которую им сценарист дал ;)
и диалоги соответственно. Это и называется отыгрыш. Изменено пользователем Melfice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...