Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучший АнтиВирус


AXEL' Green

Рекомендуемые сообщения

Мне жутко не везёт на антивирусы, был и Norton и касперский и Doctor WEB... И всегда случается какая нибудь дрянь, из-за которой под частую летит вся система!!! Последним моим разочарованием был касперский, решила через сайт обновить базы, а там ошибка - за пять часов полетела вся система!!!

Наслушалась много чего от знакомых, но никто толком ни чего не посоветовал, пришлось даже обратиться к журналам, да и там тоже ни чего стоюжего(только ещё больше запуталась)...

 

Пожалуйста посоветуйте, какой лучше???

А каким пользуетесь вы???

И какие проблемы у вас возникали???

 

 

Модераториал
Внимание!

С этого момента, если вы пишете в этой или подобной ей теме о своих предпочтениях в той или иной области софта или железа, то очень желательно будет также написать пояснение, почему именно эта программа/модель вам нравится больше чем остальные. Делается это для того, чтобы избежать флуда в темах, предложениями состоящими из одного-двух слов.

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Простые правила и никакие антивирусы не нужны.

1. Не лазить по всяким подозрительным сайтам. Если заметили что-то позрительное (грузится JS скрипт долго и прося плаги н поставить) на фиг закрываем сайт.

2. Не открываем все подрят архивы прикрепленные к письмам.

3. Не ставим куча сомнительных прогг.

4. Почтоянно следим за треем. Подозрительные exe убиваем и удаляем.

5. Отключить ненужные сетевые службы. Лишние, так сказать, дыры для вирусов.

6. И самое главное уметь pryamie_ryki.dll и никакие Антивирусы не нужны. Сам так уже сижу три года. За все время всего 2 вируса. Lovasan и Blaster. Котопрых своими руками и задавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший антивирус Nod32. 90% вирусов

Norton 70%

Kaspersky 60% - непонятно почему в России так популярен

 

Это личные наблюдения или прочитал где?

 

Добавлено:

1. Не лазить по всяким подозрительным сайтам. Если заметили что-то позрительное (грузится JS скрипт долго и прося плаги н поставить) на фиг закрываем сайт.

2. Не открываем все подрят архивы прикрепленные к письмам.

3. Не ставим куча сомнительных прогг.

4. Почтоянно следим за треем. Подозрительные exe убиваем и удаляем.

5. Отключить ненужные сетевые службы. Лишние, так сказать, дыры для вирусов.

6. И самое главное уметь pryamie_ryki.dll и никакие Антивирусы не нужны. Сам так уже сижу три года. За все время всего 2 вируса. Lovasan и Blaster. Котопрых своими руками и задавил.

 

Элементарные меры предосторожности. Но от вирей не спасут. :D Особенно от тех, кто селится в кеш.

 

Добавлено:

А вообще вот:

 

https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...&hl=вирусы&st=0

 

Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всвязи с остро возникшей в последнее время проблемой безопасности данных на вашем компьютере, а также сохранностью самого железа, прошу высказать свое мнение об антивирусе, которым вы пользуетесь, версию и дату его последнего обновления, плюсы и минусы.

Если же вы не используете антивирус - объясните почему.

 

По результатам тестирования в мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику - "Лаборатории Касперского".

 

Лично у меня стоит Антивирус Касперского 6.0.1.411 (обновление за 23.03.07).

P.S. Тем подобных я не нашел, а мнение двух летней давности (причем без опроса) не соответствует сегодНЯшней действительности.

Изменено пользователем AlhAmeS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу популярных НОД 32 для масдая и Аваста. в опросе.....

 

ЗЫ: У меня щас стоит АВП шестой - отличный продуманный антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сейчас Symantec Antivirus...

 

Недовольна, знаю, что вирусы есть (дисковод постойнно открывается сам по себе и т.д. и т.п), но он их не находит.

Также регулярно с моего IP какой-то гад в сети бродит, у меня инет вырубает...пишет типа "конфликт IP с другой системой в сети" или какая-то хрень...непоняяяятно(( 

Когда тут же отключаюсь, а потом заново подключаюсь - все нормально..причем случается это после школы,

 в выходные..в одно и то же время.  :)

Я, конечно, в компьютерах плохо разбираюсь, но это точно не проблемы с провайдером...

 

А менять не буду, напортачу только, да и ключи искать...((

 

Лучший - Касперский, имхо...Самый удобный и продуманный...

Изменено пользователем Kawainaya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший антивирус - это голова. Я вот ими с недавних пор вообще не пользвуюсь - не вижу необходимости. Хватает за глаза втроенного в венду (висту) файрвола и ума не открывать неизвестные аттачи в письмах и сообщениях аськи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой антивирь лучше, сам пользую NOD32. Может Каспер и лучший, но он сцука жрет много, а это минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Каспер. Вполне устраивает его работа и интерфейс.

На работе был Нортон, вот он мне не нравился, непривычно с ним было работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее использовал Dr. Web, Norton, Kaspersky. С Др. Вебом у меня не сложилось, Касперский - чересчур прожорлив, на новый Нортон нету кряка, использую NOD32, обновляюсь с неоффицального сервера.

 

Ах да! Последнее обновление: 7 апреля 2007-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сеть аццкая, потому без фаервола никуда, а антивирь и подавно не нужна по причине, описанной товарищем Йожег-тян)

Ну а фаервол Аутпост. Комп держит железно, останавливать бесполезно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу популярных НОД 32 для масдая и Аваста. в опросе.....
NOD32 есть, а Аваст чет мне не приглянулся (хоть и говорили, что он куда лучше Каспера). В опросе антивирусы с www.antivirus.ru -остальные не счел нужным дописывать..
А менять не буду, напортачу только, да и ключи искать...((
Уж лучше все же разобраться и поменять. Я вот как раз этим и занялся.
Лучший антивирус - это голова. Я вот ими с недавних пор вообще не пользвуюсь - не вижу необходимости. Хватает за глаза втроенного в венду (висту) файрвола и ума не открывать неизвестные аттачи в письмах и сообщениях аськи.
У меня XP стоит, на Висту переходить не охота. Стоял АнтиХакер -кто-то мне сказал, что фаервола достаточно будет, чтоб защититься от всяких угроз -в конце концов пришлось установить Антивирус Касперского и удалить около 500 файлов, чтоб избавиться от вируса..
Может Каспер и лучший, но он сцука жрет много, а это минус.
Собственно, Каспера мне захотелось сменить из-за большой ресурсоемкости..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlhAmeS, разве шестой много кушает? Не заметил...

 

Вообще, тема скатывается просто к обсуждениям различных антивирусов, а такие темы уже есть. Голосовалка тут полезная, да, но народу маловато ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперыч - неудобный, глючный и тормозной...

И почему он так популярен?...

Сам я аваст юзаю, но это так, вообще файрвол мощный стоит, все отлавливает что нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech,

AlhAmeS, разве шестой много кушает? Не заметил...
32Mb оперативы.. Из-за него игры притормаживают.. Нортон помоему еще больше требует!:(
Вообще, тема скатывается просто к обсуждениям различных антивирусов, а такие темы уже есть. Голосовалка тут полезная, да, но народу маловато ))
Гм.. Ну это ж раздел "Софт" -помоему он не многим интересен (до поры до времени).

 

Re D. Gluk,

Касперыч - неудобный, глючный и тормозной...

И почему он так популярен?...

Наверно потому, что исправно работает?

 

К примеру случай: скачал для The Bat прогу "AGAVA AntispamServant for The Bat!", как следует из названия -антиспамер. Ну версия естественно бесплатная (чтоб я еще кому-то платил!) -должна была установить рекламку (так и не понял куда, но поидеи так Агава должна была компенсировать свои убытки) -Каспер же не растерялся -"Обнаружена программа-реклама. Пропустить/удалить?" Ну само сабой разумеется, что я нажал)

Антиспамер продолжает работать, излишних рекламок не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NOD32 стоить. Мне больше чем каспер нравиццо.

И мне. С каспером траблов было больше,систему к тому же грузил. Перешел на нод32,когда касперский ключи забанил пиратские. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Касперским6, вполне устраивает. Единственный недостаток при мощных игрушках надо вырубать, хотя щас ваще не играю, так что не особо и важно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня Dr.Web. Не могу сказать, что в восторге. Одно время был Касперский, он как-то мне больше приглянулся. Думаю вот опять его поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каспером уже года 3 пользуюсь, сначала 5м потом на 6й перешел.

6й прикольный, тока ключи быстро банит, как-то раз без кода активации остался, пришлось ключи в нете искать, так он половину из них изначально жрать не хотел... ^_^

из минусов только-то, что он постоянно обновляться хочет, зато работает очень быстро. в 6м реализована, наконец-то, фишка, он не проверяет файлы, которые с прошлой проверки не менялись, в итоге работает намнго быстрее. да и приостановить проверку теперь можно, если ждать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация